Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу найти работу в 42 года.

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Переехала в Санкт-Петербург из бывшей союзной республики, славянка, 42 года. На родине успешно работала корреспондентом и редактором. Здесь работу по профессии найти не могу: на собеседования меня зовут крайне редко. А если зовут, то первый вопрос, которым встречают кадровики: "Как вы собираетесь работать в коллективе, где все, как один, моложе вас?". Пробовала работать продавцом, но не умею я продавать и никогда не умела. Дошла до того, что рассматриваю варианты работы уборщицей. Посоветуйте, пожалуйста, что же мне делать, я в таком отчаянии... Спасибо. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
386
14567891016
маленький гном
о, коллега. Только я никуда не переезжала, просто мое издание от кризиса сдохло. И ненамного я вас младше. Хотя у меня с собеседованиями все хорошо было, вот только зп предлагали неподходящую и условия работать "с 9 до 18," Где брали: пресс-службы всяких ведомств там тетеньки как раз нужны уже не сильно молодые, внушающие доверие. Пиар-службы всяческих клиник, ресторанов. торговых центров - но тут малость надо наблатыкаться в теме SMM, хотя бы форум на сайте компании администрировать-модерировать чтобы могли и там вопросы-ответы сочинять. Интернет-издания - вы можете предложить свои услуги сначала на основе договора, то есть за гонорары, а потом, может, понравитесь. Понимаю, что в таком возрасте опять с нуля тяжело. Лично я все же ушла в торговлю, так как деньги сейчас нужнее. А с журналом одним так вот и сотрудничаю, чисто для души и за гонорары..
маленький гном
о, коллега. Только я никуда не переезжала, просто мое издание от кризиса сдохло. И ненамного я вас младше. Хотя у меня с собеседованиями все хорошо было, вот только зп предлагали неподходящую и условия работать "с 9 до 18," Где брали: пресс-службы всяких ведомств там тетеньки как раз нужны уже не сильно молодые, внушающие доверие. Пиар-службы всяческих клиник, ресторанов. торговых центров - но тут малость надо наблатыкаться в теме SMM, хотя бы форум на сайте компании администрировать-модерировать чтобы могли и там вопросы-ответы сочинять. Интернет-издания - вы можете предложить свои услуги сначала на основе договора, то есть за гонорары, а потом, может, понравитесь. Понимаю, что в таком возрасте опять с нуля тяжело. Лично я все же ушла в торговлю, так как деньги сейчас нужнее. А с журналом одним так вот и сотрудничаю, чисто для души и за гонорары..
СсылкаПожаловаться
Спасибо за толковый ответ. В пресс-службы тоже бьюсь. И в рестораны, и в клиники. Ищу, ищу и ищу.
Абсолютное Зло
Почему нельзя работать в коллективе, где все моложе вас?
Абсолютное Зло
Почему нельзя работать в коллективе, где все моложе вас?
СсылкаПожаловаться
Я не смогу ответить Вам на вопрос. По одной простой причине: задаю его не я, задают его мне.
Абсолютное Зло
Почему нельзя работать в коллективе, где все моложе вас?
СсылкаПожаловаться
видать, автор сразу себя так на собеседовании показывает, что она не может работать в команде.
... ибо
Подайте на них в суд за это, за дискриминацию, за отказ в трудоустройстве по причине возраста
Абсолютное ЗлоВ ответ на ... ибо
... ибо
Подайте на них в суд за это, за дискриминацию, за отказ в трудоустройстве по причине возраста
СсылкаПожаловаться
Ну взяла бы да рассказала как она собирается работать в этом коллективе. Вообще криминала не вижу. Либо неправильно понимает вопрос.
Абсолютное Зло
Ну взяла бы да рассказала как она собирается работать в этом коллективе. Вообще криминала не вижу. Либо неправильно понимает вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и мне не верится, что работодатель может так палиться, намекая на возраст, что-то здесь не так. 42 год тем более это очень даже работоспособный возраст, причина в чем-то другом.
Абсолютное ЗлоВ ответ на ... ибо
... ибо
Да и мне не верится, что работодатель может так палиться, намекая на возраст, что-то здесь не так. 42 год тем более это очень даже работоспособный возраст, причина в чем-то другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, гоняют человека через весь город, чтобы глупые вопросы ему задавать)))
Абсолютное Зло
Ага, гоняют человека через весь город, чтобы глупые вопросы ему задавать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В последнюю контору гоняли два раза. Один раз, чтобы рассказать о себе (хотя мы давно посмотрели информацию в сети). Второй - чтобы посмотреть работы каждого.
АлександраВ ответ на ... ибо
... ибо
Да и мне не верится, что работодатель может так палиться, намекая на возраст, что-то здесь не так. 42 год тем более это очень даже работоспособный возраст, причина в чем-то другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может "палиться";)...
У моего мужа на собеседовании спросили " Директор что, на "вы" вас должен называть?" (имея ввиду, что муж старше потенциального директора).
Все бывает((...
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Может "палиться";)...
У моего мужа на собеседовании спросили " Директор что, на "вы" вас должен называть?" (имея ввиду, что муж старше потенциального директора).
Все бывает((...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моей подруге, специалисту высочайшего уровня, тоже четсно сказали: "Наш начальник (блатной) не сможет сработаться с теми, у кого больше опыта. То есть опыт стал помехой. Театр абсурда.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Моей подруге, специалисту высочайшего уровня, тоже четсно сказали: "Наш начальник (блатной) не сможет сработаться с теми, у кого больше опыта. То есть опыт стал помехой. Театр абсурда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно так - театр абсурда(((.
Но надо в нем сыграть
...
Удачи вам!
Напишите потом, что нашли...
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Именно так - театр абсурда(((.
Но надо в нем сыграть
...
Удачи вам!
Напишите потом, что нашли...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Напишу, конечно. Куда я денусь))).
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Может "палиться";)...
У моего мужа на собеседовании спросили " Директор что, на "вы" вас должен называть?" (имея ввиду, что муж старше потенциального директора).
Все бывает((...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, именно так. Если человек в статусе подчиненного старше начальника более чем на 8 лет, начальник должен называть его на "Вы". Ну и он начальника соответственно.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Да, именно так. Если человек в статусе подчиненного старше начальника более чем на 8 лет, начальник должен называть его на "Вы". Ну и он начальника соответственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это ж блатное бы...ло (пардон), которым папики купили "фирмы", и слыхом не слыхивало о правилах хорошего тона, деловой этике, и т.д.
Муж-то мой работу нашел ( а этот случай вспоминаем, как анекдотический), а вот что с тем горе-руководителем, и его "персональщицей", даже боюсь подумать. Канул в лету, вместе с фирмой.
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Так это ж блатное бы...ло (пардон), которым папики купили "фирмы", и слыхом не слыхивало о правилах хорошего тона, деловой этике, и т.д.
Муж-то мой работу нашел ( а этот случай вспоминаем, как анекдотический), а вот что с тем горе-руководителем, и его "персональщицей", даже боюсь подумать. Канул в лету, вместе с фирмой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Туда и дорога, Господи, прости.
Абсолютное Зло
Ну взяла бы да рассказала как она собирается работать в этом коллективе. Вообще криминала не вижу. Либо неправильно понимает вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, я - журналист, я всегда правильно понимаю вопросы и правильно их ставлю. Не додумывайте за меня, пожалуйста.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Подайте на них в суд за это, за дискриминацию, за отказ в трудоустройстве по причине возраста
СсылкаПожаловаться
Видите ли, чтобы подать в суд, нужно получить письменный отказ по дискриминационным мотивам. Мне его никто не даст.
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Видите ли, чтобы подать в суд, нужно получить письменный отказ по дискриминационным мотивам. Мне его никто не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На диктофон запишите, по электронной почте, при неформальной переписке что-то могут написать.
Пишут на интернет просторах, что есть такие прецеденты, кандидаты и отсуживают у работодателя деньги и в досудебном порядке получают компенсацию
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
На диктофон запишите, по электронной почте, при неформальной переписке что-то могут написать.
Пишут на интернет просторах, что есть такие прецеденты, кандидаты и отсуживают у работодателя деньги и в досудебном порядке получают компенсацию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы когда-нибудь судились? Я лучше потрачу это время и эту энергию на поиски работы. Моя цель - не судиться, моя цель - работать.
Lady StervaВ ответ на ... ибо
... ибо
Подайте на них в суд за это, за дискриминацию, за отказ в трудоустройстве по причине возраста
СсылкаПожаловаться
ну, ну... вот только доказать это будет сложно. а найти массу причин , почему работодатель именно ее не хочет брать- элементарно.
black opium
возвращайтесь домой
билет выписать?
АнонимВ ответ на black opium
black opium
возвращайтесь домой
билет выписать?
СсылкаПожаловаться
Это вряд ли. Мой дом в Санкт-Петербурге. И дом, и место прописки и фактического проживания. И Вам всего самого светлого.
Одинокая Репа
не знаю.. к нам недавно тетушку за 60 взяли - но она очень современная ну и классный спец. И может ваш уровень не устраивает - в регионах частенько СМи представляют из себя колхоз
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем