Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу обижать, но....

Доброе утро, дамы! Очень щикотливая ситуация в семье. Анамнез: двое детей, старшая школьница в младших классах, младшей в мае 2 года. Я вышла на работу, младшая в сад еще не ходит, стоим в очереди, вроде как весной должна пойти. С ребенком сидит бабушка мужа (мои все за 400км) и я очень ей за это благодарна, просто безмерно, НО! Она сидит с ней у нас дома и имеет иногда просто несностные привычки в плане быта, оставляет после себя 5 кружек и все с недопитым чаем, грязная посуда и кухня, а также бардак во всех комнатах, как мамай прошелся! И вот после работы мы приходим домой, муж еще везет бабушку к ней, а я разгребаю завалы,  и так каждый день! Очень бесит если честно. Подскажите, не хочу никого обижать, но и терпеть все это сил никаких.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1022
Дарья Лапицкая
Поймите, что она делает вам большое одолжение и на этом спасибо. Чтобы было проще разгребать по вечерам спрячьте лишние вещи, если будет всего три кружки в доме, то вам не останется пять грязных к вечеру и так во всем. уберите с глаз лишние игрушки, вещи, посуду вам станет легче наводить порядок. когда чувствую, что ежедневная уборка затягивается, то выкидываю огромный пакет ерунды ненужной и еще часть убираю в шкаф и так раз в месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Руслан ДзыбаВ ответ на Аноним
Аноним
А я прошу мне готовить? Или убирать срач за мной или мужем? Я прошу мыть за собой свою посуду, а не оставлять мне грязный сервиз и чайный набор на 20 предметов в раковине! Весь, полность грязный! Она каждый день приходит в чистую квартиру. И мои дети ураган не устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ужас! Вам трудно помыть за бабушкой 5 кружек из род чая. Ну и неблагодарная же ты лентяйка.
Руслан Дзыба
Ужас! Вам трудно помыть за бабушкой 5 кружек из род чая. Ну и неблагодарная же ты лентяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

ГалинаВ ответ на Ира
Ира

СсылкаПожаловаться
История переписки9

во! ещё одна такая же!!!

перепись лентяек открыта!!!
кролозаяц кроликовидныйВ ответ на Аноним
Аноним
А я прошу мне готовить? Или убирать срач за мной или мужем? Я прошу мыть за собой свою посуду, а не оставлять мне грязный сервиз и чайный набор на 20 предметов в раковине! Весь, полность грязный! Она каждый день приходит в чистую квартиру. И мои дети ураган не устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Купите посудомоечную машину и весь сервиз там ежедневно мойте. Раз няня вам не под силу.
Светлана Ч.В ответ на Аноним
Аноним
А я прошу мне готовить? Или убирать срач за мной или мужем? Я прошу мыть за собой свою посуду, а не оставлять мне грязный сервиз и чайный набор на 20 предметов в раковине! Весь, полность грязный! Она каждый день приходит в чистую квартиру. И мои дети ураган не устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А оставьте ей не мытый сервиз,в раковине)
.PehtaВ ответ на Аноним
Аноним
А я прошу мне готовить? Или убирать срач за мной или мужем? Я прошу мыть за собой свою посуду, а не оставлять мне грязный сервиз и чайный набор на 20 предметов в раковине! Весь, полность грязный! Она каждый день приходит в чистую квартиру. И мои дети ураган не устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хотите сказать,что ураган дело рук свекрови? Успокойтесь и радуйтесь,что есть кому вас выручить или сидите до 3-лет сами. Элементарная неблагодарность вами рулит.
КлараВ ответ на Аноним
Аноним
А я прошу мне готовить? Или убирать срач за мной или мужем? Я прошу мыть за собой свою посуду, а не оставлять мне грязный сервиз и чайный набор на 20 предметов в раковине! Весь, полность грязный! Она каждый день приходит в чистую квартиру. И мои дети ураган не устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посудомоечную машину надо.
Нина ЧирковаВ ответ на Клара
Клара
Посудомоечную машину надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Милая девушка! Я в кафе видела своими глазами как два маленьких мальчугана подошли к термопоту с кипятком и один другому говорит нажми на кранчик. А он стоял под этим кранам и кипяток полился бы на его голову. Родителей рядом не было.Я конечно закричала и они убежали. Трагедия прошла стороной. Уходя из кафе я увидела их рядом с родителями, которые кушали за столом и весело вели беседу .Ну я конечно сделала им замечание, что надо следить за детьми в хорошой форме. В ответ получила грубость,хамство указание на мой возраст и пошла бы ты куда подальше.А то что я спасла их ребенка, даже спасибо не сказали. А Вы посуду не помыла.
Любовь АнгельеваВ ответ на Аноним
Аноним
А я прошу мне готовить? Или убирать срач за мной или мужем? Я прошу мыть за собой свою посуду, а не оставлять мне грязный сервиз и чайный набор на 20 предметов в раковине! Весь, полность грязный! Она каждый день приходит в чистую квартиру. И мои дети ураган не устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да у нее может элементарно не хватать на это времени, если ребенок активный, а она в возрасте. правильно вам посоветовали - убрать все лишнее, оставить только необходимое. и вообще - это несравнимые вещи - сидеть с маленьким ребенком пожилому человеку и перемыть чашки после чая (тоже мне грязь, это же не сковорода и не кастрюля с пригоревшей кашей). и наверное именно бабуля мечется по квартире, имитируя ураган.
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
А я прошу мне готовить? Или убирать срач за мной или мужем? Я прошу мыть за собой свою посуду, а не оставлять мне грязный сервиз и чайный набор на 20 предметов в раковине! Весь, полность грязный! Она каждый день приходит в чистую квартиру. И мои дети ураган не устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы офигевшая просто. Это ВЫ должны за бабушкой ухаживать, а не напрягать ее с правнучкой сидеть! Не нравится - нанимайте няню, или сами сидите. Начерта рожала вообще??? На бабку старую ребенка скинуть? Слов нет, насколько наглые бабы бывают. Своей матери подкидывай!
Танцующая на волнах
Вы офигевшая просто. Это ВЫ должны за бабушкой ухаживать, а не напрягать ее с правнучкой сидеть! Не нравится - нанимайте няню, или сами сидите. Начерта рожала вообще??? На бабку старую ребенка скинуть? Слов нет, насколько наглые бабы бывают. Своей матери подкидывай!
СсылкаПожаловаться
История переписки8



AndreyВ ответ на Аноним
Аноним
А я прошу мне готовить? Или убирать срач за мной или мужем? Я прошу мыть за собой свою посуду, а не оставлять мне грязный сервиз и чайный набор на 20 предметов в раковине! Весь, полность грязный! Она каждый день приходит в чистую квартиру. И мои дети ураган не устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Терпите. До весны не долго осталось...
Kot- Tom~AВ ответ на Аноним
Аноним
А я прошу мне готовить? Или убирать срач за мной или мужем? Я прошу мыть за собой свою посуду, а не оставлять мне грязный сервиз и чайный набор на 20 предметов в раковине! Весь, полность грязный! Она каждый день приходит в чистую квартиру. И мои дети ураган не устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Делов то- сервиз перемыть и прибрать ))) Ну сиди дома. А вы хотите и деньги зарабатывать и что бы дома чистота была. Ну не бывает так. Чужая няня может и своровать и ребенка обидеть. Думаете с вашей малышкой так легко??
Елена СолнцеваВ ответ на Аноним
Аноним
А я прошу мне готовить? Или убирать срач за мной или мужем? Я прошу мыть за собой свою посуду, а не оставлять мне грязный сервиз и чайный набор на 20 предметов в раковине! Весь, полность грязный! Она каждый день приходит в чистую квартиру. И мои дети ураган не устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня с двумя детьми та же картина, каждый день гора немытой посуда в раковине, вымыть 5 минут времени.
Елена Солнцева
У меня с двумя детьми та же картина, каждый день гора немытой посуда в раковине, вымыть 5 минут времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Та же проблема ))) еще и пол постоянно в крошках, и игрушки везде валяются. Уборки хватает на 3 минуты.
Елена СолнцеваВ ответ на Лия Т.
Лия Т.
Та же проблема ))) еще и пол постоянно в крошках, и игрушки везде валяются. Уборки хватает на 3 минуты.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот-вот
КоК МистерВ ответ на Аноним
Аноним
А я прошу мне готовить? Или убирать срач за мной или мужем? Я прошу мыть за собой свою посуду, а не оставлять мне грязный сервиз и чайный набор на 20 предметов в раковине! Весь, полность грязный! Она каждый день приходит в чистую квартиру. И мои дети ураган не устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это же бабушка мужа. =) Вообще супер, что она еще в себе и может сидеть, еще и за ребенком следить. =)
К слову, я тоже дома бардак устраиваю и полную раковину когда с дочкой остаюсь один. =) Отнесись с пониманием и как советуют спрячь лишние вещи, посуду. =)
НаталиВ ответ на Аноним
Аноним
А я прошу мне готовить? Или убирать срач за мной или мужем? Я прошу мыть за собой свою посуду, а не оставлять мне грязный сервиз и чайный набор на 20 предметов в раковине! Весь, полность грязный! Она каждый день приходит в чистую квартиру. И мои дети ураган не устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я Вас очень понимаю. Тоже люблю чистоту и порядок, но выхода сейчас нет,потерпите уж. В садике они в таком возрасте ну очень часто болеют.
Светлана ПрокудинаВ ответ на Аноним
Аноним
А я прошу мне готовить? Или убирать срач за мной или мужем? Я прошу мыть за собой свою посуду, а не оставлять мне грязный сервиз и чайный набор на 20 предметов в раковине! Весь, полность грязный! Она каждый день приходит в чистую квартиру. И мои дети ураган не устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О грязной посуде-купите не дорогую посудомоечную посуду. Нет денег, возьмите в рассрочку. Нет денег- мойте посуду из 20 предметов. А в части того, что ваши дети не устраивают ураган- ерунда. У меня дети старшеклассники, после них классический беспорядок. А у сестры трехлетний ребенок- капец полный. Я не думаю, что бабушка запрещает детям разбрасывать игрушки и вещи. Так что, либо няня, либо терпите.
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
А я прошу мне готовить? Или убирать срач за мной или мужем? Я прошу мыть за собой свою посуду, а не оставлять мне грязный сервиз и чайный набор на 20 предметов в раковине! Весь, полность грязный! Она каждый день приходит в чистую квартиру. И мои дети ураган не устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Ваш ребенок целый день не ест ... или у девочки одноразовая посуда?
Школьница младших классов домой возвращается вместе с Вами?
Сколько часов в день бабушка проводит с ребенком (детьми?)?
Возраст бабушки?
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
А я прошу мне готовить? Или убирать срач за мной или мужем? Я прошу мыть за собой свою посуду, а не оставлять мне грязный сервиз и чайный набор на 20 предметов в раковине! Весь, полность грязный! Она каждый день приходит в чистую квартиру. И мои дети ураган не устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так уберите посуду, оставьте минимум. А остальное-в коробку.
Наталья ДонченкоВ ответ на Аноним
Аноним
А я прошу мне готовить? Или убирать срач за мной или мужем? Я прошу мыть за собой свою посуду, а не оставлять мне грязный сервиз и чайный набор на 20 предметов в раковине! Весь, полность грязный! Она каждый день приходит в чистую квартиру. И мои дети ураган не устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не смешите народ, дети не устраивают, а бабушка устраивает ураган, ну ну...
. 20 предметов посуды помыть, максимум 20 минут времени. А она с вашими детьми сколько сидит? Что она вам еще там марает, что вы так устаете за ней разгребать?
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
А я прошу мне готовить? Или убирать срач за мной или мужем? Я прошу мыть за собой свою посуду, а не оставлять мне грязный сервиз и чайный набор на 20 предметов в раковине! Весь, полность грязный! Она каждый день приходит в чистую квартиру. И мои дети ураган не устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
купите маленькую посудомойку....всё дешевле, чем няня...
Марина КурятниковаВ ответ на Елена Кеменева
Елена Кеменева
+1
Ребёнку 2 года, у меня примерно такого же возраста и каждый день дом как после урагана. Скажите спасибо что сидит с ребенком, а вы ещё хотите чтобы она убирала и готовила вам за спасибо?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем