Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не одно, так другое...

Всем привет, стыдно писать не анонимно, а совет очень нужен, знаю здесь очень много мудрых женщин. И так... дело в моем муже, живем больше 15 лет. Последние несколько лет уходил в запой. Я его просила, умоляла по хорошему одуматься, предлагала помощь - все не так и не эдак.  Последний раз его запоя я подала на развод, он узнал, просил его простить, что был дурак и прочее.... Продержался три недели. Нет, не запил, но перестал со мной разговаривать неделю назад. Всё это время я крутила в голове, что не так я сделала. Думала, подуется- перестанет, не хотела усугублять ситуацию еще и разборками. Вчера решила уже спросить - его ответ, просто не хочу разговаривать. Я читала много статьей и здесь не раз комменты, что те кто бросают пить, становятся злыми и неадекватными. Что делать теперь, ума не приложу? У кого было подобное. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
347
1345678914
Инесса
За мою жизнь(страшно сказать 35л)))видела только одного запойного,который бросил сам.
Все остальнОЕ не бросает(
Знаю истории когда жена потом еще долго выхаживает инвалида(бывшего алкоголика),т.е. пока жила с ним тяжело было,мотал нервы,праздников боялась,потому что оно напьется и еще неделю бухать будет.и потом,лежачего обихаживает,опять таки на себя нет времени,те же нервы,немного другие но все же проблемы.
Вам оно надо???
ВарвараВ ответ на Инесса
Инесса
За мою жизнь(страшно сказать 35л)))видела только одного запойного,который бросил сам.
Все остальнОЕ не бросает(
Знаю истории когда жена потом еще долго выхаживает инвалида(бывшего алкоголика),т.е. пока жила с ним тяжело было,мотал нервы,праздников боялась,потому что оно напьется и еще неделю бухать будет.и потом,лежачего обихаживает,опять таки на себя нет времени,те же нервы,немного другие но все же проблемы.
Вам оно надо???
СсылкаПожаловаться
я знаю таких двух мужчин. не употребляют алкоголь совсем, даже в виде кваса,чтобы не спровоцировать. без медикаментов, просто переоценили свою жизнь, один с удовольствием делает наливки, угощает друзей, всегда душа компании, но сам не употребляет ни капли.

а сколько алкоголиков в отделениях термической травмы... боже-боже.. тоже потом чья-то обуза.
Елена Бровкина
Может бросить пить и начнется белочка. Будет чертей видеть. Тут сам должен попросится на лечение, а не уговаривать.
Екатерина
отходняк. отойдет от выпивки, станет нормальным. предложите ему альтернативу выпивке: спорт.зал, физический труд (например, дачу купите, домик какой-нибудь, попросите соорудить что-то в доме), найдите какой-то мероприятие, доставляющее удовольствие. и не гнобите, не обижайтесь - дайте отойти от алкашки.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
отходняк. отойдет от выпивки, станет нормальным. предложите ему альтернативу выпивке: спорт.зал, физический труд (например, дачу купите, домик какой-нибудь, попросите соорудить что-то в доме), найдите какой-то мероприятие, доставляющее удовольствие. и не гнобите, не обижайтесь - дайте отойти от алкашки.
СсылкаПожаловаться
мероприятий полно, работа у него физическая - спортзал отменяется, дома ремонт нужен - вроде договорились начать, теперь одна комната в раскуроченном виде стоит...
ЧернышВ ответ на Аноним
Аноним
мероприятий полно, работа у него физическая - спортзал отменяется, дома ремонт нужен - вроде договорились начать, теперь одна комната в раскуроченном виде стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите в бассейн, а не в просто в спортзал, если работа физическая. Сейчас вам обоим нужен какой-то заряд положительных эмоций.
вася васин
с горя мужик пьет
Тошнит его от тебя уже 14 лет
АнонимВ ответ на вася васин
вася васин
с горя мужик пьет
Тошнит его от тебя уже 14 лет
СсылкаПожаловаться
пусть идет, никто не держит, не уходит, знаете как меня тоже тошнит от его пьяного вида
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
пусть идет, никто не держит, не уходит, знаете как меня тоже тошнит от его пьяного вида
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и чё, дома ни одной подушки нет?
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
пусть идет, никто не держит, не уходит, знаете как меня тоже тошнит от его пьяного вида
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете анекдот про "... а пить-то и не хочется"? если не любите достаточно, чтобы вытягивать из алкоголизма - оставьте и не надо ломать человека... для алкоголика, как для любого больного человека важно, чтобы рядом был близкий и любящий человек...а вы, уж извините, как пила циркулярная... мужику эмоции положительные нужны, а вы - всякую "трудотерапию" придумываете
Татьяна ИвановаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
знаете анекдот про "... а пить-то и не хочется"? если не любите достаточно, чтобы вытягивать из алкоголизма - оставьте и не надо ломать человека... для алкоголика, как для любого больного человека важно, чтобы рядом был близкий и любящий человек...а вы, уж извините, как пила циркулярная... мужику эмоции положительные нужны, а вы - всякую "трудотерапию" придумываете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как вы её..
Права баба Маня.
Тихое счастье
знаете анекдот про "... а пить-то и не хочется"? если не любите достаточно, чтобы вытягивать из алкоголизма - оставьте и не надо ломать человека... для алкоголика, как для любого больного человека важно, чтобы рядом был близкий и любящий человек...а вы, уж извините, как пила циркулярная... мужику эмоции положительные нужны, а вы - всякую "трудотерапию" придумываете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо, вот и прошу совета, что делать? не пилю я его, пыталась выяснить причину
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
хорошо, вот и прошу совета, что делать? не пилю я его, пыталась выяснить причину
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если хотите жить с ним дальше счастливо - совет самый что ни на есть известный: те,к то живут с алкоголиками - созависимые люди. помощь нужна в данном случае вам не меньше, чем мужу... идите к психологу, найдите возможность "подпитываться" - чтобы не впадать в истерики и депрессию... если уговорите - идите к психологу вдвоем... сердце-то у женщины слишком нетерпеливо ((( и еще - не стоит его "загружать" на прямую - ну вот не толкайте делать ремонт самого, наймите кого-нибудь, а он пусть с вами за материалами мотается... не знаю уж, но придумывать надо то, что подходит именно вашей паре
НикитишнаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
знаете анекдот про "... а пить-то и не хочется"? если не любите достаточно, чтобы вытягивать из алкоголизма - оставьте и не надо ломать человека... для алкоголика, как для любого больного человека важно, чтобы рядом был близкий и любящий человек...а вы, уж извините, как пила циркулярная... мужику эмоции положительные нужны, а вы - всякую "трудотерапию" придумываете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы что сами этих алкашей что ли???Она подала на развод и пжласта пей скоко хошь .хоть каженный день потом..так нет,просил прощенья.отговаривал... ему семья нужна ..а зачем? -портки его с са ные стирать после пьянок????????????????????
Тихое счастьеВ ответ на Никитишна
Никитишна
вы что сами этих алкашей что ли???Она подала на развод и пжласта пей скоко хошь .хоть каженный день потом..так нет,просил прощенья.отговаривал... ему семья нужна ..а зачем? -портки его с са ные стирать после пьянок????????????????????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что вы возбудились на меня?
адресуйте вопросы Автору - муж её, она стирает :)
НикитишнаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
а что вы возбудились на меня?
адресуйте вопросы Автору - муж её, она стирает :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы прото оку ен ные советы даёте =терпи мол баба-лишь бы эти портки были рядом и в каком виде не важно..
Тихое счастьеВ ответ на Никитишна
Никитишна
а вы прото оку ен ные советы даёте =терпи мол баба-лишь бы эти портки были рядом и в каком виде не важно..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы слишком сильно оку ева ете по чужим проблемам... и у вас явно аллергия на портки
может, сезонная?
Тихое счастьеВ ответ на Никитишна
Никитишна
вы что сами этих алкашей что ли???Она подала на развод и пжласта пей скоко хошь .хоть каженный день потом..так нет,просил прощенья.отговаривал... ему семья нужна ..а зачем? -портки его с са ные стирать после пьянок????????????????????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... да и кстати - я отвечала конкретному человеку на конкретный вопрос - вы вроде тут не при делах
Тихое счастье
знаете анекдот про "... а пить-то и не хочется"? если не любите достаточно, чтобы вытягивать из алкоголизма - оставьте и не надо ломать человека... для алкоголика, как для любого больного человека важно, чтобы рядом был близкий и любящий человек...а вы, уж извините, как пила циркулярная... мужику эмоции положительные нужны, а вы - всякую "трудотерапию" придумываете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага поддерживать его в его счастливый период запоя надо.а еще лучше с ним вместе-глядишь и темы общие и взгляды совпадут.
Тихое счастьеВ ответ на lada lay
lada lay
ага поддерживать его в его счастливый период запоя надо.а еще лучше с ним вместе-глядишь и темы общие и взгляды совпадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Ах, как вы умны и добры!"
Тихое счастье
"Ах, как вы умны и добры!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я на этих алкашах "собаку съела"-отец,первый муж,муж тетки моей,дяди трое.никакие уговоры не помогают-понимаете-никакие.и никакие дети их не останавливают ни жена-будь хоть королева красоты.ничего нет любимее и священнее пол-литры.утром за 100 гр. рады душу бесу продать.да я умна раз развелась с таким а вот доброты у меня к ним нет.умные не терпят и свою жизнь к ногам алкашни не кидают-год борьбы не помог излечить-бросать без сожаления.
АнонимВ ответ на lada lay
lada lay
я на этих алкашах "собаку съела"-отец,первый муж,муж тетки моей,дяди трое.никакие уговоры не помогают-понимаете-никакие.и никакие дети их не останавливают ни жена-будь хоть королева красоты.ничего нет любимее и священнее пол-литры.утром за 100 гр. рады душу бесу продать.да я умна раз развелась с таким а вот доброты у меня к ним нет.умные не терпят и свою жизнь к ногам алкашни не кидают-год борьбы не помог излечить-бросать без сожаления.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну допустим, он бросил пить , хватило силы воли, но сейчас же по другому издевается, вопрос в этом- надолго ли терпеть такое? пройдет ли это? он же замолчал без предупреждений - не разговаривает или всё это уже клиника - теперь всегда так будет? Брошу его - скажет типа не прошла испытание , не брошу - себя жалко, он дуется, а я прыгай возле него аки пчелка, выясняй, что да почему
lada layВ ответ на Аноним
Аноним
ну допустим, он бросил пить , хватило силы воли, но сейчас же по другому издевается, вопрос в этом- надолго ли терпеть такое? пройдет ли это? он же замолчал без предупреждений - не разговаривает или всё это уже клиника - теперь всегда так будет? Брошу его - скажет типа не прошла испытание , не брошу - себя жалко, он дуется, а я прыгай возле него аки пчелка, выясняй, что да почему
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да вы просто здоровье свое угробите на нервной почве прыгая перед ним.и сколько он не пьет-2-3 недели?это не срок!!завязывают и на полгода-срываются.сейчас он просто терпит пока.вам и только вам решать-что делать.обстоятельно поговорить тет-а-тет пусть молчит-но высказать ему все наболело и ультиматум-или нормальная семья или молчи в другом месте и пей тоже там.а то вы виноватой себя чувствуете.может поможет а?
АнонимВ ответ на lada lay
lada lay
да вы просто здоровье свое угробите на нервной почве прыгая перед ним.и сколько он не пьет-2-3 недели?это не срок!!завязывают и на полгода-срываются.сейчас он просто терпит пока.вам и только вам решать-что делать.обстоятельно поговорить тет-а-тет пусть молчит-но высказать ему все наболело и ультиматум-или нормальная семья или молчи в другом месте и пей тоже там.а то вы виноватой себя чувствуете.может поможет а?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ох, сколько раз я ему это говорила - бесполезно, он находит за что меня зацепить и ведь так убедительно говорит, я после этого не могу собраться с мыслями и думаю, может он и прав) но потом понимаю, что ничего не должно оправдывать алкоголизм
Тихое счастьеВ ответ на lada lay
lada lay
я на этих алкашах "собаку съела"-отец,первый муж,муж тетки моей,дяди трое.никакие уговоры не помогают-понимаете-никакие.и никакие дети их не останавливают ни жена-будь хоть королева красоты.ничего нет любимее и священнее пол-литры.утром за 100 гр. рады душу бесу продать.да я умна раз развелась с таким а вот доброты у меня к ним нет.умные не терпят и свою жизнь к ногам алкашни не кидают-год борьбы не помог излечить-бросать без сожаления.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну раз вы "в теме" - тогда понимаете, что сколько злых (хоть и справедливых слов) не говори, женщина только сама может решиться или не решиться... делать еще больнее человеку в такой беде - бессмысленно и жестоко... есть надежда, есть созависимость - одним словом "чужую беду руками разведу"... таков уж Форум
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем