Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не ходите девки замуж..

Что то не спится...
Вот я и подумала..точнее передумала.
Будучи всегда сторонницей официального брака, я всегда считала, что женщине так спокойней.
А теперь передумала. Конечно под влиянием форума.
Признание отцовства, завещание или правильное (то бишь на женщину) оформленное имущество,
и спокойствие неокольцованного мужчины - это огромные преимущества.
Сейчас объясню почему. Ну кто такой мужчина в браке? Тот, кому нечего уже терять кроме своих цепей.
И такой весомый аргумент в споре "а если не сделаешь так, то разведусь"- для него это луч света к свободе.))
А теперь представим тот же вариант в сожительстве: чуть что не так, сразу можно угрожать ЗАГСом..))
Думаю, что со мной согласятся почти все, что это довольно таки весомый аргумент, способный поднять мужчину с дивана..)
Но те кто против, могут высказаться в защиту братства кольца.
Просьба не воспринимать ни одно сказанное слово в посте серьёзно...тема шутошная..)
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Аркадий ЛаптевВ ответ на Визави
Визави
законный брак - это ценность, а остальное - игра.
ну не согласна. законный брак облегчает общение с различными учреждениями и вообще у госструктур строгие формулировки и определения, чтоб избежать путаницы в разных документах, актах, законах. А в быту эти формулировки - параллельны, но до поры до времени. Упразднят институт брака и семьи - и что люди перестанут жить семьями, рожать детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При оформлении наследства законной жене всё равно будет проще. Ну придётся побегать конечно. Всё равно - официальный брак - есть официальный брак.
ВизавиВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
При оформлении наследства законной жене всё равно будет проще. Ну придётся побегать конечно. Всё равно - официальный брак - есть официальный брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно что - имущественная сторона вопроса, всё) ну и как документальное признание что не чужие друг другу люди, а родственники.
Опять же придать отношениям форму, документально оформить и заверить печатью. Это и есть переход в качество отношений (если так можно выразиться)? ну нет же_ Необходимая формальность, но и без неё обходятся. Я вот с удивлением и случайно от самих же людей узнаю, что cреди знакомых есть семьи, где не оформили отношения официально. Внешне это никак не определяется))) Не сказали бы - не догадалась бы.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Визави
Визави
вот именно что - имущественная сторона вопроса, всё) ну и как документальное признание что не чужие друг другу люди, а родственники.
Опять же придать отношениям форму, документально оформить и заверить печатью. Это и есть переход в качество отношений (если так можно выразиться)? ну нет же_ Необходимая формальность, но и без неё обходятся. Я вот с удивлением и случайно от самих же людей узнаю, что cреди знакомых есть семьи, где не оформили отношения официально. Внешне это никак не определяется))) Не сказали бы - не догадалась бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть живут "просто так", если им так удобно. Но потом пусть не воют от того, что имущество потом достанется постороннему дяде, скажем так.
Людмила КарелинаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Пусть живут "просто так", если им так удобно. Но потом пусть не воют от того, что имущество потом достанется постороннему дяде, скажем так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть живут "просто так", если им так удобно. Но потом пусть не воют от того, что имущество потом достанется постороннему дяде, скажем так.

А может я раньше помру
Аркадий ЛаптевВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Пусть живут "просто так", если им так удобно. Но потом пусть не воют от того, что имущество потом достанется постороннему дяде, скажем так.

А может я раньше помру
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вот. Если хотите, чтобы всё было без конфликта - отпишите, кому оставите свою долю. Это убережёт от проблем.
Эллочка ЛВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну если отношения не оформлены официально, в будущим у таких "супругов" возникнут огромные проблемы. Официально, юридически они же друг другу - никто. Можно конечно "просто так" прожить хоть всю жизнь, купить или построить квартиру, дачу (дом), купить авто, основать фирму....Всё это будет как-то оформляться. Теже дети....Придётся усыновлять своих детей? Или давать разрешение дать фамилию? Если они рождены от сожительницы по-сути. А твоя "жена", как не крути - мать-одиночка получается. Почитайте Гражданский Кодекс (часть, посвящённую наследству). Если нет завещания, дарственной, а у супругов отношения не оформлены, любой юрист будет на стороне родни, а не "типа жены" или "мужа". Да и наша родня с такой проблемой уже столкнулась. Законный брак - лучше. Семья должна строиться на каких-то Ценностях, нечего играть "в семью".
СсылкаПожаловаться
Имущество оформляется в долях, фирма- тем более. А дети - да, лучше в официальном браке. Но потом можно быстро развестись) и нет определенного " ты должна!" или ты " должен".
Не все могут жить с одним человеком все время,'как- то так.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Имущество оформляется в долях, фирма- тем более. А дети - да, лучше в официальном браке. Но потом можно быстро развестись) и нет определенного " ты должна!" или ты " должен".
Не все могут жить с одним человеком все время,'как- то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, нот если не успел оставить завещания на сожительницу (будем называть правильно) или детей, доля усопшего "уплывёт" законным наследникам в порядке очереди... В первую очередь родители, супруг, дети. А там уж братья, сёстры....
непогодаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну если отношения не оформлены официально, в будущим у таких "супругов" возникнут огромные проблемы. Официально, юридически они же друг другу - никто. Можно конечно "просто так" прожить хоть всю жизнь, купить или построить квартиру, дачу (дом), купить авто, основать фирму....Всё это будет как-то оформляться. Теже дети....Придётся усыновлять своих детей? Или давать разрешение дать фамилию? Если они рождены от сожительницы по-сути. А твоя "жена", как не крути - мать-одиночка получается. Почитайте Гражданский Кодекс (часть, посвящённую наследству). Если нет завещания, дарственной, а у супругов отношения не оформлены, любой юрист будет на стороне родни, а не "типа жены" или "мужа". Да и наша родня с такой проблемой уже столкнулась. Законный брак - лучше. Семья должна строиться на каких-то Ценностях, нечего играть "в семью".
СсылкаПожаловаться
Представьте себе, в некоторых государствах "сожительство" бюрократически (на юридически не замахиваюсь) признаётся, чуть ли не во всех бланках где о семейном положении кроме прочих клеточек есть и ...хым, затрудняюсь перевести, "бракоподобные отношения" это буквально, павда звучит... гхым. И всё вами перечисленное можно прекрасно утрясти без регистрации. Опять же о некоторых странах... У нас живут так бывает и десятилетиями, прежде чем пожениться. Это всё не аргументы против регистрации, а контра приведённым вами. Есть другие, действительно значимые необходимости для официальной регистрации. Как-то Ласковая Зима ими хорошо утёрла оппоненту нос. Но было давно и я их не запомнила.
непогодаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну если отношения не оформлены официально, в будущим у таких "супругов" возникнут огромные проблемы. Официально, юридически они же друг другу - никто. Можно конечно "просто так" прожить хоть всю жизнь, купить или построить квартиру, дачу (дом), купить авто, основать фирму....Всё это будет как-то оформляться. Теже дети....Придётся усыновлять своих детей? Или давать разрешение дать фамилию? Если они рождены от сожительницы по-сути. А твоя "жена", как не крути - мать-одиночка получается. Почитайте Гражданский Кодекс (часть, посвящённую наследству). Если нет завещания, дарственной, а у супругов отношения не оформлены, любой юрист будет на стороне родни, а не "типа жены" или "мужа". Да и наша родня с такой проблемой уже столкнулась. Законный брак - лучше. Семья должна строиться на каких-то Ценностях, нечего играть "в семью".
СсылкаПожаловаться
Да... А ваше последнее предложение....В свете предыдущего контекста можно вывести, что эти Ценности исключительно материального характера. Плюс фамилия для детей. Александр, ну согласитесь, чихня. Настоящие Ценности для людей в духовном, и для ребёнка важнее любовь и воспитание, а не инициалы.
Затем. Почему "играть"? Значит люди, желающие быть вместе только играют в жизнь, пока не зарегистрировались, и их отношения - шелуха, пока нет печати в паспорте и общей фамилии? Даже и спрашивать не хочу, что с теми кто детей не имеет и не хочет. Те и живут напрасно.
Учтите, пожалуйста, что я сторонник официальной регистрации. Вот и представьте, как ваши аргументы хромают, если у меня они только скепсис вызывают.
Аркадий Лаптев
Ну если отношения не оформлены официально, в будущим у таких "супругов" возникнут огромные проблемы. Официально, юридически они же друг другу - никто. Можно конечно "просто так" прожить хоть всю жизнь, купить или построить квартиру, дачу (дом), купить авто, основать фирму....Всё это будет как-то оформляться. Теже дети....Придётся усыновлять своих детей? Или давать разрешение дать фамилию? Если они рождены от сожительницы по-сути. А твоя "жена", как не крути - мать-одиночка получается. Почитайте Гражданский Кодекс (часть, посвящённую наследству). Если нет завещания, дарственной, а у супругов отношения не оформлены, любой юрист будет на стороне родни, а не "типа жены" или "мужа". Да и наша родня с такой проблемой уже столкнулась. Законный брак - лучше. Семья должна строиться на каких-то Ценностях, нечего играть "в семью".
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь!!!
Доктор Хаус
не зовет никто, вот и не идут, все остальное отмазки
Людмила КарелинаВ ответ на Доктор Хаус
Доктор Хаус
не зовет никто, вот и не идут, все остальное отмазки
СсылкаПожаловаться
да надоело уже ему за столько лет звать, давно сказал, ну не хочешь и не надо )
Доктор ХаусВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
да надоело уже ему за столько лет звать, давно сказал, ну не хочешь и не надо )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вполне возможно он уже остыл
Людмила КарелинаВ ответ на Доктор Хаус
Доктор Хаус
вполне возможно он уже остыл
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вполне возможно он уже остыл

че тогда не уходит и терпит мои выходки. я не держу, он далеко не хуже меня
Доктор ХаусВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
вполне возможно он уже остыл

че тогда не уходит и терпит мои выходки. я не держу, он далеко не хуже меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чаще всего из за лени
Людмила КарелинаВ ответ на Доктор Хаус
Доктор Хаус
чаще всего из за лени
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чаще всего из за лени

Возможно и так. Мне тоже уже просто лень что то менять в своей жизни, хотя при желании, без особого труда можно найти другого. У нас мужиков хватает.
Доктор Хаус
не зовет никто, вот и не идут, все остальное отмазки
СсылкаПожаловаться
+++ У меня есть подруга,которая все время кричала,что свадьба ей ни к чему,что им итак хорошо... А вот пару месяцев назад,когда мы были на свадьбе у нашей общей подруги,под действием алкоголя сидела и плакала,что мол,мы такие счастливые,у нас семьи,мужья,а она со своим живет уже 7 лет,а он ее и замуж не зовет! А на мой вопрос:"Ты же сама не хочешь?",она ответила:"А что я скажу,когда меня все спрашивают,когда свадьба? Что он мне не предлагает?" Все женщины хотят замуж - это у них на подсознательном уровне!
Эллочка ЛВ ответ на Chery
Chery
+++ У меня есть подруга,которая все время кричала,что свадьба ей ни к чему,что им итак хорошо... А вот пару месяцев назад,когда мы были на свадьбе у нашей общей подруги,под действием алкоголя сидела и плакала,что мол,мы такие счастливые,у нас семьи,мужья,а она со своим живет уже 7 лет,а он ее и замуж не зовет! А на мой вопрос:"Ты же сама не хочешь?",она ответила:"А что я скажу,когда меня все спрашивают,когда свадьба? Что он мне не предлагает?" Все женщины хотят замуж - это у них на подсознательном уровне!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не соглашусь. Все хотят быть любимыми - это да. Но причем здесь замуж?
АнонимноВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Не соглашусь. Все хотят быть любимыми - это да. Но причем здесь замуж?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не соглашусь. Все хотят быть любимыми - это да. Но причем здесь замуж?
А Хто вас Знает...
Эллочка ЛВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не соглашусь. Все хотят быть любимыми - это да. Но причем здесь замуж?
А Хто вас Знает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж, момент смены решения он такой, как йога, непредсказуемый...)
Моя бабуля вышла замуж в 28. Позновато по тем временам. Вот не хотела. Оч. красивая была, предлагали не раз. Потом бац- влюбилась по уши в деда и на тебе)
CheryВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Не соглашусь. Все хотят быть любимыми - это да. Но причем здесь замуж?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если человек любимый,то почему бы на нем не жениться? а если не женется - значит не до конца уверен,что любимый!
Травушка - МуравушкаCarduusВ ответ на Chery
Chery
если человек любимый,то почему бы на нем не жениться? а если не женется - значит не до конца уверен,что любимый!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любовь и брак....
Особенно на все жизнь....
Редко совместимые вещи....
Травушка - МуравушкаCarduus
Любовь и брак....
Особенно на все жизнь....
Редко совместимые вещи....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня перед глазами брак моих родителей - они 32 года вместе и до сих пор пылинки друг с друга сдувают... Очень хочется верить,что и у меня так будет! Для меня они пример!
Эллочка ЛВ ответ на Chery
Chery
если человек любимый,то почему бы на нем не жениться? а если не женется - значит не до конца уверен,что любимый!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас - любимый, а через год- два смотришь на человека- и думаешь: ТЫ Кто такой? Может, давай до свиданья?)А если есть уже общий ребенок? Это общество давит на женщину, пытаясь ее в рамки через замужество поставить. Государству так спокойней- мужики под присмотром)
CheryВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Сейчас - любимый, а через год- два смотришь на человека- и думаешь: ТЫ Кто такой? Может, давай до свиданья?)А если есть уже общий ребенок? Это общество давит на женщину, пытаясь ее в рамки через замужество поставить. Государству так спокойней- мужики под присмотром)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так,наверное,стоит проверить отношения и не бросаться в омут с головой и тем более уже заводить ребенка,если ты не уверен,что человек твой!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем