Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не феминистка, или феминизм и любовь...

Вчера узнала о себе много нового и интересного: и неграмотная я, и необразованная, и неначитанная, и узкомыслящая... Но пусть это так и будет (чё уж греха таить, постебалась от души в ответ). Дело не в этом, а в том, что, на мой взгляд, феминистки так и не добились увеличения количества счастливых браков (ну, разве что самую малость). Не стали женщины в браке счастливее, и тут уже не важно папенька ли мужа выбирали или мы сами... Да, Анна Каренина бросилась под поезд, а сейчас развелась бы и всё, но многие ли сейчас доходят до ЗАГСа, чтоб отнести туда заявление о разводе? Да, раньше можно было попасть к свекрови, которая ни во что невестку не ставила бы и была б та невестка у неё на побегушках, но разве сейчас нет такого? Да, раньше, если будущий муж или жена не нравятся родителям, то свадьбы не было, но и сейчас, если муж или жена не нравятся родителям семья если и существует, то недолго (есть, конечно, и исключения), всё равно лет через 5 доблестная маман, которой не нравится супруг/супруга, семью разведёт. И много чего ещё. Другие аспекты феминизма я не затрагиваю. Только лишь то, что применимо к браку...P.S. Тех, кому эта тема опостылела ещё вчера, прошу проходить мимо и не кидаться тапками: У меня со вчера ещё много осталось, буду отстреливаться, но не факт, по настроению... В общем тема не для грызни, а для мирных дискуссий и выражения мнений.))))))))))
IskraRed
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1031
Екатерина Молоштан
Вы можете по теме отвечать?Вернитесь опять к моему ответу и прочтите ВНИМАТЕЛЬНО о чем я вам написала.
Если бы не было равноправия,то не смогли бы сделать свой выбор.что сунули родители за того и вышли бы,даже если он вам противен был.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и чем это отличается от того, чтобы выйти замуж по залёту?
выбор имеется, вот только выбирать не научились, вот и спрашивается, в чём выбор-то? в том кого в своих несчастьях винить что ли?
Екатерина МолоштанВ ответ на IskraRed
IskraRed
и чем это отличается от того, чтобы выйти замуж по залёту?
выбор имеется, вот только выбирать не научились, вот и спрашивается, в чём выбор-то? в том кого в своих несчастьях винить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хосподи.а причем тут брак по залету?Так мозги надо иметь.предохраняться!К тому же,сейчас аборт на другом уровне и медицина тоже.
Я не знаю.КТО у вас не научился выбирать,лично я вижу.что люди осознанно подходят к браку.А дураков всегда хватало.Себя надо винить,раз такой выбор сделала,на ус мотать и стараться не наступать на те же грабли.
Екатерина Молоштан
Хосподи.а причем тут брак по залету?Так мозги надо иметь.предохраняться!К тому же,сейчас аборт на другом уровне и медицина тоже.
Я не знаю.КТО у вас не научился выбирать,лично я вижу.что люди осознанно подходят к браку.А дураков всегда хватало.Себя надо винить,раз такой выбор сделала,на ус мотать и стараться не наступать на те же грабли.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а при том, что я вам про Фому, а Вы мне про Ерёму
спрашивать вас по десятому кругу не стану, потому как мы на разных частотах общаемся...
сойдёмся на том, что я не феминистка, Вы феминистка, я Вас понимаю, Вы меня нет
Екатерина МолоштанВ ответ на IskraRed
IskraRed
а при том, что я вам про Фому, а Вы мне про Ерёму
спрашивать вас по десятому кругу не стану, потому как мы на разных частотах общаемся...
сойдёмся на том, что я не феминистка, Вы феминистка, я Вас понимаю, Вы меня нет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пля,я оказывается феминистка)))))))))))))Я за равноправие полов вообще-то))))
Вы вообще ничего не поняли.
Екатерина Молоштан
Пля,я оказывается феминистка)))))))))))))Я за равноправие полов вообще-то))))
Вы вообще ничего не поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
о как, а феминистки тогда за что?
Екатерина МолоштанВ ответ на IskraRed
IskraRed
о как, а феминистки тогда за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А вы не за равноправие?)))То есть,мужчина пусть имеет права на образование,работу,свободу слова,развод.А вы нет?
Екатерина Молоштан
А вы не за равноправие?)))То есть,мужчина пусть имеет права на образование,работу,свободу слова,развод.А вы нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я за эмансипацию, а от феминизма душком несёт
Екатерина МолоштанВ ответ на IskraRed
IskraRed
я за эмансипацию, а от феминизма душком несёт
СсылкаПожаловаться
История переписки16
И я за равноправие.Но именно благодаря им мы имеем права.Каким душком?Вы просто придумали себе какой-то образ,который вам почему-то неприятен. Феминизм=равноправие. а НЕ феминистка=мужененавистница.
Екатерина Молоштан
И я за равноправие.Но именно благодаря им мы имеем права.Каким душком?Вы просто придумали себе какой-то образ,который вам почему-то неприятен. Феминизм=равноправие. а НЕ феминистка=мужененавистница.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
эмансипация - это равноправие, а от феминизма скорее уравниловкой несёт
Екатерина Молоштан
А вы не за равноправие?)))То есть,мужчина пусть имеет права на образование,работу,свободу слова,развод.А вы нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
извиняюсь, палец соскочил...
и за любовь в семье
Екатерина МолоштанВ ответ на IskraRed
IskraRed
извиняюсь, палец соскочил...
и за любовь в семье
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Так все за нее)))Только у меня бы она не возникла бы к парню.которого бы я не сама выбрала.И мне нужно много времени.чтобы узнать человека.
Наталья ХессВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Так все за нее)))Только у меня бы она не возникла бы к парню.которого бы я не сама выбрала.И мне нужно много времени.чтобы узнать человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
катерина,да не поймет она этого никогда!рожденному ползать летать не дано, извилин никогда не хватит,чтобы понять. пустая трата времени!
SquorchikВ ответ на IskraRed
IskraRed
да нет, вроде не мужененавистницы, как мне вчера на форуме было сказано, хотя я к Вашему мнению очень близка ))) эмансипация - это как раз и есть избавление от зависимости, феминизм - это политическое движение, ратующее как раз за эту самую независимость, но по-моему, они там в большинстве своём как раз и есть мужененавистницы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу с вами согласится: феминизм (как это следует из названия) изначально трактовал ЖЕНЩИНУ как существо более высокое по развитию и по значимости для общества, чем мужчины. Эмансипация же - действительно направлена на освобождение и уравнивание в гражданских и социальных (не во всех - подчеркиваю) правах мужика и женщины. Хотя в чем-то они переплетаются, конечно, и теряют различимую грань, но оба движения дали женщинам достаточно много - и действительных прав прибавили, и обязанностей, прежде теткам неведомых, на плечи понакидали. Зачастую феминизм действительно граничит с ненавистью. Но эмансипация женщин более разумна и цивилизована, хотя и у нее есть определенный заскок: она пытается уравнять Ж и М даже в неуравниваемых вещах, опирающихся на физиологию, например, или на заведомую разницу в физической силе.
IskraRedВ ответ на Squorchik
Squorchik
Не могу с вами согласится: феминизм (как это следует из названия) изначально трактовал ЖЕНЩИНУ как существо более высокое по развитию и по значимости для общества, чем мужчины. Эмансипация же - действительно направлена на освобождение и уравнивание в гражданских и социальных (не во всех - подчеркиваю) правах мужика и женщины. Хотя в чем-то они переплетаются, конечно, и теряют различимую грань, но оба движения дали женщинам достаточно много - и действительных прав прибавили, и обязанностей, прежде теткам неведомых, на плечи понакидали. Зачастую феминизм действительно граничит с ненавистью. Но эмансипация женщин более разумна и цивилизована, хотя и у нее есть определенный заскок: она пытается уравнять Ж и М даже в неуравниваемых вещах, опирающихся на физиологию, например, или на заведомую разницу в физической силе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот эмансипация мне лично ближе, а то феминизм скоро из женщин амазонок сделает, чего мне не хотелось бы
SquorchikВ ответ на IskraRed
IskraRed
вот эмансипация мне лично ближе, а то феминизм скоро из женщин амазонок сделает, чего мне не хотелось бы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже считаю, что нечего жеманничать и делать вид, что нашей сестре жилось лучше 150-200 лет назад ,чем живется сейчас. Мы на многое имеем право, иногда даже злоупотребляем им.Но именно поэтому я просто сатанею почти, когда вижу на заднем стекле машины эту пресловутую дурацкую туфлю и словесный мозгопук под ней - "уважай меня". Немогу за такое уважать: добилась права наравне с мужчиной сидеть за рулем - нефиг за собственную юбку от ответственного поведения на дороге прятаться. не по-женски это и не по-человечески!
IskraRedВ ответ на Squorchik
Squorchik
я тоже считаю, что нечего жеманничать и делать вид, что нашей сестре жилось лучше 150-200 лет назад ,чем живется сейчас. Мы на многое имеем право, иногда даже злоупотребляем им.Но именно поэтому я просто сатанею почти, когда вижу на заднем стекле машины эту пресловутую дурацкую туфлю и словесный мозгопук под ней - "уважай меня". Немогу за такое уважать: добилась права наравне с мужчиной сидеть за рулем - нефиг за собственную юбку от ответственного поведения на дороге прятаться. не по-женски это и не по-человечески!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дада, добилась права - реализовывай. а то сидят и сопли на кулак мотают - ну мы же женщины!
а эти туфельки вообще умора, сама смеялась, когда увидела ))))
BatmemВ ответ на IskraRed
IskraRed
да нет, вроде не мужененавистницы, как мне вчера на форуме было сказано, хотя я к Вашему мнению очень близка ))) эмансипация - это как раз и есть избавление от зависимости, феминизм - это политическое движение, ратующее как раз за эту самую независимость, но по-моему, они там в большинстве своём как раз и есть мужененавистницы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в общем и целом борьба за равные права женщин с мужчинами не просто не увенчалась успехом, а потерпела полный крах, касаемо всех аспектов жизни: брака, работы...По-прежнему прием на работу по половому признаку есть, остались "женские" дела по дому, воспитание детей-там же, но работай наравне за меньшую зарплату! (не про себя пишу, но наблюдаю такое часто и повсеместно)
ShahimaВ ответ на Batmem
Batmem
в общем и целом борьба за равные права женщин с мужчинами не просто не увенчалась успехом, а потерпела полный крах, касаемо всех аспектов жизни: брака, работы...По-прежнему прием на работу по половому признаку есть, остались "женские" дела по дому, воспитание детей-там же, но работай наравне за меньшую зарплату! (не про себя пишу, но наблюдаю такое часто и повсеместно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, последствий много, и даже много положительных, но в итоге мы пришли к тому, что: 1) работа по-прежнему по половому признаку. За одну и ту же работу в большинстве случаев мужчина получит больше, полно вакансий с записью нужен мужчина, 2) домашнее хозяйство и дети по-прежнему женская работа, но при этом женщина должна еще и на основной работе работать на равне с мужчиной, а получать зачастую меньше. В итоге на женщине зачастую лежит гораздо больше, чем на мужчине. На личной жизни то же скорее отрицательно сказалось. Роли мужчины и женщины в семье совершенно перепутались.Многие женщины пытаются доказать, что они не хуже мужчин, стыдясь быть слабыми и беззащитными, по сути говоря стыдясь быть женщинами, мужчины понимая, что и без них все сделается становятся слабыми и безинициативными, вместо сильной и надежной опыры семьи, превращаясь в еще одного ребенка.
BatmemВ ответ на Shahima
Shahima
Согласна, последствий много, и даже много положительных, но в итоге мы пришли к тому, что: 1) работа по-прежнему по половому признаку. За одну и ту же работу в большинстве случаев мужчина получит больше, полно вакансий с записью нужен мужчина, 2) домашнее хозяйство и дети по-прежнему женская работа, но при этом женщина должна еще и на основной работе работать на равне с мужчиной, а получать зачастую меньше. В итоге на женщине зачастую лежит гораздо больше, чем на мужчине. На личной жизни то же скорее отрицательно сказалось. Роли мужчины и женщины в семье совершенно перепутались.Многие женщины пытаются доказать, что они не хуже мужчин, стыдясь быть слабыми и беззащитными, по сути говоря стыдясь быть женщинами, мужчины понимая, что и без них все сделается становятся слабыми и безинициативными, вместо сильной и надежной опыры семьи, превращаясь в еще одного ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...ладно если мужчина бы просто в ребенка превращался...так у многих он превращается в пьющего, распускающего руки и шляющегося "ребенка" х)))
IskraRedВ ответ на Batmem
Batmem
в общем и целом борьба за равные права женщин с мужчинами не просто не увенчалась успехом, а потерпела полный крах, касаемо всех аспектов жизни: брака, работы...По-прежнему прием на работу по половому признаку есть, остались "женские" дела по дому, воспитание детей-там же, но работай наравне за меньшую зарплату! (не про себя пишу, но наблюдаю такое часто и повсеместно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я об этом крахе и толдоню, а мне всё нет да нет, лучше стало, а что лучше только весьма немногие смогли внятно рассказать
BatmemВ ответ на IskraRed
IskraRed
вот и я об этом крахе и толдоню, а мне всё нет да нет, лучше стало, а что лучше только весьма немногие смогли внятно рассказать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть внятно по пунктам перечислят что конкретно улучшилось? Мне вот даже интересно...
Екатерина МолоштанВ ответ на Batmem
Batmem
пусть внятно по пунктам перечислят что конкретно улучшилось? Мне вот даже интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пройдитесь по теме.Тут уже по сто раз перечисляли.
Екатерина Молоштан
Пройдитесь по теме.Тут уже по сто раз перечисляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы всё про свободы и права, а я про семью, про отношение мужчины к женщине, хде улучшения?
Екатерина МолоштанВ ответ на IskraRed
IskraRed
Вы всё про свободы и права, а я про семью, про отношение мужчины к женщине, хде улучшения?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы издеваетесь?Мне что сейчас искать вам свои ответы?Ладно.повторю для тех,кто в танке.
Про семью.Благодаря тому.что женщина имеет право выбора супруг,то она сама выбирает с кем она будет счастливой.а с кем нет,кого она полюбит.а кого нет.Благодаря тому.что женщина может пойти учиться и работать в некоторых семьях исчезла проблема безденежья,женщины могут водить машину,благодаря этому не все решения проблем ложатся на плечи мужчины,следовательно,когда супруг на равных,понимают ОБА.что такое труд домашний и на работе.у них больше взаимопонимания.
Про отношению мужчины к женщины.Благодаря равноправию мужчины стали больше уважать женщин.видеть в них РАВНЫХ партнеров.а не ниже себя.следовательно,уважать. ценить.А не гнобить.как это видно по другим странам,в которых до сих пор женщина на уровне собаки.
Достаточно?
Екатерина Молоштан
Вы издеваетесь?Мне что сейчас искать вам свои ответы?Ладно.повторю для тех,кто в танке.
Про семью.Благодаря тому.что женщина имеет право выбора супруг,то она сама выбирает с кем она будет счастливой.а с кем нет,кого она полюбит.а кого нет.Благодаря тому.что женщина может пойти учиться и работать в некоторых семьях исчезла проблема безденежья,женщины могут водить машину,благодаря этому не все решения проблем ложатся на плечи мужчины,следовательно,когда супруг на равных,понимают ОБА.что такое труд домашний и на работе.у них больше взаимопонимания.
Про отношению мужчины к женщины.Благодаря равноправию мужчины стали больше уважать женщин.видеть в них РАВНЫХ партнеров.а не ниже себя.следовательно,уважать. ценить.А не гнобить.как это видно по другим странам,в которых до сих пор женщина на уровне собаки.
Достаточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы либо слишком идеализируете реальность, либо слишком в чёрном свете видите прошлое, либо и то, и другое вместе
а про то, что она выбирает, навыбирались уже многие да так, что ни дать ни взять
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем