Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу прийти в себя после развода

Уже почти 2 года прошло после моего развода и жизни с моральным тираном. Целый год я находилась в депрессии, сейчас стала по чуть-чуть возвращаться к нормальной жизнедеятельности. Вернулось, хоть и небольшое, желание что-то делать хорошее для себя. До этого был мрак полный. 
Бывший постоянно упрекал во всем, пытался доказать мне, что я недостаточно хороша. Настолько это все впиталось за те 6 лет, что я сейчас и сама верю, что недостойна ни любви, ни искреннего отношения к себе. 2 года я уже никого к себе не подпускаю. Стараюсь внимания к себе лишнего не привлекать. Приглашают на свидания, а я найду тысячу причин, чтобы не пойти. Мне 34 года, я очень боюсь потерять это время. Пока есть хоть какая-то привлекательность и здоровье, очень бы хотелось не упустить возможность построить семью. Как начать верить в себя снова? Боюсь мужчин, боюсь, что все во мне видят одни недостатки, что нет во мне ничего хорошего, что могло бы привлечь достойного мужчину.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Novella
Перестаньте себя анализировать, любите себя такой,какая вы есть и отбросьте все сомнения,ваша жизнь идёт полным ходом,а вы остаетесь в стороне, и не старайтесь кому то понравится, будьте сама собой)))
Стилет 1
а на фига ты кому-то нужна?
Любовь Пяткова
Вы ищете второго такого же, а нормальных мужиков отгоняете. 6 (!!!) лет прожить с моральным уродом, а потом еще и страдать от расставания, это надо уметь.
Любовь Пяткова
Вы ищете второго такого же, а нормальных мужиков отгоняете. 6 (!!!) лет прожить с моральным уродом, а потом еще и страдать от расставания, это надо уметь.
СсылкаПожаловаться
Я не страдаю от расставания, я отдыхаю.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не страдаю от расставания, я отдыхаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Конечно.
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Я не страдаю от расставания, я отдыхаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и отдохните. Не торопите время, события...найдите себя и поймите, что нужно вам
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
Вот и отдохните. Не торопите время, события...найдите себя и поймите, что нужно вам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2 года уже прошло, мне 34. Боюсь время упустить на восстановление.
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
2 года уже прошло, мне 34. Боюсь время упустить на восстановление.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Время на то, чтобы полюбить себя- самое ценное...не жалейте его
не зли котика
Странно. Обычно если разводятся с тираном, испытывают облегчение и радость.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Странно. Обычно если разводятся с тираном, испытывают облегчение и радость.
СсылкаПожаловаться
Я испытываю облегчение, что мне не приходится больше ни перед кем отчитываться, оправдываться и доказывать, что я хоть чего-то стою.
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Я испытываю облегчение, что мне не приходится больше ни перед кем отчитываться, оправдываться и доказывать, что я хоть чего-то стою.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и живите в свое удовольствие. Если бы вы были плоха, он бы на вас не женился. А оскорблял вас просто из-за своего гадкого характера. Мне тоже в ссоре как-то муж сказал, что если мы разведемся, то только дурак на мне женится. Я задумалась и ответила, что уверена, что смогу выйти замуж. А он в запале такой: конечно выйдешь, дураков же на свете пруд пруди.
Так что идите по жизни смеясь, она одна и другой не будет.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Ну и живите в свое удовольствие. Если бы вы были плоха, он бы на вас не женился. А оскорблял вас просто из-за своего гадкого характера. Мне тоже в ссоре как-то муж сказал, что если мы разведемся, то только дурак на мне женится. Я задумалась и ответила, что уверена, что смогу выйти замуж. А он в запале такой: конечно выйдешь, дураков же на свете пруд пруди.
Так что идите по жизни смеясь, она одна и другой не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

хахаха
Только Вам это в порыве гнева сказали, а мне как-бы деликатно каждый день ))))
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним

хахаха
Только Вам это в порыве гнева сказали, а мне как-бы деликатно каждый день ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам воздастся за ваше терпение. Моя дочь 10 лет терпела в браке. Потом не выдержала, развелась. И Бог её вознаградил - вышла второй раз замуж за самого лучшего в мире парня. С двумя детьми, между прочим.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Вам воздастся за ваше терпение. Моя дочь 10 лет терпела в браке. Потом не выдержала, развелась. И Бог её вознаградил - вышла второй раз замуж за самого лучшего в мире парня. С двумя детьми, между прочим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рада за Вашу дочь!
Спасибо Вам большое за добрые пожелания. Очень надеюсь, что встречу своего самого хорошего (и уверена, мама моя тоже
)
Нюра
Вам сильный энергетический мужчина!
АнонимВ ответ на Нюра
Нюра
Вам сильный энергетический мужчина!
СсылкаПожаловаться
Доброго хочу и уверенного в себе. Чтобы не отыгрывался за мой счет, а просто любил и берег. Мне силы нужны на работе, а дома я хочу просто быть собой, такой какая есть: доброй, где-то слабой, где-то неуверенной в себе, заботливой.
НюраВ ответ на Аноним
Аноним
Доброго хочу и уверенного в себе. Чтобы не отыгрывался за мой счет, а просто любил и берег. Мне силы нужны на работе, а дома я хочу просто быть собой, такой какая есть: доброй, где-то слабой, где-то неуверенной в себе, заботливой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Желаю вам удачи в поисках!
Е
Я вам немножко завидую. Мне уже 41 и трое детей. За плечами 25 таких лет. И это только произошло. Я пытаюсь выкарабкаться. Но пока тяжело. Очень тяжело.
АнонимВ ответ на Е
Е
Я вам немножко завидую. Мне уже 41 и трое детей. За плечами 25 таких лет. И это только произошло. Я пытаюсь выкарабкаться. Но пока тяжело. Очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
Вы развелись?
Я просто не выдержала. В один вечер я не открыла ему дверь и сказала, чтобы проваливал. детей у нас не было, тк я представить боялась, как он меня затюкает, когда я буду сидеть в декретном с ребенком.
Сил Вам! Мне бы очень хотелось Вам помочь и подсказать, как выкарабкаться, но я пока сама не знаю. Верю, что у Вас найдутся силы, чтобы сова поверить и полюбить себя.
Аноним
Вы развелись?
Я просто не выдержала. В один вечер я не открыла ему дверь и сказала, чтобы проваливал. детей у нас не было, тк я представить боялась, как он меня затюкает, когда я буду сидеть в декретном с ребенком.
Сил Вам! Мне бы очень хотелось Вам помочь и подсказать, как выкарабкаться, но я пока сама не знаю. Верю, что у Вас найдутся силы, чтобы сова поверить и полюбить себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он со мной. Хотел 3го ребенка, типа любил. Но 2.5 г назад была измена. Он с ней продолжал общаться, а я не выдерживала его-постоянные попреки, замечания ребенок маленький на руках. И про нее знала. И не простила. Развелся в ноябре еще, но жили вместе. Неделю назад писал мне вернись, люблю, не могу без тебя. А сейчас они воссоединились. Совет да любовь.
Спасибо за добрые пожелания. Прочитала вас и такие истории придают сил
бабуляВ ответ на Е
Е
Он со мной. Хотел 3го ребенка, типа любил. Но 2.5 г назад была измена. Он с ней продолжал общаться, а я не выдерживала его-постоянные попреки, замечания ребенок маленький на руках. И про нее знала. И не простила. Развелся в ноябре еще, но жили вместе. Неделю назад писал мне вернись, люблю, не могу без тебя. А сейчас они воссоединились. Совет да любовь.
Спасибо за добрые пожелания. Прочитала вас и такие истории придают сил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предательство-всегда больно.Терпения вам.Ради детей,будьте сильной.Вы еще будете счастливой и любимой.Сейчас-главное дети!
бабуля
Предательство-всегда больно.Терпения вам.Ради детей,будьте сильной.Вы еще будете счастливой и любимой.Сейчас-главное дети!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо вам за теплые слова. Старшей я уже не нужна-ей почти 22. Я с ней сама советуюсь. Сынок сложный конечно 12 лет. А младшей еще 2х нет. Мне сейчас на работу надо. Страшно это-начать искать работу в 41 год. Но думаю, что справлюсь.
бабуляВ ответ на Е
Е
Спасибо вам за теплые слова. Старшей я уже не нужна-ей почти 22. Я с ней сама советуюсь. Сынок сложный конечно 12 лет. А младшей еще 2х нет. Мне сейчас на работу надо. Страшно это-начать искать работу в 41 год. Но думаю, что справлюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Справитесь.Вы-сильная!Это большое мужество троих деток родить!Поэтому,Господь пошлет Вам силы и откроется второе дыхание.Знаю о чем говорю.Сама прошла тяжелейший жизненный путь.
бабуля
Справитесь.Вы-сильная!Это большое мужество троих деток родить!Поэтому,Господь пошлет Вам силы и откроется второе дыхание.Знаю о чем говорю.Сама прошла тяжелейший жизненный путь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо вам. Но я на самом деле очень слабая. Тряпка. Зависящая от бм. Но мама и старшая дочь да и подруги меня хорошо пинают. Так что я не смогла бы справиться. Да придется. Ради детей и ради себя. Спасибо еще раз вам!
марфа петроваВ ответ на Е
Е
Спасибо вам. Но я на самом деле очень слабая. Тряпка. Зависящая от бм. Но мама и старшая дочь да и подруги меня хорошо пинают. Так что я не смогла бы справиться. Да придется. Ради детей и ради себя. Спасибо еще раз вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну и чего ты тут гордость выказывала? раз сама ни на что не способна даж прокормиться ? подумаешь перепихнулся.. гордыми могут быть только сильные независимые личности но это не ты
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем