Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу больше жить так

Здравствуйте. Живем с мужем и его мамой.Есть сыночек ему годик.Муж работает вахтовым методом, месяц его нет дома. В это время я живу с мамой и сыном. Вроде жили неплохо.Но в последней его приезд домой мама вдруг начала высказывать свои претензии их оказалось очень много. При этом он слбирался уходить по делам она начала кричатьмол вы не уважаете меня, не советуетесь и тд. Муж молчал я тоже.Потом она сказала что я не даю ей занимвться внуком, кормить его и прочее. Муж разозлился на меня сказал зачем ты обижаешь маму. И ушел по делам.Однако мама не успокаивалась она кричала о том что я плохая, мать, сноха.Мол еле терпит меня уже вот 3 года. Честно мне стало очень обидно все крики были при гостях, родственники мужа были у нас. Она кричала мол мать не воспитала, сразу видно нет матери и прочии обидные вещи. Я расплакалась. Я не могла успокойться и плакпла до самой ночи. Потом пришел муж я рассказала ему все просила жить отдельно он сказал нет. Жить отдельно не будем.На утро она вновь как ниычем не бывало разговаривала со мной. А у мегя осадок остался горький. Я уехала к папе он живет в другом городе. Совсем запуталась и уже незнаю как быть. Я себя не оправдываю но мне изначально хотелось стать дочкой в их семье, жить с ними дружно.И я всегда старалась.А меня всего лишь терпели. Форум подскажите мудрые женщины как мне быть ?спасибо. Мне 24 года, мужу 33, маме 52.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
298
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Не видит он в этом проблемы. Говорит мелочи все это. Ты накручиваешь и все в таком роде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда его постоянно нет дома.конечно -это мелочи.вот остался бы и пожил всем семейством. даже приехав из командировки,он придумывает какие-то дела,чтобы дома не сидеть.хорошо устроился мужик. Нет.чтоб с ребенком.с любимой женой пойти погулять.А он убегать. Вот -это проблема.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Когда его постоянно нет дома.конечно -это мелочи.вот остался бы и пожил всем семейством. даже приехав из командировки,он придумывает какие-то дела,чтобы дома не сидеть.хорошо устроился мужик. Нет.чтоб с ребенком.с любимой женой пойти погулять.А он убегать. Вот -это проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Его ответ я зарабатываю, я кормлю а ты занимайся воспитанрем сына.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Его ответ я зарабатываю, я кормлю а ты занимайся воспитанрем сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В общем -не любит он ни вас.ни сына.Ребенку нужен папа тоже.Но видимо ваш отец будет выполнять роль папы. друг проверяется в беде.вот вы и поняли.кто ваш муж.
ИгорьВ ответ на Margarita
Margarita
А что останавливает мужа купить отдельное жильё для семьи? Чтобы семья не чувствовала постоянный наезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы жили в отдельной, и я купил смежную длч нее, а собственные дети ее выгнали...Привез из Улан-Удэ в Москву....и прописалась уже, и ...
MargaritaВ ответ на Игорь
Игорь
Мы жили в отдельной, и я купил смежную длч нее, а собственные дети ее выгнали...Привез из Улан-Удэ в Москву....и прописалась уже, и ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь сейчас всё устаканилось?
ИгорьВ ответ на Margarita
Margarita
Надеюсь сейчас всё устаканилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, я снимаю квартиру, бывшвя теща спит в нашей кровати, вторую квартиру сдают. Дети со мной с субботы на воскресенье. Одеваю, передаю деньги на еду. Бывшая супруга с мамкиного благословления перебирает нового мужчину в дом, а я работаю чуть больше, потому что расходы увеличились.
MargaritaВ ответ на Игорь
Игорь
да, я снимаю квартиру, бывшвя теща спит в нашей кровати, вторую квартиру сдают. Дети со мной с субботы на воскресенье. Одеваю, передаю деньги на еду. Бывшая супруга с мамкиного благословления перебирает нового мужчину в дом, а я работаю чуть больше, потому что расходы увеличились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что-то не очень радостно. Да. и дочки бывают замужем за мамой и слушают маму настолько.что разваливается семья. Да.вырастила мама послушную дочку и дальше руководит её жизнью.От родни подальше жить надо.Если бы у нас свекровь жила рядом.то мы развелись бы через год.А значит не было бы сына у меня.муж хотел.чтобы его родители нам помогали.но я сразу четко отвергла любую помощь-сами справимся.Поэтому управлять моей жизнью сложно.Независимость -моё кредо жизненное.
Надеюсь вы заработаете на своё отдельное жильё и всё будет хорошо.Подрастут дети и вы сможете разменять квартиры (там же есть и ваша доля) и возможно дети будут жить у вас не только по воскресеньям.
ИгорьВ ответ на Margarita
Margarita
Что-то не очень радостно. Да. и дочки бывают замужем за мамой и слушают маму настолько.что разваливается семья. Да.вырастила мама послушную дочку и дальше руководит её жизнью.От родни подальше жить надо.Если бы у нас свекровь жила рядом.то мы развелись бы через год.А значит не было бы сына у меня.муж хотел.чтобы его родители нам помогали.но я сразу четко отвергла любую помощь-сами справимся.Поэтому управлять моей жизнью сложно.Независимость -моё кредо жизненное.
Надеюсь вы заработаете на своё отдельное жильё и всё будет хорошо.Подрастут дети и вы сможете разменять квартиры (там же есть и ваша доля) и возможно дети будут жить у вас не только по воскресеньям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Доли я оставляю детям и эио моя принципиальная позиция...мамонт....заработать постараюсь....вы правильно поняли суть...
MargaritaВ ответ на Игорь
Игорь
Доли я оставляю детям и эио моя принципиальная позиция...мамонт....заработать постараюсь....вы правильно поняли суть...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не спешите им оставлять, а когда подрастут, то разменяете квартиру и оформите на своё имя и пусть уже учатся дети и живут отдельно.Тогда вы сумеете чаще видеться с ними .да и у них будет начальная база. Так и о себе не забывайте-не всегда будет возможность снимать квартиру. мы к сожалению -не молодеем.Пишите в личку.
Te St
Поражаюсь на семьи, живущие с мамО..
Ежели уж живете и попами на кухне толкаетесь - не ропщите тада...
Elena Pomorceva
Очень странный муж, а чем аргументирует, что отдельно не хочет?
Ирина Астафурова
Увы, знаю несколько семей, которые распались из-за "маму не брошу одну". Хотя мама не старая и не инвалид. Что тут скажешь? Муж хочет с мамой, Вы не хотите. Муж не согласен без мамы, Вам придётся терпеть или самой осуществлять решение.
Ирина Астафурова
Увы, знаю несколько семей, которые распались из-за "маму не брошу одну". Хотя мама не старая и не инвалид. Что тут скажешь? Муж хочет с мамой, Вы не хотите. Муж не согласен без мамы, Вам придётся терпеть или самой осуществлять решение.
СсылкаПожаловаться
Я уже незнаю. Не хочу оставлять сына без отца.
Тетя МотяВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже незнаю. Не хочу оставлять сына без отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А характер проявить слабо? И зачем вам такая жизнь с мамО?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Вмазала бы ей пока мужа не было чтобы рот свой поганый больше не раскрывала ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Вмазала бы ей пока мужа не было чтобы рот свой поганый больше не раскрывала ухаха
СсылкаПожаловаться
Ну вы даете? Человек старше вас сорвался-и что бить его сразу.Никогда никого бить нельзя.
наталия черкасоваВ ответ на Margarita
Margarita
Ну вы даете? Человек старше вас сорвался-и что бить его сразу.Никогда никого бить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна,это они сейчас крутые,а придет время сами станут свекрухами или тещами.а в жизни все возвращается бумерангом
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на наталия черкасова
наталия черкасова
Согласна,это они сейчас крутые,а придет время сами станут свекрухами или тещами.а в жизни все возвращается бумерангом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я намного умнее и мудрее тех старых шл юх и идиоток о которых вы пишете и никогда не попаду в такую нелепую жизненную ситуацию пдставив собственного сына и себя ухахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
я намного умнее и мудрее тех старых шл юх и идиоток о которых вы пишете и никогда не попаду в такую нелепую жизненную ситуацию пдставив собственного сына и себя ухахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поймите в этом возрасте у женщин идет перестройка организма и она сама не ведает, что творит, .потому что то давление повышается. то сахар в крови подскакивает.Надо быть снисходительнее к слабостям старших. какие вы будете в этом возрасте одному богу известно. Но точно -недобрая. И тоже надо будет держаться подальше от вас.а то укусите.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Margarita
Margarita
Поймите в этом возрасте у женщин идет перестройка организма и она сама не ведает, что творит, .потому что то давление повышается. то сахар в крови подскакивает.Надо быть снисходительнее к слабостям старших. какие вы будете в этом возрасте одному богу известно. Но точно -недобрая. И тоже надо будет держаться подальше от вас.а то укусите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, не пойму - это всё отговорки , лень , эгоизм и тупость бабская ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
нет, не пойму - это всё отговорки , лень , эгоизм и тупость бабская ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит вы-мужик. А эта свекровь просто хочет развести сына и оставить его у себя.Так как когда жил один.то приносил много денег матери.а теперь приносит матери мало денег. вот и весь сказ. задумала вернуть былую жизнь-она это сделает и разведет сына.рассказами.какая она плохая мать и плохая жена. а тот поведется.Ведь мама.а то что эта мама его семью развалит.это он поймёт лет через 10.Когда жена выйдет замуж и его сына будет воспитывать чужой дядя. И придет озарение.да будет уже поздно.Мне достаточно было 2 месяца прожить с такой свекровью и только после развода поняла.почему она за моей спиной гадости сыну говорила обо мне.Пусть земля ей будет пухом.Никому я не чистила лицо.а просто взяла детей и уехала.а мужу сказала-слушаешь маму.оставайся с ней.быстро побежал за мной. У автора -муж выбрал маму и остался с мамой.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Margarita
Margarita
значит вы-мужик. А эта свекровь просто хочет развести сына и оставить его у себя.Так как когда жил один.то приносил много денег матери.а теперь приносит матери мало денег. вот и весь сказ. задумала вернуть былую жизнь-она это сделает и разведет сына.рассказами.какая она плохая мать и плохая жена. а тот поведется.Ведь мама.а то что эта мама его семью развалит.это он поймёт лет через 10.Когда жена выйдет замуж и его сына будет воспитывать чужой дядя. И придет озарение.да будет уже поздно.Мне достаточно было 2 месяца прожить с такой свекровью и только после развода поняла.почему она за моей спиной гадости сыну говорила обо мне.Пусть земля ей будет пухом.Никому я не чистила лицо.а просто взяла детей и уехала.а мужу сказала-слушаешь маму.оставайся с ней.быстро побежал за мной. У автора -муж выбрал маму и остался с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот это и ужас ухаха за такую подлость надо бить лицо ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
вот это и ужас ухаха за такую подлость надо бить лицо ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Алчных людей никакой мордобой не перевоспитает.Они ради денег всё разрушат.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Margarita
Margarita
Ну вы даете? Человек старше вас сорвался-и что бить его сразу.Никогда никого бить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница старше или нет, если мозгов нет в таком возрасте и человек ведёт себя вызывающе по-хамски и подло, почему я тогда не могу сорваться?! ухахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Вмазала бы ей пока мужа не было чтобы рот свой поганый больше не раскрывала ухаха
СсылкаПожаловаться
А потом муж с вахты приедет и зубы женушке за мать пересчитает, вот веселуха то будет ухаха
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем