Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не люблю своего ребенка.

Мой первый ребенок - сын. Мы с мужем души в нём не чаем. Очень послушный. умненький, весёлый,  добрый малыш. Он был словно подарком - никогда не орал, не вредничал, рано начал соображать, ходить, говорить, много интересов, посещает различные курсы, спорт.
Через 5 лет после его рождения я забеременела снова - подвел контрацептив. Воодушевленные первенцем, мы обрадовались и этому ребенку.
Но, когда родилась дочь, мы очень быстро поняли, что не испытываем к ней любви. Вообще. Нам троим она больше мешает и мы стараемся отделаться от неё при любом удобном случае, скинув на бабушек. Мы хотим так же, как раньше, быть втроем. Проводить вечера за настольными играми, организовывать семейные походы по выходным, ходить в кино,  в игровую зону, заниматься спортом, ездить на море - всё то же самое, что и раньше, только без неё. Нас стало раздражать, что время, которое мы тратим на неё, мы могли бы проводить с сыном или вдвоем, пока сын не дома. 
Когда её нет - нам всем троим просто хорошо. 
Когда она была маленькой, она ничего не понимала и было легче, а теперь она всё видит и понимает и от этого становится ещё капризнее, злее, портит вещи брата, вредит в доме, не слушается. 
Вот сегодня её нужно забирать домой после выходных, а я уже третий час не могу заставить себя одеться и сесть в машину. Я знаю, так нельзя, не должно быть, но я так сожалею о том, что родила её. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
551
ОктябринкаВ ответ на Октябринка
Октябринка
Еще как бывает.Я знаю одну семейку.У них родился ребенок,мальчик.С первых дней,ни мать,ни отец ноль внимания на малыша.Мамаша только и кричит на него,что он испортил ей жизнь,что ненавидит его,убила бы его!!!Ему сейчас 5 лет,родители с ним не занимаются,он до сих пор,два слова связать не может,плохо говорит,потому что,нет общения.Не гуляют с ним,в садик они его не отдали.Ребенок,просто,в отчаянии.Так он хочет иметь друзей,хочет с ними играть.Целыми днями смотрит по телевизору мультфильмы и все.Больше у него нет никаких занятий.Я часто общаюсь с этой семьей и глядя на этого ребенка у меня сердце разрывается.Пытаюсь довести до ума родителей,что осталось мало времени до школы.Мать:никто его никуда водить не собирается.А отцу все по барабану.Что делать,как помочь маленькому человечику?Я не нахожу выхода.Может,подскажете.Только отнеситесь серьезно,это не шутка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок уже понимает,что родители его не любят.Так и говорит.И это уже сказалось на его характере,он очень обидчивый,плаксивый,нервы никуда.Я хочу сказать,автору письма,что вы жестокая мать.Вы уродуете жизнь своей дочери.Я бы таких женщин убила бы,прости меня Господь
Liliya SokolovaВ ответ на Октябринка
Октябринка
Ребенок уже понимает,что родители его не любят.Так и говорит.И это уже сказалось на его характере,он очень обидчивый,плаксивый,нервы никуда.Я хочу сказать,автору письма,что вы жестокая мать.Вы уродуете жизнь своей дочери.Я бы таких женщин убила бы,прости меня Господь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня ребенок в сад не ходит и мультики смотрит четыре года что в опеку меня? Не лезьте в чужую семью со своими правилами... ...вы тоже на своих детей срываетесь или срывались
ОктябринкаВ ответ на Liliya Sokolova
Liliya Sokolova
У меня ребенок в сад не ходит и мультики смотрит четыре года что в опеку меня? Не лезьте в чужую семью со своими правилами... ...вы тоже на своих детей срываетесь или срывались
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Была б она чужая...Ничего,что ребенку 5 лет,он два слова связать не может.Скоро в школу.А у меня их трое,3-4 г.все сказки,чуть ли не наизусть,и стихотворения детские знают,почти все.И любви моих им хватает,сполна.У Вас,просто,реакция другая на эту ситуацию.Я к тому,что ребенок не счастлив,не ухожен,не развит .Во рту все зубы сгнили,из-за неправильного питания,до трех лет питался ,днем и ночью,только соком.На ногах пятки потресканы ,иногда ребенок ходить не может из-за боли,кожа огрубевшая, потому что его не моют.А про уши,я молчу.То,что временами срываешься,это нормальное явление.Это дети,мало ли что они могут,иногда,натворить.
В поисках ИстиныВ ответ на Октябринка
Октябринка
Была б она чужая...Ничего,что ребенку 5 лет,он два слова связать не может.Скоро в школу.А у меня их трое,3-4 г.все сказки,чуть ли не наизусть,и стихотворения детские знают,почти все.И любви моих им хватает,сполна.У Вас,просто,реакция другая на эту ситуацию.Я к тому,что ребенок не счастлив,не ухожен,не развит .Во рту все зубы сгнили,из-за неправильного питания,до трех лет питался ,днем и ночью,только соком.На ногах пятки потресканы ,иногда ребенок ходить не может из-за боли,кожа огрубевшая, потому что его не моют.А про уши,я молчу.То,что временами срываешься,это нормальное явление.Это дети,мало ли что они могут,иногда,натворить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доброе утро! Естественно, отдать ребенка родители не хотят. Он - их собственность. Поэтому и делают ВСЕ, что захотят. Загубленный малыш. Мне очень и очень его жаль. Если вы обратитесь в опеку, в центр помощи семье и детям - они навестят семью. Поставят на карандаш. Тут кто-то советовал - не лезть. Этот ответ не может быть универсальным, если не знать обстоятельств проблемы.
Liliya SokolovaВ ответ на Октябринка
Октябринка
Была б она чужая...Ничего,что ребенку 5 лет,он два слова связать не может.Скоро в школу.А у меня их трое,3-4 г.все сказки,чуть ли не наизусть,и стихотворения детские знают,почти все.И любви моих им хватает,сполна.У Вас,просто,реакция другая на эту ситуацию.Я к тому,что ребенок не счастлив,не ухожен,не развит .Во рту все зубы сгнили,из-за неправильного питания,до трех лет питался ,днем и ночью,только соком.На ногах пятки потресканы ,иногда ребенок ходить не может из-за боли,кожа огрубевшая, потому что его не моют.А про уши,я молчу.То,что временами срываешься,это нормальное явление.Это дети,мало ли что они могут,иногда,натворить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну до такой степени да...согласна. У меня тоже трое
ЕЛЕНА ЕленаВ ответ на Liliya Sokolova
Liliya Sokolova
У меня ребенок в сад не ходит и мультики смотрит четыре года что в опеку меня? Не лезьте в чужую семью со своими правилами... ...вы тоже на своих детей срываетесь или срывались
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сутками что ли одни мультики смотрит? и не путайте ситуацию,сорваться один раз в неделю или каждый день орать.у меня были соседи-сутками,днём и ночью могли орать на ребёнка,даже кот убегал у них хот этого ора.ну типо приличные люди...не алкаши
ОктябринкаВ ответ на ЕЛЕНА Елена
ЕЛЕНА Елена
сутками что ли одни мультики смотрит? и не путайте ситуацию,сорваться один раз в неделю или каждый день орать.у меня были соседи-сутками,днём и ночью могли орать на ребёнка,даже кот убегал у них хот этого ора.ну типо приличные люди...не алкаши
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сутками,Елена,сутками.Мамаша бьет не руками,а пинками.И с криком,кому ты нужен,хочешь ,не хочешь,кто у тебя спрашивает,ты здесь никто!!!Будешь делать так,как тебе скажут!Если это нормальное явление,как некоторые пишут,то значит,я что то не так понимаю.
Алия КапароваВ ответ на Октябринка
Октябринка
Сутками,Елена,сутками.Мамаша бьет не руками,а пинками.И с криком,кому ты нужен,хочешь ,не хочешь,кто у тебя спрашивает,ты здесь никто!!!Будешь делать так,как тебе скажут!Если это нормальное явление,как некоторые пишут,то значит,я что то не так понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Короче вырастет из этого пацана- маньяк, который будет издеваться над людьми так, как над ним издевались или забитый, неуверенный человек, всего боящийся. Зачем такие горе-мамаши рожают? стерилизовать таких сук надо.
Венера ЯкубоваВ ответ на Октябринка
Октябринка
Сутками,Елена,сутками.Мамаша бьет не руками,а пинками.И с криком,кому ты нужен,хочешь ,не хочешь,кто у тебя спрашивает,ты здесь никто!!!Будешь делать так,как тебе скажут!Если это нормальное явление,как некоторые пишут,то значит,я что то не так понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А от нас вы что хотите,мы не знаем эту семью,а вот в ваших силах изменить жизнь этому ребёнку пока не поздно,пока его до смерти не забили.А жаловаться здесь о том как вам тяжело это видеть и слышать...
ОктябринкаВ ответ на Венера Якубова
Венера Якубова
А от нас вы что хотите,мы не знаем эту семью,а вот в ваших силах изменить жизнь этому ребёнку пока не поздно,пока его до смерти не забили.А жаловаться здесь о том как вам тяжело это видеть и слышать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я такой же человек,для этой семьи,чужой,как и вы.Мне,просто,жалко мальчишку.А у меня за него душа болит.От вас ничего не надо,порой,добрые слова
помогают больше,чем действия.А вы,видно,не сталкивались в жизни такими случаями и поэтому не надо злиться,коли так
Венера ЯкубоваВ ответ на Октябринка
Октябринка
Я такой же человек,для этой семьи,чужой,как и вы.Мне,просто,жалко мальчишку.А у меня за него душа болит.От вас ничего не надо,порой,добрые слова
помогают больше,чем действия.А вы,видно,не сталкивались в жизни такими случаями и поэтому не надо злиться,коли так
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А как долго у вас будет болеть душа ? Напишите адрес этой семейки,я сама позвоню в опеку.
SatyaВ ответ на Октябринка
Октябринка
Сутками,Елена,сутками.Мамаша бьет не руками,а пинками.И с криком,кому ты нужен,хочешь ,не хочешь,кто у тебя спрашивает,ты здесь никто!!!Будешь делать так,как тебе скажут!Если это нормальное явление,как некоторые пишут,то значит,я что то не так понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В таких случаях, что и плохо кормят,и постоянно бьют надо обязательно заявлять в опеку.Только так вы сможете спасти малыша,может,вы,как человек посещающий эту семью,хорошо знающий эту ситуацию - единственное для него в данном случае спасение.Для того и существуют такие государственные органы,чтобы заниматься такими случаями, и сомневаться здесь не стоит. Нужно все подробно описать,как вы здесь это описываете,в письменном виде,а иначе все это так и будет продолжаться,а так вы спасёте ребёнка.
Good EnergyВ ответ на Октябринка
Октябринка
Еще как бывает.Я знаю одну семейку.У них родился ребенок,мальчик.С первых дней,ни мать,ни отец ноль внимания на малыша.Мамаша только и кричит на него,что он испортил ей жизнь,что ненавидит его,убила бы его!!!Ему сейчас 5 лет,родители с ним не занимаются,он до сих пор,два слова связать не может,плохо говорит,потому что,нет общения.Не гуляют с ним,в садик они его не отдали.Ребенок,просто,в отчаянии.Так он хочет иметь друзей,хочет с ними играть.Целыми днями смотрит по телевизору мультфильмы и все.Больше у него нет никаких занятий.Я часто общаюсь с этой семьей и глядя на этого ребенка у меня сердце разрывается.Пытаюсь довести до ума родителей,что осталось мало времени до школы.Мать:никто его никуда водить не собирается.А отцу все по барабану.Что делать,как помочь маленькому человечику?Я не нахожу выхода.Может,подскажете.Только отнеситесь серьезно,это не шутка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Октябринка, сделайте что- нибудь! Мне кажется, Вам жизнь, судьба непросто послала эту ситуацию, предпримите(правильно написала?)что-нибудь. Может подкинете им идею дет.дома или найдёте людей, которые хотят усыновить. Думаю - согласятся. А к себе не можете?
ОктябринкаВ ответ на Good Energy
Good Energy
Октябринка, сделайте что- нибудь! Мне кажется, Вам жизнь, судьба непросто послала эту ситуацию, предпримите(правильно написала?)что-нибудь. Может подкинете им идею дет.дома или найдёте людей, которые хотят усыновить. Думаю - согласятся. А к себе не можете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забираю,иногда к себе.В таких случаях,они вообще забывают про ребенка и начинают злоупотреблять алкоголем.Мне и работать надо,его с собой вожу,когда надо по делам,куда-то сьездить.Я делаю все возможное и не возможноечто от меря зависит.Спасибо вам,на добром слове.
Светик-СемицветикВ ответ на Октябринка
Октябринка
Забираю,иногда к себе.В таких случаях,они вообще забывают про ребенка и начинают злоупотреблять алкоголем.Мне и работать надо,его с собой вожу,когда надо по делам,куда-то сьездить.Я делаю все возможное и не возможноечто от меря зависит.Спасибо вам,на добром слове.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет слов, нет слов, я поняла, родаки еще и алкашня мерзкая, забирайте ребенка к себе или звоните в опеку, может кто-то захочет усыновить, очень Вас прошу, не бросайте мальчика, жизнь у него похоже уже в помойке, сделайте все что от Вас зависит, не опускайте руки, была бы в Вами в одном городе, я бы Вам помогла, но я даже не в России живу. Самое страшное когда такое детство, любите его, как можете так и любите, пусть хотя бы в Вашем лице у него будет отдушина иначе просто незачем жить, как это все страшно, такие скоты рожающие детей, где же справедливость на земле?
Асель Кельмялене (Сулейменова)В ответ на Октябринка
Октябринка
Забираю,иногда к себе.В таких случаях,они вообще забывают про ребенка и начинают злоупотреблять алкоголем.Мне и работать надо,его с собой вожу,когда надо по делам,куда-то сьездить.Я делаю все возможное и не возможноечто от меря зависит.Спасибо вам,на добром слове.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы молодчина. Не стану умничать, пошлю вам воздушный поцелуй
Асель Кельмялене (Сулейменова)
Вы молодчина. Не стану умничать, пошлю вам воздушный поцелуй
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо,Асель.Заходила на Вашу страничку,какие хорошие рецепты.Обязательно попробую испечь для своих,уже четверых, детей
Асель Кельмялене (Сулейменова)
Вы молодчина. Не стану умничать, пошлю вам воздушный поцелуй
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо,Асель.Заходила на Вашу страничку,какие хорошие рецепты.Обязательно попробую испечь для своих,уже четверых, детей
Тетя МотяВ ответ на Good Energy
Good Energy
Октябринка, сделайте что- нибудь! Мне кажется, Вам жизнь, судьба непросто послала эту ситуацию, предпримите(правильно написала?)что-нибудь. Может подкинете им идею дет.дома или найдёте людей, которые хотят усыновить. Думаю - согласятся. А к себе не можете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем? Для этого есть опека. Туда надо обращаться, а они придут и проверят.
ОктябринкаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Зачем? Для этого есть опека. Туда надо обращаться, а они придут и проверят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не выход из ситуации.Не надо позорить людей,есть другие варианты.Мы его примем ,лучше чем родного сыночка.Пока я писала комментарии,он ко мне прибегал,целовал меня.Прижмется,поцелует.И каждый раз скажет:"Я тебя люблю".Я ему в ответ:"И я тебя тоже:"
Наталья АлексеевнаВ ответ на Октябринка
Октябринка
Еще как бывает.Я знаю одну семейку.У них родился ребенок,мальчик.С первых дней,ни мать,ни отец ноль внимания на малыша.Мамаша только и кричит на него,что он испортил ей жизнь,что ненавидит его,убила бы его!!!Ему сейчас 5 лет,родители с ним не занимаются,он до сих пор,два слова связать не может,плохо говорит,потому что,нет общения.Не гуляют с ним,в садик они его не отдали.Ребенок,просто,в отчаянии.Так он хочет иметь друзей,хочет с ними играть.Целыми днями смотрит по телевизору мультфильмы и все.Больше у него нет никаких занятий.Я часто общаюсь с этой семьей и глядя на этого ребенка у меня сердце разрывается.Пытаюсь довести до ума родителей,что осталось мало времени до школы.Мать:никто его никуда водить не собирается.А отцу все по барабану.Что делать,как помочь маленькому человечику?Я не нахожу выхода.Может,подскажете.Только отнеситесь серьезно,это не шутка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас своей жизни что ли нет? Найдите мужчину, родите себе ребенка и живите "правильно", а в чужие семьи лезть не стоит, все такие "правильные", только вот у других соринку видят, а у себя бревна не замечают! Я бы не хотела иметь таких подружек как Вы, честное слово! Позанимайтесь сами в ребенком когда приходите в гости, раз уж думаете что он такой бедный и никому не нужный...
ОктябринкаВ ответ на Наталья Алексеевна
Наталья Алексеевна
У Вас своей жизни что ли нет? Найдите мужчину, родите себе ребенка и живите "правильно", а в чужие семьи лезть не стоит, все такие "правильные", только вот у других соринку видят, а у себя бревна не замечают! Я бы не хотела иметь таких подружек как Вы, честное слово! Позанимайтесь сами в ребенком когда приходите в гости, раз уж думаете что он такой бедный и никому не нужный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вашими устами,да мед пить.Тут нет ни злости,ни зависти.Нам жалко ребенка.У меня их трое и я знаю,как надо ухаживать за ребенком,заниматься ими ,любить их,в конце-то концов.А не кричать на всю страну,что своего родного ребенка не любишь.У вас такая реакция.А я не могу смотреть на это спокойно,жалко ребенка,просто,по человечески.
Наталья АлексеевнаВ ответ на Октябринка
Октябринка
Вашими устами,да мед пить.Тут нет ни злости,ни зависти.Нам жалко ребенка.У меня их трое и я знаю,как надо ухаживать за ребенком,заниматься ими ,любить их,в конце-то концов.А не кричать на всю страну,что своего родного ребенка не любишь.У вас такая реакция.А я не могу смотреть на это спокойно,жалко ребенка,просто,по человечески.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да текст это фейк на 99%, больше верьте что тут пишут, так и умереть от сердца можно, от переживаний за чужие фантазии...
Детский сад Рахат 15В ответ на Наталья Алексеевна
Наталья Алексеевна
У Вас своей жизни что ли нет? Найдите мужчину, родите себе ребенка и живите "правильно", а в чужие семьи лезть не стоит, все такие "правильные", только вот у других соринку видят, а у себя бревна не замечают! Я бы не хотела иметь таких подружек как Вы, честное слово! Позанимайтесь сами в ребенком когда приходите в гости, раз уж думаете что он такой бедный и никому не нужный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Алия КапароваВ ответ на Наталья Алексеевна
Наталья Алексеевна
У Вас своей жизни что ли нет? Найдите мужчину, родите себе ребенка и живите "правильно", а в чужие семьи лезть не стоит, все такие "правильные", только вот у других соринку видят, а у себя бревна не замечают! Я бы не хотела иметь таких подружек как Вы, честное слово! Позанимайтесь сами в ребенком когда приходите в гости, раз уж думаете что он такой бедный и никому не нужный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы просто злая пофигистка. Человека будут убивать, мимо пройдете, наплевать на чужую беду. Но слава богу, не все такие как вы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем