Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не люблю своего ребенка.

Мой первый ребенок - сын. Мы с мужем души в нём не чаем. Очень послушный. умненький, весёлый,  добрый малыш. Он был словно подарком - никогда не орал, не вредничал, рано начал соображать, ходить, говорить, много интересов, посещает различные курсы, спорт.
Через 5 лет после его рождения я забеременела снова - подвел контрацептив. Воодушевленные первенцем, мы обрадовались и этому ребенку.
Но, когда родилась дочь, мы очень быстро поняли, что не испытываем к ней любви. Вообще. Нам троим она больше мешает и мы стараемся отделаться от неё при любом удобном случае, скинув на бабушек. Мы хотим так же, как раньше, быть втроем. Проводить вечера за настольными играми, организовывать семейные походы по выходным, ходить в кино,  в игровую зону, заниматься спортом, ездить на море - всё то же самое, что и раньше, только без неё. Нас стало раздражать, что время, которое мы тратим на неё, мы могли бы проводить с сыном или вдвоем, пока сын не дома. 
Когда её нет - нам всем троим просто хорошо. 
Когда она была маленькой, она ничего не понимала и было легче, а теперь она всё видит и понимает и от этого становится ещё капризнее, злее, портит вещи брата, вредит в доме, не слушается. 
Вот сегодня её нужно забирать домой после выходных, а я уже третий час не могу заставить себя одеться и сесть в машину. Я знаю, так нельзя, не должно быть, но я так сожалею о том, что родила её. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
551
Наталья Алексеевна
У Вас своей жизни что ли нет? Найдите мужчину, родите себе ребенка и живите "правильно", а в чужие семьи лезть не стоит, все такие "правильные", только вот у других соринку видят, а у себя бревна не замечают! Я бы не хотела иметь таких подружек как Вы, честное слово! Позанимайтесь сами в ребенком когда приходите в гости, раз уж думаете что он такой бедный и никому не нужный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот таких подружек как вы - и врагов не надо. Такая пройдет и руку не подаст т.к. хвост подожмет и убежит. Вот именно такие и подставляют, как в другой теме с прощением насильника.
Наталья Алексеевна
У Вас своей жизни что ли нет? Найдите мужчину, родите себе ребенка и живите "правильно", а в чужие семьи лезть не стоит, все такие "правильные", только вот у других соринку видят, а у себя бревна не замечают! Я бы не хотела иметь таких подружек как Вы, честное слово! Позанимайтесь сами в ребенком когда приходите в гости, раз уж думаете что он такой бедный и никому не нужный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя хата с краю?
Наталья АлексеевнаВ ответ на Натали
Натали
Моя хата с краю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше с краю, чем лезть туда, куда тебя не просили. Медвежьи услуги знаете ли мало кому нужны. Почему то все имеют право считать, что вот они умнее других и имеют право указывать как кому жить. Посмотришь на таких, слеза течет от жалости... только языком трепать умеют.
ОктябринкаВ ответ на Наталья Алексеевна
Наталья Алексеевна
Лучше с краю, чем лезть туда, куда тебя не просили. Медвежьи услуги знаете ли мало кому нужны. Почему то все имеют право считать, что вот они умнее других и имеют право указывать как кому жить. Посмотришь на таких, слеза течет от жалости... только языком трепать умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А безразлично тоже нельзя относиться,к чужим проблемам.Поэтому у нас безобразия творятся в стране.Вы настроены на такую волну ну и живите,ради Бога.Думаю,не самый лучший подход к жизни.От поддержки,помощи никто еще не пострадал.Я другого склада человек,стало быть.Уж точно,"трепаться"не люблю.С Богом!
Наталья АлексеевнаВ ответ на Октябринка
Октябринка
А безразлично тоже нельзя относиться,к чужим проблемам.Поэтому у нас безобразия творятся в стране.Вы настроены на такую волну ну и живите,ради Бога.Думаю,не самый лучший подход к жизни.От поддержки,помощи никто еще не пострадал.Я другого склада человек,стало быть.Уж точно,"трепаться"не люблю.С Богом!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и лезть туда куда не просят, тоже не стоит. Знаю семью, малыш орал, бился об стену итд. Оказалось что симулиют что его бьют и не любят. Увы, то что мы видим, это то что МЫ видим. Но это не значит что все должны жить и ростить своих детей так, как ростили их Вы. У всех своя ситуация в жизни. Добьетесь что опека заберет ребенка в детдом и что? Не уже ли ему там будет лучше, кому Вы сделаете хорошо? Себе только и своему самолюбию! Никогда ребенок который вырас в детдоме не сказал бы за это спасибо Вам. Грань "правильности" очень тонкая, и если бы там все было плохо, опека давно была бы в курсе! И Вам всего!
ОктябринкаВ ответ на Наталья Алексеевна
Наталья Алексеевна
Ну и лезть туда куда не просят, тоже не стоит. Знаю семью, малыш орал, бился об стену итд. Оказалось что симулиют что его бьют и не любят. Увы, то что мы видим, это то что МЫ видим. Но это не значит что все должны жить и ростить своих детей так, как ростили их Вы. У всех своя ситуация в жизни. Добьетесь что опека заберет ребенка в детдом и что? Не уже ли ему там будет лучше, кому Вы сделаете хорошо? Себе только и своему самолюбию! Никогда ребенок который вырас в детдоме не сказал бы за это спасибо Вам. Грань "правильности" очень тонкая, и если бы там все было плохо, опека давно была бы в курсе! И Вам всего!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наталья Алексеевна,с наступающим Новым Годом.Здоровья Вам и доброты!!!
Наталья Алексеевна
Лучше с краю, чем лезть туда, куда тебя не просили. Медвежьи услуги знаете ли мало кому нужны. Почему то все имеют право считать, что вот они умнее других и имеют право указывать как кому жить. Посмотришь на таких, слеза течет от жалости... только языком трепать умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не согласна с Вами. Люди и без того абсторироались друг от друга, соседи не знакомы, каждый сам за себя. Это не правильно и к хорошему не приведёт. Очень много ситуаций, закончившихся печально, когда страдали дети по вине взрослых. И этих несчастных деток окружали люди с Вашей точкой зрения. Так нельзя. В ситуации с детьми лучше переждать, чем не добдеть.
НаталиВ ответ на Натали
Натали
Не согласна с Вами. Люди и без того абсторироались друг от друга, соседи не знакомы, каждый сам за себя. Это не правильно и к хорошему не приведёт. Очень много ситуаций, закончившихся печально, когда страдали дети по вине взрослых. И этих несчастных деток окружали люди с Вашей точкой зрения. Так нельзя. В ситуации с детьми лучше переждать, чем не добдеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Перебдеть))
Наталья АлексеевнаВ ответ на Натали
Натали
Перебдеть))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наталья, мы не видим этой ситуации, это раз. Говорить о том как лучше быть, не стоит. Октябринка видит ситуацию, пусть и решит этот вопрос САМА! У нас в доме тонкие стены, у всех дети и я много чего слышу, и далеко не в каждрм случае пора бежать куда то. Начинать надо с родителей, может они запутались, может помощь нужна, а накапать в опеку, толку? Заберут малыша в дет дом, считаю лучше с родителями, чем туда. И опять же, то что мы видим, не всегда все так и есть, все живут очень разно, и если кто то живет не как Вы, это не значит что не правильно, посмотрите в свой дом, а может Вы сами то не правильно живете. По этому я и советую никуда не лезть, очень тонкая грань в таких вопросах. Мимо малыша я бы тоже никогда не прошла бы мимо, которому нужна помощь, просто надо отчетливо понимать, когда она нужна, а когда нет.
ОктябринкаВ ответ на Наталья Алексеевна
Наталья Алексеевна
У Вас своей жизни что ли нет? Найдите мужчину, родите себе ребенка и живите "правильно", а в чужие семьи лезть не стоит, все такие "правильные", только вот у других соринку видят, а у себя бревна не замечают! Я бы не хотела иметь таких подружек как Вы, честное слово! Позанимайтесь сами в ребенком когда приходите в гости, раз уж думаете что он такой бедный и никому не нужный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вы дожили до Натальи Алексеевны,надо очень осторожно давать советы,в таких случаях.
Наталья АлексеевнаВ ответ на Октябринка
Октябринка
Если Вы дожили до Натальи Алексеевны,надо очень осторожно давать советы,в таких случаях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поверьте, мой совет хороший, испытаный, смотрите в свой дом, а не чужой.
ОктябринкаВ ответ на Наталья Алексеевна
Наталья Алексеевна
Поверьте, мой совет хороший, испытаный, смотрите в свой дом, а не чужой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В моем доме чистота и порядок,дети ухоженные и царит мир и любовь к детям.
Наталья АлексеевнаВ ответ на Октябринка
Октябринка
В моем доме чистота и порядок,дети ухоженные и царит мир и любовь к детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С таким частым сидением тут в интернете как у Вас, я сомневаюсь в Ваших уже словах...
ОктябринкаВ ответ на Наталья Алексеевна
Наталья Алексеевна
С таким частым сидением тут в интернете как у Вас, я сомневаюсь в Ваших уже словах...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я еще и бизнес-леди,я успеваю везде.Вы за меня не переживайте.
Наталья АлексеевнаВ ответ на Октябринка
Октябринка
Я еще и бизнес-леди,я успеваю везде.Вы за меня не переживайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот я бы в опеку на Вас всех бы там написала, потому что одни не видят что их ребенка просто уводят от них, я вчера представила эту ситуацию, малыш у какой то женщине, обнимает ее, целует... любит говорит. Вы все ему ломаете психику! Вы Октябринка не лучше его родителей в данном деле. Бедный малыш... Пользуетесь тем что ребенок как и все дрверчив и играете его чувствами, Вы не помогаете, а ломаете их семью и ребенка еще больше!
Тем не менее больше не желаю тратить на это свое драгоценное время, это отдельно нужно выделять тему и очень хорошо обсуждать, каждую сторону. Спасибо и Вас с наступающими праздниками. Хочется верить что у Вас действительно доброе сердце и добрые мысли, а не наоборот в том вопросе. Главное не перегнуть палку. Как часто люди думают что несут добро... а в итоге приносят лишь горе, своими не обдуманными поступками. Тема закрыта.
Good EnergyВ ответ на Октябринка
Октябринка
Еще как бывает.Я знаю одну семейку.У них родился ребенок,мальчик.С первых дней,ни мать,ни отец ноль внимания на малыша.Мамаша только и кричит на него,что он испортил ей жизнь,что ненавидит его,убила бы его!!!Ему сейчас 5 лет,родители с ним не занимаются,он до сих пор,два слова связать не может,плохо говорит,потому что,нет общения.Не гуляют с ним,в садик они его не отдали.Ребенок,просто,в отчаянии.Так он хочет иметь друзей,хочет с ними играть.Целыми днями смотрит по телевизору мультфильмы и все.Больше у него нет никаких занятий.Я часто общаюсь с этой семьей и глядя на этого ребенка у меня сердце разрывается.Пытаюсь довести до ума родителей,что осталось мало времени до школы.Мать:никто его никуда водить не собирается.А отцу все по барабану.Что делать,как помочь маленькому человечику?Я не нахожу выхода.Может,подскажете.Только отнеситесь серьезно,это не шутка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Вам за доброту. Это нельзя так оставлять, хоть что - то надо предпринять, у Вас была, есть идея?
ЭйвеВ ответ на Октябринка
Октябринка
Еще как бывает.Я знаю одну семейку.У них родился ребенок,мальчик.С первых дней,ни мать,ни отец ноль внимания на малыша.Мамаша только и кричит на него,что он испортил ей жизнь,что ненавидит его,убила бы его!!!Ему сейчас 5 лет,родители с ним не занимаются,он до сих пор,два слова связать не может,плохо говорит,потому что,нет общения.Не гуляют с ним,в садик они его не отдали.Ребенок,просто,в отчаянии.Так он хочет иметь друзей,хочет с ними играть.Целыми днями смотрит по телевизору мультфильмы и все.Больше у него нет никаких занятий.Я часто общаюсь с этой семьей и глядя на этого ребенка у меня сердце разрывается.Пытаюсь довести до ума родителей,что осталось мало времени до школы.Мать:никто его никуда водить не собирается.А отцу все по барабану.Что делать,как помочь маленькому человечику?Я не нахожу выхода.Может,подскажете.Только отнеситесь серьезно,это не шутка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вырастет маниак и убьет своих родителей
aliona ivanovaВ ответ на Октябринка
Октябринка
Еще как бывает.Я знаю одну семейку.У них родился ребенок,мальчик.С первых дней,ни мать,ни отец ноль внимания на малыша.Мамаша только и кричит на него,что он испортил ей жизнь,что ненавидит его,убила бы его!!!Ему сейчас 5 лет,родители с ним не занимаются,он до сих пор,два слова связать не может,плохо говорит,потому что,нет общения.Не гуляют с ним,в садик они его не отдали.Ребенок,просто,в отчаянии.Так он хочет иметь друзей,хочет с ними играть.Целыми днями смотрит по телевизору мультфильмы и все.Больше у него нет никаких занятий.Я часто общаюсь с этой семьей и глядя на этого ребенка у меня сердце разрывается.Пытаюсь довести до ума родителей,что осталось мало времени до школы.Мать:никто его никуда водить не собирается.А отцу все по барабану.Что делать,как помочь маленькому человечику?Я не нахожу выхода.Может,подскажете.Только отнеситесь серьезно,это не шутка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бабушки-дедушки есть? К ним нужно попробовать. А то, что все может быть,- это точно. Вон, в Брянске, совсем недавно у вполне с виду нормальных, адекватных, работающих родителей нашли трех детей-маугли. Дети ни разу в жизни из комнаты не выходили, не говорят и т.д. И, ведь, бабушки есть тоже. Одного пятилетнего отдали бабушке, сама его видела, живет в одном доме с моими родителями. Такой ласковый мальчик! Я с дочками гуляла, присела на лавочку,- подошел, на ручки попросился. Взяла, сердце кровью облилось! За что детям такое?! При живых родителях без любви без ласки жить?! Что с остальными двумя даже не знаю. Опека как то распорядилась. Но куда бабушки до этого смотрели?! Вот так бывает даже. Если сможете,- найдите бабушек-дедушек, если нет,- в опеку. Дети должны учиться, развиваться.
Анна СибгатулинаВ ответ на Октябринка
Октябринка
Еще как бывает.Я знаю одну семейку.У них родился ребенок,мальчик.С первых дней,ни мать,ни отец ноль внимания на малыша.Мамаша только и кричит на него,что он испортил ей жизнь,что ненавидит его,убила бы его!!!Ему сейчас 5 лет,родители с ним не занимаются,он до сих пор,два слова связать не может,плохо говорит,потому что,нет общения.Не гуляют с ним,в садик они его не отдали.Ребенок,просто,в отчаянии.Так он хочет иметь друзей,хочет с ними играть.Целыми днями смотрит по телевизору мультфильмы и все.Больше у него нет никаких занятий.Я часто общаюсь с этой семьей и глядя на этого ребенка у меня сердце разрывается.Пытаюсь довести до ума родителей,что осталось мало времени до школы.Мать:никто его никуда водить не собирается.А отцу все по барабану.Что делать,как помочь маленькому человечику?Я не нахожу выхода.Может,подскажете.Только отнеситесь серьезно,это не шутка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в орган опеки нужно БЕЖАТЬ!
Сергей ВасильевВ ответ на Октябринка
Октябринка
Еще как бывает.Я знаю одну семейку.У них родился ребенок,мальчик.С первых дней,ни мать,ни отец ноль внимания на малыша.Мамаша только и кричит на него,что он испортил ей жизнь,что ненавидит его,убила бы его!!!Ему сейчас 5 лет,родители с ним не занимаются,он до сих пор,два слова связать не может,плохо говорит,потому что,нет общения.Не гуляют с ним,в садик они его не отдали.Ребенок,просто,в отчаянии.Так он хочет иметь друзей,хочет с ними играть.Целыми днями смотрит по телевизору мультфильмы и все.Больше у него нет никаких занятий.Я часто общаюсь с этой семьей и глядя на этого ребенка у меня сердце разрывается.Пытаюсь довести до ума родителей,что осталось мало времени до школы.Мать:никто его никуда водить не собирается.А отцу все по барабану.Что делать,как помочь маленькому человечику?Я не нахожу выхода.Может,подскажете.Только отнеситесь серьезно,это не шутка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Необходимо обратиться к участковому и в органы опеки, ведь равнодушие - это самое худшее что может быть, неужели никто из родственников, знакомых этого не замечает. Если и дальше не обращать внимание на этого ребенка, то он замкнется в себе, а может и более плачевный вариант. Пока ребенок маленький и его еще можно "отогреть" любовью, следует бить во все колокола и не оставлять ситуацию на самотек. Удачи.
ОктябринкаВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
Необходимо обратиться к участковому и в органы опеки, ведь равнодушие - это самое худшее что может быть, неужели никто из родственников, знакомых этого не замечает. Если и дальше не обращать внимание на этого ребенка, то он замкнется в себе, а может и более плачевный вариант. Пока ребенок маленький и его еще можно "отогреть" любовью, следует бить во все колокола и не оставлять ситуацию на самотек. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам большое,за понимание.Может,автор статьи,прочитает наши(ваши)комментарии и сделает ,какие-то выводы для себя.И мне много советов было,но...только я одна вправе сделать свой выбор,забрать ребенка к себе.Я очень всем благодарна за сочувствие и доброту .Всем желаю доброго здоровья и семейного счастья в Новом году
Наталья АлексеевнаВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
Необходимо обратиться к участковому и в органы опеки, ведь равнодушие - это самое худшее что может быть, неужели никто из родственников, знакомых этого не замечает. Если и дальше не обращать внимание на этого ребенка, то он замкнется в себе, а может и более плачевный вариант. Пока ребенок маленький и его еще можно "отогреть" любовью, следует бить во все колокола и не оставлять ситуацию на самотек. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде бы правильно пишите, только что опека то сделает? В детдоме так "отогреют", мало не покажется! Все очень не просто!
Сергей ВасильевВ ответ на Наталья Алексеевна
Наталья Алексеевна
Вроде бы правильно пишите, только что опека то сделает? В детдоме так "отогреют", мало не покажется! Все очень не просто!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уж лучше в детдоме, будет шанс, что усыновят, чем полное равнодушие биологических "выродков" (инкубаторов), которым пофигу на своих детей. Не везде так плохо, как говорят, во многие детдома приезжают волонтеры, показывают спектакли, проводят занятия, ищут семьи для брошенных детей.
Юлия РешетниковаВ ответ на Октябринка
Октябринка
Еще как бывает.Я знаю одну семейку.У них родился ребенок,мальчик.С первых дней,ни мать,ни отец ноль внимания на малыша.Мамаша только и кричит на него,что он испортил ей жизнь,что ненавидит его,убила бы его!!!Ему сейчас 5 лет,родители с ним не занимаются,он до сих пор,два слова связать не может,плохо говорит,потому что,нет общения.Не гуляют с ним,в садик они его не отдали.Ребенок,просто,в отчаянии.Так он хочет иметь друзей,хочет с ними играть.Целыми днями смотрит по телевизору мультфильмы и все.Больше у него нет никаких занятий.Я часто общаюсь с этой семьей и глядя на этого ребенка у меня сердце разрывается.Пытаюсь довести до ума родителей,что осталось мало времени до школы.Мать:никто его никуда водить не собирается.А отцу все по барабану.Что делать,как помочь маленькому человечику?Я не нахожу выхода.Может,подскажете.Только отнеситесь серьезно,это не шутка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужасно!! Тяжело представить, что у матери, которая почти год носит ребенка после всего к нему такие ужасные чувства!!
ЛенОкВ ответ на Октябринка
Октябринка
Еще как бывает.Я знаю одну семейку.У них родился ребенок,мальчик.С первых дней,ни мать,ни отец ноль внимания на малыша.Мамаша только и кричит на него,что он испортил ей жизнь,что ненавидит его,убила бы его!!!Ему сейчас 5 лет,родители с ним не занимаются,он до сих пор,два слова связать не может,плохо говорит,потому что,нет общения.Не гуляют с ним,в садик они его не отдали.Ребенок,просто,в отчаянии.Так он хочет иметь друзей,хочет с ними играть.Целыми днями смотрит по телевизору мультфильмы и все.Больше у него нет никаких занятий.Я часто общаюсь с этой семьей и глядя на этого ребенка у меня сердце разрывается.Пытаюсь довести до ума родителей,что осталось мало времени до школы.Мать:никто его никуда водить не собирается.А отцу все по барабану.Что делать,как помочь маленькому человечику?Я не нахожу выхода.Может,подскажете.Только отнеситесь серьезно,это не шутка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напишите письмо в редакцию передачи "Пусть говорят"! Приедет к этой семейке съемочная группа и покажет на всю страну! Может очухаются эти родители после съемок и передачи... Хотя вряд ли...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем