Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу больше жить так

Здравствуйте. Живем с мужем и его мамой.Есть сыночек ему годик.Муж работает вахтовым методом, месяц его нет дома. В это время я живу с мамой и сыном. Вроде жили неплохо.Но в последней его приезд домой мама вдруг начала высказывать свои претензии их оказалось очень много. При этом он слбирался уходить по делам она начала кричатьмол вы не уважаете меня, не советуетесь и тд. Муж молчал я тоже.Потом она сказала что я не даю ей занимвться внуком, кормить его и прочее. Муж разозлился на меня сказал зачем ты обижаешь маму. И ушел по делам.Однако мама не успокаивалась она кричала о том что я плохая, мать, сноха.Мол еле терпит меня уже вот 3 года. Честно мне стало очень обидно все крики были при гостях, родственники мужа были у нас. Она кричала мол мать не воспитала, сразу видно нет матери и прочии обидные вещи. Я расплакалась. Я не могла успокойться и плакпла до самой ночи. Потом пришел муж я рассказала ему все просила жить отдельно он сказал нет. Жить отдельно не будем.На утро она вновь как ниычем не бывало разговаривала со мной. А у мегя осадок остался горький. Я уехала к папе он живет в другом городе. Совсем запуталась и уже незнаю как быть. Я себя не оправдываю но мне изначально хотелось стать дочкой в их семье, жить с ними дружно.И я всегда старалась.А меня всего лишь терпели. Форум подскажите мудрые женщины как мне быть ?спасибо. Мне 24 года, мужу 33, маме 52.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
298
Нина Пахомова
Успокойтесь, все бывает в семье. ))
Нина Пахомова
Успокойтесь, все бывает в семье. ))
СсылкаПожаловаться
Сорри, случайно жалобу нажала (
Нина ПахомоваВ ответ на Vera Simonova
Vera Simonova
Сорри, случайно жалобу нажала (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего
Мираж
никогда не становитесь жертвой.
если на вас наезжают (особенно, безосновательно) всегда давайте отпор. иначе будут все больше и больше давить.
слезы - признак слабости и бессилья.
можно отвечать на такие истерики с иронией в голосе и снисходительно, что у вы понимаете какое у нее сейчас состояние и что надо к врачам обращаться)))) а не на людей бросаться.
/советоваться вы не должны. у вас своя семья и вы не виноваты, что маме некому мозг клевать. ребенок ваш и методы воспитания ваши, а не чтоб бабушка его портила..../
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
никогда не становитесь жертвой.
если на вас наезжают (особенно, безосновательно) всегда давайте отпор. иначе будут все больше и больше давить.
слезы - признак слабости и бессилья.
можно отвечать на такие истерики с иронией в голосе и снисходительно, что у вы понимаете какое у нее сейчас состояние и что надо к врачам обращаться)))) а не на людей бросаться.
/советоваться вы не должны. у вас своя семья и вы не виноваты, что маме некому мозг клевать. ребенок ваш и методы воспитания ваши, а не чтоб бабушка его портила..../
СсылкаПожаловаться
Я наоборот благодарю ее за участие в жизни внука.Бывало просила не кормить годовалого ребенка Растишкой и то с улыбкой, шутя.
Мюмзик
без мамы плохо....раз вы сирота, грех тётке вас обижать, в таких случаях долго не живут ((( попробуйте спокойно проанализировать, что в вас её не устраивает, надрайте хату, приготовьте что-то вкусное, налейте чайку с вкусняшками и поговорите за жизнь..скажите, что воспитанные люди никогда не сделают замечание при людях, всегда потом разбор полётов...и вам или жить вместе дружно, раз небогатая семья и нет денег купить квартиру или ...внука она фиг увидит после развода
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
без мамы плохо....раз вы сирота, грех тётке вас обижать, в таких случаях долго не живут ((( попробуйте спокойно проанализировать, что в вас её не устраивает, надрайте хату, приготовьте что-то вкусное, налейте чайку с вкусняшками и поговорите за жизнь..скажите, что воспитанные люди никогда не сделают замечание при людях, всегда потом разбор полётов...и вам или жить вместе дружно, раз небогатая семья и нет денег купить квартиру или ...внука она фиг увидит после развода
СсылкаПожаловаться
Снять или купить при желании можно у мужа только желания нет.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Снять или купить при желании можно у мужа только желания нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моих родителей так было, мама сама купила кооператив, заняв денег у родных отца, пока он чёс по стране делал, зарабатывая деньги, а бабуля меня из роддома не потерпела, мешали мы ей, мама в общагу вернулась...зато квартиру купила, потом долги отдали...пора уже вам вс сразу решать самой, у меня мама вооще детдомовская, а у вас отец есть, посоветует что и как, поможет.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Снять или купить при желании можно у мужа только желания нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное.чтобы у вас это желание было.Сходили.узнали.где что продается и купили на имя ребенка.И живете припеваючи в своей квартире.А будет жить с вами муж-это второй вопрос. Увидя вашу уверенность в своих делах.поймёт.что вы не шутите.Не надо подлаживаться под него.Стань стервой и требуй. таких жен любят .И плакс -нет.не уважают.Вы ещё молода.но должны уже понимать , что для вас и ребенка лучше. И больше пока не рожайте мужу детей. Не ценит он вас,не прислушивается. Раз старше.так может делать.что хочет-так считает. Подождите ещё год у папы .выйдете на работу и станет всё хорошо.будьте уверенной. Добавтесь в контакте ко мне.
Adeona AdeonaВ ответ на Margarita
Margarita
Главное.чтобы у вас это желание было.Сходили.узнали.где что продается и купили на имя ребенка.И живете припеваючи в своей квартире.А будет жить с вами муж-это второй вопрос. Увидя вашу уверенность в своих делах.поймёт.что вы не шутите.Не надо подлаживаться под него.Стань стервой и требуй. таких жен любят .И плакс -нет.не уважают.Вы ещё молода.но должны уже понимать , что для вас и ребенка лучше. И больше пока не рожайте мужу детей. Не ценит он вас,не прислушивается. Раз старше.так может делать.что хочет-так считает. Подождите ещё год у папы .выйдете на работу и станет всё хорошо.будьте уверенной. Добавтесь в контакте ко мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы психолог или просто умудренная опытом женщина?)) (не сарказм)
MargaritaВ ответ на Adeona Adeona
Adeona Adeona
Вы психолог или просто умудренная опытом женщина?)) (не сарказм)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю-второе.всё -таки старше вас в 2 раза.столько за жизнь насмотрелась.а автора жалко.попала на инфантила. Не спросила девушка перед свадьбой-а где молодая семья будет жить.если будет ребенок-ведь маме будет не комфортно жить с плачущим ребенком. Ничего-первый блин комом.Гостевой брак им в помощь.Он с мамой будет жить и вольготно себя чувствовать.,как и раньше.У него ничего не изменится. она с папой растить ребенка. встречаться с отцом ребенка видимо на нейтральной территории. Надеюсь девочка не вернется в дом к свекрови. Вылезло её нутро наружу. будет война.Это намного хуже, чем гостевой брак. Даже моя свекровь так явно не могла говорить.хотя сталкивала нас с мужем лбами.но только за моей спиной.А так явно сказать .при всех-это надо отдавать отчет.что молодую семью развалит напрочь. думаю сынок ей спасибо когда-нибудь скажет.когда начнет понимать ценность семьи.
Adeona AdeonaВ ответ на Margarita
Margarita
думаю-второе.всё -таки старше вас в 2 раза.столько за жизнь насмотрелась.а автора жалко.попала на инфантила. Не спросила девушка перед свадьбой-а где молодая семья будет жить.если будет ребенок-ведь маме будет не комфортно жить с плачущим ребенком. Ничего-первый блин комом.Гостевой брак им в помощь.Он с мамой будет жить и вольготно себя чувствовать.,как и раньше.У него ничего не изменится. она с папой растить ребенка. встречаться с отцом ребенка видимо на нейтральной территории. Надеюсь девочка не вернется в дом к свекрови. Вылезло её нутро наружу. будет война.Это намного хуже, чем гостевой брак. Даже моя свекровь так явно не могла говорить.хотя сталкивала нас с мужем лбами.но только за моей спиной.А так явно сказать .при всех-это надо отдавать отчет.что молодую семью развалит напрочь. думаю сынок ей спасибо когда-нибудь скажет.когда начнет понимать ценность семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно. Спасибо за ответ. Но скажу одно: спасение утопающих - дело рук самих утопающих
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
без мамы плохо....раз вы сирота, грех тётке вас обижать, в таких случаях долго не живут ((( попробуйте спокойно проанализировать, что в вас её не устраивает, надрайте хату, приготовьте что-то вкусное, налейте чайку с вкусняшками и поговорите за жизнь..скажите, что воспитанные люди никогда не сделают замечание при людях, всегда потом разбор полётов...и вам или жить вместе дружно, раз небогатая семья и нет денег купить квартиру или ...внука она фиг увидит после развода
СсылкаПожаловаться
Еду готовлю, дом убираю и общались вроде всегда хорошо если честно сама от нее такого не ожидала.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Еду готовлю, дом убираю и общались вроде всегда хорошо если честно сама от нее такого не ожидала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или пните её замуж, немцы наших старушек разбирают на ура, было бы желание
Тетя МотяВ ответ на Аноним
Аноним
Еду готовлю, дом убираю и общались вроде всегда хорошо если честно сама от нее такого не ожидала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы НИКОГДА дочерью не будете. Вы невестка,чужой человек, чужая кровь. И вас любить не будут. Надо отрезать пуповину и оторвать сына от мамкиной юбки. Уйдите. Поживите отдельно, не пресмыкайтесь перед ними. Нужны будете - придет за вами. Иногда надо через боль пройти. Помогает.
Вера КоноваловаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
без мамы плохо....раз вы сирота, грех тётке вас обижать, в таких случаях долго не живут ((( попробуйте спокойно проанализировать, что в вас её не устраивает, надрайте хату, приготовьте что-то вкусное, налейте чайку с вкусняшками и поговорите за жизнь..скажите, что воспитанные люди никогда не сделают замечание при людях, всегда потом разбор полётов...и вам или жить вместе дружно, раз небогатая семья и нет денег купить квартиру или ...внука она фиг увидит после развода
СсылкаПожаловаться
Да бросьте, какие разговоры. Просто посторонний человек в доме раздражает. И тут уж что не делай, всё будет не так. Меня бы тоже просто раздражало
Василиса
Вот и живите со своим папой.
ГалинаВ ответ на Василиса
Василиса
Вот и живите со своим папой.
СсылкаПожаловаться

Мона Лиза
Жила со свекровью. Сначала терпела ее наезды из-за того, что приучена уважать старших, тем более я пришла туда, где она являлась хозяйкой. Потом, когда границы дозволенного она перешла, стала отвечать ей таким же образом. Взаимная ненависть витала в воздухе. Ни терпение к ней, ни отпор не помогли разрулить ситуацию. Только отдельное житье. Но моя свекровь была пьющей и агрессивной.
Королева. Марго
В отпуск срочно и надолго от мамы.
Elena Ilyhina
лучший вариант жить отдельно а если по другому то надо уживаться.....трудно..но надо пересилить себя и найти подход.....
Галина
Папа что говорит?
Игорь
то же самое, только с другой стороны, и двое детей. С четвертой попытки после 14 лет она нас все таки развела и вся территоря ее, попробуйте донести мужу,,,мне не удалось в последний раз, наверное уже до колдовства дошла или сыпала ей что-то
MargaritaВ ответ на Игорь
Игорь
то же самое, только с другой стороны, и двое детей. С четвертой попытки после 14 лет она нас все таки развела и вся территоря ее, попробуйте донести мужу,,,мне не удалось в последний раз, наверное уже до колдовства дошла или сыпала ей что-то
СсылкаПожаловаться
А что останавливает мужа купить отдельное жильё для семьи? Чтобы семья не чувствовала постоянный наезд.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
А что останавливает мужа купить отдельное жильё для семьи? Чтобы семья не чувствовала постоянный наезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не видит он в этом проблемы. Говорит мелочи все это. Ты накручиваешь и все в таком роде.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем