Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не хочу умирать раньше времени

Сравниваю себя и своих детей. Мои каникулы: лагерь,  родня в провинции и скука. Мои дети- лагеря, ТРЦ, водохранилище. Мне морженное если перепадало раз в месяц- я был просто счастлива. на лето нам давали список литературы, который я прилежно читала. Меня лупили, довольно часто. Чаще всего просто чтобы сорвать свою злость за скупую жизнь. Две дочери- это не то ради мой отец готов был пахать день и ночь. Зачем- как бы. Ну и соответственно-уровень достатка был не очень. Нацеливали на карьеру и самостоятельное пробивание в жизни.Как итог- двое детей которых тяну одна. Помощи нет ни откуда. Проблемы не материального- но эмоционального характера. Вижу- что мои титанические усилия по поддержанию приличного уровня жизни дают мерзкие по своей сути результаты- дети плохо учатся, старший не может утром вовремя встать с постели- огромная проблема для него.Сегодня с утра была жуткая сцена- старший водит младшего в школьный лагерь, ноя устала на непечатных выражениях его поднимать и решила сама отвести младшего. Но не успела и поэтому оба остались дома. Ушла со скандалом и испорченным настроением. Всегда сравниваю свое и их детство.  У меня полная семья и побои-не любовь родителей- бедное житье- отличная учеба и самостоятельность сейчас. У ни- я одна- все есть- с двойки на тройку- полное отсутствие целей и стремлений что либо узнать. Кроме ТРЦ и денег на мороженное и колу каждый день ничего не надо. И не возможно заставить делать что-то еще. Читать- из под палки. Красивая жизнь манит и влечет. Вопрос собственно не нов- а зачем все это. У меня тоже одна жизнь и хочется прожить ее хорошо. Если еще короче- у меня было плохое детство- зато я выросла самостоятельным человеком.Правда не очень счастливым- но это у всех так. Другой цены у самостоятельности нет-кроме как страдания в детстве.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
Бегущая Строка
чтой-то мне приходят ваши ответы)) приготовить - не сложно, но надо где-то взять продукты. мы не в курсе, есть ли продукты у автора в доме, или только замороженный суповой набор, из которого предполагался обед)
ВеатаВ ответ на Аноним
Аноним
хорошая еда-хорошая одежда. На вуз средства. Большая квартира. Что еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как они проводят свободное время? кружки секции? вы ездите отдыхать на море? Просто я вижу что дети предоставлены сами себе.
Катрин - КатринВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
нацеливали на карьеру - как итог 2 детей???)) да они же еще и виноваты в вашем педагогическом фиаско. карочи, в вашей неудавшейся жизни вы обвиняете а)ваших родителей, б)ваших детей. а сами вы - неЩастная жертва обстоятельств...
СсылкаПожаловаться
Жертва аборта она! Детей жалко, что у таких рождаются.
Кононец Элина
А кто вам собственно виноват? Моя мама работала на 3-х работах, при этом мы с братом в 4 года уже умели читать, перед школой умели писать и считать. По приходу с работы она всегда находила время проверить домашнее задание. Брали на лето полный список литературы в библиотеке, читали, писали сочинение и т.д. Мать всегда участвовала в школьных мероприятиях, мы с братом во многих конкурсах участвовали, на новый год всегда сама шила костюмы и подделки разные, брат пел в хоре, да много чего она делала для нас хоть и уставала катастрофически. За что ей честь и хвала. Поэтому не вините своих детей в том, что у них никудышная мать.
Кононец Элина
А кто вам собственно виноват? Моя мама работала на 3-х работах, при этом мы с братом в 4 года уже умели читать, перед школой умели писать и считать. По приходу с работы она всегда находила время проверить домашнее задание. Брали на лето полный список литературы в библиотеке, читали, писали сочинение и т.д. Мать всегда участвовала в школьных мероприятиях, мы с братом во многих конкурсах участвовали, на новый год всегда сама шила костюмы и подделки разные, брат пел в хоре, да много чего она делала для нас хоть и уставала катастрофически. За что ей честь и хвала. Поэтому не вините своих детей в том, что у них никудышная мать.
СсылкаПожаловаться
в ваше время все было бесплатное- самая главная разница. Все ваши кружки-учебы- все бесплатно. А сегодня на все надо заработать. Мне. Чувствуете разницу?
Кононец ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
в ваше время все было бесплатное- самая главная разница. Все ваши кружки-учебы- все бесплатно. А сегодня на все надо заработать. Мне. Чувствуете разницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В какое мое время бесплатно было? Мне 27 лет
Как помните что творилось? А привить детям желание познавать мир денег не надо, я училась английскому от правительства США бесплатно, потому что выиграла грант, благодаря знаниям что моя мать в меня в детстве вложила, к репетиторам мы не ходили. А кружки типа театральных, хора и т.д. при любой школе есть. Не надо искать отмазки, нужно стараться для своих детей. Вы же ножки свесили и теперь дети виноваты. Жаль ваших детей
Комментарий удален.Почему?
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
А каких, интересно, комментариев вы ждете? Что все вам посочувствуют и поругают ваших детей? Тут вообще-то все почти работают и детей растят, с неба мало кому что-то падает
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Что по-вашему - нормальные комментарии?
Абсолютное Зло
Что по-вашему - нормальные комментарии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие, как у неё (с едва сдерживаемой злобой).
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Рэм Ⓡ
Не останавливайся.. мне уже интересно.
Рэм Ⓡ
Не ведись..
Дарья Кошка
Вы больная? Чего срываетесь на человека, не зная его вообще?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А какой может быть авторитет у хабалки?
Рэм Ⓡ
не туда комм ушел..
Дарья КошкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А какой может быть авторитет у хабалки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это автору писалось.
Дарья Кошка
Путаница вышла, бывает тут такое.
Дарья Кошка
Это автору писалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да сейчас вообще не понятно - кто кому пишет и куда комм улетит. И на почту почти не приходят - один из трех долетает. )
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Вот вам нормальный комментарий. Ваш старший сын не обязан никуда водить младшего, вы родили второго для себя, а не для него. У сына каникулы, и он имеет полное право спать, тем более, если ему трудно вставать. И почему вы опоздали, если повели младшего сами? Тоже капуша? Так что планируйте свой день так, чтобы не пришлось опаздывать. Мороженое и колу вас никто не заставляет каждый день покупать, это ваш выбор. Не надо свои неудачи списывать на родителей и детей, берите ответственность за свою жизнь на себя, учитесь жить позитивно, а если накрыла депрессия, идите к психиатру, а не срывайтесь на детях.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вот вам нормальный комментарий. Ваш старший сын не обязан никуда водить младшего, вы родили второго для себя, а не для него. У сына каникулы, и он имеет полное право спать, тем более, если ему трудно вставать. И почему вы опоздали, если повели младшего сами? Тоже капуша? Так что планируйте свой день так, чтобы не пришлось опаздывать. Мороженое и колу вас никто не заставляет каждый день покупать, это ваш выбор. Не надо свои неудачи списывать на родителей и детей, берите ответственность за свою жизнь на себя, учитесь жить позитивно, а если накрыла депрессия, идите к психиатру, а не срывайтесь на детях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я встаю в 6- и то мне рано. Что- в 5 часов ради них вставать- а они будут из-под палки в 7 вставать-да? А жирно никому не будет? Я не высплюсь если лягу даже в 10 а вставать в 5- Просто не высплюсь и все. И с р а т ь мне на всех после этого.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
я встаю в 6- и то мне рано. Что- в 5 часов ради них вставать- а они будут из-под палки в 7 вставать-да? А жирно никому не будет? Я не высплюсь если лягу даже в 10 а вставать в 5- Просто не высплюсь и все. И с р а т ь мне на всех после этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для чего так рано вставать? И нужен ли этот летний лагерь с такими сложностями?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Для чего так рано вставать? И нужен ли этот летний лагерь с такими сложностями?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лагерь к 8-30. Почему не нужен- а что еще. Выбор не такой великий у нас. Младшему очень даже хорошо туда ходить. А кто должен - я везде и всюду-да? Утром встать- завтра приготовить-младшего накормить-сама поесть собраться- обед старшему приготовить и еще и вести младшего в лагерь- так что ли. А старший будет в это время на постели лежать- так что ли. Т.е убиваться должна- а ему и встать в 7 утра в лом.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
лагерь к 8-30. Почему не нужен- а что еще. Выбор не такой великий у нас. Младшему очень даже хорошо туда ходить. А кто должен - я везде и всюду-да? Утром встать- завтра приготовить-младшего накормить-сама поесть собраться- обед старшему приготовить и еще и вести младшего в лагерь- так что ли. А старший будет в это время на постели лежать- так что ли. Т.е убиваться должна- а ему и встать в 7 утра в лом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому, что каникулы, и потому, что он сова, и вставать ему рано, это каторга. Обед готовить можно с вечера, и на пару дней, зачем же с утра это делать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем