Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не вижу смысла жениться

Добрый день дорогие дамы! После многочисленных дум по поводу женского взгляда на замужества, решил написать свой мужской взгляд на данную тему.
Мне 29 лет, моей девушке 25, мы уже полтора года живём вместе. Я работаю, моя девушка учится. Мы снимаем жильё в хорошем районе, немного дороговато, зато тихо и чисто. За жильё и продукты плачу я, так как моя девушка находится на дуальной системе обучения ( 3 раза в неделю практика на предприятии, 2 дня теория в колледже), получает она немного. Готовить кушать и убираться всегда делаем вместе. Это к слову.
Свадьбу пока не планируем, детей тоже. Так чем эта модель отношений плоха? Я люблю её и несу за неё ответственность, кто бы там что не говорил. Не понимаю слово " сожительство", у нас в Германии это слово применимо только к студентам, которые живут в общежитии, но не к семейным парам, у которых семейная жизнь, пусть и не зарегистрированная. Кому какое дело я не пойму?
Абсолютно все мои знакомые и друзья всегда сначала жили с девушками, а потом женились и рожали детей. Я же не буду жить с каждой, зачем мне это надо? И где здесь моя безответственность?? Я считаю себя семейным человеком, у меня есть обязательства, как и у моей девушки.
Интересно мнение здешних дам- ведь насколько я понимаю, только в России такое отношение к браку.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
357
White
Это-бракоподобные отношения,попросту-блуд.
Екатерина
мне вообще все равно, как Вы живете со своей женщиной, Вас устраивает и хорошо, зачем Вам одобрение посторонних людей? или Вы так, похвастаться написали?
valensia
Его девушка может тоже выжидает. Пока ее все устраивает - совместно снимать квартиру и покупка еды легче конечно и тем более пока у нее небольшие заработки и учеба. Ну вот она выучится и наверняка спросит его, а что дальше мой бойфренд, сожитель, а нет - любовь моя))? куда мы идем в отношениях? и если Вы будете говорить как нам здесь, что мол и так хорошо, она найдет себе другого который будет готов повести ее в ЗАГС и через две недели знакомства. Очень часто бывает такое, что живут люди по одному, два, три и т.д. года, потом расстаются, а потом бац через две недели, например, после расставания девушка выходит замуж за другого. И все - живет эта девушка замужем, рожает детей и счастлива.
КлубничкаВ ответ на valensia
valensia
Его девушка может тоже выжидает. Пока ее все устраивает - совместно снимать квартиру и покупка еды легче конечно и тем более пока у нее небольшие заработки и учеба. Ну вот она выучится и наверняка спросит его, а что дальше мой бойфренд, сожитель, а нет - любовь моя))? куда мы идем в отношениях? и если Вы будете говорить как нам здесь, что мол и так хорошо, она найдет себе другого который будет готов повести ее в ЗАГС и через две недели знакомства. Очень часто бывает такое, что живут люди по одному, два, три и т.д. года, потом расстаются, а потом бац через две недели, например, после расставания девушка выходит замуж за другого. И все - живет эта девушка замужем, рожает детей и счастлива.
СсылкаПожаловаться
все правильно описали, и чем эта модель плоха? если она через 2 недели его разлюбит, то жить в браке после этого - это мука, а разводиться - целое дело! в незарегестрированных отношений весь плюс именно в том что все трудятся во имя отношений, т.к. оба знают что могут завтра же захлопнуть дверь и уйти, и поэтому любовь дольше живет в такий союзах.
valensiaВ ответ на Клубничка
Клубничка
все правильно описали, и чем эта модель плоха? если она через 2 недели его разлюбит, то жить в браке после этого - это мука, а разводиться - целое дело! в незарегестрированных отношений весь плюс именно в том что все трудятся во имя отношений, т.к. оба знают что могут завтра же захлопнуть дверь и уйти, и поэтому любовь дольше живет в такий союзах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда Вы в браке-Вы гораздо больше работаете над отношениями, если конечно хочешь их сохранить. Также стараешься себя не распустить т.е. ухаживаешь за собой, готовишь, устраиваешь романтики и т.д. и т.п. и сто раз подумаешь прежде чем хлопнуть дверью, т.к. развод это долгая штука. А мы женщины народ ух какой эмоциональный и вот это время на подумать иногда лучше, чем собрал чемодан и ушел.
КлубничкаВ ответ на valensia
valensia
когда Вы в браке-Вы гораздо больше работаете над отношениями, если конечно хочешь их сохранить. Также стараешься себя не распустить т.е. ухаживаешь за собой, готовишь, устраиваешь романтики и т.д. и т.п. и сто раз подумаешь прежде чем хлопнуть дверью, т.к. развод это долгая штука. А мы женщины народ ух какой эмоциональный и вот это время на подумать иногда лучше, чем собрал чемодан и ушел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простите, но я совершенно не согласна с вами. это как раз в браке люди себя запускают, не следят, толстеют, итп. а все потому что думают "да ладно, жена есть, куда она денется, она уже такого меня выбрала". а в незарегестрированном, всегда есть момент интриги что он может уйти, потому что ничего не держит. поэтому большинство семей живящих в гражданском браке, очень следят за собой и безумно любят друг друга. в тот день когда любовь изменит, их союз рухнет. поэтому вклад при такой моделе ежедневный и ежечасный.
valensiaВ ответ на Клубничка
Клубничка
простите, но я совершенно не согласна с вами. это как раз в браке люди себя запускают, не следят, толстеют, итп. а все потому что думают "да ладно, жена есть, куда она денется, она уже такого меня выбрала". а в незарегестрированном, всегда есть момент интриги что он может уйти, потому что ничего не держит. поэтому большинство семей живящих в гражданском браке, очень следят за собой и безумно любят друг друга. в тот день когда любовь изменит, их союз рухнет. поэтому вклад при такой моделе ежедневный и ежечасный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему все известные люди по нескольку раз выходят замуж, а простой народ, имея стул и стол (образно говоря) живет просто так - нам ничего от мире сего не надо, нам и так хорошо. Я честно говоря не хочу чтобы моим детям навязывали модель свободных отношений, тем более девочкам т.к. я хочу защиты своих детей. Даже если она будет алименты годами вытряхивать, но на законных основаниях.
Андрей ПонкратовВ ответ на valensia
valensia
А почему все известные люди по нескольку раз выходят замуж, а простой народ, имея стул и стол (образно говоря) живет просто так - нам ничего от мире сего не надо, нам и так хорошо. Я честно говоря не хочу чтобы моим детям навязывали модель свободных отношений, тем более девочкам т.к. я хочу защиты своих детей. Даже если она будет алименты годами вытряхивать, но на законных основаниях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вот всегда у нас тут в России отношения так выстраиваются. Только начинаешь встречаться с девушкой, как её мама начинает тебя спрашивать про алименты. А людям нужно узнать как минимум друг друга поближе и в идеале прожить совместно какое-то время, чтобы понять получается ли у них семья. Смысл эти штампы лепить если сегодня есть страсть и чувства, а завтра ничего.
Андрей Понкратов
Да вот всегда у нас тут в России отношения так выстраиваются. Только начинаешь встречаться с девушкой, как её мама начинает тебя спрашивать про алименты. А людям нужно узнать как минимум друг друга поближе и в идеале прожить совместно какое-то время, чтобы понять получается ли у них семья. Смысл эти штампы лепить если сегодня есть страсть и чувства, а завтра ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Живи, да не затягивай, либо в гости ходите друг к другу и вопросов к тебе не будет.
Андрей ПонкратовВ ответ на valensia
valensia
Живи, да не затягивай, либо в гости ходите друг к другу и вопросов к тебе не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я и говорю, что такие вопросы уже стали нормой ещё до поцелуев и походов по гостям. О какой жизни тут можно говорить?
Оксана ЛяпуноваВ ответ на Андрей Понкратов
Андрей Понкратов
Да я и говорю, что такие вопросы уже стали нормой ещё до поцелуев и походов по гостям. О какой жизни тут можно говорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дак и отвечайте что нет у вас ниче. Чего теряетесь-то?
Андрей ПонкратовВ ответ на Оксана Ляпунова
Оксана Ляпунова
дак и отвечайте что нет у вас ниче. Чего теряетесь-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что касается меня, то я уже давно нашёлся, но мне просто подобная ситуация не особо нравится и многим не приятна. Самое главное она не способствует созданию отношений и изначально настраивает на недоверие друг другу.
Оксана ЛяпуноваВ ответ на Андрей Понкратов
Андрей Понкратов
Что касается меня, то я уже давно нашёлся, но мне просто подобная ситуация не особо нравится и многим не приятна. Самое главное она не способствует созданию отношений и изначально настраивает на недоверие друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
от чего же? люди вам сразу сказали чего они хотят. Ваше решения - принять это или нет.
Оксана ЛяпуноваВ ответ на Клубничка
Клубничка
все правильно описали, и чем эта модель плоха? если она через 2 недели его разлюбит, то жить в браке после этого - это мука, а разводиться - целое дело! в незарегестрированных отношений весь плюс именно в том что все трудятся во имя отношений, т.к. оба знают что могут завтра же захлопнуть дверь и уйти, и поэтому любовь дольше живет в такий союзах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она будет плоха когда будут дети и общая собственность, так как любой может просто хлопнуть дверью и уйти
КлубничкаВ ответ на Оксана Ляпунова
Оксана Ляпунова
она будет плоха когда будут дети и общая собственность, так как любой может просто хлопнуть дверью и уйти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так пусть уходит, у каждого должен быть свой собственный бюджет
если собственность была преобретена вместе, можно просто посчитать кто сколько вложил и вернуть долг. никто не должен зависеть от каких то там правил, которые не всегда на пользу.
Оксана ЛяпуноваВ ответ на Клубничка
Клубничка
так пусть уходит, у каждого должен быть свой собственный бюджет
если собственность была преобретена вместе, можно просто посчитать кто сколько вложил и вернуть долг. никто не должен зависеть от каких то там правил, которые не всегда на пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой какая вы умная! Наше государство тоже нам много чего должно, только всем кому должно оно все прощает.
Клубничка
я полностью вас поддерживаю и с вами согласна. жениться вообще незачем, все можно и в незарегестрированной семье построить. ничем она не хуже официального брака. побольше таких как вы в нашей стране, не были бы мы отсталыми.
Анна
Это когда все хорошо, тогда и штам не нужен и условности мало кого волнуют... а если вдруг беда, в больничках вы никто друг другу, например, отключить от аппарата могу только родственники; вы являетесь законными представителями друг друга( в поездах за границу, гос. учреждениях), а так вы соседи, ни прав, ни обязанностей перед друг другом нет и перед людьми.
Андрей ПонкратовВ ответ на Анна
Анна
Это когда все хорошо, тогда и штам не нужен и условности мало кого волнуют... а если вдруг беда, в больничках вы никто друг другу, например, отключить от аппарата могу только родственники; вы являетесь законными представителями друг друга( в поездах за границу, гос. учреждениях), а так вы соседи, ни прав, ни обязанностей перед друг другом нет и перед людьми.
СсылкаПожаловаться
Штамп не заменит человечного отношения людей друг к другу . Ну это ж аксиома. На самом деле чаще сталкиваешься с тем, что штамп портит людей.,
Татьяна К
возможно это типичная европейская модель взаимоотношений. и вообще каждый ищет комфортного существования. но в 20, 25, 30 и 40 взгляды разные, меняются и перемен требуют наши сердца (тела). вам счастья и гармонии в отношениях
valensia
А Вы останетесь со своим начальным капиталом на квартиру - купите ее и будете в ней жить один и в одиночестве радоваться что я молодец - в 40 слишним лет квартиру купил. Только порадоваться с Вами рядом может быть и некому будет, и будете выть от того, что мол я для нее все, а она такая и сякая ушла от меня, не смогла предложения дождаться. И время ведь потихоньку уходит, пока Вы тут размышляете -быть или не быть браку, детям. Не всегда когда хочется - можется.
ОЛЬГА
В России тоже не мало пар живут гражданским браком и их все устраивает. Каждому свое,свобода выбора - не холодно не жарко от этого.
hgfhdhg
А вы нам прямиком из Германии пишите?
Exty
Юноша, почитайте на досуге "Происхождение семьи, частной собственности и государства" и не позорьтесь больше, задавая глупые вопросы.
Андрей ПонкратовВ ответ на Exty
Exty
Юноша, почитайте на досуге "Происхождение семьи, частной собственности и государства" и не позорьтесь больше, задавая глупые вопросы.
СсылкаПожаловаться
Маркс и Энгельс на своей родине не особо популярны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем