Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу больше жить так

Здравствуйте. Живем с мужем и его мамой.Есть сыночек ему годик.Муж работает вахтовым методом, месяц его нет дома. В это время я живу с мамой и сыном. Вроде жили неплохо.Но в последней его приезд домой мама вдруг начала высказывать свои претензии их оказалось очень много. При этом он слбирался уходить по делам она начала кричатьмол вы не уважаете меня, не советуетесь и тд. Муж молчал я тоже.Потом она сказала что я не даю ей занимвться внуком, кормить его и прочее. Муж разозлился на меня сказал зачем ты обижаешь маму. И ушел по делам.Однако мама не успокаивалась она кричала о том что я плохая, мать, сноха.Мол еле терпит меня уже вот 3 года. Честно мне стало очень обидно все крики были при гостях, родственники мужа были у нас. Она кричала мол мать не воспитала, сразу видно нет матери и прочии обидные вещи. Я расплакалась. Я не могла успокойться и плакпла до самой ночи. Потом пришел муж я рассказала ему все просила жить отдельно он сказал нет. Жить отдельно не будем.На утро она вновь как ниычем не бывало разговаривала со мной. А у мегя осадок остался горький. Я уехала к папе он живет в другом городе. Совсем запуталась и уже незнаю как быть. Я себя не оправдываю но мне изначально хотелось стать дочкой в их семье, жить с ними дружно.И я всегда старалась.А меня всего лишь терпели. Форум подскажите мудрые женщины как мне быть ?спасибо. Мне 24 года, мужу 33, маме 52.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
298
1345678912
Вера КоноваловаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Давайте не бум горячиться....
Вы на свою сноху просто так от нефиг делать наезжаете? Наверняка нет. Гадости сыну про неё рассказываете - нет. Сына своего и его выбор уважаете - да. Так позвольте спросить, зачем снохе с вами воевать? Выходит что незачем...
А насчёт того что молодые должны жить отдельно - тут я с вами 100% согласна! Более того я считаю нефиг за парня замуж выходить, если у него нет своего отдельного жилья, куда бы он мог жену привести. А раз тётке приспичило "законно" поахаться и она ничего лучше не нашла чем связаться с нищебродом - сама виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Невестки у меня пока нет, но если будет не только что в их дела лезть не хочу, постараюсь ограничить общение - меньше знаешь, лучше спишь. Говорить точно ничего не буду, да это и по факту невозможно - мой сынок молча выслушает и сделает по-своему. Более того, это касается не только меня, но и всех остальных тоже, и я не знаю, какой должна быть женщина, чтобы он пошёл у неё на поводу. Ну, а если вдруг такая материализуется, то это уже её оценка, значит о-о-очень умная, раз смогла так себя поставить. А жить только отдельно, благо, есть где. И эту мысль я ему постепенно внушаю уже 16 лет -0 начала, когда было 5.
Татьяна ИвановаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Невестки у меня пока нет, но если будет не только что в их дела лезть не хочу, постараюсь ограничить общение - меньше знаешь, лучше спишь. Говорить точно ничего не буду, да это и по факту невозможно - мой сынок молча выслушает и сделает по-своему. Более того, это касается не только меня, но и всех остальных тоже, и я не знаю, какой должна быть женщина, чтобы он пошёл у неё на поводу. Ну, а если вдруг такая материализуется, то это уже её оценка, значит о-о-очень умная, раз смогла так себя поставить. А жить только отдельно, благо, есть где. И эту мысль я ему постепенно внушаю уже 16 лет -0 начала, когда было 5.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению дети редко сейчас женятся с благословения родителей, потому такое не редкость. Эти явно поженились без учёта мнения свекровки.
А потом, не забывайте: свекровка - брошенка. А у этой категории старух сильно развито чувство ущербности. Они идут на всё чтобы ребёнок (сын или дочь) остались под их влиянием. И сделают всё чтобы остаться с ним. Так что у автора переспективы - нет. Только отдельное жильё и желательно в другом городе. Иначе придётся лупить свекровку. Или - развод.
Вера КоноваловаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
К сожалению дети редко сейчас женятся с благословения родителей, потому такое не редкость. Эти явно поженились без учёта мнения свекровки.
А потом, не забывайте: свекровка - брошенка. А у этой категории старух сильно развито чувство ущербности. Они идут на всё чтобы ребёнок (сын или дочь) остались под их влиянием. И сделают всё чтобы остаться с ним. Так что у автора переспективы - нет. Только отдельное жильё и желательно в другом городе. Иначе придётся лупить свекровку. Или - развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что значит брошенка и о какой ущербности речь? Я разошлась с отцом моего сына, когда сыну было 2 года. Вот видит бог никогда никакой ущербности не ощущала. Ни один мужик не является последним на планете. Моя сестра, дважды брошенка в последний раз вышла замуж в 62 года и счастлива. Да и кто кого бросал - мужики её или она их - это ещё вопрос.Я не замужем, но это мой сознательный выбор.И никакого ущерба - для меня жизнь прекрасна и интересна. Да и, как говорится, все эти годы замужем не была и одна не спала. С сыном мы очень близкие друзья, именно друзья, но его жизнь - это параллельный мир. На ком он женится - это его дело. Пока он любит умных девочек отличниц, но, вполне возможно, что лет через 5 самой хорошей станет та, которая лучше делает минет. Это его дело. Их дети - тоже их дело, а у меня своих дел хватает. А в ситуации автора, такое чувство, что она не доросла до взрослого человека, раз считает отчётом простой звонок с предупреждением о том, что задержатся, а свекрови подавно заняться нечем кроме как кормить внука и отравлять жизнь окружающим. Да, вроде в 52 ещё и работать надо, клгда только успевает смотреть, сколько и чего он съел. Мужик = самый счастливый из всех = живёт своей жизнью на вахте и радуется. У нго не хватает ума подумать, что в его отсутствие в квартире проживают два абсолютно чужих друг другу человека, засунутые под одну крышу именно его волей.
Татьяна ИвановаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Что значит брошенка и о какой ущербности речь? Я разошлась с отцом моего сына, когда сыну было 2 года. Вот видит бог никогда никакой ущербности не ощущала. Ни один мужик не является последним на планете. Моя сестра, дважды брошенка в последний раз вышла замуж в 62 года и счастлива. Да и кто кого бросал - мужики её или она их - это ещё вопрос.Я не замужем, но это мой сознательный выбор.И никакого ущерба - для меня жизнь прекрасна и интересна. Да и, как говорится, все эти годы замужем не была и одна не спала. С сыном мы очень близкие друзья, именно друзья, но его жизнь - это параллельный мир. На ком он женится - это его дело. Пока он любит умных девочек отличниц, но, вполне возможно, что лет через 5 самой хорошей станет та, которая лучше делает минет. Это его дело. Их дети - тоже их дело, а у меня своих дел хватает. А в ситуации автора, такое чувство, что она не доросла до взрослого человека, раз считает отчётом простой звонок с предупреждением о том, что задержатся, а свекрови подавно заняться нечем кроме как кормить внука и отравлять жизнь окружающим. Да, вроде в 52 ещё и работать надо, клгда только успевает смотреть, сколько и чего он съел. Мужик = самый счастливый из всех = живёт своей жизнью на вахте и радуется. У нго не хватает ума подумать, что в его отсутствие в квартире проживают два абсолютно чужих друг другу человека, засунутые под одну крышу именно его волей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну то как вы озвучили свою позицию говорит о вашем высоком ЧСД и уверенности в себе. У той бабки этого нет и в помине. Потому что она типичная ущербная брошенка. Нормального мужика нет, секса было столько сколько детей - и её реакция на будущее такая.
Ну то что мужик их обоих оставил, говорит о безысходности кго позиции и безответственнсти бабки. Вот вы обеспечили своего сына жильём. Моей 13, а у неё уже есть своя хата, которую мы пока сдаём. А бабка мужика слила, подоить его на предмет обеспечения будущего сына не удосужилась, сама тоже ребёнку стартап не обеспечила.
Вывод: она ущербная самовлюблённая безответственная самка.
Вера Коновалова
Что значит брошенка и о какой ущербности речь? Я разошлась с отцом моего сына, когда сыну было 2 года. Вот видит бог никогда никакой ущербности не ощущала. Ни один мужик не является последним на планете. Моя сестра, дважды брошенка в последний раз вышла замуж в 62 года и счастлива. Да и кто кого бросал - мужики её или она их - это ещё вопрос.Я не замужем, но это мой сознательный выбор.И никакого ущерба - для меня жизнь прекрасна и интересна. Да и, как говорится, все эти годы замужем не была и одна не спала. С сыном мы очень близкие друзья, именно друзья, но его жизнь - это параллельный мир. На ком он женится - это его дело. Пока он любит умных девочек отличниц, но, вполне возможно, что лет через 5 самой хорошей станет та, которая лучше делает минет. Это его дело. Их дети - тоже их дело, а у меня своих дел хватает. А в ситуации автора, такое чувство, что она не доросла до взрослого человека, раз считает отчётом простой звонок с предупреждением о том, что задержатся, а свекрови подавно заняться нечем кроме как кормить внука и отравлять жизнь окружающим. Да, вроде в 52 ещё и работать надо, клгда только успевает смотреть, сколько и чего он съел. Мужик = самый счастливый из всех = живёт своей жизнью на вахте и радуется. У нго не хватает ума подумать, что в его отсутствие в квартире проживают два абсолютно чужих друг другу человека, засунутые под одну крышу именно его волей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мама мужа не работает. Сын ее полностью обеспечивает ей незачем вышли гулять мы в 5 часов домой пришли в 8. Что могло случится с ее сыном в течении 3 часов интересно? Сейчас думаю ей только повод нужен был.начать крики с чегото.
Марина ИвановаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Материться после этих ваших слов хочется!
Терпите тогда чо уж!
А она будет вас поносить, пока вас муж не сольёт.... Это такой сорт старух....

Нет, милочка.... На вашем месте, как только муж на вахту, я бы эту старую каргу так от м у д о х а ла.....
Она бы по дому летала и всё делала...
А что хочет только с моего разрешения!!!
И сынуле своему про меня - только хорошее.
И раз в неделю ей дежурная зуботычина....
Чтоб помнила как надо себя вести...
По другому такие старухи не понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шутишь?Какая она старуха в 52 г- молодая, здоровая женщина, так вмажет, что всю душу вытрясет.
Татьяна ИвановаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Шутишь?Какая она старуха в 52 г- молодая, здоровая женщина, так вмажет, что всю душу вытрясет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это нужно учитывать. В этом случае поможет фактор внезапности или "решение вопроса в рабочем порядке". Не стоит сбрасывать и "партизанские" методы. Они, замешанные на мистике гораздо эффективнее прямого противостояния...
Марина ИвановаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну это нужно учитывать. В этом случае поможет фактор внезапности или "решение вопроса в рабочем порядке". Не стоит сбрасывать и "партизанские" методы. Они, замешанные на мистике гораздо эффективнее прямого противостояния...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Порчу на свекровь делать нельзя, тк в дальнейшем может пойти на собственных внуков.
Татьяна ИвановаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Порчу на свекровь делать нельзя, тк в дальнейшем может пойти на собственных внуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это если сама веришь.
А нет - ничего не будет...
Марина ИвановаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Это если сама веришь.
А нет - ничего не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вера тут не при чем.
Татьяна Иванова
Ну это нужно учитывать. В этом случае поможет фактор внезапности или "решение вопроса в рабочем порядке". Не стоит сбрасывать и "партизанские" методы. Они, замешанные на мистике гораздо эффективнее прямого противостояния...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я смотрю, у вас большой опыт..)) Прям интересно, что за партизанские методы?)))
Татьяна ИвановаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
А я смотрю, у вас большой опыт..)) Прям интересно, что за партизанские методы?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Партизанские методы? А вы не знаете? Они есть в каждом женском коллективе, особенно у училок. Когда одна делает другой гадости с улыбочкой, не вызывая подозрений. Например эта старуха на говорила гадостей, а ты не оправдываясь и никак внешне не реагируя подсыпаешь ей в еду или чай. например слабительное. Она на унитаз. А когда она оттуда через несколько часов вышла, ты ей рассказываешь как однажды где то какая то другая старуха на сноху тянула, так её боженька поносом наказал. Бабки народ мнительный и суеверный, что попало за уши притянут. Нужно только правильно это им сказать.
Она себя так накрутит, что через какое то время слово против сказать бояться будет.
Татьяна Иванова
Партизанские методы? А вы не знаете? Они есть в каждом женском коллективе, особенно у училок. Когда одна делает другой гадости с улыбочкой, не вызывая подозрений. Например эта старуха на говорила гадостей, а ты не оправдываясь и никак внешне не реагируя подсыпаешь ей в еду или чай. например слабительное. Она на унитаз. А когда она оттуда через несколько часов вышла, ты ей рассказываешь как однажды где то какая то другая старуха на сноху тянула, так её боженька поносом наказал. Бабки народ мнительный и суеверный, что попало за уши притянут. Нужно только правильно это им сказать.
Она себя так накрутит, что через какое то время слово против сказать бояться будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мда... не дай бог мне когда-нибудь оказаться в женском коллективе.. сожрут, ведь)
видите ли, я не люблю, все эти..ээ..штучки.. или, не умею, а оттого не люблю. у меня как-то ну очень плохо с интригами.. Поэтому мне так с ходу в голову не приходит - что надо сделать, чтобы получился такой результат. Я могу только прямо сказать - мне не нравится это и это, не делайте так. Или спросить - в чем дело, что надо сделать, чтобы это прекратилось.
В общем, я такое сама не придумаю - надо только кого-то спрашивать..
Татьяна ИвановаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
мда... не дай бог мне когда-нибудь оказаться в женском коллективе.. сожрут, ведь)
видите ли, я не люблю, все эти..ээ..штучки.. или, не умею, а оттого не люблю. у меня как-то ну очень плохо с интригами.. Поэтому мне так с ходу в голову не приходит - что надо сделать, чтобы получился такой результат. Я могу только прямо сказать - мне не нравится это и это, не делайте так. Или спросить - в чем дело, что надо сделать, чтобы это прекратилось.
В общем, я такое сама не придумаю - надо только кого-то спрашивать..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Защищаться нужно уметь.
Татьяна Иванова
Защищаться нужно уметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, увы, я постепенно прихожу к пониманию, что некоторые люди - словно животные... пока не укажешь им их место и границы, за которые переходить нельзя...((
Марина ВикторовнаВ ответ на Аноним
Аноним
Не хотелось бы наказывать взрослого человека. Тем более маму моего супруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас очень понимаю.. Я вот и не умею "наказывать"... Но!!! Сама себя любить не будешь, никто не полюбит! Нужно делать так, как тебе ХОРОШО)) Думаю, нужно съезжать... как то тихо мужа уговорить... Поцелуями- слезами, угрозами ... чем угодно.. И - на работу. Обязательно. Как можно скорее)))
ЕШ
Пока муж на вахте поищите квартиру съемную в этом же доме или соседнем, типа, и рядом и вроде как отдельно. Если вы в декрете, то терпите до выхода, а потом на свои кровные снимайте. Сразу станет ясно с кем муж - с вами или с мамой.
Мотуз Инесса
девочка , живите только отдельно! пока молодые, и пока она вас не развела!
Sapfira
Квартирный вопрос... Это вечная тема..
Кошмара
Ваш муж психологически женат на мамо. Вы только для физиологии и чтоб внука мамо родить.
А как его кормить мамо и сама знает, ваше дело-молчать в тряпочку да в койку с ее сыночкой ложиться.Все.
Отдельное жилье.Без вариантов.Пока мамо вас сама не выгнала, ибо внук уже есть, вы сделали свое дело и можете проваливать.
Евгения Жукова
Нужно при муже вести себя с его мамой как зайка, а как только один на один, становиться ехидной сукой. И больше никогда не жаловаться на эту святую женщину, а делать все, что бы она молила сына съехать от вас.
А при муже, когда она будет жаловаться, делать круглые глаза и говорить, вы что Мама? Вы вам опять что то кажется? Помогите лучше с внуком, а то у вас недопросишься))
Евгения Жукова
Нужно при муже вести себя с его мамой как зайка, а как только один на один, становиться ехидной сукой. И больше никогда не жаловаться на эту святую женщину, а делать все, что бы она молила сына съехать от вас.
А при муже, когда она будет жаловаться, делать круглые глаза и говорить, вы что Мама? Вы вам опять что то кажется? Помогите лучше с внуком, а то у вас недопросишься))
СсылкаПожаловаться
Знаю случай, когда такая мама выгнала невестку , а ребенка оставили с отцом. И живет сын с мамой и вдвоем воспитывают ребенка.Наверное гадостей наговорили про мать ребенку.что он даже о ней не спрашивает.Так что эти игры могут навредить невестке. лучше жить отдельно молодой семье и претензий никаких друг к другу .
Евгения Жукова В ответ на Margarita
Margarita
Знаю случай, когда такая мама выгнала невестку , а ребенка оставили с отцом. И живет сын с мамой и вдвоем воспитывают ребенка.Наверное гадостей наговорили про мать ребенку.что он даже о ней не спрашивает.Так что эти игры могут навредить невестке. лучше жить отдельно молодой семье и претензий никаких друг к другу .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это для того и делается, что бы муж захотел жить отдельно!!
автор неоднократно его об этом просила, а он мамашу слушает.
ну так пускай мамаша попросит их съехать, может и послушает.

а случай ваш вообще не к этому месту, читайте сначала, что комментируете.
Евгения Жукова
Это для того и делается, что бы муж захотел жить отдельно!!
автор неоднократно его об этом просила, а он мамашу слушает.
ну так пускай мамаша попросит их съехать, может и послушает.

а случай ваш вообще не к этому месту, читайте сначала, что комментируете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так сын не хочет съезжать от мамы!!!!! Только совместными усилиями свекрови и невестки смогут воплотить идею отдельного жилья .
Евгения Жукова В ответ на Margarita
Margarita
Так сын не хочет съезжать от мамы!!!!! Только совместными усилиями свекрови и невестки смогут воплотить идею отдельного жилья .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прям святая наивность))
осталось как кот Леопольд сказать " Ребята, давайте жить дружно" блевать охота от этого елейного бреда
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем