Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пустила.

 Сегодня не открыла дверь свекрови. Раз в неделю она звонит в 8 утра. Не предупреждает,что приедит,потомучто  не хочет нас будить. Я дома уже одна,накормлю её и до 13 .00 слушаю .Где была ,кого видела,плачет ,что болеет,потом плачет,что надо к врачу идти,а ей это уже надоело.Что варила она ,что готовила ее дочь,как позвала соседку убить паука и....,когда все расскажет то начинает по второму разу и по третьему. Я сочувствую,поддакиваю,. Делать ВООБЩЕ ничего не могу. Если варю,она через каждые 5 мин подскакивает и проверяет,готово или нет.Нет! не указывает,но картошку без её участия я почистить не могу.Тоже самое и с уборкой.В каждый угол залезит. Поэтой причине,когда она у меня, то все что я наметила, летит насмарку. Спасает то, что мне с14.00 на работе надо быть . Только к вечеру я прихожу в себя,незнаю,но я как выжитый лемон целый день после её визита. Сегодня я дома целый день.Решила заняться генералкой,и что-нибудь  вкусненькое постряпать..Короче,не открыла я и она поехала доиой. С пересадками,час ехать.А ей под 80.   Мужу ничего не сказала,но на душе паршиво.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
537
Iron ButterflyВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
когда людям некогда заниматься детьми, их сдают в садики, школы, кружки, лагери, то же и со стариками - организуйте ей досуг.
СсылкаПожаловаться
У нее сын есть и дочь. Родные. Живые-здоровые.
Невестка ей досуг организовывать должна? Точно?)))
Larisa Andronova
Ваше сверковь энергетический вампир, ездит подзаряжаться. Пожилые люди в большинстве своем вампирят , часто не осознано, ездят к молодым родственникам подкачать энергетику , а тем потом " как выжатые лимоны". Но подзаряжаться нужно не у всех, а только у тех , кто является донорами, т.е. не умеет защититься, Вы наверняка из их числа, после таких визитов может клонить в сон, побаливать сердце или голова. Это уже давно известный факт, следовательно общение с такими людьми нужно максимум сократить.
Selena
Наверно раз в неделю можно потерпеть,ваше счастье,что она на своих ногах,вменяема и не требует постоянного ухода и выноса горшков,как многие в пожилом возрасте!
Iron ButterflyВ ответ на Selena
Selena
Наверно раз в неделю можно потерпеть,ваше счастье,что она на своих ногах,вменяема и не требует постоянного ухода и выноса горшков,как многие в пожилом возрасте!
СсылкаПожаловаться
Именно тогда,когда придет время выноса горшков-опять это делать придется невестке. А не сыну,и не дочери.
Их она жалеет,по утрам не будит.
На это и расчет.
123
Правильно и сделали, если она не договаривалась с Вами, что приедет.
Если она так себя ведёт, не экономит Ваше время, то расстравиваться здесь нечего.
Мария Соколова
Всё правильно вы сделали, свекровь бестактный человек, не видящая границ личной территории. У нас в семье уважали интересы тех, кто работал: приготовить поесть, дать отдохнуть и не приставать, когда пришел после работы, не мешать собираться перед рабочим днем, а скучающие бездельники могут на улице на лавочке найти себе собеседников. У меня свекровь такая же, когда приезжает, то открытым текстом требует, чтобы с ней разговаривали, мотивируя тем, что жить ей осталось недолго и ей нужно внимание, может подойти и грудью лечь на стол, где я пироги леплю, мешая мне, может зайти и сесть в комнате, где я убираюсь, чтобы поговорить, это очень мешает и затягивает работу по дому. Мужу уже заранее говорю перед ее приездом - займи маму делом или разговором, когда приедет, она мне не дает ничего делать.
Светлана Спешилова
Через несколько лет будете ждать этого звонка в 8.00 в дверь, но ,к сожалению, уже никто не придёт, поверьте, надо общаться обязательно, и звонить каждый день.
Iron ButterflyВ ответ на Светлана Спешилова
Светлана Спешилова
Через несколько лет будете ждать этого звонка в 8.00 в дверь, но ,к сожалению, уже никто не придёт, поверьте, надо общаться обязательно, и звонить каждый день.
СсылкаПожаловаться
Все правильно,только вот бы этот посыл отправить РОДНЫМ детям свекрови.
Наталия МакароваВ ответ на Светлана Спешилова
Светлана Спешилова
Через несколько лет будете ждать этого звонка в 8.00 в дверь, но ,к сожалению, уже никто не придёт, поверьте, надо общаться обязательно, и звонить каждый день.
СсылкаПожаловаться
Вы сильно заблуждаетесь думая, что чужое старичьё кому-то очень интересно, как, впрочем и чужие дети. В подавляющем большинстве случаев они просто обуза, лишние хлопоты для неродного человека. Конечно, бывают совсем другие отношения, когда формальные родственники становятся ближе кровных, но это - исключение, а не правило. Пожилые люди тоже бывают разные, к некоторым хочется проявить внимание даже если они совсем посторонние люди, с ними действительно есть о чём поговорить и есть что послушать, но это явно не случай Автора, в её ситуации надо поднапрячься родным детям, чтобы мама не чувствовала себя одиноко и через весь город к невестке не таскалась, чтобы просто поговорить.
Наталия Макарова
Вы сильно заблуждаетесь думая, что чужое старичьё кому-то очень интересно, как, впрочем и чужие дети. В подавляющем большинстве случаев они просто обуза, лишние хлопоты для неродного человека. Конечно, бывают совсем другие отношения, когда формальные родственники становятся ближе кровных, но это - исключение, а не правило. Пожилые люди тоже бывают разные, к некоторым хочется проявить внимание даже если они совсем посторонние люди, с ними действительно есть о чём поговорить и есть что послушать, но это явно не случай Автора, в её ситуации надо поднапрячься родным детям, чтобы мама не чувствовала себя одиноко и через весь город к невестке не таскалась, чтобы просто поговорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна на все 100!!!
Наталия Макарова
Вы сильно заблуждаетесь думая, что чужое старичьё кому-то очень интересно, как, впрочем и чужие дети. В подавляющем большинстве случаев они просто обуза, лишние хлопоты для неродного человека. Конечно, бывают совсем другие отношения, когда формальные родственники становятся ближе кровных, но это - исключение, а не правило. Пожилые люди тоже бывают разные, к некоторым хочется проявить внимание даже если они совсем посторонние люди, с ними действительно есть о чём поговорить и есть что послушать, но это явно не случай Автора, в её ситуации надо поднапрячься родным детям, чтобы мама не чувствовала себя одиноко и через весь город к невестке не таскалась, чтобы просто поговорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна на все 100!!!
Akira
Автор, пусть этот вопрос - общение свекрови с миром - решают муж и его сестра - нельзя так с матерью обращаться. Вы, конечно, не обязаны тратить столько времени на свекровь, у вас есть обязанности перед вашей мамой. Поведение ваше не осуждаю - понимаю, что достала она вас так, что сил нет терпеть...
Ваш муж и его сестра имеют обязанность перед своей мамой - пусть исполняют.
АЛЕНА***
видать вполне шустрая старушенция,раз в такую даль прется каждую неделю, не открыла и ладно, свои дела зато успела сделать,бабке урок, будет предупреждать
зефиринкаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
видать вполне шустрая старушенция,раз в такую даль прется каждую неделю, не открыла и ладно, свои дела зато успела сделать,бабке урок, будет предупреждать
СсылкаПожаловаться
Хорошо, что этот "урок" обошёлся без печальных последствий. Мог бы быть "последним уроком" для свекрови(80лет) и уроком для автора до конца жизни, пока в таком же возрасте как и свекровь(80лет) не сотрётся это в памяти. Надо учеников выбирать себе здоровых, автору самой ещё надо учиться чуткости, гуманности, уважению к старикам и культуре поведения.
АЛЕНА***В ответ на зефиринка
зефиринка
Хорошо, что этот "урок" обошёлся без печальных последствий. Мог бы быть "последним уроком" для свекрови(80лет) и уроком для автора до конца жизни, пока в таком же возрасте как и свекровь(80лет) не сотрётся это в памяти. Надо учеников выбирать себе здоровых, автору самой ещё надо учиться чуткости, гуманности, уважению к старикам и культуре поведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто ж научит,если старики сами не обучены этому?
Gesine Tschatter
Ну правильно поступаете. Вы не догадались, что ваша свекровь -- энергетический вампир (заявляется без приглашения, указывает вам в вашем доме, как готовить и убирать, отвлекает от работы)? Одним словом -- в топку таких родственников. Вот пару раз она покатается туда-сюда -- глядишь и по телефону загодя звонить начнет, есть кто дома или нет.
Лора
Высокие отношения. Не открыть дверь матери - это за гранью моего понимания. Если считаете, что поступили правильно, чего же мучаетесь? Так и продолжайте. Только в восьмидесятилетнем возрасте, когда окажетесь сами перед закрытой дверью - вспомните эту историю....
Мария СоколоваВ ответ на Лора
Лора
Высокие отношения. Не открыть дверь матери - это за гранью моего понимания. Если считаете, что поступили правильно, чего же мучаетесь? Так и продолжайте. Только в восьмидесятилетнем возрасте, когда окажетесь сами перед закрытой дверью - вспомните эту историю....
СсылкаПожаловаться
А она скорее всего не будет досаждать работающим детям, получив такой вот опыт со свекровью и прекрасно понимая, что навязываться, требуя внимания от человека, у которого впереди еще рабочий день, а также приезжать без предупреждения очень нехорошо.
Анастасия КрасноваВ ответ на Лора
Лора
Высокие отношения. Не открыть дверь матери - это за гранью моего понимания. Если считаете, что поступили правильно, чего же мучаетесь? Так и продолжайте. Только в восьмидесятилетнем возрасте, когда окажетесь сами перед закрытой дверью - вспомните эту историю....
СсылкаПожаловаться
глупость пишите. Надеюсь автор умнее будет в этом возрасте и не потащится портить жизнь своим отпрыскам. У каждого своя жизнь и личное простанство и никто ничего никому не должен. Мы детей не для себя рожаем, чтобы свое эго потешить, а для них самих, чтобы они жили своей жизнью, в которую нечего лезть, если не просят. И навязываться нечего. Я сама и свекровь и теща, никогда не позволила бы вот так беспардонно лезть к детям. И у меня тоже еще живы( дай бог) моя мама и свекровь. Сразу по молодости я рамки дозволенного им показала-что можно и когда можно в мою семью лезть. И мои родители прежде чем нанести мне визит несколько раз позвонят и согласуют.
Анастасия Краснова
глупость пишите. Надеюсь автор умнее будет в этом возрасте и не потащится портить жизнь своим отпрыскам. У каждого своя жизнь и личное простанство и никто ничего никому не должен. Мы детей не для себя рожаем, чтобы свое эго потешить, а для них самих, чтобы они жили своей жизнью, в которую нечего лезть, если не просят. И навязываться нечего. Я сама и свекровь и теща, никогда не позволила бы вот так беспардонно лезть к детям. И у меня тоже еще живы( дай бог) моя мама и свекровь. Сразу по молодости я рамки дозволенного им показала-что можно и когда можно в мою семью лезть. И мои родители прежде чем нанести мне визит несколько раз позвонят и согласуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хамить обязательно? Не нравится коммент, иди мимо, тем более таких "умностей" написала. Это мое мнение и поучай своих невестку и зятя.
Анастасия КрасноваВ ответ на Лора
Лора
Хамить обязательно? Не нравится коммент, иди мимо, тем более таких "умностей" написала. Это мое мнение и поучай своих невестку и зятя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фу как грубо.... Никакой культуры общения
Акулина
Давным давно прочитала эту маленькую притчу.
Однажды муж с женой решили один день никому не открывать дверь. Утром их разбудил звонок, они посмотрели в глазок — родители мужа. — Не откроем дверь! Родители мужа ушли…

Через некоторое время опять звонок, посмотрели — родители жены. Хотели опять не открывать дверь, но жена начала плакать, и муж пожалел её и открыл.
Прошло время… У них родилось 4 сына, а пятой родилась дочка. Муж устроил большой праздник и был такой радостный! Тогда друзья спросили его: — Отчего ты так радуешься? Ведь даже на рождение сыновей ты так не радовался? А он, улыбаясь, ответил:
— Родилась та, которая откроет мне дверь!
Анастасия КрасноваВ ответ на Акулина
Акулина
Давным давно прочитала эту маленькую притчу.
Однажды муж с женой решили один день никому не открывать дверь. Утром их разбудил звонок, они посмотрели в глазок — родители мужа. — Не откроем дверь! Родители мужа ушли…

Через некоторое время опять звонок, посмотрели — родители жены. Хотели опять не открывать дверь, но жена начала плакать, и муж пожалел её и открыл.
Прошло время… У них родилось 4 сына, а пятой родилась дочка. Муж устроил большой праздник и был такой радостный! Тогда друзья спросили его: — Отчего ты так радуешься? Ведь даже на рождение сыновей ты так не радовался? А он, улыбаясь, ответил:
— Родилась та, которая откроет мне дверь!
СсылкаПожаловаться
Угу, только сколько семей вокруг, где из детей как раз сыновья ближе к родителям , а не дочери! Жизнь штука сложная и многогранная, в каждой семье по-разному. Самое главное воспитать правильно, а не на пол ребенка смотреть
ЛораВ ответ на Акулина
Акулина
Давным давно прочитала эту маленькую притчу.
Однажды муж с женой решили один день никому не открывать дверь. Утром их разбудил звонок, они посмотрели в глазок — родители мужа. — Не откроем дверь! Родители мужа ушли…

Через некоторое время опять звонок, посмотрели — родители жены. Хотели опять не открывать дверь, но жена начала плакать, и муж пожалел её и открыл.
Прошло время… У них родилось 4 сына, а пятой родилась дочка. Муж устроил большой праздник и был такой радостный! Тогда друзья спросили его: — Отчего ты так радуешься? Ведь даже на рождение сыновей ты так не радовался? А он, улыбаясь, ответил:
— Родилась та, которая откроет мне дверь!
СсылкаПожаловаться
Вот очень показательно, это действительно так, как бы хабалки не старались.
зефиринкаВ ответ на Акулина
Акулина
Давным давно прочитала эту маленькую притчу.
Однажды муж с женой решили один день никому не открывать дверь. Утром их разбудил звонок, они посмотрели в глазок — родители мужа. — Не откроем дверь! Родители мужа ушли…

Через некоторое время опять звонок, посмотрели — родители жены. Хотели опять не открывать дверь, но жена начала плакать, и муж пожалел её и открыл.
Прошло время… У них родилось 4 сына, а пятой родилась дочка. Муж устроил большой праздник и был такой радостный! Тогда друзья спросили его: — Отчего ты так радуешься? Ведь даже на рождение сыновей ты так не радовался? А он, улыбаясь, ответил:
— Родилась та, которая откроет мне дверь!
СсылкаПожаловаться





Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем