Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не узнала сразу, сколько получает муж...

Почему-то у нас считается наглостью спросить о материальном положении близкого человека, почему-то считается грехом говорить открыто и выяснить истинные намерения человека. 

Совершила ошибку- вышла замуж, не узнав о целях, планах, желаниях и о работе мужа. Спрашивала, отшучивался или говорил, что только меркантильные задают вопросы о работе, размер з/п! Красиво ухаживал, настойчиво предлагал жениться, говорил о нормальной семье, детях,  совместных поездках, большом доме и пушистой собаке. Поддакивал, когда я озвучивала свои желания и планы на жизнь! Пускал пыль в глаза(( Я  очень была счастлива, думала, нашла своего человека, и всё получится у нас. 

Трезветь я стала через месяц после похода в ЗАГС. Требования приносить в дом всё до копейки и озвучивать все свои расходы, вплоть до покупки колготок, агрессия в мою сторону после маникюра и парикмахера, предложения продать мою машину и  помещение, которое я сдаю в аренду, и купить дом, который будет оформлен пополам. 

При этом работает месяц через четыре, в остальное время интернет, тренировки по футболу и посиделки с друзьями. Куча долгов, нажитых до знакомства со мной, с прямыми намеками всё оплатить. Обиды, если я вместо пакетов с едой и пивом куплю себе новое платье! И постоянные рассказы о меркантильности женщин, о их пожизненных обязанностях перед мужчинами и отсутствием прав, о том, что нормальные женщины  не делают маникюр, обеспечивают семью, готовят обед из трех блюд каждый день и ничего не просят у мужей. 

Я просила поговорить по душам, пыталась выяснить причины разительных перемен в человеке, что не устраивает, как наладить диалог и отношения в семья, взывала к разуму, объясняла, что у женщин свои функции в семье, у мужчин свои, что надо договориться по всем вопросам и зажить счастливо и мирно. 

Бесполезно! Крики- ты должна, ты эгоистка, я хотел нормальную семью (ну-ну). Если бы я выяснила о его истинных намерениях, если бы узнала, что он не любит работать, что он рассчитывает на доходы женщины, что есть долги, что он элементарно не хочет поменять сломавшийся смеситель в доме, я б не ответила Да! Выход только развод((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас всё так. Он бесится, что я покупаю себе сама одежду, посещаю парикмахера, маникюршу. Ему хотелось бы, полностью распоряжаться моими средствами, хотелось бы отчета вплоть до трат на нижнее белье и шоколадку, хотелось бы продажи моего добрачного имущества и вложения его в общую собственность!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неплохо было бы, чтобы Вы оба вступили в жизнь на равных, купили бы жилье 50/50 и оформили бы его в общую собственность. Мне тоже общий бюджет не нравится. Он выгоден, если женщина зарабатывает меньше мужчины. А если у женщины хороший доход и она имеет возможность сама себя одевать/обувать + участвовать в общих тратах на быт и досуг, то общий бюджет уже по согласованию сторон. Сами решайте, главное - не чувствовать себя жертвой.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Неплохо было бы, чтобы Вы оба вступили в жизнь на равных, купили бы жилье 50/50 и оформили бы его в общую собственность. Мне тоже общий бюджет не нравится. Он выгоден, если женщина зарабатывает меньше мужчины. А если у женщины хороший доход и она имеет возможность сама себя одевать/обувать + участвовать в общих тратах на быт и досуг, то общий бюджет уже по согласованию сторон. Сами решайте, главное - не чувствовать себя жертвой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жилье 50 на 50 он предлагает так: я продаю свое добрачное, на остальное берется кредит и оформляется в совместную собственность, или, вообще, я должна продать все, что есть, купить дом и оформить пополам)
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Жилье 50 на 50 он предлагает так: я продаю свое добрачное, на остальное берется кредит и оформляется в совместную собственность, или, вообще, я должна продать все, что есть, купить дом и оформить пополам)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
надеюсь у вас хватит ума, так не делать, даже если у него самый лучший в мире член! ))))))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
надеюсь у вас хватит ума, так не делать, даже если у него самый лучший в мире член! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хватит. я обозначила, что мое добрачное не "пилится", на его не претендую.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
хватит. я обозначила, что мое добрачное не "пилится", на его не претендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вас есть куда съезжать.Так съезжайте и живите порознь-он в своей квартиры.вы в своей. И подавайте на развод. Не надо содержать альфонса. Вы достойны хорошего мужчины.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Жилье 50 на 50 он предлагает так: я продаю свое добрачное, на остальное берется кредит и оформляется в совместную собственность, или, вообще, я должна продать все, что есть, купить дом и оформить пополам)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему бы ему не продать свое единственное жилье + Ваши деньги от продажи имущества. Каждый вкладывает одинаково, а дальше жизнь покажет? Иначе кредит платить пополам, а остальное все Ваше личное. Почему Вы ему об этом не скажете, что жилье получится на 2/3 за Ваш счет.
Муся МусинаВ ответ на Аноним
Аноним
Жилье 50 на 50 он предлагает так: я продаю свое добрачное, на остальное берется кредит и оформляется в совместную собственность, или, вообще, я должна продать все, что есть, купить дом и оформить пополам)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:) а он приколист.
Зима
ну перешагните и идите дальше с опытом и знанием. грустно конечно. ну что ж теперь...
АнонимВ ответ на Зима
Зима
ну перешагните и идите дальше с опытом и знанием. грустно конечно. ну что ж теперь...
СсылкаПожаловаться
грустно(
vp80 vp80
Не вижу никакой проблемы. Процедура развода в нашей стане очень легкая. Тем более когда нет детей и общего имущества.
Твой гуру
Хахаха так и надо вам
АнонимВ ответ на Твой гуру
Твой гуру
Хахаха так и надо вам
СсылкаПожаловаться
добрый ты парень
Ирина Гринн
Альфонс, манипулятор, бегите от него.
Ирина Гринн
Не вините себя, вы получили хороший урок, плохой опыт, тоже опыт
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
конечно Путин, при Горбачеве такого не было
Vadim Vadim
Где вы таких находите?
ВеснаВ ответ на Vadim Vadim
Vadim Vadim
Где вы таких находите?
СсылкаПожаловаться
полно
АнонимВ ответ на Vadim Vadim
Vadim Vadim
Где вы таких находите?
СсылкаПожаловаться
место обозначить, дату и время?)
FunTickВ ответ на Vadim Vadim
Vadim Vadim
Где вы таких находите?
СсылкаПожаловаться
98% к сожалению таких(((((
Бегущая Строка
А то что он работал месяц через 4 до свадьбы вы не замечали? Бегом замуж надо было....
Бегущая Строка
А то что он работал месяц через 4 до свадьбы вы не замечали? Бегом замуж надо было....
СсылкаПожаловаться
Не замечала., серьезно.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
через полгода
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем