Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу сделать аборт

я уже не маленькая девочка, у меня есть муж и двое детей, я знаю почти все о планировании семьи, но со мной случилась незапланированная беременность. Казалось бы, какая проблема - хочешь - рожай, не хочешь - аборт, срок 4-5 недель, но не так то просто мне на что-то решиться. Я не хочу делать аборт, дело даже не в том что я хочу третьего ребенка, а именно в том, что не хочу аборт! А наше финансовое положение только с большой натяжкой можно назвать благополучным. Мы собираемся строить дом - год назад взяли участок, живем на съемной квартире, до этого жили с родителями мужа. Стабильных источников дохода у нас нет. Муж хоть и работает и получает не достаточно, даже для того что бы я позволила себе неработать. Я - на стадии формирования собственного дела - хочу открыть агентство копирайта. Наши планы заходят далеко вперед, но мы понимаем, если даже у нас все будет получаться, крепко на ноги мы встанем только через 3-4 года. Я понимаю, что рождение ребенка сильно изменит наше положение, возможно, мы будем сильно нуждаться, или я этого просто боюсь... но я не хочу делать аборт. Даже мысль об этом мне противна. я уже делала прерывание беременности и помню, как долго после него мне было нплохо в моральном плане. я чувствовала вину и продолжаю чувствовать до сих пор. а еще - если бы материальное состояние позволяло, я бы сама запланировала бы и родила 3-го. подскажите что-нибудь....
Вампоказалось
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
Лиана КорнейчикВ ответ на Наталья Раджабова
Наталья Раджабова
Это только кажеться, раз сделала и всё как раньше:(((
Нет и кто делал знает.
Делюсь историей.
Встречались 3,5 года он старше на 10 лет (когда познакомились мне было 19), другая нация, другая вера, но любовь и тд.
Постоянно просил сыночку :)
Запланировали, забеременили, пошли проблемы с росписью, противостоянием двух культур и взглядов на жизнь в принципе. Расписались на 4-ом месяце беременности, живём 5 человек в 2-х комнатной квартире (с его мамой и его сестрой), короче не исполнилось ни одной розовой мечты. Моя родня была КАТЕГОРИЧНО против и уговаривали сделать аборт.
Хоть и не так всё как я мечтала, зато у меня теперь есть манюничка дороже которого нет в мире сыночек 1год и 3 мес.
Недавно попала в аналогичную ситуацию как изначальная героиня форума, сделала аборт :((( Жалею? Очень, но вернув время сделала-бы так-же.
А эта тема просто попытка "оправдать" своё решение, типа "конечно....в такой ситуации... да, только аборт...."
Каждая ситуация индивидуальна, но не забывайте бог даёт ребёнка, бог даёт и на ребёнка. Моё мнение оставляйте, увидите глазки и будет противно вспоминать что хотели прервать.
Но решать всё равно вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Яночка, не делай аборт!! Будешь потом жалеть, никогда себе этого не простишь, по себе знаю. Меня только успокаивает чуть-чуть то,что если б не сделала в свое время Это, то по срокам Степка-сынуля не родился бы. Это ГРЕХ !! Любой из грехов прощаем, а вот Это один из самых страшных, не сказать, что я такая верующая, но к Батюшке все никак не могу решиться сходить покаятся, боюсь гнева, отвращения и суровасти. Читала, тут кто-то писал,мол, не человек это, а зародыш...Так вот смотрела видио про то, как женщине делают аборт... бедный, беззащитный малыш мечется по матке, как внутри закрытого воздушного шарика, когда инструмент, похожий на маленькие грабли вводят внутрь, чтоб его оттуда выкавыряли по частям разорвав, словно говоря: "мама, что ты делаешь, мне тут так было спокойно, уютно, а что это за штука, за что?"....пишу и слезы наварачиваются на глаза...НИКОГДА себе НЕ прощу....
Лена КирсановаВ ответ на Яна Ивушкина
Яна Ивушкина
Знаете Ольга,я оказалас в похожей ситуации.Я тоже беременна,эта беременность была не запланированной.Муж когда еще не знал все просил у меня сына,часто заговаривал об этом,но как я ему сказала он сразу сунул голову в песок,начал звонить своим знакомым врачам на счет оборта.Мне очень плохо...человек который меня любит(я так думала)так поступил...мои родные тоже говорят чтоб я не рожала,мол рано еще,давай хоть через пару лет.Завтра мне уже надо идти на аборт,а я не могу этому поверить,целый день сижу и реву,ни чего не хочу делать,ни кого не видеть не слышать не хочу.Чувствую себя такой гадиной....убийцей....
СсылкаПожаловаться
Хватит себя жалеть, подумай о крошке, кто ее пожалеет кроме тебя,разве виновата она, что получилась , но у папы настроение в это время было плохое.Подумай как ты себя будешь чувствовать,когда осознаешь,что за тебя ВСЕ РЕШИЛИ ДРУГИЕ....
Жанар ****
Вместе с ребенком бог посылает удачу и благополучие, главное праильный настрой в семье, оставляйте ребенка и убедите мужа и себя в правильности вашего решения, вот родиться малыш и вы не будете представлять свою жизнь без него, вокруг меня много знакомых женщин которые готовы все на свете отдать за то чтобы иметь хоть одного ребенка, удачи вам, берегите себя
Юлия Абрамова
Ольга, ребенок это конечно замечательно, но на него нужно время, финансы, внимание конце- концов ..если ваш муж ждет от вас аборта, так ли он будет рад малышу ..а вы? ..и у вас все повториться вновь ..усталость, недосып по ночам, сопли, врачи ..а вы сейчас находитесь в мечтах о своем деле, чем-то новом, хорошем ..и тогда это нужно будет передвинуть все "на потом", только наступит ли это "потом"не известно ..ведь на руках еще один ребенок ..стоит ли он этого ..подумайте ..по-моему, аборт это не так уж и страшно, ты не "убиваешь", глупости все это, у этой частички даже сердечка еще нет, тем более души ..это всего лишь прерывание ситуации, которой ты хочешь избежать ..вот и все.. материнское чувство к каждому приходит в свое время, лучше растить двух малышей как мать и радоваться жизни, чем троих как "кукушка" и постоянно думать о финансах ..дети должны быть долгожданными на то они и дети, а не обузой..
Эльвира ЛебедеваВ ответ на Юлия Абрамова
Юлия Абрамова
Ольга, ребенок это конечно замечательно, но на него нужно время, финансы, внимание конце- концов ..если ваш муж ждет от вас аборта, так ли он будет рад малышу ..а вы? ..и у вас все повториться вновь ..усталость, недосып по ночам, сопли, врачи ..а вы сейчас находитесь в мечтах о своем деле, чем-то новом, хорошем ..и тогда это нужно будет передвинуть все "на потом", только наступит ли это "потом"не известно ..ведь на руках еще один ребенок ..стоит ли он этого ..подумайте ..по-моему, аборт это не так уж и страшно, ты не "убиваешь", глупости все это, у этой частички даже сердечка еще нет, тем более души ..это всего лишь прерывание ситуации, которой ты хочешь избежать ..вот и все.. материнское чувство к каждому приходит в свое время, лучше растить двух малышей как мать и радоваться жизни, чем троих как "кукушка" и постоянно думать о финансах ..дети должны быть долгожданными на то они и дети, а не обузой..
СсылкаПожаловаться
Юлия, вы ошибаетесь, у этой частички первым делом появляется сердечко, именно по его звукам и определяют новую зародившуюся жизнь!!! уже на 5 неделе беременности его слышно!!!
М@шенькаВ ответ на Юлия Абрамова
Юлия Абрамова
Ольга, ребенок это конечно замечательно, но на него нужно время, финансы, внимание конце- концов ..если ваш муж ждет от вас аборта, так ли он будет рад малышу ..а вы? ..и у вас все повториться вновь ..усталость, недосып по ночам, сопли, врачи ..а вы сейчас находитесь в мечтах о своем деле, чем-то новом, хорошем ..и тогда это нужно будет передвинуть все "на потом", только наступит ли это "потом"не известно ..ведь на руках еще один ребенок ..стоит ли он этого ..подумайте ..по-моему, аборт это не так уж и страшно, ты не "убиваешь", глупости все это, у этой частички даже сердечка еще нет, тем более души ..это всего лишь прерывание ситуации, которой ты хочешь избежать ..вот и все.. материнское чувство к каждому приходит в свое время, лучше растить двух малышей как мать и радоваться жизни, чем троих как "кукушка" и постоянно думать о финансах ..дети должны быть долгожданными на то они и дети, а не обузой..
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами. Да ребенок - это прекрасно, но тяжело. Но еще хуже родить нежеланного ребенка, который срывает планы, но не в планах дело. Представить себе никто не может, как неприятно и тоскливо, когда родная любимая мамочка говорит: если б не ты, я бы уже была там-то тем-то... и так далее. Уж луше делайте аборт.
LidiavelihanВ ответ на М@шенька
М@шенька
Согласна с Вами. Да ребенок - это прекрасно, но тяжело. Но еще хуже родить нежеланного ребенка, который срывает планы, но не в планах дело. Представить себе никто не может, как неприятно и тоскливо, когда родная любимая мамочка говорит: если б не ты, я бы уже была там-то тем-то... и так далее. Уж луше делайте аборт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машенька вам не дано понять что такое ребенок,у меня 4 детей а последнего я просто не ждала и готова совсем не была,но сейчас этот малыш самый любимый,Ольа правельно сделает если оставит малыша.
М@шенькаВ ответ на Lidiavelihan
Lidiavelihan
машенька вам не дано понять что такое ребенок,у меня 4 детей а последнего я просто не ждала и готова совсем не была,но сейчас этот малыш самый любимый,Ольа правельно сделает если оставит малыша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вам, наверно, не дано понять, что такое быть нежеланным ребенком и желать своему только счатья и отсутствия вероятности, что такая ситуация может хоть на чуть-чуть промелькнуть. На вещи надо смотреть с разных ракурсов.
ЛюдмилаВ ответ на Юлия Абрамова
Юлия Абрамова
Ольга, ребенок это конечно замечательно, но на него нужно время, финансы, внимание конце- концов ..если ваш муж ждет от вас аборта, так ли он будет рад малышу ..а вы? ..и у вас все повториться вновь ..усталость, недосып по ночам, сопли, врачи ..а вы сейчас находитесь в мечтах о своем деле, чем-то новом, хорошем ..и тогда это нужно будет передвинуть все "на потом", только наступит ли это "потом"не известно ..ведь на руках еще один ребенок ..стоит ли он этого ..подумайте ..по-моему, аборт это не так уж и страшно, ты не "убиваешь", глупости все это, у этой частички даже сердечка еще нет, тем более души ..это всего лишь прерывание ситуации, которой ты хочешь избежать ..вот и все.. материнское чувство к каждому приходит в свое время, лучше растить двух малышей как мать и радоваться жизни, чем троих как "кукушка" и постоянно думать о финансах ..дети должны быть долгожданными на то они и дети, а не обузой..
СсылкаПожаловаться
Судя по вашим словам, у вас нет детей, потому что не одна женщина , пережившая беременность и рождение этого маленького ангелочка,так бы не сказала..
ТатьянаВ ответ на Людмила
Людмила
Судя по вашим словам, у вас нет детей, потому что не одна женщина , пережившая беременность и рождение этого маленького ангелочка,так бы не сказала..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Людмилой. Мама не стала кем-то не из-за ребенка, а из-за собственной лени. Малыш - это такое счастье. он радуется тебе искренне, надеется на тебя, верит, любит бесконечно. как же его обидеть и сказать :"ты виноват в том-то..." что за глупость!
мы перед детками виноваты в том, что перекладываем свои проблемы на их плечи.
Юлия АбрамоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Согласна с Людмилой. Мама не стала кем-то не из-за ребенка, а из-за собственной лени. Малыш - это такое счастье. он радуется тебе искренне, надеется на тебя, верит, любит бесконечно. как же его обидеть и сказать :"ты виноват в том-то..." что за глупость!
мы перед детками виноваты в том, что перекладываем свои проблемы на их плечи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Татьяна, дети - это, конечно, радость, но.. мама может не стать как вы говорите кем-то, не из-за малыша, а из-за себя.. но малыш это не игрушка, с которой поиграл, и положил как только стало тяжело, это живой человечек, которому нужна МАМА, которая его любит, радуется ему, балует, уделяет внимание, а не мама, которая приходит домой в 11 вечера, уставшая, дабы воплотить свои мечты в реальность т.к ей и так тяжело, а внимание уделять надо.. и что в итоге? срывы,слезы,сопли?а зачем?я понимаю, дети любят родителей не за что-то, а просто так, потому что они есть, но стоит ли превращать свою жизнь в рутину и думать, что аборт -это нечто плохое???.я думаю это того не стоит.. пройдет время, ситуация с финансами наладится, жизнь опять будет в "розовом свете", вот тогда и можно радоваться и спокойно планировать свою малютку ВМЕСТЕ с любимым человеком.. а не тогда, когда все из-под ног уходит и муж в тайне надеется на твое решение на аборт.. это же семья, единое целое.. так зачем же принимать все решения самой?? по-моему и вторая половинка имеет полное право на свой голос..
Лиана КорнейчикВ ответ на Юлия Абрамова
Юлия Абрамова
Ольга, ребенок это конечно замечательно, но на него нужно время, финансы, внимание конце- концов ..если ваш муж ждет от вас аборта, так ли он будет рад малышу ..а вы? ..и у вас все повториться вновь ..усталость, недосып по ночам, сопли, врачи ..а вы сейчас находитесь в мечтах о своем деле, чем-то новом, хорошем ..и тогда это нужно будет передвинуть все "на потом", только наступит ли это "потом"не известно ..ведь на руках еще один ребенок ..стоит ли он этого ..подумайте ..по-моему, аборт это не так уж и страшно, ты не "убиваешь", глупости все это, у этой частички даже сердечка еще нет, тем более души ..это всего лишь прерывание ситуации, которой ты хочешь избежать ..вот и все.. материнское чувство к каждому приходит в свое время, лучше растить двух малышей как мать и радоваться жизни, чем троих как "кукушка" и постоянно думать о финансах ..дети должны быть долгожданными на то они и дети, а не обузой..
СсылкаПожаловаться
Юлия,как нету сердца у зародыша в месяц, если в 3 месяца- это уже маленький человечек, потому и аборт делают до 3-х месяцев, далее вызывают искусственные роды. Насчет "кукушки"....раньше надо было думать, а мужу проверка на прочность отношений и поддержку. Все, что не делается ВСЕ к лучшему !! К сожалению, мы слишком поздно понимаем ..
нина леоненкоВ ответ на Юлия Абрамова
Юлия Абрамова
Ольга, ребенок это конечно замечательно, но на него нужно время, финансы, внимание конце- концов ..если ваш муж ждет от вас аборта, так ли он будет рад малышу ..а вы? ..и у вас все повториться вновь ..усталость, недосып по ночам, сопли, врачи ..а вы сейчас находитесь в мечтах о своем деле, чем-то новом, хорошем ..и тогда это нужно будет передвинуть все "на потом", только наступит ли это "потом"не известно ..ведь на руках еще один ребенок ..стоит ли он этого ..подумайте ..по-моему, аборт это не так уж и страшно, ты не "убиваешь", глупости все это, у этой частички даже сердечка еще нет, тем более души ..это всего лишь прерывание ситуации, которой ты хочешь избежать ..вот и все.. материнское чувство к каждому приходит в свое время, лучше растить двух малышей как мать и радоваться жизни, чем троих как "кукушка" и постоянно думать о финансах ..дети должны быть долгожданными на то они и дети, а не обузой..
СсылкаПожаловаться
Просто Вы не знаете.Душа даётся сразу.Муж может уйти(недай Бог),а вот БОЛЬ Вашей души после аборта ОСТАНется ,даже если об этом никто не догадается.А ребенок обуза-если нет любви.
Любовь самое сильное( ) побеждает ВСЁ! Спасите свою кровиночку от своих сомнений и "друзей"
Беременность свою осозновала сразу-утром понимаю проснувшись-нас двое.
В перестройку "пер" бизнес и вот встал вопрос? Ребенок или контракты...Беременность была похожа на битву. С одной стороны-ОЧЧЧЕНЬ выгодные предложения,а ВРРРАЧИ-каждый раз при встрече предлогали аборт.На 8,5 месяце дали не то лекарство-КРИЗ. Все позади, а мы вместе..
Работа. карьера если важно для вас всё будет...Только сейчас не оступитесь...ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО
LidiavelihanВ ответ на нина леоненко
нина леоненко
Просто Вы не знаете.Душа даётся сразу.Муж может уйти(недай Бог),а вот БОЛЬ Вашей души после аборта ОСТАНется ,даже если об этом никто не догадается.А ребенок обуза-если нет любви.
Любовь самое сильное( ) побеждает ВСЁ! Спасите свою кровиночку от своих сомнений и "друзей"
Беременность свою осозновала сразу-утром понимаю проснувшись-нас двое.
В перестройку "пер" бизнес и вот встал вопрос? Ребенок или контракты...Беременность была похожа на битву. С одной стороны-ОЧЧЧЕНЬ выгодные предложения,а ВРРРАЧИ-каждый раз при встрече предлогали аборт.На 8,5 месяце дали не то лекарство-КРИЗ. Все позади, а мы вместе..
Работа. карьера если важно для вас всё будет...Только сейчас не оступитесь...ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да Нина правельно я с вами согласна.
МамонтенокВ ответ на Юлия Абрамова
Юлия Абрамова
Ольга, ребенок это конечно замечательно, но на него нужно время, финансы, внимание конце- концов ..если ваш муж ждет от вас аборта, так ли он будет рад малышу ..а вы? ..и у вас все повториться вновь ..усталость, недосып по ночам, сопли, врачи ..а вы сейчас находитесь в мечтах о своем деле, чем-то новом, хорошем ..и тогда это нужно будет передвинуть все "на потом", только наступит ли это "потом"не известно ..ведь на руках еще один ребенок ..стоит ли он этого ..подумайте ..по-моему, аборт это не так уж и страшно, ты не "убиваешь", глупости все это, у этой частички даже сердечка еще нет, тем более души ..это всего лишь прерывание ситуации, которой ты хочешь избежать ..вот и все.. материнское чувство к каждому приходит в свое время, лучше растить двух малышей как мать и радоваться жизни, чем троих как "кукушка" и постоянно думать о финансах ..дети должны быть долгожданными на то они и дети, а не обузой..
СсылкаПожаловаться
Юля, вы свою собаку усыпить не можете, а женщине ребенка убить предлагаете
Юлия АбрамоваВ ответ на Мамонтенок
Мамонтенок
Юля, вы свою собаку усыпить не можете, а женщине ребенка убить предлагаете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сравнивайте собаку, которой уже не один год, и ребенка, которого еще даже нет! это разные вещи!аборт- это всего лишь "маленькая неприятность", а лишить жизни человека, животного это нечто другое!!Это сугубо мое мнение, мамонтенок!=)
МамонтенокВ ответ на Юлия Абрамова
Юлия Абрамова
Не сравнивайте собаку, которой уже не один год, и ребенка, которого еще даже нет! это разные вещи!аборт- это всего лишь "маленькая неприятность", а лишить жизни человека, животного это нечто другое!!Это сугубо мое мнение, мамонтенок!=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пиздец.других слов просто нет.убийство своего пусть еще неродившегося,но ребенка - это маленькая неприятность, а усыпить старую собаку с недержанием это нечто серьезное,грех наверно.Что же должно случиться,чтоб у бабы напрочь исчезли материнские инстинкты?
Юлия АбрамоваВ ответ на Мамонтенок
Мамонтенок
Пиздец.других слов просто нет.убийство своего пусть еще неродившегося,но ребенка - это маленькая неприятность, а усыпить старую собаку с недержанием это нечто серьезное,грех наверно.Что же должно случиться,чтоб у бабы напрочь исчезли материнские инстинкты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уау, скоко эмоций сразу !!я же говорю, это сугубо МОЕ мнение! я же вам его НЕ навязываю! рожайте хоть целую батальон! каждому свое! просто у человека, в отличие от животных, должны быть не только инстинкты, но еще и РАЗУМ!! я все понимаю, необходимо заботится заранее, но.. таких же ситуаций может быть и не одна, и что тогда?? должны поступать как кролики?.. по-моему, это глупо!! НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я НИКОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ!!
а лишить жизни своего члена семьи (я про своего песика), да это не грех, но у каждого человека, и у меня и у вас, есть некая черта, за которую мы не сможем переступить, у меня она проявляется именно тут.. у вас в чем то другом.. сугубо индивидуально так сказать =)и выяснять кто прав, а кто нет, бессмысленно, у каждого свое мнение, мамонтенок!
Натали Деркач
рожай и ни о чем не думай - самое дорогое и бесценное в жизни женщины это дети, а все остальное приходящее и уходящее,новая жизнь в тебе даст тебе больше уверенности и больше возможности!!!!
КатеринаВ ответ на Натали Деркач
Натали Деркач
рожай и ни о чем не думай - самое дорогое и бесценное в жизни женщины это дети, а все остальное приходящее и уходящее,новая жизнь в тебе даст тебе больше уверенности и больше возможности!!!!
СсылкаПожаловаться
Я согласна на все 100!!!!странно, конечно, что муженек "тихарится", но тем не менее...
Татьяна Ювченко
Не делай аборт. Потом будешь жалеть, а исправить ничего нельзя.
И голос мужа ни при чем. Мужчинам легко принимать решения за нас, но только мы - женщины - знаем, как потом тяжело, как обидно и жалко этого не рожденного ребенка. С возрастом все тяжелей забеременеть. Где гарантия, что когда твой бизнес наладится, ты сможешь забеременеть?
Бог детей дает и на детей даст. Старшие подрастают - помогут.
Ребенок - это не обуза. У меня подруга родила полгода назад и как раз в это время организовала свой бизнес. И у тебя все получится.:)
Светлана Мелихова
В молодости всегда не хватает денег ,сейчас мне пятьдесят , у меня двое замечательных детей, которыми я горжусь, но я все чаще думаю какие бы у меня могли быть взрослые дети.
А еще болезни после абортов ,это все сказывается через много лет. У Вас есть муж , видимо хороший,надежный,. Нет причин
делать аборт. Не делайте ошибок, потом будете жалеть. А трудности , они только укрепляют Вашу семью.
Эльвира Лебедева
Не думайте делать аборт!!! правильно тут вам большинство говорит - Бог дал ребенка, даст и на ребенка! я сегодня утром с мужем поругалась сильно: его невероятно бесит мой токсикоз, по утрам я даже на кухню зайти не могу, меня раздражает и запах у него изо рта. так он с психу сказал - бесишь! иди делай аборт!!! а я решила, что не пойду.. лучше сама от него уйду или его выгоню (кстати говоря, тоже живем на съемной квартире и перспективы, что появится жилье в ближайшем будущем никакой)!!! так что вперед!!! УСТРОИМ ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ ВЗРЫВ и станем САМЫМИ счастливыми МАМОЧКАМИ на свете!
Эльвира Лебедева
Не думайте делать аборт!!! правильно тут вам большинство говорит - Бог дал ребенка, даст и на ребенка! я сегодня утром с мужем поругалась сильно: его невероятно бесит мой токсикоз, по утрам я даже на кухню зайти не могу, меня раздражает и запах у него изо рта. так он с психу сказал - бесишь! иди делай аборт!!! а я решила, что не пойду.. лучше сама от него уйду или его выгоню (кстати говоря, тоже живем на съемной квартире и перспективы, что появится жилье в ближайшем будущем никакой)!!! так что вперед!!! УСТРОИМ ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ ВЗРЫВ и станем САМЫМИ счастливыми МАМОЧКАМИ на свете!
СсылкаПожаловаться
эльвира вы молодец,у меня нет слов,так держать.
Эльвира ЛебедеваВ ответ на Lidiavelihan
Lidiavelihan
эльвира вы молодец,у меня нет слов,так держать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за поддержку, Лидия
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем