Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу сделать аборт

я уже не маленькая девочка, у меня есть муж и двое детей, я знаю почти все о планировании семьи, но со мной случилась незапланированная беременность. Казалось бы, какая проблема - хочешь - рожай, не хочешь - аборт, срок 4-5 недель, но не так то просто мне на что-то решиться. Я не хочу делать аборт, дело даже не в том что я хочу третьего ребенка, а именно в том, что не хочу аборт! А наше финансовое положение только с большой натяжкой можно назвать благополучным. Мы собираемся строить дом - год назад взяли участок, живем на съемной квартире, до этого жили с родителями мужа. Стабильных источников дохода у нас нет. Муж хоть и работает и получает не достаточно, даже для того что бы я позволила себе неработать. Я - на стадии формирования собственного дела - хочу открыть агентство копирайта. Наши планы заходят далеко вперед, но мы понимаем, если даже у нас все будет получаться, крепко на ноги мы встанем только через 3-4 года. Я понимаю, что рождение ребенка сильно изменит наше положение, возможно, мы будем сильно нуждаться, или я этого просто боюсь... но я не хочу делать аборт. Даже мысль об этом мне противна. я уже делала прерывание беременности и помню, как долго после него мне было нплохо в моральном плане. я чувствовала вину и продолжаю чувствовать до сих пор. а еще - если бы материальное состояние позволяло, я бы сама запланировала бы и родила 3-го. подскажите что-нибудь....
Вампоказалось
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
1345678
ЛарисА
Оленька!! Рожайте.. Богом послан ребёночек.. Ведь с ребёночком придёт и счастье и благополучие.. Ничего просто так не происходит..
Сколько же моих подруг сделали аборт.. И как они сейчас страдают... И признаются, что тогда отговорки (финансовые, моральные, временные) были просто ПУСТЫМИ ОТГОВОРКАМИ.
Что сейчас есть всё это.. а вот ляли не хватает..
Мой брат с женой 2 года не могли забеременеть.. И тут Бог послал чудную девочку) 13 декабря нам будет 1 месяц!!)) И это самое большое счастье на планете!!!

Даже не представляю как можно убивать таких крошек... нельзя... не нужно...

А ещё, у моей бабушки 30 ноября был юбилей 80 лет... У неё 3 дочки, у дочек по несколько детей и уже внуков.. Бабушка моя 3 раза прабабушка..
И знаете... Я мечтаю вот так же.. в 80 лет... Собрать всю свою большую-большую семью!
Колибри
Если Вы уже сомневаетесь, сейчас - "рожать или нет?". То потом, если не родите - это всю жизнь не отпустит.
Ребеночек уже - живой, внутри. Крошечный, беспомощный, а его - ножом и по голове. И даже. если отравить или заморозить - все равно как это страшно. И это все его родная мама может допустить...И легче от этого не станет.
У меня - четверо. Нелего - да. На помощь бабушек-дедушек никогда не расчитывали, справляемся сами.
Во всех отношениях нелегко. Но, если бы сейчас дали возможность "переиграть" - снова всех бы опять родила.
Бабочка
Милы емамочки! Решать. конечно Вам. Но у Вас обеих это не первая беременность. А значит вам от государства полагаются те самые 300 тысяч рублей материнского капитала. А это все же лучше чем ничего от нашего государства. Дай Вам Бог здоровья, терпения и мудрости. Желаю Вам всего хорошего, пожалуйста, не унывайте. Все у Вас будет хорошо.
елена маслобоева
Голос нерожденного ребенка

Я такой же как все, как бутончик в росе
Я хотел расцвести и по жизни идти.
Мама, мама зачем ты меня сорвала?
Мама, мама зачем мою жизнь отняла?
Я просил: не губи! Я молил: полюби!
Только слышал в ответ: Нет! Нет! Нет!

Расцветают сады и приносят плоды
неужели бы мне не хватило еды?
Как красиво поют по весне соловьи...
Неужели бы мне не хватило любви?

Хорошо бы родиться у птиц, у зверей
Ведь ни звери, ни птицы не губят детей...
Я бы зайчиком серым скакал по лугам
Или лебедем белым летел к облакам

Мама, позволь мне жить... Ты - моя единственная мама. Я люблю тебя с самого начала, потому что живу в тебе. В нас течёт одна и та же кровь. Я слышу каждый стук твоего сердца. Я радуюсь, когда ты радуешься, и грущу, когда ты грустишь. Чувствую каждую твою боль, страх, и на меня влияют все твои огорчения.

Ты думаешь, что я помешаю тебе в твоей карьере и свободе, и как можно быстрее хочешь избавиться от меня, ещё нерождённого, а по словам врачей -сгустка крови. Но я говорю тебе, что я живу. Попроси врачей, чтобы включили аппарат УЗИ, - тогда увидишь, кто говорит правду. Не слушай никого, кроме меня. Врачи не знают или не хотят знать, какой будет твоя жизнь после того, как ты избавишься от меня. Я так тебя жалею, моя мама. Ты надеешься, что найдёшь счастье в своей жизненной карьере, но спокойствия, которое ты утратишь, никто и ничто тебе не вернёт. Ты говоришь, что нет условий для того, чтобы воспитать меня. Я понимаю это и не прошу о многом. Ты, наверное, знаешь, что есть организации, которые помогают таким, как я. Есть также люди, которые хотят иметь детей, и они примут меня. Не убивай меня! Я должен жить, пусть не с тобой, но ради тебя.

Когда ты будешь одинока, всеми покинута и несчастна, я тебя найду, позабочусь о тебе, прижму к сердцу. Согласись только послушать. Я знаю: ты меня не запланировала. Но именно ты мне была дана, я тебя полюбил, потому что человек имеет только одну единственную маму. Позволь мне жить... и ты никогда не будешь об этом жалеть!...

Твой малыш

еть!...

Твой малыш
akbalans
Рассуждения некоторые пугают своей дикостью. У Вас уже есть третий ребенок. Это уже уникальный человек. Уже Заложен характер и цвет глаз. Этот ребенок уже любит свою маму. А Вы решаете - убивать или нет?
Женщины и войну рожали, хотя материальное положение было похуже чем у Вас.
Как ни банально это звучит - на все воля Божья. Хотите идти поперек Бога - не ждите от него ни помощи, ни защиты.
А что будет у Вас в жизни происходить Вы не можете знать и "рассчитать удобный момент" никогда не возможно!
Не идите против себя, не ломайте свою жизнь.
Елизавета
Я сама работаю акушером-гинекологом... и подобные истории выслушивала не раз... И знаете, что я Вам скажу. Конечно, это Ваш выбор и Ваше решение. Но я не видела НИ ОДНОЙ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРАЯ ПОЖАЛЕЛА О ТОМ, ЧТО РОДИЛА!!! а вот женщин, в свое время сделавших выбор в пользу карьеры, финансового благополучия и т.п. и лишивших себя возможности родить малыша вижу, к сожалению, практически каждый день... и ни одна из них в душе не считает свое решение правильным. грустно...
Татьяна*
Если Господь послал ребенка, то он пошлет и кусок хлеба!!!
Не надо бояться менять далеко идущие планы, если малыш послан вам сейчас, значит и родиться он должен сейчас!
Аборт это грех, тем более, что вы знаете ЧТО это такое. Не совершайте ошибку второй раз. Тем более, что вы были бы не против родить при более благоприятных обстоятельствах.
Кто знает, может вы сделаете аборт, а бизнес ваш - причина аборта по сути - не заладится (ттт, не хотела бы сглазить, но я бы подумала об этом) Все таки время сейчас не простое для начала бизнеса, а вот родите, повремените с бизнесом и запустите его именно тогда, когда он принесет вам хорошую прибыль, да и какая там может идти речь о прибыли, когда счастья, большего, чем ребенок не моет быть, никакой бизнес и стабильность не заменят той радости, которую он принесет.
Надеюсь на вашу рассудительность, удачи вам!
dariya dossymova
когда беременность незапланированная, вознткает ооооооооооооочень много вопросов...
но у вас только 4-5 недель, впереди еще много времени. и бизнес более-менее на ноги можно поставить, рас уж начали почти, а в переди еще как минимум 30 недель, времени вагон и маленькая тележка... да и после родов за пару месяцев отойти можно, решать конечно же Вам, и похоже одной, так подумайте ЕЩЕ РАЗ.
Татьяна Афанасьева
есть мнение что дети на самом деле появляются на свет в момент зачатия, эта крохотная жизнь внутри не умеет говорить, но уже чувствует переживания матери, и если мама не хочет этой жизни или решает быть ей или умереть, то кроха всё чувствует и боится, ведь малыш лишён права голоса, его не слышат и не чувствуют, или не понимают. моя бабушка родила 9 детей, из них 3 - после войны с гитлером, какое тогда было время знаете по рассказам старшего поколения, среди её сверстниц не все решались на такое количество, не желая плодить нищету, да и мужья не у всех вернулись с войны как у моей бабушки. а она прожила 96 лет и всю жизнь работала в деревне не покладая рук. не думаю, нас у мамы 3, ей тоже говорили куда тебе третьего, тяжело вырастить, а она говорила, что доченьку чтоб в старости с ней жить ей надо, и родила меня. вот и живёт теперь в моей семье. я третья и если бог даст - буду рожать третьего малыша.
Елена Салимгареева
Я ПРОТИВ!!!!
Остановись! Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звезды, глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться.
Тебя не станут за руки держать -
Ведь он не сможет даже защититься ,
Не сможет вскрикнуть,встать и убежать.
И разве не смогла б ты поделиться
С ним миром, домом, лаской и теплом,
И если нужно даже потесниться
И дать ему местечко за столом?
И, может быть, никто другой, а этот,
Чья жизнь уже на ниточке висит,
Окажется Ученым или Поэтом
И целый мир о нем заговорит.
­
мария орлова
Привет. Я прошла через аборт,хочу сказать тебе было очень и очень плохо,я не находила себе места,тем более что убила двоих,срок был как у тебя. Но видимо потому,что очень жалела,я снова забеременела,и предстваляешь, опять двое.Только на этот раз я их не хотела,но мой муж настоял,и сейчас у меня 16 недель беременности.У мужа стабильной зарплаты нет,висит два кредита,денег,которые я получаю на ребенка,хватает только чтобы заплатить за один.Но я не расстраиваюсь,ведь это наши дети,и я хочу,чтобы они родились здоровыми.И нас станет 6. Сделай так как ситаешь нужным. Удачи тебе!!!
АННА КУЧЕРЯВАЯ
нам с мужем многие советовали сделать аборт.у нас нет своего жилья и приходится очень тяжело но у нас теперь есть сын.может быть многие скажут зачем нищету плодить но я думаю не нам решать кому жить а кому нет .забеременела-рожай и никого не слушай.на фото я и сын .ну разве можно отказывать в жизни такому малышу
Светлана Кисельникова
я тоже была в подобной ситуации когда за беременела со вторым ребенком для меня аборт это убийство. мы до сих пор живем на съемной квартире, но ни смотря ни на что я родил а вторую дочь. я не работаю сижу дома с детьми учусь платно, одеты мы не хуже других детям все самое лучшее люди удивляються как мы одеты модно и со вкусом . строиться однокомнатная квартира, муж работает электриком, родителей у него и у меня нет помощи ждать ниоткуда но мы счастливы, и я никогда нежалею сто родила вторую, это тоже была незапланированная беременность, и очень часто болеет она. Но как говориться ДАЛ БОГ ДЕТОК И НА ДЕТОК ДАСТ, было бы здоровье
дарья боровик
Я один раз в жизни сделала медикаментозный укол-аборт на сроке 4 недели. Что в тот день со мной произошло, до сих пор не могу понять ,наверное, временное помрачение мозга. До сих пор, прошло 11 лет, я не могу этого себе простить. У меня сейчас трое детей, каждого я обожаю просто до безумия, но все время думаю о том, что никогда не увижу своего малыша.. не возьму его на ручки, не обниму, не увижу как он растет. я плачу из-за этого почти каждый день, когда никто не видит. Бог дает ребенка дает и на ребенка. В материальном плане лично я никогда не беспокоилась, о том что будет- уж тарелка то супа всегда есть. Все остальное дело наживное. Первую дочку я вообще родила одна, без мужа и на мне была еще бабушка, которая мне как мама, и прабабушка. Ничего, мир не перевернулся, и вырастили и выкормили. Не повторяйте чужих ошибок, с этим очень тяжело жить.
Наталья Артюх
Господи, как хорошо, что у меня не было такого выбора! Мне, КАЖЕТСЯ, в таком случае все решает САМ человек, так как отвечать за ВСЕ он будет сам. Мне повезло: я хотела двх дочерей, они у меня есть. Второй муж хотел сына, но я не решилась. У меня двое, у него трое. Нужно было растить их. И благо контрацепция не подвела.
Ольга Лапина
Не делайте аборт, ведь дети такое счастье.Сейчас сделаете, а потом всю жизнь будете винить себя в этом.Подумайте, что внутри вас маленький беззащитный человечек, который имеет право на жизнь!
Марина
Сколько женщин в больнице ,попавших туда не по собственному желанию,по "скорой,"потерявших носимого ими ребенка,желает вернуть этот момент.Ведь это дар Божий,будете этого хотеть изо всех сил,и ничего,ничего не получите...
Вера
Вы знаете если Бог посылает вам малыша,значит будет помощь во всем.Как говорится :"Бог дает ребенка и еще дает ему хлебушек в ладошку".Так что думайте,удачи вам и вашей семье!
юля дзюбак
так,це важке рішення для любої жінки,особливо якщо їй приходиться приймати рішення самій..нажаль я не прочитала ,що вас чоловік бере активну участь у вирішенні цього питання..насамперед порадьтеся з ним,адже це і його дитина,краще такі питання вирішувати разом з ним,а не виносити на обговорення у форумі..
і на сам кінець,дитина - це щастя від бога,багато жінок роками не можуть завагітніти ,а вам такий шанс дається..краще його використати і не боятися за фінансові проблеми...воно все рішиться,а життя це святе...
Татьяна
Врачи, которые делают аборт, часто предлагают женщине представить такую картину. Представьте совего рожденного ребенка. как он вам улыбается, протягивает ручки, топает ножками. а теперь представьте, что эти ручки и ножки ему отрывают, раздавливают голову и тащат всё это в разные стороны. представьте как он кричит и плачет, как смотрит с ужасом вам в глаза. представьте, все это произойдет с той крохой, которую вы хотите убить".
Представьте в такой ситуации ваших уже рожденных детей и не сделайте этого со своим 3 ребенком. кроме Вас его никто не защитит.
Pinky
конечно безусловно можно понять ваши сомнения.
но не понимаю: как можно будет посмотреть в будущем в глаза ребенку которого вы не хотели рожать
Т.А.НВ ответ на Pinky
Pinky
конечно безусловно можно понять ваши сомнения.
но не понимаю: как можно будет посмотреть в будущем в глаза ребенку которого вы не хотели рожать
СсылкаПожаловаться
но не понимаю: как можно будет посмотреть в будущем в глаза ребенку которого вы не хотели рожать[/i]
В глаза смотреть можно и нужно.
Если не сможешь смотреть в глаза - надо убить?
Я понимаю, что вы не это имели ввиду.
А в глаза смотреть можно. Но всегда, всю жизнь будет огромное чувство вины перед этим ребенком,
которого вы не хотели когда-то.
И всегда, когда вы будете обнимать своего уже взрослого ребенка, вы будете говаорить ему "Прости"
Ирина
Ольга, я планировала второую беременность. Я вообще люблю всё рассчитать, везде соломки настелить))) Посчитала, что надо сделать ремонт, поднакопить деньжат, а уж потом рожать. Всё шло, как я и запланировала - забеременела дочкой (первый сын), и именно в тот месяц, когда хотела, ремонт доделывали, деньги копились... А ушла в декрет - мужа с одной работы уволили, со второй сократили (кризис тогда только начался). Ремонт застопорился - денег нет. Машина сломалась, пришлось менять на другую - туда ушли мои сбережения. Родила дочку - лапочку. Денег как не было, так и нет. Не бедствуем, конечно, просто скромнее живём, чем рассчитывала. НИ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕЮ. Так что "человек предполагает - Бог располагает". Кто вам даст гарантию, что ваши планы сбудутся позже, или что вы не передумаете, или ещё тысячи "если". Хотели третьего - получите, распишитесь. Бог лучше знает, когда вам рожать.
Марина
я забеременла тогда, когда только открыла своё дело. Об аборте и мыслей не было, так для меня простоне существует такогов арианта. Но я очень переживала за своё дело, как я буду справляться со старшим ребенком, мужом, хозяйством, бизнесом...
Было страшно....
Сущий ужас я испытала, переступив с кулёчком порог квартиры....
А через неделю втянулась. Во всё. Пересмотрела работу, все передала под себя, перестроила взаимоотноешния с подчиненными, график работы. Малыш ничуть не мешает, а только вдохновляет. Всё, совершенно всё решаемо. ТОлько надо успокоиться.
Не совершайте ошибки. Где двое, там и трое. Вы справитесь. У вас всё получится. Вы ведь знаете, что такое взгляд маленьких блестящих глазок, милое агу, первая улыбка, тихое сопение, нахмуренные бровки...как же это убить? зародыша от маленького человечка разделяют всего лишь 9 месяцев - и больше ничего
дай Бог вам мудрости
Люд-Мила
Оля, не убивай! Бог даст ребенка, даст и на ребенка. От аборта ничего хорошего в твоей жизни и жизни твоей семьи не прибавится.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем