Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не ведитесь, девушки!

Сожительство - путь в никуда
Никого не учу, но... когда люди узнают, что тебе сделали предложение в первый же год знакомства, причем, без твоих намеков и манипуляций, удивляются - пожили бы гражданским браком какое-то время, посмотрели друг на друга...
Бесит!!! Зайки, гражданский брак - это брак, заключенный в органах ЗАГС без венчания! Все остальное - сожительство!
"Зачем нужен штамп? Нам ведь и так хорошо, он не влияет на отношения, он ничего не значит!" - поют в уши дурам и прилипалам. Ну раз не влияет - давай его поставим. Ан нет, не хочет.
А знаете, почему?
Потому что вас не выбрали. Вы просто ПОКА удобны - есть доступный с**с, еда, стирка и все дела. А тем временем можно искать ту самую, единственную. ЖЕНУ.
Пробовала хоть на секунду преставить: вот вы живете много лет, уже есть дети, а жениться на тебе не хочет. Твоим подругам делают предложение, хотят видеть их законными ЖЕНАМИ, ты годами ходишь на чужие свадьбы, а тебе он - и так хорошо. Даже без платья, даже просто на роспись - нет. Я бы с ума сошла.
Это унижение хуже не придумать. И ведь все всё понимают, и родители, и друзья, и ты, но ты делаешь хорошую мину при плохой игре! И все копится год за годом! И даже если потом сподобится жениться - на всю жизнь останется горький привкус того, что.... (а напишите сами!)
Мужчина, который любит - сделает все, чтобы тебя застолбить. Ты - жена.
Девушки, не ведитесь. Берегите себя. Жизнь одна, и в мире обязательно найдется тот, кто с радостью будет стоять с вами у алтаря. Навечно. Навсегда.

P.S. Текст не мой, но согласна с каждым словом!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
786
не зли котикаВ ответ на Берегись автомобиля
Берегись автомобиля
Ну если, кроме штампа в жизни ничего нет, тогда и ставят брак в центр своей вселенной.
СсылкаПожаловаться
Чем штамп мешает хоть чему- то в жизни? Это дань уважения обычаям, укладу, это ответственность перед семьями родителей. Разумеется есть люди, которым все в жизни по фиг. Ну, живем, ну, норм, ну, разбежались, ну, норм, ну, с другим живем, ну, опять норм. Это как раз этим безрегистрационным все в жизни пофиг, кроме секса, который в данный момент норм.
Берегись автомобиляВ ответ на не зли котика
не зли котика
Чем штамп мешает хоть чему- то в жизни? Это дань уважения обычаям, укладу, это ответственность перед семьями родителей. Разумеется есть люди, которым все в жизни по фиг. Ну, живем, ну, норм, ну, разбежались, ну, норм, ну, с другим живем, ну, опять норм. Это как раз этим безрегистрационным все в жизни пофиг, кроме секса, который в данный момент норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем отсутствие штампа мешает в жизни? Какая прекрасная причина - дань уважения обычаям :))) Брак не даёт никаких гарантий, и в браке сходятся и расходятся, ну серьезно!!!
не зли котикаВ ответ на Берегись автомобиля
Берегись автомобиля
А чем отсутствие штампа мешает в жизни? Какая прекрасная причина - дань уважения обычаям :))) Брак не даёт никаких гарантий, и в браке сходятся и расходятся, ну серьезно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даёт определенные гарантии. Иначе бы большое количество этих бесштамповых женщин на плакались бы и не советовали бы девушкам не повторять из ошибок и не жить без росписи. Со мной точно бы
Этот номер не прошёл. Мои родители жили в браке и я тоже. Да и кто посмел бы приличной девушке из достойной семьи предложить сожительство? Таких и ди о тов не нашлось. А то тут некоторые прогрессивномыслящие уже то, что у меня единственный брак в жизни, считают признаком моего унижения.
Екатерина МихайловаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Даёт определенные гарантии. Иначе бы большое количество этих бесштамповых женщин на плакались бы и не советовали бы девушкам не повторять из ошибок и не жить без росписи. Со мной точно бы
Этот номер не прошёл. Мои родители жили в браке и я тоже. Да и кто посмел бы приличной девушке из достойной семьи предложить сожительство? Таких и ди о тов не нашлось. А то тут некоторые прогрессивномыслящие уже то, что у меня единственный брак в жизни, считают признаком моего унижения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы им ничего не докажите, если эти женщины за долгие годы жизни не поняли житейской мудрости, то комментарии бессильны. А вот я с вами согласна. впрочем, как и всегда. Приятно читать умного человека. Помню как на этом же форуме читала тему, как женщина прожила с мужчиной 20 лет в сожитнльствн
Екатерина МихайловаВ ответ на Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
Вы им ничего не докажите, если эти женщины за долгие годы жизни не поняли житейской мудрости, то комментарии бессильны. А вот я с вами согласна. впрочем, как и всегда. Приятно читать умного человека. Помню как на этом же форуме читала тему, как женщина прожила с мужчиной 20 лет в сожитнльствн
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сожительстве, а потом он умер. И их совместно купленная квартира, но оформленная на него, отошла ребенку от первого брака. Вот как таких жизнь потом учит....
не зли котикаВ ответ на Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
Сожительстве, а потом он умер. И их совместно купленная квартира, но оформленная на него, отошла ребенку от первого брака. Вот как таких жизнь потом учит....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно. Помню эту тему.
Екатерина Михайлова
Сожительстве, а потом он умер. И их совместно купленная квартира, но оформленная на него, отошла ребенку от первого брака. Вот как таких жизнь потом учит....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сомневаюсь, что квартира была СОВМЕСТНО куплена, оформили бы в долях. вот таким женщинам, у которых ни кола ни двора и нужен штамп в паспорте
Екатерина Михайлова
Вы им ничего не докажите, если эти женщины за долгие годы жизни не поняли житейской мудрости, то комментарии бессильны. А вот я с вами согласна. впрочем, как и всегда. Приятно читать умного человека. Помню как на этом же форуме читала тему, как женщина прожила с мужчиной 20 лет в сожитнльствн
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жалоба ошибочна)) извините.))
Екатерина Михайлова
Вы им ничего не докажите, если эти женщины за долгие годы жизни не поняли житейской мудрости, то комментарии бессильны. А вот я с вами согласна. впрочем, как и всегда. Приятно читать умного человека. Помню как на этом же форуме читала тему, как женщина прожила с мужчиной 20 лет в сожитнльствн
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне реальный случай рассказывали.Женщина прожила с мужчиной много лет,жили у него,не расписанные.Под конец жизни он очень заболел,долго ухаживала,столько натерпелась.Мужчина умирает,приходят родственники и просто просят её с вещами на выход.
АннаВ ответ на Родная
Родная
Мне реальный случай рассказывали.Женщина прожила с мужчиной много лет,жили у него,не расписанные.Под конец жизни он очень заболел,долго ухаживала,столько натерпелась.Мужчина умирает,приходят родственники и просто просят её с вещами на выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тут знаете ли что ключевое? Квартира! Если бы у нее была квартира, у него была квартира, она жила с любимым мужчиной и его не стало. Ушла в свою квартиру предаваться своим воспоминаниям и всё. А в этой истории будто она отдавала себя всю, свою пи,,ську, своё время, свои силы на уход за больным и опа, не заплатили... Отсюда простой вывод, штамп нужен тем, кто считает что любовь следует оплачивать.
Галина ГрачеваВ ответ на Анна
Анна
Ну тут знаете ли что ключевое? Квартира! Если бы у нее была квартира, у него была квартира, она жила с любимым мужчиной и его не стало. Ушла в свою квартиру предаваться своим воспоминаниям и всё. А в этой истории будто она отдавала себя всю, свою пи,,ську, своё время, свои силы на уход за больным и опа, не заплатили... Отсюда простой вывод, штамп нужен тем, кто считает что любовь следует оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
семья предполагает что-то нажитое, а остаться на старости лет на улице-мелочь?
Галина Грачева
семья предполагает что-то нажитое, а остаться на старости лет на улице-мелочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы сейчас говорим о грамотном оформлении долей при совместной покупке или о штампе в паспорте? Уверяю вас, это разные темы.
РоднаяВ ответ на Анна
Анна
Ну тут знаете ли что ключевое? Квартира! Если бы у нее была квартира, у него была квартира, она жила с любимым мужчиной и его не стало. Ушла в свою квартиру предаваться своим воспоминаниям и всё. А в этой истории будто она отдавала себя всю, свою пи,,ську, своё время, свои силы на уход за больным и опа, не заплатили... Отсюда простой вывод, штамп нужен тем, кто считает что любовь следует оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С юридической точки да она не имеет право на квартиру,но с моральной стороны.Она много лет вкладывала душу и любовь в человека,создавала уют дома,страдала вместе с ним в последние месяца его жизни, тут вот так....Я считаю что если мужчина был уверен в своей женщине,то мог бы и оформить на неё дарственную ну или как,чтобы она без угла не осталась.Но видимо или был не уверен или не задумывался об таком исходе дел.
АннаВ ответ на Родная
Родная
С юридической точки да она не имеет право на квартиру,но с моральной стороны.Она много лет вкладывала душу и любовь в человека,создавала уют дома,страдала вместе с ним в последние месяца его жизни, тут вот так....Я считаю что если мужчина был уверен в своей женщине,то мог бы и оформить на неё дарственную ну или как,чтобы она без угла не осталась.Но видимо или был не уверен или не задумывался об таком исходе дел.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тут тоже ключевое - не оформил на нее жилплощадь. Совсем тут о штампе не идет речь. Получается что жажда склонить держателя недвижимости в брак это завуалированная акция обзавестись этой самой недвижимостью. Я что хочу сказать, если женщина бездомная, то именно этот вопрос надо решать, решать множеством способов а не юлить и требовать за повешенные занавески и смененный памперс плату. Например: живешь у мужчины, ну возьми ипотеку и сдавай приобретенное жильё (не хватает в этом городе, возьми в городе подальше), кто ж мешал то раз очевидно всё достанется детям?. А любить, баловать, ухаживать... это в прайс не впишешь, это бесценно.
не зли котика
Даёт определенные гарантии. Иначе бы большое количество этих бесштамповых женщин на плакались бы и не советовали бы девушкам не повторять из ошибок и не жить без росписи. Со мной точно бы
Этот номер не прошёл. Мои родители жили в браке и я тоже. Да и кто посмел бы приличной девушке из достойной семьи предложить сожительство? Таких и ди о тов не нашлось. А то тут некоторые прогрессивномыслящие уже то, что у меня единственный брак в жизни, считают признаком моего унижения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Елена ПрекраснаяВ ответ на не зли котика
не зли котика
Даёт определенные гарантии. Иначе бы большое количество этих бесштамповых женщин на плакались бы и не советовали бы девушкам не повторять из ошибок и не жить без росписи. Со мной точно бы
Этот номер не прошёл. Мои родители жили в браке и я тоже. Да и кто посмел бы приличной девушке из достойной семьи предложить сожительство? Таких и ди о тов не нашлось. А то тут некоторые прогрессивномыслящие уже то, что у меня единственный брак в жизни, считают признаком моего унижения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то, что у меня единственный брак в жизни, считают признаком моего унижения

Мое Вам искреннее восхищение! Нас - три двоюродных брата и три сестры, единственный брак - только у одного брата и одной сестры, уже - отметили серебряную свадьбу, смотрим - с уважением.
Галина СуровцоваВ ответ на Берегись автомобиля
Берегись автомобиля
А чем отсутствие штампа мешает в жизни? Какая прекрасная причина - дань уважения обычаям :))) Брак не даёт никаких гарантий, и в браке сходятся и расходятся, ну серьезно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только процент "сходов/расходов" гораздо выше. Если тебя выбрали - то ценят, и штамп важно, а если просто и*меют - то и*меют, хоть с детьми, хоть без. И мужчина относится к жене более уважительно. Может и не очень удачный пример, но ... Его авто и авто в аренду - почувствуйте разницу. Со своего пылинки сдувает и бережет, а на арендованное по барабану. Есть, конечно, единичные случаи счастливой жизни, но это исключение из правил, так как в любом правиле есть исключения. Так же как глупые разводы - это исключения из правил (это когда мадам напором за себя тянет, или пузом, но жизнь не складывается - ее не выбрали, она заставила)
Галина Суровцова
Только процент "сходов/расходов" гораздо выше. Если тебя выбрали - то ценят, и штамп важно, а если просто и*меют - то и*меют, хоть с детьми, хоть без. И мужчина относится к жене более уважительно. Может и не очень удачный пример, но ... Его авто и авто в аренду - почувствуйте разницу. Со своего пылинки сдувает и бережет, а на арендованное по барабану. Есть, конечно, единичные случаи счастливой жизни, но это исключение из правил, так как в любом правиле есть исключения. Так же как глупые разводы - это исключения из правил (это когда мадам напором за себя тянет, или пузом, но жизнь не складывается - ее не выбрали, она заставила)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пример просто

запомните, девчонки, этот пример: авто и авто в аренду.
Любой мужчина сразу поймет - о чем Вы, если этот пример - ему в лоб задать, вопрос про брак в смысле.
АннаВ ответ на Наталья
Наталья
пример просто

запомните, девчонки, этот пример: авто и авто в аренду.
Любой мужчина сразу поймет - о чем Вы, если этот пример - ему в лоб задать, вопрос про брак в смысле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По моему глупейший пример, сравнить человеческие отношения с пользованием авто. Женись на мне, а то я сейчас пахну салоном и новой пластмассой а потом буду старым ржавым ведром и да-да, я сравниваю себя с машиной потому что я бездушная железяка в которую требуются вложения в виде топлива, смазок и ТО. Пустышки с нелепыми сравнениями высосанными из пальца, наверное коучи подсказали:)
Галина Суровцова
Только процент "сходов/расходов" гораздо выше. Если тебя выбрали - то ценят, и штамп важно, а если просто и*меют - то и*меют, хоть с детьми, хоть без. И мужчина относится к жене более уважительно. Может и не очень удачный пример, но ... Его авто и авто в аренду - почувствуйте разницу. Со своего пылинки сдувает и бережет, а на арендованное по барабану. Есть, конечно, единичные случаи счастливой жизни, но это исключение из правил, так как в любом правиле есть исключения. Так же как глупые разводы - это исключения из правил (это когда мадам напором за себя тянет, или пузом, но жизнь не складывается - ее не выбрали, она заставила)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
простите, а где связь между уважением и наличием штампа в паспорте? про единичные случаи- это вы погорячились. на самом деле их довольно много.
IrinaВ ответ на Алла
Алла
простите, а где связь между уважением и наличием штампа в паспорте? про единичные случаи- это вы погорячились. на самом деле их довольно много.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бесполезно таким мудроженщинам объяснять что-то. Как правило, такие закрывают глаза и на измены мужа, и на пьянки, и на побои. Ведь им важнее всего, как их долгоиграющий брак выглядит в глазах окружающих. Они вон гордятся количеством прожитых лет. Хотя это количество не равно качеству, и уж тем более не равно счастью. Вот и живут годами, создавая видимость, и детей своих учат тому же. Есть у меня такая знакомая девушка. Выскочила по-быстрому замуж, а когда через два года муж открыто гулять начал, мать ей запретила разводиться с формулировкой "в нашей семье разводов нет". Еще и наверняка обвинила её в мужниных изменах. Не знаю, чем там дело кончилось, надеюсь, развелась в итоге
АннаВ ответ на Irina
Irina
Бесполезно таким мудроженщинам объяснять что-то. Как правило, такие закрывают глаза и на измены мужа, и на пьянки, и на побои. Ведь им важнее всего, как их долгоиграющий брак выглядит в глазах окружающих. Они вон гордятся количеством прожитых лет. Хотя это количество не равно качеству, и уж тем более не равно счастью. Вот и живут годами, создавая видимость, и детей своих учат тому же. Есть у меня такая знакомая девушка. Выскочила по-быстрому замуж, а когда через два года муж открыто гулять начал, мать ей запретила разводиться с формулировкой "в нашей семье разводов нет". Еще и наверняка обвинила её в мужниных изменах. Не знаю, чем там дело кончилось, надеюсь, развелась в итоге
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не мудроженщины, это голожопые клиентки коучей, чья задача зомбировать вот таких вот лохушек в сторону потребительских отношений к партнёру.
Берегись автомобиля
А чем отсутствие штампа мешает в жизни? Какая прекрасная причина - дань уважения обычаям :))) Брак не даёт никаких гарантий, и в браке сходятся и расходятся, ну серьезно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Допустим, Вам не нужен брак. Вы из интереса спросите своего мужчину: а ты видишь меня своей женой, официальной, по закону, со штампом?
Если он Вам так и ответит: а зачем штамп? Какие гарантии он дает?
Мой Вам совет, дорогая: продолжайте его любить и уважать...но подыскивайте на дальне-ближне-средне-магистральную перспективу другого кандидата - в мужья)))))
замуж Вам, как обычной земной женщине, все равно захочется.
поверьте старшим товарищам
МалиВ ответ на Наталья
Наталья
Допустим, Вам не нужен брак. Вы из интереса спросите своего мужчину: а ты видишь меня своей женой, официальной, по закону, со штампом?
Если он Вам так и ответит: а зачем штамп? Какие гарантии он дает?
Мой Вам совет, дорогая: продолжайте его любить и уважать...но подыскивайте на дальне-ближне-средне-магистральную перспективу другого кандидата - в мужья)))))
замуж Вам, как обычной земной женщине, все равно захочется.
поверьте старшим товарищам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я наверное либо не земная, либо не обычная... Что за блин блинский... Ну вот не хотела я никогда замуж...
Наталья *******В ответ на Наталья
Наталья
Допустим, Вам не нужен брак. Вы из интереса спросите своего мужчину: а ты видишь меня своей женой, официальной, по закону, со штампом?
Если он Вам так и ответит: а зачем штамп? Какие гарантии он дает?
Мой Вам совет, дорогая: продолжайте его любить и уважать...но подыскивайте на дальне-ближне-средне-магистральную перспективу другого кандидата - в мужья)))))
замуж Вам, как обычной земной женщине, все равно захочется.
поверьте старшим товарищам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
замуж может и не захотеться. но есть одно НО: женщины, которые на самом деле не хотят замуж - не хотят и сожительствовать)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем