Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу понять жену.

Женаты 6 лет. Всё время проходит в фанатичных попытках завести детей. Я спокойно - получится-получится, нет так нет. А жена прямо сходит с ума. 
1 беременность замерла на 10 неделе.
2 и 3 беременности закончились выкидышами на очень маленьких сроках.
4 беременность развивалась хорошо, мы ходили, боялись вздохнуть. На 7 месяце сильное кровотечение, стремительные роды. Спасти не удалось.
Наконец, полгода назад родился мальчик. Через неделю приговор - неразвитая система пищеварения. Есть не может. Соответственно - прожил 3 недели.
Да трагедия, но жена закатила совсем уж жуткую истерику, собрала вещи и ушла, пытается развестись по суду. Говорит, что не хочет меня видеть, не хочет со мной больше жить. А я не понимаю, чем виноват. Я ведь ничего плохо ей не сделал, за что меня бросать? 
Я видел в кино, когда пары расходятся после смерти детей и никогда не понимал - почему?
И сейчас, как в плохом кино - истерия жены не прекращается, на меня бросается с кулаками, требует развод, говорит - ненавижу, не хочу с тобой быть.
Я её ничем не обижал, все мыслимые и не мыслимые обследования с ней проходил, всегда был рядом, каждую беременность сдувал пылинки. 
Почему она так поступает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
524
Олеся ДружининаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
)) А я вам еще раз пишу, что для мужиков все, что не грани жизни и смерти - вообще не нужно. Вот когда будет лежать при смерти - тогда да, будет что-то считать необходимым.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да с чего вы взяли вообще это? Откуда такие познания мужской психологии?
Сама по СебеВ ответ на Олеся Дружинина
Олеся Дружинина
Да с чего вы взяли вообще это? Откуда такие познания мужской психологии?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Для этого не надо быть психологом.)
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Мы прошли столько анализов...я даж не представлял, что в тебя могут че только не засунуть и чего только не отщипнуть/откачать, дабы выяснить, насколько ты здоров.
И вот все анализы в пределах нормы.
Только она ни разу не попыталась забеременеть без помощи врачей. Горстями ела, колола, капала гормоны, "витамины". И меня пыталась напичкать этим. Я против химии разной, особенно если нет острой необходимости. И я не раз говорил, что её таблеточки не вышли бы боком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот объясните тогда, чем была вызвана необходимость а приёме гормонов? Почему вообще столько раз прерывалась беременность и гибли дети, если жена и Вы всё время находились под контролем врачей? Почему вас обоих не направили к генетикам и не обследовали там, ведь все показания для этого были? Или вы к ним всё-таки обращались?
Если обращались, то каков был вердикт врачей?
Что касается поведения жены, то нужно, как минимум, знать всю ситуацию до конца. Причиной может быть и Ваше поведение, отношение по отношению к ней, отсутствие понимания и поддержки в тяжёлый период, то есть играет роль сильнейший психологический фактор, может быть, у неё сейчас сильно нарушен гормональный фон. За столько лет были многократные прерывания беременности, экстренные. А гормоны-то продолжают вырабатываться, при чём не так, как им положено. Даже после нормальной беременности и родов такое нередко происходит. Может быть, отчасти, если имеет место генетическая несовместимость, она переносит и эту вину на Вас, может, и неосознанно.
Анна ШароваВ ответ на Аноним
Аноним
Мы прошли столько анализов...я даж не представлял, что в тебя могут че только не засунуть и чего только не отщипнуть/откачать, дабы выяснить, насколько ты здоров.
И вот все анализы в пределах нормы.
Только она ни разу не попыталась забеременеть без помощи врачей. Горстями ела, колола, капала гормоны, "витамины". И меня пыталась напичкать этим. Я против химии разной, особенно если нет острой необходимости. И я не раз говорил, что её таблеточки не вышли бы боком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такие дамы, которые попадают под влияние каких-нибудь людей, которые ей внушили что без таблеток никак. Или у нее были основания пить горстями таблетки, но она это от Вас скрыла. Тогда я понимаю, что ее обвинения и ненависть к Вам - это потому что она понимает, что была не права. И что не послушалась Вас. Кто ее надоумил пить эту химию? Вы выясняли? Или она сама себе такие назначения делала? Хотелось бы понимать причину пития этих таблеток. Тогда станет все остальное понятно. Хотя Вам точно лучше развестись. Нет у Вас будущего с ней.
Фиксики
Вам лучше не иметь общих детей. Выкидыши - это естественная реакция на больной плод, когда организм женщины это узнает и избавляется от этого. В первом и последнем случае они сами умерли: в утробе и после рождения. Остальных организм отторг. У Вас уже 5 больных детей. Еще родите, который и сразу не умрет, да еще и будет мучится и Вас обоих мучить. Не испытывайте судьбу, с больным ребенком вы ее все равно бросите. Найдете оба себе супругов, от которых родите здоровых детей
АнонимВ ответ на Фиксики
Фиксики
Вам лучше не иметь общих детей. Выкидыши - это естественная реакция на больной плод, когда организм женщины это узнает и избавляется от этого. В первом и последнем случае они сами умерли: в утробе и после рождения. Остальных организм отторг. У Вас уже 5 больных детей. Еще родите, который и сразу не умрет, да еще и будет мучится и Вас обоих мучить. Не испытывайте судьбу, с больным ребенком вы ее все равно бросите. Найдете оба себе супругов, от которых родите здоровых детей
СсылкаПожаловаться
А может, больной плод - естественная реакция на гормоны, которые она тоннами жрала дабы забеременеть, хотя необходимости в этом не было никакой. По анализам мы оба в пределах нормы. Вообще ничего, что мешало бы зачать у нас нет.
ФиксикиВ ответ на Аноним
Аноним
А может, больной плод - естественная реакция на гормоны, которые она тоннами жрала дабы забеременеть, хотя необходимости в этом не было никакой. По анализам мы оба в пределах нормы. Вообще ничего, что мешало бы зачать у нас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не было необходимости жрать гормоны, но жрала - тогда пусть голову лечит
АнонимВ ответ на Фиксики
Фиксики
не было необходимости жрать гормоны, но жрала - тогда пусть голову лечит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"- Мне (23 летней! девахе) врач сказал, что организм лучше подготовить, чтобы забеременеть. Всем девушкам назначают гормоны."
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
"- Мне (23 летней! девахе) врач сказал, что организм лучше подготовить, чтобы забеременеть. Всем девушкам назначают гормоны."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Более фееричного идиотизма я в жизни не слышала. Если человек здоров, то какая химия. Все мои подруги родили здоровых малышей и ни одна из них не готовилась! Одна вообще пила шампанское месяца 2 первые, так как не знала, что беременна!
ЭленкаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Более фееричного идиотизма я в жизни не слышала. Если человек здоров, то какая химия. Все мои подруги родили здоровых малышей и ни одна из них не готовилась! Одна вообще пила шампанское месяца 2 первые, так как не знала, что беременна!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как это не знала? У неё что, дела не шли?)))) Если она спала с мужем в открытую, то надо быть дурой, чтобы пить шампанское, зная о задержке, ппц)))
София СинюгинаВ ответ на Эленка
Эленка
Как это не знала? У неё что, дела не шли?)))) Если она спала с мужем в открытую, то надо быть дурой, чтобы пить шампанское, зная о задержке, ппц)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну... Как пила? Не литрами конечно :). Но пару праздников было за это время :) У нее дела постоянно шли как хотели, могли и не пойти. Я серьезно, она причем проверялась, все нормально было, просто такие нерегулярные дела :)) Она к врачу пошла, когда пару-тройку дней по утрам вырвало. И ооочень удивилась :)) А предохранялись ли или нет, тут история умалчивает :) Говорит, что через раз (не таблетки). Вот видимо, через раз и вышло :) Это я к тому, что она не травила организм химией, и специально не готовилась, так как проверялась и знала, что здорова.
ЭленкаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Ну... Как пила? Не литрами конечно :). Но пару праздников было за это время :) У нее дела постоянно шли как хотели, могли и не пойти. Я серьезно, она причем проверялась, все нормально было, просто такие нерегулярные дела :)) Она к врачу пошла, когда пару-тройку дней по утрам вырвало. И ооочень удивилась :)) А предохранялись ли или нет, тут история умалчивает :) Говорит, что через раз (не таблетки). Вот видимо, через раз и вышло :) Это я к тому, что она не травила организм химией, и специально не готовилась, так как проверялась и знала, что здорова.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мда уж...21 век на дворе, а бабы как были дурами, так и остались))))))))))))) Нет слов....Сама такая...У меня тоже дела прыгали, то месяц были, то нет, потом залетела, знать не знала, не тошнило, ни рвало, пока не напилась винища дешёвого и всё, торкнуло, а не купить ли тест- вуаля, 2 полоски, но ребёнка уже не спасти, поздно к врачу пошла, может на сохранение положили, спасли бы, но увы...
София СинюгинаВ ответ на Эленка
Эленка
Мда уж...21 век на дворе, а бабы как были дурами, так и остались))))))))))))) Нет слов....Сама такая...У меня тоже дела прыгали, то месяц были, то нет, потом залетела, знать не знала, не тошнило, ни рвало, пока не напилась винища дешёвого и всё, торкнуло, а не купить ли тест- вуаля, 2 полоски, но ребёнка уже не спасти, поздно к врачу пошла, может на сохранение положили, спасли бы, но увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жалко очень и очень обидно. И если человек действительно хочет детей, тут уже никакими словами не успокоишь.
ЭленкаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Жалко очень и очень обидно. И если человек действительно хочет детей, тут уже никакими словами не успокоишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ладно, я пережила...Не зря врачи советуют сначала полечиться с пол года, а лучше год, чтобы и психика восстановилась, а потом снова пробовать...Я первое время плакала, глядя на мамочек с колясками, с малышами...Беременных женщин прям ненавидела...Это было горе для меня...
София СинюгинаВ ответ на Эленка
Эленка
Да ладно, я пережила...Не зря врачи советуют сначала полечиться с пол года, а лучше год, чтобы и психика восстановилась, а потом снова пробовать...Я первое время плакала, глядя на мамочек с колясками, с малышами...Беременных женщин прям ненавидела...Это было горе для меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я после развода не могла смотреть на парочки счастливые. Хотелось в рожу вцепиться :) Хорошо, что женщины умеют быстро восстанавливаться, без тотальных запоев и прочей анархии
Ирина ВасильеваВ ответ на Эленка
Эленка
Да ладно, я пережила...Не зря врачи советуют сначала полечиться с пол года, а лучше год, чтобы и психика восстановилась, а потом снова пробовать...Я первое время плакала, глядя на мамочек с колясками, с малышами...Беременных женщин прям ненавидела...Это было горе для меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки10

мне тоже после внематочной (с того света вытащили, трубу удалили, оччень долго восстанавливалась) врач тоже сказал - год лечиться, гормоны, никаких планов на ребенка, перед беременностью - обследование.
Ола-лаВ ответ на Эленка
Эленка
Мда уж...21 век на дворе, а бабы как были дурами, так и остались))))))))))))) Нет слов....Сама такая...У меня тоже дела прыгали, то месяц были, то нет, потом залетела, знать не знала, не тошнило, ни рвало, пока не напилась винища дешёвого и всё, торкнуло, а не купить ли тест- вуаля, 2 полоски, но ребёнка уже не спасти, поздно к врачу пошла, может на сохранение положили, спасли бы, но увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Употребление алкоголя не явялется фактором, провоцирующим замерзшую беременность.
ЭленкаВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Употребление алкоголя не явялется фактором, провоцирующим замерзшую беременность.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит это лишь совпадение...А вы медик, если так уверенно пишите?
Ола-лаВ ответ на Эленка
Эленка
Значит это лишь совпадение...А вы медик, если так уверенно пишите?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет. Я пережила подобное.
Пришлось обойти кучу врачей, провести много исследований, перечитать массу литературы, приобрести знания, связанные с беременностью, вынашиванием и родами. Да и примеры знакомых дам, употреблявших всю беременность разный алкоголь в разных количествах, и родивших здоровых малышей свидетельствуют о том, что спиртное не влияет на замерзшую беременность.
Подруга, вообще, в юности случайно забеременела во время бурной вечеринки под воздействием кокаина! На свет появился здоровый, красивый , талантливый мальчик.
ЭленкаВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Нет. Я пережила подобное.
Пришлось обойти кучу врачей, провести много исследований, перечитать массу литературы, приобрести знания, связанные с беременностью, вынашиванием и родами. Да и примеры знакомых дам, употреблявших всю беременность разный алкоголь в разных количествах, и родивших здоровых малышей свидетельствуют о том, что спиртное не влияет на замерзшую беременность.
Подруга, вообще, в юности случайно забеременела во время бурной вечеринки под воздействием кокаина! На свет появился здоровый, красивый , талантливый мальчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И что же вы для себя поняли после кучи литературы и сдачи анализов? Вот я не хочу к генетику идти. Я по сути поняла, почему мне такое испытание послали. Теперь я успокоилась. Будь, как будет. Всему, видимо своё время.
MargaritaВ ответ на Эленка
Эленка
Как это не знала? У неё что, дела не шли?)))) Если она спала с мужем в открытую, то надо быть дурой, чтобы пить шампанское, зная о задержке, ппц)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как я забеременела первый раз.перед свадьбой сходила к врачу.узнать.почему болит бок.посмотрел -признал двухстороннее воспаление придатков и лечение. Решила -- лечение пройду после свадьбы. После свадьбы .которую праздновали на майские праздники .поэтому неделю гудели.Приехала .лечила воспаление.кололи хлористый.делали прогревание низа живота. И так в течение 2 недель. Задержку как -то не сразу заметила.так как думала.что это реакция на лечение. заволновалась через месяц.Вердикт-беременность уже 8 недель.То есть время свадебных празднеств.Так что и такое бывает.
NameВ ответ на Эленка
Эленка
Как это не знала? У неё что, дела не шли?)))) Если она спала с мужем в открытую, то надо быть дурой, чтобы пить шампанское, зная о задержке, ппц)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а Вы в курсе,что у некоторых во время беременности есть месячные? у меня одноклассница до 5 мес так доходила, пока с почками в больницу не попала. И узнала,что беременна. И цикл не нарушался, никаких первичных признаков токсикоза не было. думала,что просто немного поправилась.
София Синюгина
Более фееричного идиотизма я в жизни не слышала. Если человек здоров, то какая химия. Все мои подруги родили здоровых малышей и ни одна из них не готовилась! Одна вообще пила шампанское месяца 2 первые, так как не знала, что беременна!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А бывает, что вроде как организм здоров, а беременность не наступает. Три пары таких знаю.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
"- Мне (23 летней! девахе) врач сказал, что организм лучше подготовить, чтобы забеременеть. Всем девушкам назначают гормоны."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гормоны пьет большинство женщин и рожает потом здоровых детей. На дюфастон или аналог сажают всех беременных, у кого были до этого выкидыши. Дело совсем не в гормонах.
МиловашкаВ ответ на Аноним
Аноним
А может, больной плод - естественная реакция на гормоны, которые она тоннами жрала дабы забеременеть, хотя необходимости в этом не было никакой. По анализам мы оба в пределах нормы. Вообще ничего, что мешало бы зачать у нас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ей врач, наверно, назначал эти гормоны?не сама же она от балды их пила???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем