Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не то чтобы проблема...но все-таки

Я по натуре интроверт. Люблю одиночество, почитать, порисовать, музыку послушать, фильмец интересный посмотреть, желательно душещипательный и тишину. Не очень люблю посиделки компаниями и если уж компания - то своя, проверенная и не часто. В силу необходимости (например по работе) и очень редко по настроению (и то тогда только в своей родной компании ) я могу стать "Душой компании" - шутить, заражать всех весельем, поддерживать интерес. Но сразу скажу, что для меня это не отдых - работа, после которой я устаю и сильно. Иногда думаю необитаемый остров-то, что мне нужно)).
Муж напротив - человек, которому постоянно требуется общение, какая-то круговерть,встречи и т.д. Все это время (20 лет) мы жили, ну можно сказать , по моим правилам - тихо, редкие встречи, где естественно, чтобы порадовать мужа, я старалась быть веселой и пр. Мужу 48 ,и видимо возраст такой у него сейчас и длительные семейные отношения (20 лет) и компания сложилась, где люди завязаны еще по бизнесу, и по интересам, вообщем, очень хочется ему встречаться с этими людьми. Как часто? Вот сейчас лето и каждые выходные...то дача чья-нибудь, то база отдыха, то рыбалка, то турпоход. Нет я не против, все это было у нас и раньше...только семьей (я, муж, дочка и сын) .И люди в принципе все милые, семейные. Просто..ну не люблю я пиво, и водку не люблю и разговоры их, шум и гам, не понимаю зачем после театра (и в театр компанией - семей 5-6, это человек 20!!) идти в парк и на скамеечке распивать спиртные напитки (типа как в молодости, я и в молодости так не делала) и хоккей с футболом я не люблю (ну куда ни шло дома, на диванчике , уткнувшись в мужнино плечо, а тут стадион орущий!!) .Не люблю когда я рисую, чтоб нос свой совали и спрашивали. Вообщем.. НЕ ХОЧУ!!

Проблема в чем? С одной стороны, конечно я не очень хочу, чтоб мы с мужем разделялись по отдыху. и он тоже не хочет отдыхать отдельно. Но каждую неделю выдерживать эту толпу у меня тоже сил нет. Пыталась увильнуть несколько раз - муж провел со мной "профилактическую беседу" на тему все жены как жены, и просто мое присутствие его тоже не очень устраивает (если я в самом дальнем углу острова спряталась ото всех) - ему хочется чтоб я веселая и в центре внимания была. В эти выходные не поехала, сославшись на дела - так нет!! в воскресенье утром все таки приехали и забрали меня!!! А Я УСТАЛА!!!
С другой стороны понимаю. что несправедливо по отношению к мужу - все таки 20 лет терпел мои закидоны. И что делать?

P.S. Люди, я понимаю что нужен компромисс и что его требования справедливы, я наверное неправильно вопрос поставила : А как у вас? тоже так часто встречаетесь с друзьями? такие же проблемы в этом возрасте и после длительной семейной жизни (мне почему то кажется что дело в этом, ведь раньше его все устраивало)
P.S. Еще уточняю - ему скучно со мной стало?
НАТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Ушастик
Разведитесь и успокойтесь! Такого мужика быстро подберут!
А Вы локти кусать будете!
НАТАВ ответ на Ушастик
Ушастик
Разведитесь и успокойтесь! Такого мужика быстро подберут!
А Вы локти кусать будете!
СсылкаПожаловаться
Ишь какая!! чего удумала!! не дождетесь!
УшастикВ ответ на НАТА
НАТА
Ишь какая!! чего удумала!! не дождетесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ишь какая!! чего удумала!! не дождетесь!

Тут столько одиноких и несчастных, что оторвут Вашего мужа с руками и ногами!
И Вас заодно между делом отпинают!
НАТАВ ответ на Ушастик
Ушастик
Ишь какая!! чего удумала!! не дождетесь!

Тут столько одиноких и несчастных, что оторвут Вашего мужа с руками и ногами!
И Вас заодно между делом отпинают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) пусть попробуют! К тому же не думаю, что несчастных действительно много, и оно ведь знаете как... кому нравиться арбуз, другому свиной хрящ милее ))
Я!
У нас скорее наоборот. Я иногда очень хочу потусить, встретиться с друзьями, сходить в клуб, съездить на шашлыки... Но я не таскаю мужа туда, куда он идти не хочет.
НАТАВ ответ на Я!
Я!
У нас скорее наоборот. Я иногда очень хочу потусить, встретиться с друзьями, сходить в клуб, съездить на шашлыки... Но я не таскаю мужа туда, куда он идти не хочет.
СсылкаПожаловаться
а сколько лет живете вместе? честно сказать, я б все же не хотела отдыхать врозь ))
Я!В ответ на НАТА
НАТА
а сколько лет живете вместе? честно сказать, я б все же не хотела отдыхать врозь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мы еще мелкие, нам по 30 )) Так повелось, что мои друзья мужа устраивают, он доверяет им меня и доверяет мне, но самого его не тянет в нашу компанию. Так что при возможности я встречаюсь с ними, он отдыхает от работы и от меня.. зато успеваем соскучится и не надоедаем друг другу.
НАТАВ ответ на Я!
Я!
Ну мы еще мелкие, нам по 30 )) Так повелось, что мои друзья мужа устраивают, он доверяет им меня и доверяет мне, но самого его не тянет в нашу компанию. Так что при возможности я встречаюсь с ними, он отдыхает от работы и от меня.. зато успеваем соскучится и не надоедаем друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да насчет соскучиться приятный момент есть, я в воскресенье приехала когда (с пятницы вечера не виделись) - он таааак соскучился)))
Я!В ответ на НАТА
НАТА
да насчет соскучиться приятный момент есть, я в воскресенье приехала когда (с пятницы вечера не виделись) - он таааак соскучился)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот видите ) Может Вам стоит прийти к компромиссу, например ездить с ним через раз..
Маргоша
подумала... А ведь у меня то же самое. Хоть я и общительная, и компании люблю, но одна люблю больше побыть. А муж именно в последние год-два таакой активный стал! Тоже пытается меня с собой в походы-путешествия тащить, но я не всегда соглашаюсь уже.
НАТАВ ответ на Маргоша
Маргоша
подумала... А ведь у меня то же самое. Хоть я и общительная, и компании люблю, но одна люблю больше побыть. А муж именно в последние год-два таакой активный стал! Тоже пытается меня с собой в походы-путешествия тащить, но я не всегда соглашаюсь уже.
СсылкаПожаловаться
а возраст аналогичный? не хочу сама себе признаваться, но думаю об этом - может скучно стало со мной? вот и рвется, а меня по привычке с собой рядом держит, отпустить не может? И если так, ведь наверняка кто-то уже проходил подобное и что?
МаргошаВ ответ на НАТА
НАТА
а возраст аналогичный? не хочу сама себе признаваться, но думаю об этом - может скучно стало со мной? вот и рвется, а меня по привычке с собой рядом держит, отпустить не может? И если так, ведь наверняка кто-то уже проходил подобное и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возраст наверное постарше, а время брака -похожее. Ну а что тут сделаешь? не всю ведь жизнь всё одинаково. Главное мне кажется - не становиться в позу ни обиженной, ни виноватой. Он имеет право отдыхать так, как нравится ему сейчас. А Вы имеете аналогичное право - как нравится Вам.Если близость между вами сохранилась, то время от времени кто-то будет идти навстречу и присоединяться...
НАТАВ ответ на Маргоша
Маргоша
возраст наверное постарше, а время брака -похожее. Ну а что тут сделаешь? не всю ведь жизнь всё одинаково. Главное мне кажется - не становиться в позу ни обиженной, ни виноватой. Он имеет право отдыхать так, как нравится ему сейчас. А Вы имеете аналогичное право - как нравится Вам.Если близость между вами сохранилась, то время от времени кто-то будет идти навстречу и присоединяться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто если причина в том что приелась семейная жизнь, он просто сам не осознал еще это, то политика отпустить до добра не доведет. Вот ведь как
МаргошаВ ответ на НАТА
НАТА
Просто если причина в том что приелась семейная жизнь, он просто сам не осознал еще это, то политика отпустить до добра не доведет. Вот ведь как
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо изменение интересов называть такими словами - "приелась семейная жизнь". Разделяйте эти понятия. Если действительно Вы ему надоели и он хочет на волю - хоть ходите с ним, хоть не ходите - он вырвется. И как можно куда-то "не отпускать" такого взрослого человека?
Туся ИвановаВ ответ на НАТА
НАТА
Просто если причина в том что приелась семейная жизнь, он просто сам не осознал еще это, то политика отпустить до добра не доведет. Вот ведь как
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто если причина в том что приелась семейная жизнь, он просто сам не осознал еще это, то политика отпустить до добра не доведет. Вот ведь как

Ната, если Вы хотите сохранить семью, Вам придётся смириться с такими выходными. Выросшие дети как раз дают чувство свободы. Мужчины, видимо, осознают, что теперь им можно то, что было не совсем доступно раньше, им хочется доказать, что они ещё молоды. Если Вы будете отправлять его одного, очень быстро может найтись другая, которая его "поймёт". Именно так случилось с моей подругой, семья распалась после 23 лет счастливой жизни. Муж в своё оправдание сказал подруге:" Ты перестала меня понимать, а она -понимает".
Туся ИвановаВ ответ на НАТА
НАТА
Просто если причина в том что приелась семейная жизнь, он просто сам не осознал еще это, то политика отпустить до добра не доведет. Вот ведь как
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто если причина в том что приелась семейная жизнь, он просто сам не осознал еще это, то политика отпустить до добра не доведет. Вот ведь как

Ната, если Вы хотите сохранить семью, Вам придётся смириться с такими выходными. Выросшие дети как раз дают чувство свободы. Мужчины, видимо, осознают, что теперь им можно то, что было не совсем доступно раньше, им хочется доказать, что они ещё молоды. Если Вы будете отправлять его одного, очень быстро может найтись другая, которая его "поймёт". Именно так случилось с моей подругой, семья распалась после 23 лет счастливой жизни. Муж в своё оправдание сказал подруге:" Ты перестала меня понимать, а она -понимает".
Туся Иванова
Просто если причина в том что приелась семейная жизнь, он просто сам не осознал еще это, то политика отпустить до добра не доведет. Вот ведь как

Ната, если Вы хотите сохранить семью, Вам придётся смириться с такими выходными. Выросшие дети как раз дают чувство свободы. Мужчины, видимо, осознают, что теперь им можно то, что было не совсем доступно раньше, им хочется доказать, что они ещё молоды. Если Вы будете отправлять его одного, очень быстро может найтись другая, которая его "поймёт". Именно так случилось с моей подругой, семья распалась после 23 лет счастливой жизни. Муж в своё оправдание сказал подруге:" Ты перестала меня понимать, а она -понимает".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вы правильно поняли моти опасения. На самом деле именно это меня и тревожит
Джоли
А он один, без вас, никак не может вести светский образ жизни?
НАТАВ ответ на Джоли
Джоли
А он один, без вас, никак не может вести светский образ жизни?
СсылкаПожаловаться
пока не хочет. А захочет, вдруг мне это не понравиться?? пИчалька
ДжолиВ ответ на НАТА
НАТА
пока не хочет. А захочет, вдруг мне это не понравиться?? пИчалька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дак это будут уже ваши трудности. Он 20 лет проводил свободное время исключительно так, как нравится вам -это были его трудности. Пришло время восстанавливать равновесие.
НАТАВ ответ на Джоли
Джоли
Ну дак это будут уже ваши трудности. Он 20 лет проводил свободное время исключительно так, как нравится вам -это были его трудности. Пришло время восстанавливать равновесие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(( это и сама знаю
Aire
Мой муж женился на мне, прекрасно зная что я человек замкнутый, не любящий лишнего общения с людьми. Поэтому я категорически не стала бы считать справедливым его требования терпеть посторонних людей.
Радость
Я Вас понимаю,у меня ситуация аналогична Вашей,самый "страшный"день недели для меня это пятница,в этот день обычно муж задает следующий вопрос:"Ну,и какая у нас программа на выходные". У меня от этого вопроса скоро эпилептические припадки начнутся)). Он очень активный человек и отдых у него тоже активно-экстремальный,а меня это уже достало)) .
НАТАВ ответ на Радость
Радость
Я Вас понимаю,у меня ситуация аналогична Вашей,самый "страшный"день недели для меня это пятница,в этот день обычно муж задает следующий вопрос:"Ну,и какая у нас программа на выходные". У меня от этого вопроса скоро эпилептические припадки начнутся)). Он очень активный человек и отдых у него тоже активно-экстремальный,а меня это уже достало)) .
СсылкаПожаловаться
)) я не одинока и это радует
ирина нижельская
Да договоритесь вы с ним - 50/50. Одни выходные по его желанию, другие - по вашему. Мы с мужем примерно так и делаем, потому как я по вашему типу: тоже отдыхаю только в тишине, ограничив информацию до минимума. Объясните, что так недалеко и до невроза - ему же не нужна жена-истеричка? Хочет веселую и компанейскую супругу - пусть дает вам на откуп два уик-енда в месяц. Зато другие два вы уж будьте любезны зажигать так, как нравится ему. Все по-честному.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем