Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пустила.

 Сегодня не открыла дверь свекрови. Раз в неделю она звонит в 8 утра. Не предупреждает,что приедит,потомучто  не хочет нас будить. Я дома уже одна,накормлю её и до 13 .00 слушаю .Где была ,кого видела,плачет ,что болеет,потом плачет,что надо к врачу идти,а ей это уже надоело.Что варила она ,что готовила ее дочь,как позвала соседку убить паука и....,когда все расскажет то начинает по второму разу и по третьему. Я сочувствую,поддакиваю,. Делать ВООБЩЕ ничего не могу. Если варю,она через каждые 5 мин подскакивает и проверяет,готово или нет.Нет! не указывает,но картошку без её участия я почистить не могу.Тоже самое и с уборкой.В каждый угол залезит. Поэтой причине,когда она у меня, то все что я наметила, летит насмарку. Спасает то, что мне с14.00 на работе надо быть . Только к вечеру я прихожу в себя,незнаю,но я как выжитый лемон целый день после её визита. Сегодня я дома целый день.Решила заняться генералкой,и что-нибудь  вкусненькое постряпать..Короче,не открыла я и она поехала доиой. С пересадками,час ехать.А ей под 80.   Мужу ничего не сказала,но на душе паршиво.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
537
119202122
Сама природаВ ответ на Таня
Таня
Мне самой уже скоро 70,надеюсь ,что через 10 лет крыша не поедет ,и я не начну по родственникам шастать для общения,в конце концов есть телефон,звони сыну и рассказывай,где болит.А сюсюканье,которое здесь развели про "старушку жалко" тошно читать,её не веником по лестнице гнали,а просто не открыли дверь,она же сюрпизом приехала,вот и получай сюрприз.
СсылкаПожаловаться
Зачем вообще кому-то рассказывать, что у Вас болит? Тем более сыну. У нас свекровь такая, мужа моего доводит до истерики своими запорами.
Я такая одна
и правильно,что не пустила,купи словарь и учи русский язык,пользы больше
Гида Эгейская
классно, Вы с обеда работаете! а где?
Mila
Если бы у старушки была собственность, прыгали бы все на задних лапках в ожидании наследства и желании угодить... Рано, видно, старушка все детям раздала... Любила и верила, что нужна... Больно читать... Ваши дети все это видят...
ди ПольВ ответ на Mila
Mila
Если бы у старушки была собственность, прыгали бы все на задних лапках в ожидании наследства и желании угодить... Рано, видно, старушка все детям раздала... Любила и верила, что нужна... Больно читать... Ваши дети все это видят...
СсылкаПожаловаться
Из собственного опыта ?
Mila В ответ на ди Поль
ди Поль
Из собственного опыта ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вижу, слышу, читаю, делаю выводы... Раздала еще не все...
galina ivanova
Автор,учитесь доверять себе. Если вы так сделали, значит подсознание просигнализировало вам, что этот день, возможно , закончился бы для вас нервным срывом. Вам, наоборот нужно мобилизоваться, что бы впредь не допускать мозгоедство. Что-то мне подсказывает, что на следующий день свекровь повторила нашествие.
Хочу сказать, что назойливая липучесть совсем не зависит от возраста.Если человек не интересен сам себе, если он не умеет любить, то он всегда высасывает чужую энергию.
В свое время, мне не помогли всякие придумки о визитах к врачу о собраниях на работе - я просто, тупо закрыла свою дверь.
АнонимВ ответ на galina ivanova
galina ivanova
Автор,учитесь доверять себе. Если вы так сделали, значит подсознание просигнализировало вам, что этот день, возможно , закончился бы для вас нервным срывом. Вам, наоборот нужно мобилизоваться, что бы впредь не допускать мозгоедство. Что-то мне подсказывает, что на следующий день свекровь повторила нашествие.
Хочу сказать, что назойливая липучесть совсем не зависит от возраста.Если человек не интересен сам себе, если он не умеет любить, то он всегда высасывает чужую энергию.
В свое время, мне не помогли всякие придумки о визитах к врачу о собраниях на работе - я просто, тупо закрыла свою дверь.
СсылкаПожаловаться
Приехала через день.Даже не вспомнила ,что зря приезжала и я промолчала сделала вид ,что ничего не знаю.Позавтракали,она рассказала все что для неё важно . Я все выслушала и потом сказала ,что сегодня мне некогда ,я всю неделю ,а может и месяц буду работать. Пришлось даже выйти самой из квартиры,сидела до последнего,говорить стала в ускоренном темпе,хотя уже все мне рассказала. Это действительно вампир.Кстати её дочь сейчас в отпуске,но к ней нельзя,она отдыхает.
АнонимВ ответ на galina ivanova
galina ivanova
Автор,учитесь доверять себе. Если вы так сделали, значит подсознание просигнализировало вам, что этот день, возможно , закончился бы для вас нервным срывом. Вам, наоборот нужно мобилизоваться, что бы впредь не допускать мозгоедство. Что-то мне подсказывает, что на следующий день свекровь повторила нашествие.
Хочу сказать, что назойливая липучесть совсем не зависит от возраста.Если человек не интересен сам себе, если он не умеет любить, то он всегда высасывает чужую энергию.
В свое время, мне не помогли всякие придумки о визитах к врачу о собраниях на работе - я просто, тупо закрыла свою дверь.
СсылкаПожаловаться
Наверно ,вы правы, это была защита. Я понимала,что в час дня она не уедет домой,Я ничего не сделаю,что намечено и к вечеру останусь в ужасном настроении,с головной болью.
galina ivanova
Не понять вас может только тот, кто не сталкивался с такими людьми, как свекровь, или сам является липучкой. И полумеры - всякие надуманные причины, помогают разово. Вы будете вздрагивать от дверного звонка. В моих случаях, я не открывала дверь и занесла в ЧС, и все равно, когда через полгода она вновь появилась на моем пороге, меня захлестнула паника, как будто меня обложили, и я захлопнула перед ней дверь. Было выше моих сил видеть ее,даже раз в полгода. Были еще случаи в моей жизни, некоторые с комическим оттенком, когда я избавлялась от ненужных дружб. Но это чужие люди, а вам придется труднее.
Желаю вам изобретательности и здорового эгоизма.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вы не были в моей шкуре просто.Я "злобная баба" больше 5 лет слушала её "щебетание" в ущерб моему самочувствию.Моя нервная система дала сбой. Всему есть придел.Я только одного стыжусь,что не открыла ей дверь и не сказала ,что думаю и что чувствую.Поступила как трусливая дворняга.
119202122
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем