Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу больше жить так

Здравствуйте. Живем с мужем и его мамой.Есть сыночек ему годик.Муж работает вахтовым методом, месяц его нет дома. В это время я живу с мамой и сыном. Вроде жили неплохо.Но в последней его приезд домой мама вдруг начала высказывать свои претензии их оказалось очень много. При этом он слбирался уходить по делам она начала кричатьмол вы не уважаете меня, не советуетесь и тд. Муж молчал я тоже.Потом она сказала что я не даю ей занимвться внуком, кормить его и прочее. Муж разозлился на меня сказал зачем ты обижаешь маму. И ушел по делам.Однако мама не успокаивалась она кричала о том что я плохая, мать, сноха.Мол еле терпит меня уже вот 3 года. Честно мне стало очень обидно все крики были при гостях, родственники мужа были у нас. Она кричала мол мать не воспитала, сразу видно нет матери и прочии обидные вещи. Я расплакалась. Я не могла успокойться и плакпла до самой ночи. Потом пришел муж я рассказала ему все просила жить отдельно он сказал нет. Жить отдельно не будем.На утро она вновь как ниычем не бывало разговаривала со мной. А у мегя осадок остался горький. Я уехала к папе он живет в другом городе. Совсем запуталась и уже незнаю как быть. Я себя не оправдываю но мне изначально хотелось стать дочкой в их семье, жить с ними дружно.И я всегда старалась.А меня всего лишь терпели. Форум подскажите мудрые женщины как мне быть ?спасибо. Мне 24 года, мужу 33, маме 52.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
298
Светлана)))В ответ на Маришка
Маришка
А почему муж не хочет жить отдельно? Чем аргументирует?
СсылкаПожаловаться
Боится, что загуляет без присмотра. Скорее всего. Любимая тема всех закомплексованных
МаришкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Боится, что загуляет без присмотра. Скорее всего. Любимая тема всех закомплексованных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверняка, да еще и на отдельное жилье тратится придется.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
А почему муж не хочет жить отдельно? Чем аргументирует?
СсылкаПожаловаться
Говорит зачем? Не оставлю маму одну.
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит зачем? Не оставлю маму одну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама его не замужем?
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
мама его не замужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Папа умер
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Папа умер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть вы своим присутствием ей мешаете свое счастье найти? ;)
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Может быть вы своим присутствием ей мешаете свое счастье найти? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Она говорит что не хочет стирать чьи либо носки)
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Она говорит что не хочет стирать чьи либо носки)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стирать - это да. Но есть же более приятные моменты ))
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит зачем? Не оставлю маму одну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите что с мамой не получается жить в мире, чтр лучше пусть в гости приходит к внуку или вы будете ходить.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит зачем? Не оставлю маму одну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она что инвалид в 52 года? Это ОН не хочет оторваться от мамкиной юбки. И это проблема для вас. Мамсики -они такие. если выбирать между женой и мамой,то выберут маму. Почитайте у Виктории Токаревой рассказы.В сборнике есть рассказ про такую маму.девушка её называла - жабкой. К ним всегда возвращается сын и она это знает.что кроме с ней сын её жить не будет. Так что думайте.решайтесь жить отдельной семьёй от свекрови и вашего отца. Если ваш отец ещё не создал семью.то вам проще жить с отцом.когда отсутствует муж в командировке.Он видимо не уверен в вас.поэтому не хочет вас оставлять одну-нужен материнский пригляд за невесткой. Освободите свекровь от этой почетной должности. Если муж хорошо зарабатывает на севере.то обязательно надо строить квартиру.так как у вас подрастает ребенок.Не успеете оглянуться.а он уже взрослый и хочет жить отдельно от родителей.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Она что инвалид в 52 года? Это ОН не хочет оторваться от мамкиной юбки. И это проблема для вас. Мамсики -они такие. если выбирать между женой и мамой,то выберут маму. Почитайте у Виктории Токаревой рассказы.В сборнике есть рассказ про такую маму.девушка её называла - жабкой. К ним всегда возвращается сын и она это знает.что кроме с ней сын её жить не будет. Так что думайте.решайтесь жить отдельной семьёй от свекрови и вашего отца. Если ваш отец ещё не создал семью.то вам проще жить с отцом.когда отсутствует муж в командировке.Он видимо не уверен в вас.поэтому не хочет вас оставлять одну-нужен материнский пригляд за невесткой. Освободите свекровь от этой почетной должности. Если муж хорошо зарабатывает на севере.то обязательно надо строить квартиру.так как у вас подрастает ребенок.Не успеете оглянуться.а он уже взрослый и хочет жить отдельно от родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет конечно. Она вполне самостоятельная.Раньше я хотела жить с мамой всей семьей дружно. Но сейчас не получается. Я говорила мужу что тогда буду жить одна с сыном у папы, на что он ответил хорошо живи, я буду помогать сыну деньгами. И при всем этом он говорит, что любит.Но ведь не отрекаются любя тем более вот так вот запросто.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет конечно. Она вполне самостоятельная.Раньше я хотела жить с мамой всей семьей дружно. Но сейчас не получается. Я говорила мужу что тогда буду жить одна с сыном у папы, на что он ответил хорошо живи, я буду помогать сыну деньгами. И при всем этом он говорит, что любит.Но ведь не отрекаются любя тем более вот так вот запросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он сейчас показал своим поведение.насколько сильно он вас любит.запросто согласился-ладно.живи с папой.я буду помогать деньгами.Так что не переживайте,растите ребенка,а потом как-то разрулится. Либо вы семья и он начнет думать.как купить отдельное жильё или вы останетесь жить у папы.будет ясность в жизни.Черезгод выйдите на работу.Почитайте рассказы Токаревой. они очень жизненные. А.есть рядом женщина(тетя.двоюродная сестра.старшая сестра).чтобы вам по женски помогать? давно нет мамы?
МаргаритаВ ответ на Margarita
Margarita
он сейчас показал своим поведение.насколько сильно он вас любит.запросто согласился-ладно.живи с папой.я буду помогать деньгами.Так что не переживайте,растите ребенка,а потом как-то разрулится. Либо вы семья и он начнет думать.как купить отдельное жильё или вы останетесь жить у папы.будет ясность в жизни.Черезгод выйдите на работу.Почитайте рассказы Токаревой. они очень жизненные. А.есть рядом женщина(тетя.двоюродная сестра.старшая сестра).чтобы вам по женски помогать? давно нет мамы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давно читаю Ваши комментарии и очень нравится, как вы пишете. Создавала однажды тему анонимно-Вы мне очень помогли советами. Спасибо большое!
Маргарита
Давно читаю Ваши комментарии и очень нравится, как вы пишете. Создавала однажды тему анонимно-Вы мне очень помогли советами. Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рада.что помогли. удачи. Хорошо.если спасли мы от ошибок. Будьте с нами.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
он сейчас показал своим поведение.насколько сильно он вас любит.запросто согласился-ладно.живи с папой.я буду помогать деньгами.Так что не переживайте,растите ребенка,а потом как-то разрулится. Либо вы семья и он начнет думать.как купить отдельное жильё или вы останетесь жить у папы.будет ясность в жизни.Черезгод выйдите на работу.Почитайте рассказы Токаревой. они очень жизненные. А.есть рядом женщина(тетя.двоюродная сестра.старшая сестра).чтобы вам по женски помогать? давно нет мамы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мамы нет 6 лет уже. Есть сестры но у каэдой своя семья. И соответственно свои проблемы.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Мамы нет 6 лет уже. Есть сестры но у каэдой своя семья. И соответственно свои проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сочувствую. Свекровь никогда не станет мамой и сейчас называйте её по имени -отчеству. Мама-для неё не подходит. Нет ничего материнского к вам. держитесь своих сестер.отца. муж вам не помощник по жизни. Его не научили нести ответственность. Даже и отец -он плохой.так что не стоит ради ребенка сохранять семью. Начнет делать мужские поступки.тогда и думайте.А пока-он сынок.Главное -приносил деньги маме.
Ольга ТТВ ответ на Аноним
Аноним
Нет конечно. Она вполне самостоятельная.Раньше я хотела жить с мамой всей семьей дружно. Но сейчас не получается. Я говорила мужу что тогда буду жить одна с сыном у папы, на что он ответил хорошо живи, я буду помогать сыну деньгами. И при всем этом он говорит, что любит.Но ведь не отрекаются любя тем более вот так вот запросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз так говорит, значит не ценит ни вас ни вашу семью, возможно что уже разговаривал с мамой о разводе, а она сделала чтобы вы ушли. Поживите отдельно, и даже если придет обратно звать - ставьте свои условия. Иначе не будет вам там жизни. У меня свекровь была та еще с....., знаю о чем говорю
Мари -АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит зачем? Не оставлю маму одну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не оставлю маму одну
Дурак что ли? Маме 52, может она хочет мужика привести и с ним жить? А тут сын с женой и ребенком толкутся. Может маме надоело, что постоянно кто-то в квартире находится, ни тебе раздеться, ни в носу поковырять, ни пернуть( сорри). Чего он за мамину юбку вцепился?
Ирина ВороноваВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит зачем? Не оставлю маму одну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так он ее на вас оставляет!!!, а сам вахтовым спокойно уезжает... хорошо устроился!
Светлана)))
Ну и сиди у папы. Если б муж любил - то заступился бы. Но он просто думает, что вот пока он на вахте, ты, живя одна, мужика себе заведешь, а тут воде как у мамы под присмотром. Это незрелось и элементарное неуважение с его стороны.
Иван ИвановВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну и сиди у папы. Если б муж любил - то заступился бы. Но он просто думает, что вот пока он на вахте, ты, живя одна, мужика себе заведешь, а тут воде как у мамы под присмотром. Это незрелось и элементарное неуважение с его стороны.
СсылкаПожаловаться
В самую точку! Сразу видно знаете нас мужиков.
наталия черкасоваВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
В самую точку! Сразу видно знаете нас мужиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо,просто я сама невестка,счастливая невестка,но было всякое
мила мила
у мамы был заскок.. вам нужно разъезжаться. понятно, что вашего мужа все устраивает, но..
мила мила
у мамы был заскок.. вам нужно разъезжаться. понятно, что вашего мужа все устраивает, но..
СсылкаПожаловаться
Выпила тетка и понесло)))
... ибо
Чем дальше - тем роднее. Это моя мама всегда так говорила. Под этим она даже нас, взрослых детей, подразумевала. А тут - свекровь.
При близком общении взрослых людей конфликты неизбежны, так как никто не идеал.
Соблюдайте дистанцию. Только так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем