Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу понять жену.

Женаты 6 лет. Всё время проходит в фанатичных попытках завести детей. Я спокойно - получится-получится, нет так нет. А жена прямо сходит с ума. 
1 беременность замерла на 10 неделе.
2 и 3 беременности закончились выкидышами на очень маленьких сроках.
4 беременность развивалась хорошо, мы ходили, боялись вздохнуть. На 7 месяце сильное кровотечение, стремительные роды. Спасти не удалось.
Наконец, полгода назад родился мальчик. Через неделю приговор - неразвитая система пищеварения. Есть не может. Соответственно - прожил 3 недели.
Да трагедия, но жена закатила совсем уж жуткую истерику, собрала вещи и ушла, пытается развестись по суду. Говорит, что не хочет меня видеть, не хочет со мной больше жить. А я не понимаю, чем виноват. Я ведь ничего плохо ей не сделал, за что меня бросать? 
Я видел в кино, когда пары расходятся после смерти детей и никогда не понимал - почему?
И сейчас, как в плохом кино - истерия жены не прекращается, на меня бросается с кулаками, требует развод, говорит - ненавижу, не хочу с тобой быть.
Я её ничем не обижал, все мыслимые и не мыслимые обследования с ней проходил, всегда был рядом, каждую беременность сдувал пылинки. 
Почему она так поступает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
524
14567891021
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ты серьёзно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если это троль, то такие ситуации на слуху есть. Так, что да - серьезно.
Осень ЗолотаяВ ответ на Жужа
Жужа
Вы виноваты лишь в том, что она Вас любит несмотря ни на что, но детей с Вами, похоже, иметь ей не суждено. Не спец, но на первый взгляд - генетическая несовместимость у вас. Слышала подобные истории. Редко, но случается подобное. И она стоит перед выбором мужчина или материнство, и понимает, что материнство ей важней. Отпустите её. Агония пройдет со временем.
СсылкаПожаловаться

ЕкатеринаВ ответ на Жужа
Жужа
Вы виноваты лишь в том, что она Вас любит несмотря ни на что, но детей с Вами, похоже, иметь ей не суждено. Не спец, но на первый взгляд - генетическая несовместимость у вас. Слышала подобные истории. Редко, но случается подобное. И она стоит перед выбором мужчина или материнство, и понимает, что материнство ей важней. Отпустите её. Агония пройдет со временем.
СсылкаПожаловаться
Жужа, генетическая несовместимость - это когда беременность не наступает. Здесь было пять. Дело в особенностях организма женщины, которая выносить не может.
ЖужаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Жужа, генетическая несовместимость - это когда беременность не наступает. Здесь было пять. Дело в особенностях организма женщины, которая выносить не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Необязательно. Были такие знакомые у моих родителей давно. Всей истории не знаю, только концовку. Родился ребенок сначала мертвый, потом родили еще девочку, у нее не развита гортань и носоглотка. С такими дефектами она не могла жить, конечно. Тоже умерла. Третьего уже и не стали пытаться - развелись. Дальше про них не знаю. Даже представить боюсь, что чувствовала женщина при этом. Подрабатывала в институте у доме малютки для детей с отклонениями. Дай бог, там 2-3 от алкашей и наркоманов, остальные - дети нормальных родителей. Жуть, какие мутации. Долго не смогла там работать.
ЕкатеринаВ ответ на Жужа
Жужа
Необязательно. Были такие знакомые у моих родителей давно. Всей истории не знаю, только концовку. Родился ребенок сначала мертвый, потом родили еще девочку, у нее не развита гортань и носоглотка. С такими дефектами она не могла жить, конечно. Тоже умерла. Третьего уже и не стали пытаться - развелись. Дальше про них не знаю. Даже представить боюсь, что чувствовала женщина при этом. Подрабатывала в институте у доме малютки для детей с отклонениями. Дай бог, там 2-3 от алкашей и наркоманов, остальные - дети нормальных родителей. Жуть, какие мутации. Долго не смогла там работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Искренне сочувствую, но где в этой истории место для генетической несовместимости? При генетической несовместимости плодное яйцо отторгается организмом женщины до наступления беременности. Максимум женщина может выносить 8-10 акушерских недель (т.е. месяц человеческий)) Тем более автор пишет, что прошли всевозможные анализы. Наверняка и тест на совместимость был. Врачи его любят назначать, он платный))
ЖужаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Искренне сочувствую, но где в этой истории место для генетической несовместимости? При генетической несовместимости плодное яйцо отторгается организмом женщины до наступления беременности. Максимум женщина может выносить 8-10 акушерских недель (т.е. месяц человеческий)) Тем более автор пишет, что прошли всевозможные анализы. Наверняка и тест на совместимость был. Врачи его любят назначать, он платный))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы же понимаете о чем речь. Это форум не врачей и генетиков и термин "Генетическая несовместимость" здесь больше разговорный. У кого там из них порушена структура генов - хз, факт тот, что родить здоровое потомство они на пару не могут.
ЕкатеринаВ ответ на Жужа
Жужа
Вы же понимаете о чем речь. Это форум не врачей и генетиков и термин "Генетическая несовместимость" здесь больше разговорный. У кого там из них порушена структура генов - хз, факт тот, что родить здоровое потомство они на пару не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Врачи, когда слышат от обывателей про "генетическая несовместимость", закатывают к небу глаза и объясняют, генетическая несовместимость - это когда у обоих потенциальных родителей абсолютно одинаковые антигены. Вероятность такого сводится почти к нулю. Если "порушена структура генов";)) - то человек сам инвалид.
ЖужаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Врачи, когда слышат от обывателей про "генетическая несовместимость", закатывают к небу глаза и объясняют, генетическая несовместимость - это когда у обоих потенциальных родителей абсолютно одинаковые антигены. Вероятность такого сводится почти к нулю. Если "порушена структура генов";)) - то человек сам инвалид.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы же не будем здесь выяснять всю генетическую подоплеку рождения недееспособных особей на профессиональном уровне. Говорим на том языке, который понимает большинство. Это все равно, как мы заслушиваемся какой-то песней, а музыканты морщат нос, слыша своим профессиональным ухом фальш.))
Екатерина
Жужа, генетическая несовместимость - это когда беременность не наступает. Здесь было пять. Дело в особенностях организма женщины, которая выносить не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недоразвитие пищеварительного тракта может и генетика... не известно ж что там конкретно.
Котя МотяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Жужа, генетическая несовместимость - это когда беременность не наступает. Здесь было пять. Дело в особенностях организма женщины, которая выносить не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выкидыши тоже из за этого бывают. Моя ближайшая подруга с мужем 10 лет не могли родить ребенка, были выкидыши на ранних сроках, всех врачей обошли. Потом разошлись, но не из за этого, и в один год родили мальчика и девочку в других парах. От так от.
ЕкатеринаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Выкидыши тоже из за этого бывают. Моя ближайшая подруга с мужем 10 лет не могли родить ребенка, были выкидыши на ранних сроках, всех врачей обошли. Потом разошлись, но не из за этого, и в один год родили мальчика и девочку в других парах. От так от.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, немного некорректно написала. При генетической несовместимости организм женщины отторгает или "убивает" плод на ранних сроках до 10-ти недель.
Котя МотяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Согласна, немного некорректно написала. При генетической несовместимости организм женщины отторгает или "убивает" плод на ранних сроках до 10-ти недель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное, что теперь все они счастливы и с детишками. Было двое несчастных, а стало шестеро счастливых))
Юля Шеремет
Есть строгая последовательность этапов переживания утраты: отрицание, агрессия (вероятно на этом этапе находится ваше жена), торг, апатия, восстановление. Человек, переживающий потерю в любом случае проходит через них, какие то быстро переживает, на каких то долго задерживается. Не воспринимайте на свой счет, если можно так выразится. Вашей супруге необходимо посетить психолога, работающего с травмами.
Алевтина Пырова
Вы у нее ассоциируетесь со смертью ребенка.
Она уже сделала все что могла и не могла - и ничего не помогло.
Раз разумных аргументов не осталось, в ход пошло уже гадание на кофейной гуще. Ей кажется что надо начать новую жизнь, а вы - старая жизнь. Значит с вами надо расстаться.
Если вам она так нужна - попробуйте развестись и пожить в разводе полгодика, общаясь как друзья. Может она отойдет.
Алевтина Пырова
Вы у нее ассоциируетесь со смертью ребенка.
Она уже сделала все что могла и не могла - и ничего не помогло.
Раз разумных аргументов не осталось, в ход пошло уже гадание на кофейной гуще. Ей кажется что надо начать новую жизнь, а вы - старая жизнь. Значит с вами надо расстаться.
Если вам она так нужна - попробуйте развестись и пожить в разводе полгодика, общаясь как друзья. Может она отойдет.
СсылкаПожаловаться
Да он просто ей напоминает о потерях . Надо время чтоб прошло.
Рэм Ⓡ
Может, у неё аллергия на пыль?
Карина Смелова
наверное ей прежде чем беременеть надо голову полечить. я серьезно. все ее неудачные беременности из-за страхов которые она реально реализует. а ведь себя то незавинишь. вот и отыгрывается на близких-на вас.
отведите ее к психиатру.такое подлежит лечению.
Черная_гитара
Ей очень тяжело. Я не понимаю, как можно пережить такое. Возможно, она связывает рождение детей уже с вами и боится что если будет делать детей именно от вас - это снова повторится. Это связь, понимаете? Ведь ребенок от вас. Сходите к ней к психотерапевту, если любите
Elena Trofimova
У неё депрессия и ей бы к психологу. А так вы правильно пишите, у девушек появляется отвращение к мужчинам при таких ужасах. Вы не виноваты,и она тоже. Если хотите сохранить брак - ведите к психологу, нужно было это сделать уже давно
Люли Малина
Как я вам сочувствую! Ваша жена так поступает, потому что она чокнутая овуляшка. Желание продолжения рода затмило ей разум. Совет - вам ищите женщину, для которой дети - не главное, как и для вас, а еще лучше - чайлдфри.
ЭленкаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Как я вам сочувствую! Ваша жена так поступает, потому что она чокнутая овуляшка. Желание продолжения рода затмило ей разум. Совет - вам ищите женщину, для которой дети - не главное, как и для вас, а еще лучше - чайлдфри.
СсылкаПожаловаться
Себя, милая, пиаришь? Вот ты не любишь овуляшек, а ты чокнутая чайлдфри
Ровно наоборот у тебя мозги работают, так что не пинай на других, дураки все в зеркале!!! Запарила уже своими оскорблениями!!!
Люли МалинаВ ответ на Эленка
Эленка
Себя, милая, пиаришь? Вот ты не любишь овуляшек, а ты чокнутая чайлдфри
Ровно наоборот у тебя мозги работают, так что не пинай на других, дураки все в зеркале!!! Запарила уже своими оскорблениями!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я-то чокнутая? О_О А кто автору темы 6 лет мозг выносит и жизнь отравляет? И ведь полным-полно таких несчастных пар! А потом рожают такие д*ры, детей в п*пу целуют, а муж побоку. И начинаются темы: "Муж завел любовницу". Так что уж лучше жить с чайлдфри. Во всех отношениях.
ЭленкаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Это я-то чокнутая? О_О А кто автору темы 6 лет мозг выносит и жизнь отравляет? И ведь полным-полно таких несчастных пар! А потом рожают такие д*ры, детей в п*пу целуют, а муж побоку. И начинаются темы: "Муж завел любовницу". Так что уж лучше жить с чайлдфри. Во всех отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да успокойся ты, ё моё))) И с такими, как ты живут))) Просто ты так себя пиаришь, что мне уже боязно, всё ли у тебя с головой в порядке))) Если ты по объективным причинам не хочешь детей, возможно сейчас, возраст то твой я не знаю, то не зарекайся, что потом захочешь и превратишься в чокнутую овуляшку)))
Люли МалинаВ ответ на Эленка
Эленка
Да успокойся ты, ё моё))) И с такими, как ты живут))) Просто ты так себя пиаришь, что мне уже боязно, всё ли у тебя с головой в порядке))) Если ты по объективным причинам не хочешь детей, возможно сейчас, возраст то твой я не знаю, то не зарекайся, что потом захочешь и превратишься в чокнутую овуляшку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не себя я пиарю, а альтернативный образ жизни, когда к слову приходится. Чтобы у тех, у кого реально не получается, поменьше крыша съезжала, а те, кто не хочет, не чувствовали себя какими-то преступниками в глубине души. Возраст - 30 с хвостом, но превращения и близко не ощущается! :)))
ЭленкаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Да не себя я пиарю, а альтернативный образ жизни, когда к слову приходится. Чтобы у тех, у кого реально не получается, поменьше крыша съезжала, а те, кто не хочет, не чувствовали себя какими-то преступниками в глубине души. Возраст - 30 с хвостом, но превращения и близко не ощущается! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не все женщины спокойно относятся к отсутствию у себя детей по тем или иным причинам...Если по состоянию здоровья, то смиряются, либо на усыновление идут...Каждому своё...Просто ты не имеешь права осуждать тех, кто хочет ребёнка, просто чокнутые овуляшки- это чокнутые чайлдфри наоборот)))) Вот и всё...
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем