Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не буду досматривать свекровь

Не думала если честно что жизнь сложится именно так. Мы в браке уже 27 лет, поженились еще молодыми, по 21 год, вместе учились в институте. Год назад свекровь скрутило, и она передвигается со скамейкой. Мы забрали ее к себе, я за ней ухаживала. Неделю назад узнаю, что она свою трешку подарила младшему сыну (брату мужа) еще два года назад и что муж был в курсе. А мне они не говорили (я случайно услышала разговор). Я не стала юлить, зашла и сказала: Дорогая Н.А.! Мне очень жаль, что вы так поступили со своим сыном, со мной и со своим внуком. Видимо, мы все так плохи, что лишить наследства - это самое то. Лично я это считаю предательством. Собрала вещи и уехала в другой город к сыну. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
507
Ольга ИвановнаВ ответ на Алиса Воробьева
Алиса Воробьева
Вы ухаживали за своей мамой. Этот разные вещи. Почему свекровь разделила детей, вот в чем вопрос. квартиру младшему, а сама туда где лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она - мать моего любимого мужчины. Мы с мужем одно целое. У меня нет свекрухи, у меня есть мать моего мужа.
Алиса ВоробьеваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Она - мать моего любимого мужчины. Мы с мужем одно целое. У меня нет свекрухи, у меня есть мать моего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит и вы ей дочь , а не сноха.И она искренни любит и вас и вашего сына. Но поверьте не у всех ,как у вас
Ольга ИвановнаВ ответ на Алиса Воробьева
Алиса Воробьева
Значит и вы ей дочь , а не сноха.И она искренни любит и вас и вашего сына. Но поверьте не у всех ,как у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не знаю, может я - жена ее сына и не больше. Это не имеет никакого значения. Можно ругаться и не встречаться с мамой мужа, когда она в добром здравии. Бросить на произвол судьбы - нельзя.
Ольга Ивановна
Я не знаю, может я - жена ее сына и не больше. Это не имеет никакого значения. Можно ругаться и не встречаться с мамой мужа, когда она в добром здравии. Бросить на произвол судьбы - нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Свекровь никто не выгнал. И на произвол судьбы не бросил, у нее два здоровых взрослых, небедных сына есть. Это хорошо рассуждать о том, что мать кому хотела тому и подарила, когда не ты любимую работу теряешь и горшки таскаешь)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Да. Услуги нынче не дешевы. И у автора не 9 жизней,как у кошки.
И сыновний долг за двух здоровых дееспособных лбов она не обязана выполнять.
Очень удобно жонглировать словами-"рынок,не семья.
Да,не семья,если за глазами ведется нечестная игра.
Сговор двух здоровых мужиков,использовавших женскую силу втихую и втемную.
ЧТО им мешало рассказать о воле их мамы? Автор нашла бы сиделку. Не понравилась та маме-нашли бы другую.
. Чужим платят не малые деньги за уход.
Этим признается,что это работа-тяжелая и неблагодарная.
А если это так.то по работе и вознаграждение.
Не так? Так ничего не мешает сыновьям выполнять свой семейный и сыновний долг.
Софья МингазоваВ ответ на Ольга Ивановна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Ольга Ивановна - желаю Вам в аналогичную ситуацию попасть. Вот тогда пример нам кротости и благочестия покажете.
Ольга ВасильеваВ ответ на Irina
Irina
Свекровь никто не выгнал. И на произвол судьбы не бросил, у нее два здоровых взрослых, небедных сына есть. Это хорошо рассуждать о том, что мать кому хотела тому и подарила, когда не ты любимую работу теряешь и горшки таскаешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Ольга Ивановна
Я не знаю, может я - жена ее сына и не больше. Это не имеет никакого значения. Можно ругаться и не встречаться с мамой мужа, когда она в добром здравии. Бросить на произвол судьбы - нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет, можно! автор ГОД несла на себе все тяготы по уходу за этой вздорной старухой- она с сиделкой не ужилась, и все говорили, мол тяжелый характер и только автор может с ней ужиться, а эта неблагодарная скоти на так поступила!
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Она - мать моего любимого мужчины. Мы с мужем одно целое. У меня нет свекрухи, у меня есть мать моего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да кто ж против-то, еще за соседями поухаживайте, они тоже не чужие люди, за тетями, дядями и далее по списку. Если уж быть доброй и душевно щедрой, то ко всем))))
Ольга ИвановнаВ ответ на Юлия Ермилова
Юлия Ермилова
Да кто ж против-то, еще за соседями поухаживайте, они тоже не чужие люди, за тетями, дядями и далее по списку. Если уж быть доброй и душевно щедрой, то ко всем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И за соседкой ухаживала при живых наследниках. Наследники на другом конце города, а я рядом. Мне нетрудно ей принести поесть и убрать. Мне бог за это сторицей воздал. Все возвращается человеку, я это знаю.
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
И за соседкой ухаживала при живых наследниках. Наследники на другом конце города, а я рядом. Мне нетрудно ей принести поесть и убрать. Мне бог за это сторицей воздал. Все возвращается человеку, я это знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и хорошо))). Ищите еще за кем поухаживать))
Ольга ИвановнаВ ответ на Юлия Ермилова
Юлия Ермилова
Ну и хорошо))). Ищите еще за кем поухаживать))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не ищу, но и не бегаю от ответственности.
Софи ЯркаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Она - мать моего любимого мужчины. Мы с мужем одно целое. У меня нет свекрухи, у меня есть мать моего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже так считала, пока муж не погиб, а я на 6-м месяце беременности попала в больницу с угрозой преждевременных родов. Возвращаюсь в квартиру мужа, где мы вместе жили, а там шаром -покати, свекруха с ее младшим сыночкам, все вывезла.... И потом она же эту квартиру и поделила, на наследство подала, и продать ее заставила, а деньги младшенкуму отдала на улучшение жилищних условий, а как я без мужа с грудным ребенком ей не досуг было думать. Потому что я по сути ей чужой человек и внуки от чужого человека тоже чужие
Ольга Ивановна
Я со своей колокольни сужу, наверное. Не смогла бы отказать в помощи маме мужа. Как можно выгнать беспомощного человека, да еще мать моего любимого мужчины? Мужчина будет страдать, его мать тоже.
У меня есть сестра. Мама все имущество ей завещала, а ухаживала за мамой я, и хоронила я, и за могилой ухаживаю я. Причем мамина тут доля в квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оля, ты ухаживала за своей матерью. а тут- чужая тетка- свекруха. она автору не мать...
Irine SkhirtladzeВ ответ на Аноним
Аноним
Почему ненавидела? Я посчитала предательством ее отношение. Где вы ненависть-то увидели? Неужели я за год разучилась формулировать свои мысли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы абсолютно правы. Люди не понимают, что Вас лишили возможности выбора: т.е. банально обманули, и кто? ближайшие члены семьи. Мой муж говорит, что человеку можно простить все, кроме измены. А это форменная измена. Ведь все трое СОЗНАТЕЛЬНО скрывали от Вас, значит понимали, что поступают непорядочно. У нас был в семье случай, мама захотела сделать мне дорогой подарок из домашней обстановки. Я категорически отказалась, потому что в семью уже вошла невестка, жена моего брата, эту вещь она уже видела, - и вдруг я ее забираю? Глупость, разве можно обижать близких из-за каких-то ценностей? Потом она хотела дать ее моему мужу, пока мы с сыном отдыхали летом, он тоже отказался забрать, и у меня очень хорошие отношения с невесткой. В моем случае, на месте Вашего деверя, сразу, безо всяких обсуждений, сделала бы дарственную на Вас. Это было бы честно и порядочно.
Ольга Ивановна
Т.е. вы всегда ее ненавидели? Да уж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если и так? значит, причина есть!
Ольга ИвановнаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а если и так? значит, причина есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно мне все это, тем более у автора условие: отдашь квартиру - буду ухаживать, не отдашь - не буду.
Нормальный человек кошку из дома не выкинет, совесть не позволит..
Ольга Ивановна
Странно мне все это, тем более у автора условие: отдашь квартиру - буду ухаживать, не отдашь - не буду.
Нормальный человек кошку из дома не выкинет, совесть не позволит..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а почему автор должна за просто так все это на себе тащить то? все эти тяготы и заботы? это что- справедливо?
совесть , говоришь... вот пусть ее имеют те, кто получит эту квартиру! они не просто так вес будут делать вообще то. а теперь так выходит- все тяготы несет на себе автор, а квартиру получит этот брат мужа? а оно автору надо? у нее вообще то есть тоже сын, которому эта квартира не повредит...
Ольга ИвановнаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а почему автор должна за просто так все это на себе тащить то? все эти тяготы и заботы? это что- справедливо?
совесть , говоришь... вот пусть ее имеют те, кто получит эту квартиру! они не просто так вес будут делать вообще то. а теперь так выходит- все тяготы несет на себе автор, а квартиру получит этот брат мужа? а оно автору надо? у нее вообще то есть тоже сын, которому эта квартира не повредит...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне плевать на моральный облик других людей. Сказать им: пусть делают так, а не иначе, я не могу. Мне только до себя дело и конкретно моя совесть не позволяет мне бросить старушку ни при каких раскладах. Начни с себя, не кивай на других, и окружающие станут заметно лучше
Ольга Ивановна
Мне плевать на моральный облик других людей. Сказать им: пусть делают так, а не иначе, я не могу. Мне только до себя дело и конкретно моя совесть не позволяет мне бросить старушку ни при каких раскладах. Начни с себя, не кивай на других, и окружающие станут заметно лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну если тебе нравится быть такой вот терпилой, на которую все навешивают- это твое право . а автору не нравится! и свекруха эта должна была думать , с кем она будет доживать! а то как все ловко пристроились- пусть сноха пашет, а как наследство- так ничего, обойдется! а с какой стати- у этой чужой тетки есть 2 сына.
Алиса ВоробьеваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Странно мне все это, тем более у автора условие: отдашь квартиру - буду ухаживать, не отдашь - не буду.
Нормальный человек кошку из дома не выкинет, совесть не позволит..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело не в квартире,а в отношении к детям. Младший сын ,а второй?
Ольга ИвановнаВ ответ на Алиса Воробьева
Алиса Воробьева
Дело не в квартире,а в отношении к детям. Младший сын ,а второй?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я все сказала про свою маму. Даже не рассматриваю в такой плоскости: сестра - дочь ей, а я - неизвестно кто. Может, матери младшего сына жальче по каким-то своим внутренним ощущениям.
Ольга Ивановна
Я все сказала про свою маму. Даже не рассматриваю в такой плоскости: сестра - дочь ей, а я - неизвестно кто. Может, матери младшего сына жальче по каким-то своим внутренним ощущениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а старший сын значит вот обязан, а младший что обязан? только получать квартиру? а ухаживать за матерью он не обязан? вот ловко...
Ольга ИвановнаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а старший сын значит вот обязан, а младший что обязан? только получать квартиру? а ухаживать за матерью он не обязан? вот ловко...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас так было. Я - обязана, сестра - нет, она несчастная, бедная, ей надо помогать, поэтому квартиру - ей. А у меня и так все есть в избытке. Со стороны матери - вполне логично. Я не осуждаю, я просто не нахожу связи между завещанием и уходом за больной родственницей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем