Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу ужиться с мамой((((

Доброго времени суток! Вот и я написала((((После свадьбы переехали со сьёмного жилья к моим родителям так как взяли кредит на машину и по деньгам не вывозили. Потом я забеременела и тут началось, постоянные ссоры, слёзы с мамой из-за мужа. Он у меня не золото но не пьёт не бьёт в общем ничего криминального правда иногда перебои с работой на этой почве и скандалы.Родился малыш и понеслось, у меня руки связаны я в декрете, сад не дают пока, а у мужа как на зло то есть работа то нет. Иногда мне кажется моя мама меня ненавидит вообще за всё, когда она приходит с работы или с дачи приезжает мне хочется убежать спрятаться потому что она устала и всегда срывается на мне. Все срываются на мне, я сижу дома с малышом и не меньше устаю, всё по дому на мне и ещё две собаки и самое главное очень активный малыш который тоже выматывает((( Руки связаны так как у меня нет денег, я бы уже и в общагу убежала. Как жить с человеком если я постоянно чувствую как меня тихо ненавидят, я будто всю жизнь перед ней виновата и стараюсь ей угодить но я устала.... Я благодарна ей за помощь, но всегда за эту помощь меня будто тыкают как котёнка
Анечка Исакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
316
Осень ЗолотаяВ ответ на Алёна Шеремет
Алёна Шеремет
Насчет работы Вы, конечно, правы. Но девушка тоже ведь не виновата, что муж таким оказался
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не виновата.От ошибок никто не застрахован. Но...тогда надо исправлять,а не искать виноватых.А тут и вовсе дико-мама оказалась виноватой... Пусть с мужем решает,а не на маму обижается... А вообще,будь мама её такая,как она пишет-выставила бы трутня-зятька давно...
Алёна ШереметВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Не виновата.От ошибок никто не застрахован. Но...тогда надо исправлять,а не искать виноватых.А тут и вовсе дико-мама оказалась виноватой... Пусть с мужем решает,а не на маму обижается... А вообще,будь мама её такая,как она пишет-выставила бы трутня-зятька давно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Исправлять, конечно, нужно. И прежде всего мужу.
Осень ЗолотаяВ ответ на Алёна Шеремет
Алёна Шеремет
Исправлять, конечно, нужно. И прежде всего мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна.Только вот-надо ли ему это... Хотел бы исправлять,прежде всего-оградил бы жену от нервов и снял отдельное жильё.
Алёна ШереметВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Согласна.Только вот-надо ли ему это... Хотел бы исправлять,прежде всего-оградил бы жену от нервов и снял отдельное жильё.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это все безответственность. И тем более знает, что ее родители помогают. Интересно, а его родители оказывают какую-либо помощь молодой семье
Осень ЗолотаяВ ответ на Алёна Шеремет
Алёна Шеремет
Это все безответственность. И тем более знает, что ее родители помогают. Интересно, а его родители оказывают какую-либо помощь молодой семье
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор не говорит о помощи его родителей. А вообще,как вариант,могли бы с малым пожить у его родителей.Она в декретном,у мужа работы нет... что мешает пожить в деревне? Опять же свежий воздух,молочко коровье,овощи... Помогли бы с хозяйством.В деревне дел много и без казённой работы...
Алёна ШереметВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Автор не говорит о помощи его родителей. А вообще,как вариант,могли бы с малым пожить у его родителей.Она в декретном,у мужа работы нет... что мешает пожить в деревне? Опять же свежий воздух,молочко коровье,овощи... Помогли бы с хозяйством.В деревне дел много и без казённой работы...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну может там еще и родители такие, что с ними жить еще хуже, мы не знаем. Но помочь детям можно (даже теми же продуктами)
Осень ЗолотаяВ ответ на Алёна Шеремет
Алёна Шеремет
Ну может там еще и родители такие, что с ними жить еще хуже, мы не знаем. Но помочь детям можно (даже теми же продуктами)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вообще,если решили завести семью-выплывать надо самим. Родители могут помочь,но добровольно,на сколько есть возможность. Это не обязаловка. Родители свою обязанность выполнили-вырастили своих детей. А внуков выращивать не обязаны. Им бы уже отдохнуть-ведь возраст... Жить отдельно от родителей-очень желательно,если вместе ужиться не могут. И надо много работать,ведь теперь малыш!
Алёна ШереметВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Вообще,если решили завести семью-выплывать надо самим. Родители могут помочь,но добровольно,на сколько есть возможность. Это не обязаловка. Родители свою обязанность выполнили-вырастили своих детей. А внуков выращивать не обязаны. Им бы уже отдохнуть-ведь возраст... Жить отдельно от родителей-очень желательно,если вместе ужиться не могут. И надо много работать,ведь теперь малыш!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нужно ведь не только вырастить, но еще и помочь устроиться в жизни. А Автору можно рассмотреть варианты заработка на дому ( 2-3 часа в день, думаю, при желании найти можно). Появятся собственные средства.
Осень ЗолотаяВ ответ на Алёна Шеремет
Алёна Шеремет
Нужно ведь не только вырастить, но еще и помочь устроиться в жизни. А Автору можно рассмотреть варианты заработка на дому ( 2-3 часа в день, думаю, при желании найти можно). Появятся собственные средства.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Помочь устроится-это вырастить,дать хорошее воспитание и образование. Далеко не все родители могут купить жильё детям. И уж тем более-купить жильё зятю(невестке). И за это обижаться нельзя. Надо жить самим и зарабатывать самим,раз уж хватило взрослости завести семью и ребёнка... У них машина-пусть муж таксует,а жена,к примеру,шьёт или вяжет на заказ. Можно брать маленьких собачек или кошечек на передержку(как вариант),можно няней,чтобы на дом приводили малышей.Можно домработницей приходящей-на пару раз в неделю,а муж пусть в эти дни с дитём посидит. Возможностей не мало-было бы желание.
Осень Золотая
Помочь устроится-это вырастить,дать хорошее воспитание и образование. Далеко не все родители могут купить жильё детям. И уж тем более-купить жильё зятю(невестке). И за это обижаться нельзя. Надо жить самим и зарабатывать самим,раз уж хватило взрослости завести семью и ребёнка... У них машина-пусть муж таксует,а жена,к примеру,шьёт или вяжет на заказ. Можно брать маленьких собачек или кошечек на передержку(как вариант),можно няней,чтобы на дом приводили малышей.Можно домработницей приходящей-на пару раз в неделю,а муж пусть в эти дни с дитём посидит. Возможностей не мало-было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот,золотые слова!Кому нужно,тот найдет,как заработать!
Осень ЗолотаяВ ответ на Алёна Шеремет
Алёна Шеремет
Нужно ведь не только вырастить, но еще и помочь устроиться в жизни. А Автору можно рассмотреть варианты заработка на дому ( 2-3 часа в день, думаю, при желании найти можно). Появятся собственные средства.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
К стати,ещё можно подрабатывать на рекламе-печатные рекламки раздавать или каким-нибудь "бутербродом" поработать! Это не на весь день и,как правило,деньги дают сразу.
Анечка ИсаковаВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
К стати,ещё можно подрабатывать на рекламе-печатные рекламки раздавать или каким-нибудь "бутербродом" поработать! Это не на весь день и,как правило,деньги дают сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да не с кем оставить чадо! я бы тока с радостью
Осень ЗолотаяВ ответ на Анечка Исакова
Анечка Исакова
да не с кем оставить чадо! я бы тока с радостью
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы же говорите,что муж не всегда работает.Вот с ним и оставляйте. Если не работает муж-работайте вы,а муж пусть с ребёнком сидит.
Анечка ИсаковаВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Вы же говорите,что муж не всегда работает.Вот с ним и оставляйте. Если не работает муж-работайте вы,а муж пусть с ребёнком сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не хочет он я уже предлогала(((((((
Осень ЗолотаяВ ответ на Анечка Исакова
Анечка Исакова
не хочет он я уже предлогала(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Печально...видимо и правда -лодырь ваш муж...
Анечка Исакова
не хочет он я уже предлогала(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки16
не хочет чего ? Посидеть с ребенком? Запомните-чем больше отец проводит время с ребенком.тем он будет ему дороже!!!! Так что папе в руки и сами чего-нибудь -может уже из декрета можно выйти .но работать дома или ещё что-нибудь придумывайте.
Анечка ИсаковаВ ответ на Margarita
Margarita
не хочет чего ? Посидеть с ребенком? Запомните-чем больше отец проводит время с ребенком.тем он будет ему дороже!!!! Так что папе в руки и сами чего-нибудь -может уже из декрета можно выйти .но работать дома или ещё что-нибудь придумывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Всё что связано с ребёнком всё на мне, привлекаю но как то всё никак. Только через ссоры иногда что то получается
Анечка Исакова
Всё что связано с ребёнком всё на мне, привлекаю но как то всё никак. Только через ссоры иногда что то получается
СсылкаПожаловаться
История переписки18
если вы говорите.что это желанный ребенок.то видимо только вами желанный, если мужа через ссоры приходится заставлять заниматься ребенком.Это его ребенок и и вы должны ему это говорить-смотри.сыночка.наш папа.иди к папе.Папа.посмотри на своего сыночку.Ласковее. если ребенка не любит.то заставить нельзя.будет только вред ребенку!!!
Анечка Исакова
не хочет он я уже предлогала(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки16
это в престижном ВУЗе такие грамотные?
Осень Золотая
Вообще,если решили завести семью-выплывать надо самим. Родители могут помочь,но добровольно,на сколько есть возможность. Это не обязаловка. Родители свою обязанность выполнили-вырастили своих детей. А внуков выращивать не обязаны. Им бы уже отдохнуть-ведь возраст... Жить отдельно от родителей-очень желательно,если вместе ужиться не могут. И надо много работать,ведь теперь малыш!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Очень согласна!
Алёна Шеремет
Ну может там еще и родители такие, что с ними жить еще хуже, мы не знаем. Но помочь детям можно (даже теми же продуктами)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
когда двое здоровых и совершеннолетних принимают решение о создание семьи они должны рассчитывать на себя, а помогать нужно пожилым и болезным
Алёна ШереметВ ответ на NB
NB
когда двое здоровых и совершеннолетних принимают решение о создание семьи они должны рассчитывать на себя, а помогать нужно пожилым и болезным
СсылкаПожаловаться
История переписки11
если родители жены в данном случае помогают, то почему бы и родителям мужа не пошевелиться. Даже с внуком, например, можно посидеть, чтоб мама могла работать
Анечка ИсаковаВ ответ на Алёна Шеремет
Алёна Шеремет
если родители жены в данном случае помогают, то почему бы и родителям мужа не пошевелиться. Даже с внуком, например, можно посидеть, чтоб мама могла работать
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не хотят. им бы тока внука привозить, по нянчится на сутки и всё. дальше тишина. ещё обижаются что редко привозим, а сами не хотят ездить. а мне малыша в дороге таскать это нормально(((
Алёна ШереметВ ответ на Анечка Исакова
Анечка Исакова
не хотят. им бы тока внука привозить, по нянчится на сутки и всё. дальше тишина. ещё обижаются что редко привозим, а сами не хотят ездить. а мне малыша в дороге таскать это нормально(((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я Вас хорошо пониманию. Сама в такой ситуации. Бабушка вторая к внуку почти не приезжает. Сама приглашает, конечно, но не понимает, каково с грудным ребенком по маршруткам и поездам таскаться
Анечка Исакова
не хотят. им бы тока внука привозить, по нянчится на сутки и всё. дальше тишина. ещё обижаются что редко привозим, а сами не хотят ездить. а мне малыша в дороге таскать это нормально(((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у вас же машина.вот на машине и езжайте с вещами к его родителям.там и живите.может родители вашему мужу начнут вправлять мозги.а то ваши родители деликатничают.А вы пробовали отца попросить устроить вашего мужа к себе на работу.чтоб был заработок.У тестя -то зять не забалует!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем