Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пустила.

 Сегодня не открыла дверь свекрови. Раз в неделю она звонит в 8 утра. Не предупреждает,что приедит,потомучто  не хочет нас будить. Я дома уже одна,накормлю её и до 13 .00 слушаю .Где была ,кого видела,плачет ,что болеет,потом плачет,что надо к врачу идти,а ей это уже надоело.Что варила она ,что готовила ее дочь,как позвала соседку убить паука и....,когда все расскажет то начинает по второму разу и по третьему. Я сочувствую,поддакиваю,. Делать ВООБЩЕ ничего не могу. Если варю,она через каждые 5 мин подскакивает и проверяет,готово или нет.Нет! не указывает,но картошку без её участия я почистить не могу.Тоже самое и с уборкой.В каждый угол залезит. Поэтой причине,когда она у меня, то все что я наметила, летит насмарку. Спасает то, что мне с14.00 на работе надо быть . Только к вечеру я прихожу в себя,незнаю,но я как выжитый лемон целый день после её визита. Сегодня я дома целый день.Решила заняться генералкой,и что-нибудь  вкусненькое постряпать..Короче,не открыла я и она поехала доиой. С пересадками,час ехать.А ей под 80.   Мужу ничего не сказала,но на душе паршиво.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
537
Skarlett *
Вы поступили правильно.Пусть ищет свой" клуб по интересам".Куда подевались бабульки на скамейках,перед подъездом))).
Ирина Перфилова
Бабушку жалко, они в таком возрасте нуждаются во внимании, но это же жесть - с 08 до 13 с ней по квартире кружить. У меня терпения на свою свекровь не хватило бы, хотя она у меня хорошая. Пусть приходит когда сын дома и общается... Раз не открыла - значит не хотела, спала, в ушах наушники/беруши, голова болит, все отвалите!
Олеся Филюкова
Я вас очень понимаю, у меня такая же БАБУШКА. Я жила у нее какое-то время пока училась. И я постоянно была в стрессе из-за всего этого ненужного шлака, который лился мне в уши. То, что я говорила ей, что я занята и мне нужно выучить тяжелый материал, пропускалось мимо ушей. Я читаю Хантингтона на английском, и она жужжит по ухо о том, что делала ее соседка. Когда я съехала, была очень счастлива. И теперь очень редко с ней общаюсь, потому что как вспомню, какой я была уставшей и на взводе все время, так аж дурдо становится. У меня не было возможности оградиться на тот момент, а у вас есть. Все правильно
ди ПольВ ответ на Олеся Филюкова
Олеся Филюкова
Я вас очень понимаю, у меня такая же БАБУШКА. Я жила у нее какое-то время пока училась. И я постоянно была в стрессе из-за всего этого ненужного шлака, который лился мне в уши. То, что я говорила ей, что я занята и мне нужно выучить тяжелый материал, пропускалось мимо ушей. Я читаю Хантингтона на английском, и она жужжит по ухо о том, что делала ее соседка. Когда я съехала, была очень счастлива. И теперь очень редко с ней общаюсь, потому что как вспомню, какой я была уставшей и на взводе все время, так аж дурдо становится. У меня не было возможности оградиться на тот момент, а у вас есть. Все правильно
СсылкаПожаловаться
Я вас понимаю, а те кто это не прошёл, - не поймут, да и право не имеют умничать!
Киса
зачем она вам..лишний геморрой .....раз в месяц приезжать в гости достаточно ..тем более возраст..
Королева Снежная
И не открывайте больше.
Наталия Макарова
Никогда не понимала, зачем люди терпят такое назойливое внимание чужих родственников, я бы уже давно объяснила свекрови, что общение с ней меня не интересует, если она хочет пообщаться с сыном, то пусть приезжает тогда, когда он дома или зовёт его к себе. Зачем вам нужны все эти старческие бредни и почему вы чувствуете себя виноватой - искренне не понимаю, свекровь - не мать, вы ей ничего не должны от слова "совсем", тем более, она живёт не одна, а с дочерью - вот её пусть и терроризирует своими россказнями. Поговорите с мужем, пусть вас избавит от этих визитов и развлекает свою маму сам.
Татьяна Саплина
Вы же добрая девушка. Ну и оставайтесь доброй, быть дрянью - оно не ваше.
ди ПольВ ответ на Татьяна Саплина
Татьяна Саплина
Вы же добрая девушка. Ну и оставайтесь доброй, быть дрянью - оно не ваше.
СсылкаПожаловаться
Будь доброй сама, не учи других Покажи своим примером !
Татьяна Милютина
Ну , Поганка вы конечно, но что теперь сделаешь?) Ну пусть в след. раз со сзвонком приходит, может откроете? Потерпите вы ее - много ли ей осталось? И совсем немного надо)
зефиринка
Уважаемая администрация форума!
Прошу вывести тему в топ. Пусть эта тема будет доступна для тех кто в силу своей занятости не видел её начала. Тема актуальна тем, что некоторые люди не внимательно и не сочувственно относятся к пожилым людям и не имеет это значения свекровь эта или чужая бабушка.
СветланаВ ответ на зефиринка
зефиринка
Уважаемая администрация форума!
Прошу вывести тему в топ. Пусть эта тема будет доступна для тех кто в силу своей занятости не видел её начала. Тема актуальна тем, что некоторые люди не внимательно и не сочувственно относятся к пожилым людям и не имеет это значения свекровь эта или чужая бабушка.
СсылкаПожаловаться
не поняла вас, вы что чужих баушек домой пускаете, посидеть, поговорить, потому что они старенькие?
зефиринкаВ ответ на Светлана
Светлана
не поняла вас, вы что чужих баушек домой пускаете, посидеть, поговорить, потому что они старенькие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имела в виду , что в теме речь идёт о чужой бабушке, а комментаторы пусть примерят эту возможную ситуацию на своей родной бабушке и на своём поведении.
Ведь моё обращение было не к автору темы.
ди ПольВ ответ на зефиринка
зефиринка
Уважаемая администрация форума!
Прошу вывести тему в топ. Пусть эта тема будет доступна для тех кто в силу своей занятости не видел её начала. Тема актуальна тем, что некоторые люди не внимательно и не сочувственно относятся к пожилым людям и не имеет это значения свекровь эта или чужая бабушка.
СсылкаПожаловаться
Eлена Kлимова
Дорогая автор! Вы уж простите себя за эту слабость, что не смогли открыть дверь и быть в роли энергетического донора до самого вечера. Понимаю Вас. А мой Вам совет такой - постарайтесь какое-то время, например месяц-два практически не находится дома: найти подработку, записаться на фитнес, ездить к своим родным, да просто гулять по городу. Да, придется немного забросить дом. Но зато приучите старушку к тому, что Вас чаще всего нет дома и Вы постоянно заняты. И еще - сама раз в месяц забегите к ней с угощением на полчасика. И бабушка-свекровь будет довольна и Ваше здоровье будет в порядке.
ди ПольВ ответ на Eлена Kлимова
Eлена Kлимова
Дорогая автор! Вы уж простите себя за эту слабость, что не смогли открыть дверь и быть в роли энергетического донора до самого вечера. Понимаю Вас. А мой Вам совет такой - постарайтесь какое-то время, например месяц-два практически не находится дома: найти подработку, записаться на фитнес, ездить к своим родным, да просто гулять по городу. Да, придется немного забросить дом. Но зато приучите старушку к тому, что Вас чаще всего нет дома и Вы постоянно заняты. И еще - сама раз в месяц забегите к ней с угощением на полчасика. И бабушка-свекровь будет довольна и Ваше здоровье будет в порядке.
СсылкаПожаловаться
Мне и пол часика в месяц хватило, что бы через некоторое время в больницу попасть.
Eлена Kлимова
Дорогая автор! Вы уж простите себя за эту слабость, что не смогли открыть дверь и быть в роли энергетического донора до самого вечера. Понимаю Вас. А мой Вам совет такой - постарайтесь какое-то время, например месяц-два практически не находится дома: найти подработку, записаться на фитнес, ездить к своим родным, да просто гулять по городу. Да, придется немного забросить дом. Но зато приучите старушку к тому, что Вас чаще всего нет дома и Вы постоянно заняты. И еще - сама раз в месяц забегите к ней с угощением на полчасика. И бабушка-свекровь будет довольна и Ваше здоровье будет в порядке.
ВераВ ответ на Eлена Kлимова
Eлена Kлимова
Дорогая автор! Вы уж простите себя за эту слабость, что не смогли открыть дверь и быть в роли энергетического донора до самого вечера. Понимаю Вас. А мой Вам совет такой - постарайтесь какое-то время, например месяц-два практически не находится дома: найти подработку, записаться на фитнес, ездить к своим родным, да просто гулять по городу. Да, придется немного забросить дом. Но зато приучите старушку к тому, что Вас чаще всего нет дома и Вы постоянно заняты. И еще - сама раз в месяц забегите к ней с угощением на полчасика. И бабушка-свекровь будет довольна и Ваше здоровье будет в порядке.
СсылкаПожаловаться
Точно. Мудрый совет. Лучше к свекрови забежать, чем ее у себя каждый раз развлекать. Я свою отучила ко мне ходить. Я вдова 5 лет. Так когда муж был жив, то свекровь не видела почти. Не очень она нашей жизнью интересовалась. Да и подозреваю, что мужа моего любили только я и наши с мужем дети, а у свекрови на первом плане дочь-алкоголик и внук от дочери были. А тут тотальный контроль начался. Она врач, бегает по участку, забежит ко мне домой по пути (я на работе). Однажды она ключ у меня забыла и подумала, что потеряла, а я ей так и не стала отдавать. Дверь я в принципе никому никогда не открываю без предварительного телефонного звонка. Вот захожу к ней раз в два месяца "отметиться". Только из любви к мужу.
Светлана
Жалко старушку. Старики они такие одинокие и беспомощные. Ей скучно, она одна целыми днями и ей иногда хочется общения. Может эти визиты к вам для нее большая радость.
Таня
Старушка эгоистка жуткая.Делает,как ей хочется,ни с кем не считается.Ей будет очень полезно для здоровья ещё пару раз покататься туда-сюда.Во-первых движение-это жизнь,а во-вторых будет звонить,прежде чем приехать,в конце концов надо быть вежливым человеком даже с невесткой,старушка забыла,что сноха не за неё замуж выходила.Автору не в чем себя винить,свекровь не с Сахалина с пересадками ехала.
СветланаВ ответ на Таня
Таня
Старушка эгоистка жуткая.Делает,как ей хочется,ни с кем не считается.Ей будет очень полезно для здоровья ещё пару раз покататься туда-сюда.Во-первых движение-это жизнь,а во-вторых будет звонить,прежде чем приехать,в конце концов надо быть вежливым человеком даже с невесткой,старушка забыла,что сноха не за неё замуж выходила.Автору не в чем себя винить,свекровь не с Сахалина с пересадками ехала.
СсылкаПожаловаться
вот именно, раньше же она как-то добиралась обратно?
Наталья
пожилой конечно человек, но границ люди иногда не видят, плевать им на чужое время , отдых и т. д.
Таня
Мне самой уже скоро 70,надеюсь ,что через 10 лет крыша не поедет ,и я не начну по родственникам шастать для общения,в конце концов есть телефон,звони сыну и рассказывай,где болит.А сюсюканье,которое здесь развели про "старушку жалко" тошно читать,её не веником по лестнице гнали,а просто не открыли дверь,она же сюрпизом приехала,вот и получай сюрприз.
ВикторияВ ответ на Таня
Таня
Мне самой уже скоро 70,надеюсь ,что через 10 лет крыша не поедет ,и я не начну по родственникам шастать для общения,в конце концов есть телефон,звони сыну и рассказывай,где болит.А сюсюканье,которое здесь развели про "старушку жалко" тошно читать,её не веником по лестнице гнали,а просто не открыли дверь,она же сюрпизом приехала,вот и получай сюрприз.
СсылкаПожаловаться

ди ПольВ ответ на Таня
Таня
Мне самой уже скоро 70,надеюсь ,что через 10 лет крыша не поедет ,и я не начну по родственникам шастать для общения,в конце концов есть телефон,звони сыну и рассказывай,где болит.А сюсюканье,которое здесь развели про "старушку жалко" тошно читать,её не веником по лестнице гнали,а просто не открыли дверь,она же сюрпизом приехала,вот и получай сюрприз.
СсылкаПожаловаться
Какой здравый ответ, пусть ваша крыша и стены перестоит !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем