Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не вижу смысла жениться

Добрый день дорогие дамы! После многочисленных дум по поводу женского взгляда на замужества, решил написать свой мужской взгляд на данную тему.
Мне 29 лет, моей девушке 25, мы уже полтора года живём вместе. Я работаю, моя девушка учится. Мы снимаем жильё в хорошем районе, немного дороговато, зато тихо и чисто. За жильё и продукты плачу я, так как моя девушка находится на дуальной системе обучения ( 3 раза в неделю практика на предприятии, 2 дня теория в колледже), получает она немного. Готовить кушать и убираться всегда делаем вместе. Это к слову.
Свадьбу пока не планируем, детей тоже. Так чем эта модель отношений плоха? Я люблю её и несу за неё ответственность, кто бы там что не говорил. Не понимаю слово " сожительство", у нас в Германии это слово применимо только к студентам, которые живут в общежитии, но не к семейным парам, у которых семейная жизнь, пусть и не зарегистрированная. Кому какое дело я не пойму?
Абсолютно все мои знакомые и друзья всегда сначала жили с девушками, а потом женились и рожали детей. Я же не буду жить с каждой, зачем мне это надо? И где здесь моя безответственность?? Я считаю себя семейным человеком, у меня есть обязательства, как и у моей девушки.
Интересно мнение здешних дам- ведь насколько я понимаю, только в России такое отношение к браку.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
357
Алексей Алдасов
А правовой защищенности в сожительстве вообще нет! Поймите это: Вас сожитель выставит за дверь его квартиры и Вы даже вещи не заберете (не прописаны, не собственник и документального подтверждения приобретения вещей в ЕГО квартиру на руках не имеете). И что? Это идиллия?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так надо жить в квартире своей! :)
Алексей АлдасовВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
Так надо жить в квартире своей! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы всех мужчин к себе домой жить ведете? А потом выставляете? Или долево приобретаете с сожителями недвижимость и потом пилите, если чё?
Алексей Алдасов
Вы всех мужчин к себе домой жить ведете? А потом выставляете? Или долево приобретаете с сожителями недвижимость и потом пилите, если чё?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я к тому, что любому человеку - и мужчине, и женщине - желательно иметь свою собственность в виде квартиры, дома, на худой конец комнаты.
Алексей АлдасовВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
Я к тому, что любому человеку - и мужчине, и женщине - желательно иметь свою собственность в виде квартиры, дома, на худой конец комнаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так жить все одно не на 2 дома (у М - один, у Ж - другой). И если не вести раздельный бюджет, то вкладываться ОБОИМ в ремонт или улучшение того помещения, где живут (собственник его кто-то один).
Татьяна Драве
Анониму из Германии трудно понять российский менталитет только потому, что в Германии работают другие законы. Там социальная защищенность матери с ребенком гораздо выше, чем в России. Женщина может родить , растить и содержать ребенка даже без помощи мужа, если таковой сбежит или просто отсутствует. В России это возможно только если накоплен достаточный материальный фундамент (а значит возраст...) или рядом родители. Полагаю, именно поэтому в России сохранился такой настрой. Материя первична)))
Анастасия Масляева
Страсти то какие, я живу уже очень много лет со своим мужчиной и не собираюсь пока официально оформлять наши отношения, а это все потому, что в моем подсознании накрепко засело убеждение, что жена- это домохозяйка, домработница, рабыня, которая еще и пилит по любому поводу и это именно та мысль которую современным девушка втемяшивают с детства.
Настена Тимошкина
Я тоже ничего не имею против того,чтобы пожить какое-то время вместе,не расписываясь. Если нет детей,людей все и так устраивает. Но вот если собираетесь рожать детишек,то расписаться надо,мне кажется...
Ольга Иванова
Я правильно поняла, что если Ваша девушка случайно от Вас забеременеет, то пойдет на аборт?
НикитишнаВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Я правильно поняла, что если Ваша девушка случайно от Вас забеременеет, то пойдет на аборт?
СсылкаПожаловаться
оне не планирують..она там дальше учиться пойдёт..до 40лет....
Ольга ИвановаВ ответ на Никитишна
Никитишна
оне не планирують..она там дальше учиться пойдёт..до 40лет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же пишу - случайно. Много кто не планирует, а залетает. Слышали про такое?
Андрей ПонкратовВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Я же пишу - случайно. Много кто не планирует, а залетает. Слышали про такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такое бывает только в кино или в России.
Ольга ИвановаВ ответ на Андрей Понкратов
Андрей Понкратов
Такое бывает только в кино или в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Татьяна Равновесие
Ваше отношение может быть любое,и считать вы ее можете хоть кем,в комене вы не называете ее своей женой,а называете своей девушкой,как "студент",и все таки ,вы сожители.Да вы любите ее,но ваши отношения не несут ни каких обязательств друг,перед другом. Сегодня вы живете ,завтра собрали чемодан и ушли. Нет у вас ни совместного жилья,имущества,детей,ничего, просто чувство любви на данный момент и секс,Вам хорошо,ей так хорошо ,живите ,поверьте нам нет до вас ни какого дела .Это ваша жизнь.
Елена КосатоваВ ответ на Татьяна Равновесие
Татьяна Равновесие
Ваше отношение может быть любое,и считать вы ее можете хоть кем,в комене вы не называете ее своей женой,а называете своей девушкой,как "студент",и все таки ,вы сожители.Да вы любите ее,но ваши отношения не несут ни каких обязательств друг,перед другом. Сегодня вы живете ,завтра собрали чемодан и ушли. Нет у вас ни совместного жилья,имущества,детей,ничего, просто чувство любви на данный момент и секс,Вам хорошо,ей так хорошо ,живите ,поверьте нам нет до вас ни какого дела .Это ваша жизнь.
СсылкаПожаловаться
Да поймите Вы, что это "хорошо вместе" и есть главное в совместной жизни. А то о чём Вы пишите "совместное жильё, имущество, дети" очень часто становится удавкой на шее, которая мешает быть счастливыми обоим. Ответственность ведь должна быть не только перед другими людьми: женой, детьми, но и перед самим собой - как прожить свою жизнь так, чтобы не было потом мучительно больно, счастливо и позитивно, а не в скандалах и разборках.
Татьяна РавновесиеВ ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
Да поймите Вы, что это "хорошо вместе" и есть главное в совместной жизни. А то о чём Вы пишите "совместное жильё, имущество, дети" очень часто становится удавкой на шее, которая мешает быть счастливыми обоим. Ответственность ведь должна быть не только перед другими людьми: женой, детьми, но и перед самим собой - как прожить свою жизнь так, чтобы не было потом мучительно больно, счастливо и позитивно, а не в скандалах и разборках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это вы поймите,молодой человек в своем комене ,называет свою женщину,заметьте она не девушка,девушка -это определение не возраста,а как только ты начинаешь жить с мужчиной ,ты становишься женщиной,а он ее не женой,не супругой ,а девушкой называет,а это характеризует отношения ,как друг с подругой.И если дети и собственная квартира ,это удавка на шее ,что можно говорить.Вы жили в съемном жилье,где до вас прожило огромное количество разного люда,со своими проблемами,а еще когда спят не на своих диванах?Там не бывает хорошо ,там бывает временно.Всем хочется своего дома,со своими запахами,историями,своим счастьем,там стены ,которые тебе помогают жить!!!У нас с вами разное понятие ответственности,поэтому у нас матерей одиночек больше,которые воспитывают сами своих детей,а их мужчины несут ответственность только перед собой!!!!
натали
Взгляди на семейную жизнь у мужчини и женщини разние,ето конечно всем понятно.Ответ приходит сам по себе когда понимаешь,что любишь очень сильно и что хочешь иметь совместних детей. если есть сомнения вот тогда начинаются подобние разговори. два года достаточно время чтоби перейти на новий етап отношений.А что касается Германии ,то там отношение к браку серезное ,все связано с расходами и развод тоже.
Андрей Понкратов
Брак - это зло. Жениться 100 пуд не нужно вообще.
Кристина КристинаВ ответ на Андрей Понкратов
Андрей Понкратов
Брак - это зло. Жениться 100 пуд не нужно вообще.
СсылкаПожаловаться
Как в воду глядите
Андрей ПонкратовВ ответ на Кристина Кристина
Кристина Кристина
Как в воду глядите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это настолько очевидно, что и говорить тут не о чем.
Кристина КристинаВ ответ на Андрей Понкратов
Андрей Понкратов
Да это настолько очевидно, что и говорить тут не о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это был сарказм
Андрей ПонкратовВ ответ на Кристина Кристина
Кристина Кристина
это был сарказм
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает. Главное не волноваться.
Кристина КристинаВ ответ на Андрей Понкратов
Андрей Понкратов
Бывает. Главное не волноваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

LANA F
...Cчитаю, что таким образом девушки берутся типа на прокат,...мне просто смешно и за девчонок обидно....редкий орел долетает до ЗАГСа)))))),.......ну а так все просто - никакой ответственности...пожил-нажился...пошла следующая курица)))
.....Вы видимо исключение!)...жизнь покажет)
ната
какие мы все злые.....злой у нас народ....
ната

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем