Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не женское дело

Есть расходе фразы про неженское дело. А что для вас женское и неженское дело? Или женщинам все дела по плечу?)) А мужчины могут все, что делает женщина, кроме рождения детей, само собой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
Алена ШтернбергВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Блин...я лишь о том,что в моем понимании не женское дело.не о том кому что можно.можно всем все и вся в пределах разумного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Европе, Америке, Азии на автозаводах работает очень много женщин- рабочих. Не только инженеры и технологи. Так что для многих женщин авто починить или собрать воедино на заводе не такая уж большая проблема.
Алена Штернберг
В Европе, Америке, Азии на автозаводах работает очень много женщин- рабочих. Не только инженеры и технологи. Так что для многих женщин авто починить или собрать воедино на заводе не такая уж большая проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Куда там собирать, ездить нормально не можете((
Терра инкогнитоВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Блин...я лишь о том,что в моем понимании не женское дело.не о том кому что можно.можно всем все и вся в пределах разумного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

АнонимВ ответ на Space ё
Space ё
отлично могут и гвозди и машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мужчины как насчёт шить и штопать?)
Space ёВ ответ на Аноним
Аноним
А мужчины как насчёт шить и штопать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно могут, мужчины портные же есть
ПэтяВ ответ на Аноним
Аноним
А мужчины как насчёт шить и штопать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я умею и вышивать
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А мужчины как насчёт шить и штопать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит они скрывают свое умение, чтобы на жену свалить эту работу?)
НатикВ ответ на Аноним
Аноним
А мужчины как насчёт шить и штопать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну штопать мы уже сейчас не штопаем. Зачем? А вот что касается шить, то мужчины, и я таких знаю, шьют великолепно.
ВирусВ ответ на Space ё
Space ё
отлично могут и гвозди и машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно врать,что ты можешь машины ремонтировать
Space ёВ ответ на Вирус
Вирус
Да ладно врать,что ты можешь машины ремонтировать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему именно я, у меня другая профессия, но женщины механики есть и их достаточно. Мне хватает к своей профессии того, что я умею делать ремонт.
Терра инкогнитоВ ответ на Space ё
Space ё
отлично могут и гвозди и машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно дело мочь, другое дело, делать, а за чем женщине гвозди забивать, что-бы потом жаловаться, какие мужчины инфантильные? Сами мужчин такими сначала растим, потом их лишаем прямого назначения, а потом плачем. Мужчина устроен так, что его кости и мышцы рассчитаны на тяжелый труд, а женщины более слабы.
Терра инкогнито
Одно дело мочь, другое дело, делать, а за чем женщине гвозди забивать, что-бы потом жаловаться, какие мужчины инфантильные? Сами мужчин такими сначала растим, потом их лишаем прямого назначения, а потом плачем. Мужчина устроен так, что его кости и мышцы рассчитаны на тяжелый труд, а женщины более слабы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как же вы задолбали со своими предрассудками, вот честно, ваш текст - прям набор заезженных штампов и не одной здравой мысли... гвозди забивать не тяжело, тяжелее не быть дурой, судя по форуму.
Терра инкогнитоВ ответ на Space ё
Space ё
как же вы задолбали со своими предрассудками, вот честно, ваш текст - прям набор заезженных штампов и не одной здравой мысли... гвозди забивать не тяжело, тяжелее не быть дурой, судя по форуму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас кладезь здравых мыслей, не надо истерить и хамить, я тоже умею, я так думаю, а Ваше мнение мне безразлично, если оно с моим не в унисон.
Терра инкогнито
У Вас кладезь здравых мыслей, не надо истерить и хамить, я тоже умею, я так думаю, а Ваше мнение мне безразлично, если оно с моим не в унисон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не расстраивайтесь))), не у всех получается выйти за рамки стереотипов, развить свой мозг чтоб думать независимо и иметь смелость делать что ты хочешь.
И правда, странно писать про безразличие к моему мнению мне же написывая?))
Терра инкогнитоВ ответ на Space ё
Space ё
не расстраивайтесь))), не у всех получается выйти за рамки стереотипов, развить свой мозг чтоб думать независимо и иметь смелость делать что ты хочешь.
И правда, странно писать про безразличие к моему мнению мне же написывая?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и не хочу выходить за какие-то рамки, рамки видит только тот, кто на этом зациклен, но у меня правильно воспитывали и знаю, что хорошо и что плохо, к чему готовить девочку и к чему приучать мальчика.
Терра инкогнито
Я и не хочу выходить за какие-то рамки, рамки видит только тот, кто на этом зациклен, но у меня правильно воспитывали и знаю, что хорошо и что плохо, к чему готовить девочку и к чему приучать мальчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
еще раз, у вас мадам с логикой полная беда)) "не хочу выходить за какие-то рамки, рамки видит только тот, кто на этом зациклен" - вы и видите эти рамки, вы в них себя определили и зациклено следите чтоб их никто не покидал. При этом обзывая это правильным воспитанием)). Вы мне скажите, вы неправильными плодами достижений феминисток, зачем пользуетесь? ну и сидели бы дальше без образования, без избирательных прав и пр.? - это все был выход за рамки когда-то, а сейчас вы хотите ограничить права других на право выбора деятельности. Вы не слишком много на себя берете?
Терра инкогнитоВ ответ на Space ё
Space ё
еще раз, у вас мадам с логикой полная беда)) "не хочу выходить за какие-то рамки, рамки видит только тот, кто на этом зациклен" - вы и видите эти рамки, вы в них себя определили и зациклено следите чтоб их никто не покидал. При этом обзывая это правильным воспитанием)). Вы мне скажите, вы неправильными плодами достижений феминисток, зачем пользуетесь? ну и сидели бы дальше без образования, без избирательных прав и пр.? - это все был выход за рамки когда-то, а сейчас вы хотите ограничить права других на право выбора деятельности. Вы не слишком много на себя берете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы я знала, что Вы неадекватный человек, то и не писала бы Вам, кто ограничивает Вас, делайте что хотите, хоть ассенизатором работайте, мне не доставляет удовольствия забивать гвозди и это не рамки, это то, что я делать не буду при наличии мужчины.
Терра инкогнито
Если бы я знала, что Вы неадекватный человек, то и не писала бы Вам, кто ограничивает Вас, делайте что хотите, хоть ассенизатором работайте, мне не доставляет удовольствия забивать гвозди и это не рамки, это то, что я делать не буду при наличии мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так, так прямо и пишите - не хочу, не умею, не стремлюсь, не получается. Поэтому эти занятия для других людей, а не потому что вы женщина.
МаринаВ ответ на Space ё
Space ё
как же вы задолбали со своими предрассудками, вот честно, ваш текст - прям набор заезженных штампов и не одной здравой мысли... гвозди забивать не тяжело, тяжелее не быть дурой, судя по форуму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я с вами согласна, все зависит от желания и возможности, а не от того кто и как решил)
BlueВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Гвозди колотить/машины ремонтировать
СсылкаПожаловаться
машину водить - не женское дело
AlexeyRВ ответ на Blue
Blue
машину водить - не женское дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Медведи на велосипедах ездят..
НатикВ ответ на Blue
Blue
машину водить - не женское дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас уже и женское тоже. Мир меняется.
Алена ШтернбергВ ответ на Blue
Blue
машину водить - не женское дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда. Машину водить очень даже женское дело. В той же Германии, Австрии,... одинаковое число водителей мужчин и женщин. Также очень часто можно встретить женщин- водителей автобусов, электричек. Даже в 50-60 гг., когда в Западной Европе было очень много замужних женщин- домохозяек, многие родив 2 и более детей больше не работали, всё равно ездили на машине- магазин, садик, школа, ...
Татьяна НикитинаВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Гвозди колотить/машины ремонтировать
СсылкаПожаловаться
я и гвозди колочу, дрелью\перфоратором работаю и прочими болгарками...
Татьяна Никитина
я и гвозди колочу, дрелью\перфоратором работаю и прочими болгарками...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а муж варит парит вышивает? или вы все сама-сама?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем