Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не меняются наши мужчины!

Много тут читаю изливаний на темы отсутствия алиментов троим по лавкам или о том, как любил (ну как любил!), а потом какая-то... взяла и увела. И что-то мне непроизвольно вздыхается... Вот спрашивают у меня иногда тут, ну чё ты копаесся во всём этом, устраиваешь разборки, мучаешь мужика "пуками в воду"? Живёшь и живи! Радуйся! Так-то оно так... Но я как тот переб дунчик, который иногда счастливее недоб дунчика тем, что всегда готов к падению без соломенной страховки...
Хотела ведь серьёзно написать... Эх!
В общем, анализируем и думаем.
Был он такой весь "мечта идиотки". В интеллигентных очках с красивым профилем и... совершенно не скрывающий, что уважает водку... Ну обычно либо одно, либо другое... Либо налёт интеллигенции и водка только в одиночестве, либо интеллигенция там рядом не лежала. В общем так залихватски взял в оборот... И точки G сразу надо найти и мясо на ужин научить приготовить. Для девки первый раз попавшей в такие сети, и не употреблявшей раньше мясо, мир будет казаться в розово-голубых тонах будущих "комплектов на выписку"... А как ласкали слух всякие там: "Как хорошо, что ты есть!" Хотелось растечься по линолеуму  сладенькой топлёной карамелькой...
И когда в моменты водки с мартини иногда звучало что-то типа: "Каждый сам за себя в этом мире. Стоять перед светом в тоннеле всё равно одному..." или "Смотреть на этот мир нужно только сухими глазами", она смотрела на него, хлопая ресницами, глотала комок в горле и... восхищалась глубоким философским мыслям (прочитанным когда-то в википедии), залихватским умом. Он не любил целоваться взасос и не знакомил с друзьями. Не местный, с проблемами. Но красив, черт! Чёрный чуб, белая улыбка, ямочка, очки... По дороге к ней в электричке стандартное пиво, работать по специальности негде, менеджером по продажам проще. Он не принёс в дом даже бритвы... Зачем? Всё равно квартира - то съёмная была. Со дня на день погонят. И мотаться в сателлит с Москвы надоело до чёртиков! А она гнала от себя коварные мыслишки, так и лезущие в голову. Ну ведь красавец! Философ! Не жаден! Очки! Точка G в конце-концов! Разве этого мало? )) Конец был, естественно, предсказуем. В один день всё кончилось.
Ну неужели нельзя было это предвидеть? Да запросто! ))) Только так не хоте-е-елось (сладко потянулась), лу-у-убви хотелось и сказки.
Это раз. Дальше.
А вот теперь давайте представим, что с жилплощадью у неё всё бы было окей, а ему идти на новую "охоту" было бы лень, надо было угол уже в столице столбить (поскольку сами мы не местные). Дотянула бы она его, предположим, до загса. Пиво, кино, устал, Ницше писал... Что мясо уже должна готовить жена, поскольку статус обязывает. Гендерный консерватор, а ты не знала? Характер соплёй не перешибёшь! Дети? А может ещё для себя поживём? Считаешь нужно? Будем как все? Ну да... Не хуже же мы! Зато сто процентов никуда больше не денется от него... квартира эта. Давай детей, где наша не пропадала! И так ласково ей на ушко (раз отбрехаться не удалось) "Роди мне маленького! " Она снова собрала свою сладко-карамельную лужицу с линолеума и побежала в аптеку за тестами... А потом... А потом, только-только вернулся менструальный цикл, как начались обидки в самый ответственный момент: "Ах, ты не кончаешь в меня! Ты собираешься меня бросить? Ты меня не любишь?" Он со стоном, вытирает с её лица слёзы и... Опять в аптеку за тестами! А потом пиво с кино уже некогда. Их прибавляется... А работать-то сколько нужно! Не-е-е, это не для него! Тем более некогда философствовать будет! Это уже ни в какие ворота... Да и она чё-то как-то после вторых родов не очень... И для интима не остаётся ни времени ни сил. А в офисе так зазывно виляют крутыми бёдрами девчонки с ресепшена... Очки на переносицу, пивной живот перекатился в торс, выгнув спину, и вперёд!
Ну и что? А теперь давайте подумаем... Любил сильно? Ой ли? Детей хотел? Серьёзно? Будет алименты платить?...
Я к чему? Женщины любят. Слепо. Потому что очень хотят любить. И если их в своё время мордочкой в лужу не окунают, а ведут под ручку осторожненько, так и будут они любить! И хрен переубедишь их потом, что тогда ему было просто удобно с ней! А теперь и никакие ресепционистки с бёдрами не виноваты! На это был запрограммирован такой брак с самого начала! И алиментов от мужика, который когда-то декламировал, что каждый сам за себя, ждать тоже не приходится. А ты что, не понимала это, когда открыв рот слушала его философию под мартини с водкой? Вот и не надо теперь саму себя и всех вокруг уверять, что у вас была большая любовь (даже если и тебе и твоей маме и сестре казалось, что она есть), он был совсем другим, хотел детей, а теперь виновата во всём эта крутобёдрая шавка!
Поэтому я теперь иногда лажу "по кустам" в поисках потаённых смыслов и предпочитаю их иногда придумать (проблемы и обманы)... для тонуса, так сказать... И чтоб мозги не отключались. )
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
1345678
НикитишнаВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Так вы же только прынцев любите, вот и приходится маскарад устраивать- не прынцам ведь тоже любви хоцца. А у вас тока крайности: если не прынц, то тока- казел. Где справедливость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и мужики тоже часто делят баб на 2 категории-либо дура.либо стерва....ну бывают ишшо и совмещение обоих категорий
Vyache SlavkinВ ответ на Никитишна
Никитишна
так и мужики тоже часто делят баб на 2 категории-либо дура.либо стерва....ну бывают ишшо и совмещение обоих категорий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аргументы типа "сам дурак" не принимаются.
ШумВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Аргументы типа "сам дурак" не принимаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почему? Не справедливо, Вячеславкин... Ты перечитай, что написал... Вы вот так и сяк... Ну тебе и ответили, типа: А вот вы... Всё по-честному. Я бдю. ))))
Vyache SlavkinВ ответ на Шум
Шум
Ну почему? Не справедливо, Вячеславкин... Ты перечитай, что написал... Вы вот так и сяк... Ну тебе и ответили, типа: А вот вы... Всё по-честному. Я бдю. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. мне надо было признать, что если женщины делят мужчин на принцев и козлов, то нам их надо делить на дур и стерв? Т.е. женщины хорошие- у них один из двух вариантов благородный, а мужчины плохие- хороших женщин для них не бывает? Это же намеренное очернение образа мужчины. Поэтому- я против.
ШумВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Т.е. мне надо было признать, что если женщины делят мужчин на принцев и козлов, то нам их надо делить на дур и стерв? Т.е. женщины хорошие- у них один из двух вариантов благородный, а мужчины плохие- хороших женщин для них не бывает? Это же намеренное очернение образа мужчины. Поэтому- я против.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну мы же условно разделили женщин на романтичных и стервочек? Почему женщины не могут поделить мужчин на прынцев и козлов? Тем более если принять в расчёт особенности мышления? Ну там, эмоциональную составляющую при классификации? Это не значит, что одни - это зло, а вторые - добро. И в козлов влюбляются осознанно и принцами пренебрегают тоже вполне осознанно. )
Vyache SlavkinВ ответ на Шум
Шум
Ну мы же условно разделили женщин на романтичных и стервочек? Почему женщины не могут поделить мужчин на прынцев и козлов? Тем более если принять в расчёт особенности мышления? Ну там, эмоциональную составляющую при классификации? Это не значит, что одни - это зло, а вторые - добро. И в козлов влюбляются осознанно и принцами пренебрегают тоже вполне осознанно. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чисто женская логика- принять решение, а отвечает пусть мужчина. Ведь сама же предложила делить на более или менее романтичных. Я лишь нашел подходящий антипод для определения "менее романтичная".
А насчет принцев и козлов.. Принц- это собирательный образ идеального мужчины, а козел- это принц, не оправдавший ожиданий.
Vyache SlavkinВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Чисто женская логика- принять решение, а отвечает пусть мужчина. Ведь сама же предложила делить на более или менее романтичных. Я лишь нашел подходящий антипод для определения "менее романтичная".
А насчет принцев и козлов.. Принц- это собирательный образ идеального мужчины, а козел- это принц, не оправдавший ожиданий.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
*пардон- синоним
ШумВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Чисто женская логика- принять решение, а отвечает пусть мужчина. Ведь сама же предложила делить на более или менее романтичных. Я лишь нашел подходящий антипод для определения "менее романтичная".
А насчет принцев и козлов.. Принц- это собирательный образ идеального мужчины, а козел- это принц, не оправдавший ожиданий.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сложно с тобой )))) Ты опять шаблон повесил ))) Чувствуется какая-то нотка женоненавистничества. Не зря про тебя темы создают.))) А про козлов и принцев уже давно существует альтернатива. ПрЫнц и кАзёл. ПрЫнц - это объект страсти романтичной дуры, образ заведомо сказочный и несуществующий в реальности. И кАзёл - ласковое обзывание любимого со всем его набором отрицательных, но таких родных качеств. Женская логика - это кладезь неожиданностей с точки зрения мужского взгляда на неё. И проще просто признать, что понять баП сложнее, чем слетать на Альдебаран. )))
Vyache SlavkinВ ответ на Шум
Шум
Сложно с тобой )))) Ты опять шаблон повесил ))) Чувствуется какая-то нотка женоненавистничества. Не зря про тебя темы создают.))) А про козлов и принцев уже давно существует альтернатива. ПрЫнц и кАзёл. ПрЫнц - это объект страсти романтичной дуры, образ заведомо сказочный и несуществующий в реальности. И кАзёл - ласковое обзывание любимого со всем его набором отрицательных, но таких родных качеств. Женская логика - это кладезь неожиданностей с точки зрения мужского взгляда на неё. И проще просто признать, что понять баП сложнее, чем слетать на Альдебаран. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, извиняй. Мы сами себе всегда кажемся лучше, чем есть на самом деле. Вот и я считаю себя добрым, но судя по здешним темам и отношению ко мне- это далеко не так.
А насчет козлов и принцев- все то же самое, что и писал я: принц- собирательный образ несуществующего настоящего мужчины, а козел- это мужчина, наделяемый качествами принца, но не оправдавший ожиданий, что тем не менее не помешало ему перейти в разряд любимых- других-то нет.
Женская логика- это неосознаваемое убеждение, что объективная реальность может быть преодолена одним только желанием.
ШумВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Ну, извиняй. Мы сами себе всегда кажемся лучше, чем есть на самом деле. Вот и я считаю себя добрым, но судя по здешним темам и отношению ко мне- это далеко не так.
А насчет козлов и принцев- все то же самое, что и писал я: принц- собирательный образ несуществующего настоящего мужчины, а козел- это мужчина, наделяемый качествами принца, но не оправдавший ожиданий, что тем не менее не помешало ему перейти в разряд любимых- других-то нет.
Женская логика- это неосознаваемое убеждение, что объективная реальность может быть преодолена одним только желанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот щас вот прям вот жму руку. ))))))
Vyache SlavkinВ ответ на Шум
Шум
Вот щас вот прям вот жму руку. ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо. Давай свою лапку!
Vyache SlavkinВ ответ на Шум
Шум
Сложно с тобой )))) Ты опять шаблон повесил ))) Чувствуется какая-то нотка женоненавистничества. Не зря про тебя темы создают.))) А про козлов и принцев уже давно существует альтернатива. ПрЫнц и кАзёл. ПрЫнц - это объект страсти романтичной дуры, образ заведомо сказочный и несуществующий в реальности. И кАзёл - ласковое обзывание любимого со всем его набором отрицательных, но таких родных качеств. Женская логика - это кладезь неожиданностей с точки зрения мужского взгляда на неё. И проще просто признать, что понять баП сложнее, чем слетать на Альдебаран. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И проще просто признать, что понять баП сложнее, чем слетать на Альдебаран. )))
С этим согласен. Проще признать, что не понимаешь женщин, чем попытаться это сделать- тут же будешь обвинен во всех смертных грехах и объявлен женоненавистником. Поэтому, признаю- женщины для меня самая большая загадка в жизни.
ШумВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
И проще просто признать, что понять баП сложнее, чем слетать на Альдебаран. )))
С этим согласен. Проще признать, что не понимаешь женщин, чем попытаться это сделать- тут же будешь обвинен во всех смертных грехах и объявлен женоненавистником. Поэтому, признаю- женщины для меня самая большая загадка в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Классика жанра. Не поверишь, вот всю ту неделю ходила с мыслью, что что-то я делаю не так и только потому, что понять мужчину - это сложнее, чем вырастить пенис, поливая нужную часть тела удобрением для цветущих растений. )))) Так что мы квиты. ))))
Vyache SlavkinВ ответ на Шум
Шум
Классика жанра. Не поверишь, вот всю ту неделю ходила с мыслью, что что-то я делаю не так и только потому, что понять мужчину - это сложнее, чем вырастить пенис, поливая нужную часть тела удобрением для цветущих растений. )))) Так что мы квиты. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ок. Сегодня боевая ничья 1:1.
Коммент По Существу
Я никогда не любила слепо. Я даже не представляю, что это такое. Полное отречение от себя?
Meteora
Так это, получается, не мужчины не меняются, а женщины. Любить всем охота, это понятно, но голову при этом включить не каждой дано. А крутобедрые с ресепшена, обычно, на таких вот в очочках, не особо работящих философов не особо засматриваются, им бы свои бедра продать подороже, пока не обвисли :)
каникулы бонифация
Да, и смешно то , что очень часто, то, что понравилось, на что запала, так сказать может стать последней каплей) Причиной развода. Философия располагала? А потом , как раздражитель, эта философия))
Vyache Slavkin
Ага, мужчины не меняются, меняются только женщины, которые с завидным упорством идут с завязанными глазами по полю жизни с аккуратно разложенными по нему граблями. Повязку снимите уже наконец.
ШумВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Ага, мужчины не меняются, меняются только женщины, которые с завидным упорством идут с завязанными глазами по полю жизни с аккуратно разложенными по нему граблями. Повязку снимите уже наконец.
СсылкаПожаловаться
Это вы щас мне? )))
Vyache SlavkinВ ответ на Шум
Шум
Это вы щас мне? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем женщинам.
ШумВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Всем женщинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы умеете иногда найти нужное слово... Поймать волну так сказать. Причём, зачем это делаете, совершенно не понятно. Ну когда девочка итак ваша, послушно "даёт" обещание любить, послушно готовит ужины и составляет компанию в питие мартини... Зачем ещё добавлять слова любви и обожания? Если по сути такового нет и близко? Для антуражу? Ну объясните мне... Я уже с 21-го года зареклась говорить о любви тому, к кому её не испытываю... Зачем?
Ксюша В ответ на Шум
Шум
Вы умеете иногда найти нужное слово... Поймать волну так сказать. Причём, зачем это делаете, совершенно не понятно. Ну когда девочка итак ваша, послушно "даёт" обещание любить, послушно готовит ужины и составляет компанию в питие мартини... Зачем ещё добавлять слова любви и обожания? Если по сути такового нет и близко? Для антуражу? Ну объясните мне... Я уже с 21-го года зареклась говорить о любви тому, к кому её не испытываю... Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потому что они её, любовь, часто испытывают именно (и только) в тот момент, когда о ней говорят. А под мартини - так вообще, хорошо "влюбляется" )) И даже не врут в этот самый момент. Атмосфера располагает, настроение такое, в этот день именно эта женщина "поймала волну". А завтра уже другой не врут про любовь. Чувство не меняется, меняется только объект ))
Vyache SlavkinВ ответ на Ксюша
Ксюша
А потому что они её, любовь, часто испытывают именно (и только) в тот момент, когда о ней говорят. А под мартини - так вообще, хорошо "влюбляется" )) И даже не врут в этот самый момент. Атмосфера располагает, настроение такое, в этот день именно эта женщина "поймала волну". А завтра уже другой не врут про любовь. Чувство не меняется, меняется только объект ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алкоголь вообще главный инструмент любви, если бы не он, сколько женщин осталось бы неудовлетворенными..

Vyache SlavkinВ ответ на Шум
Шум
Вы умеете иногда найти нужное слово... Поймать волну так сказать. Причём, зачем это делаете, совершенно не понятно. Ну когда девочка итак ваша, послушно "даёт" обещание любить, послушно готовит ужины и составляет компанию в питие мартини... Зачем ещё добавлять слова любви и обожания? Если по сути такового нет и близко? Для антуражу? Ну объясните мне... Я уже с 21-го года зареклась говорить о любви тому, к кому её не испытываю... Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это всего лишь правила игры, женской игры, которые мужчинам приходится соблюдать. Мужчины умеют делить секс и любовь, а у женщин- это понятия, вытекающие одно из другого. И как быть?
ШумВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Это всего лишь правила игры, женской игры, которые мужчинам приходится соблюдать. Мужчины умеют делить секс и любовь, а у женщин- это понятия, вытекающие одно из другого. И как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мужчины со всеми девушками придерживаются одинаковой игры? Просто есть более романтические дамы, а есть менее. Есть те, кто показывает кучу ожиданий от спутника, заставляя его лавировать, а есть те, кто не показывает (даже если ждёт). Мне вот интересно, какой-то индивидуальный подход приветствуется? Или перетопчемся общим? ))))
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем