Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не люблю ребёнка

пока не родила младшую ,всё было хорошо..Сначала думала-послеродовая депрессия, но младшей уже 4 года,а я по прежнему люблю её больше..Для старшей делаю всё ,что положенно,но как то на автомате..младшую зацеловываю по сто раз в день..старшую же не могу и насильно себя заставить поцеловать...вот как быть..?стыдно перед самой собой
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Vera Lukovkina
Я сама из таких старших...Автор просто" убийца" собственного ребенка...Это просто невыносимо жить, зная что мать тебя" так любит".Слава Богу, что у меня была бабушка и тетушка, которые меня очень любили.Сейчас мама и тетя старенькие и больные.Уйдет мама - ничего не изменится в моей жизни.А тетя - даже думать не могу, слезы льются не переставая...
Наталия Лукина
Ваша старшая девочка, наверное, оттого и такая умничка, что думает, что хотя бы этим сможет обратить на себя внимание и заслужить Вашу любовь. Мужу надо быть повнимательнее и увидеть Вашу нелюбовь, чтобы хотя бы ему её восполнить по отношению к старшей.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Ваша старшая девочка, наверное, оттого и такая умничка, что думает, что хотя бы этим сможет обратить на себя внимание и заслужить Вашу любовь. Мужу надо быть повнимательнее и увидеть Вашу нелюбовь, чтобы хотя бы ему её восполнить по отношению к старшей.
СсылкаПожаловаться
Точно сказали. Ребёнок из кожи вон лезет, чтобы его просто любили
olga renner (miller)
К психологу срочно!
Marusia
Бывает и ничего тут не поделаешь увы...
У меня мама такая, любит брата а меня нет...
Это очень тяжело преодолеть, это страдания конечно, и в итоге я не очень то и счастлива в жизни. А еще один удар был, когда умерла бабушка которая для меня была всем и я для нее, умерла очень рано. Я до сих пор не могу ее оплакать... И мать такая... Найдите старшенькой возможность быть с тем кто ее очень любит иначе это поломанная судьба
Елена Иванова
Ничего не сделаешь.Старайтесь держать себя в руках и показывать одинаковую любовь.Это тяжело,но надо.Вы не виноваты ,и психолог не поможет.Просто постоянный самоконтроль.Всем вам с этим жить.И вам и вашей дочери.
Мария
Накручиваете себя зря, по-моему, ерунда все это.
Мария
Накручиваете себя зря, по-моему, ерунда все это.
Елена ИвановаВ ответ на Мария
Мария
Накручиваете себя зря, по-моему, ерунда все это.
СсылкаПожаловаться
Это ,к сожалению ,не ерунда.Это чувство вины на всю жизнь,при этом зная ,что ничего поделать не можешь.
Елена Иванова
Это ,к сожалению ,не ерунда.Это чувство вины на всю жизнь,при этом зная ,что ничего поделать не можешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А попробовать принять саму себя такой, какая есть? Ну не выжать из себя любовь((( не виновата автор ни в чем, так получилось непонятным образом. Кто-то помер от того, что его не обнимали сто раз на дню и не зацеловывали? тут народ пишет : и меня не любили. Ничего же, выжили и живут себе дальше
Ирина
Не надо накручивать. Чувства Вы никому никакие не обязаны, а с близкими достаточно быть искренними - это тоже любовь. Общайтесь с ней как с подругой, главное не накручивайте. Всё же необходимое даёте ей - еду, кров, поддержку? ;)
Елена Иванова
Как начнутся трудности в жизни вашей дочки,такие,что у вас душу будет выворачивать,вот тогда ваша любовь к ней и проявится,и все сравняется.
Елена Иванова
Как начнутся трудности в жизни вашей дочки,такие,что у вас душу будет выворачивать,вот тогда ваша любовь к ней и проявится,и все сравняется.
СсылкаПожаловаться
Может, все-таки не надо на это рассчитывать?
Елена ИвановаВ ответ на Мария
Мария
Может, все-таки не надо на это рассчитывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так девочка убедится ,что она тоже дорога.И мама успокоится ,и поймёт ,что она любит своих детей одинаково.Трудности помогут.
Елена Иванова
Так девочка убедится ,что она тоже дорога.И мама успокоится ,и поймёт ,что она любит своих детей одинаково.Трудности помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, автор накручивает, не берет девочка в голову кто кого любит. Вырастет, свалит из дома.... Не надо никаких дополнительных трудностей, обычных хватит
Елена ИвановаВ ответ на Мария
Мария
Я думаю, автор накручивает, не берет девочка в голову кто кого любит. Вырастет, свалит из дома.... Не надо никаких дополнительных трудностей, обычных хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чувствуют дети это,к сожалению.И всю жизнь помнят.Комментарии тому подтверждение.
Елена Иванова
Чувствуют дети это,к сожалению.И всю жизнь помнят.Комментарии тому подтверждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мучают сами себя, как при царском режиме. Вот сижу я в свои 45, и плевать слюнями - любила меня мама и любит ли до сих пор... Какая разница??? Загадочно. Или как в кино - во взрослом возрасте начинают искать отца или мать, тряляля... Оспидя, зачем? Непостижимо
Елена ИвановаВ ответ на Мария
Мария
Мучают сами себя, как при царском режиме. Вот сижу я в свои 45, и плевать слюнями - любила меня мама и любит ли до сих пор... Какая разница??? Загадочно. Или как в кино - во взрослом возрасте начинают искать отца или мать, тряляля... Оспидя, зачем? Непостижимо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для некоторых это травма и обида на всю жизнь.Все люди разные.
Елена Иванова
Чувствуют дети это,к сожалению.И всю жизнь помнят.Комментарии тому подтверждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью согласна. Детям таким тяжелее по жизни, потому как отсутствие материнской любви вырабатывает стойкие комплекся
Екатерина Чернова
Может дело в возрастной категории-нечего ее в 12 зацеловывать?Когда маленькой была так же было или и ее в свое время зацеловывали?Подрастет младшая и к ней появления чувсив могут изменится.
Екатерина ЧерноваВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
Может дело в возрастной категории-нечего ее в 12 зацеловывать?Когда маленькой была так же было или и ее в свое время зацеловывали?Подрастет младшая и к ней появления чувсив могут изменится.
СсылкаПожаловаться
Да и вообще-дети разные,не только разного возраста,но и характера и,вот и чувства к ним разные,но не обязательно разной силы.
Эйве
почему тема еще не закрыта
Василиса
Все мои знакомые любят своих детей по разному, даже близнецов, как и вы делают одинаково, но в душе - разница есть.
Рокс
Я поражаюсь таким мамашкам! И крайне неуважительно к таким отношусь! Как можно детей делить? Часто младших любят больше, и младшие вырастают мерзкими избалованными людьми, а у старших потом жизнь не складывается из-за комплексов, потому как они понять не могут за что самый главный человек в жизни-мама, их разлюбил
Noreen
Даты рождения ваши и старшей дочери, если можно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем