Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не женское дело

Есть расходе фразы про неженское дело. А что для вас женское и неженское дело? Или женщинам все дела по плечу?)) А мужчины могут все, что делает женщина, кроме рождения детей, само собой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
Tatyana EmelevaВ ответ на Mideli Witner
Mideli Witner
не понимаю, откуда такие комплексы, что уже битых два часа пытаетесь мне доказать лучше-хуже! нет такого в природе вообще!! всё имеет право быть!
а руководить женщины не предназначены природой, об этом спорить дальше не буду! изучайте строение и развитие мозга!
СсылкаПожаловаться
История переписки31
ПРедназначены изначально! Все войны начинали ткпые мужчины во главе государства
Дон КихотВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

По математике раздельно проводят олимпиады? Где это? У нас в Москвах до этого не додумались, дочка в смешаной участвовала в свое время. Может, на прогрессивном западе, где ребенок сам решает: мальчик он или девочка?
Про шахматы я все объяснила, мы думаем по-разному, но это не значит, что женщина глупее или неспособна руководить. На мой взгляд, гораздо способнее мужчины. Его дело: завоевать в супермаркете курицу и принести ее домой, не сворачивая налево.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
улыбаюсь читая ваш диалог.
как же Вы тонко и с юмором аргументируете))
Space ёВ ответ на Mideli Witner
Mideli Witner
передёргивать и подменять понятия не стоит! а так же приписывать мне то, чего я не говорил!
я упомянул только про разницу в развитии мозга в силу разных биологических предназначений и соответствие каждому типу мозга для решения определённых задач!
СсылкаПожаловаться
История переписки27
мозг можно развить - это ключевая фраза, которую вы так и не уловили.
Mideli WitnerВ ответ на Space ё
Space ё
мозг можно развить - это ключевая фраза, которую вы так и не уловили.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
развивать можно только то, что заложено в мозге.
Space ёВ ответ на Mideli Witner
Mideli Witner
развивать можно только то, что заложено в мозге.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
дружок, в мозге заложено столько сколько тебе и не снилось.
при травме мозга к примеру, налаживаются нейронные связи с теми отделами которые никогда не отвечали за функции поврежденных участков, и тем самым способности восстанавливаются. Но это при условии занятий и терапии. Это я к тому, что можно развить любые способности и функции, если ты не полный дЭ бил.
Mideli WitnerВ ответ на Space ё
Space ё
дружок, в мозге заложено столько сколько тебе и не снилось.
при травме мозга к примеру, налаживаются нейронные связи с теми отделами которые никогда не отвечали за функции поврежденных участков, и тем самым способности восстанавливаются. Но это при условии занятий и терапии. Это я к тому, что можно развить любые способности и функции, если ты не полный дЭ бил.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
дружок твой у тебя в штанах, видимо очень мелкий!
то, что мне снилось или не снилось, это тебя вообще никак не колышит!
про ЛЮБЫЕ способности, это ты расскажи тем, с кем пиво пьёшь, мне про устройство мозга рассказывать не надо!
Space ёВ ответ на Mideli Witner
Mideli Witner
дружок твой у тебя в штанах, видимо очень мелкий!
то, что мне снилось или не снилось, это тебя вообще никак не колышит!
про ЛЮБЫЕ способности, это ты расскажи тем, с кем пиво пьёшь, мне про устройство мозга рассказывать не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки31
а кому, как не тебе про устройство мозга рассказывать?)) ты как пиво с друганами усосешь( я так поняла тебе эта тема близка)), почитай чего нибудь кроме форума Леди, глядишь расширишь познания про нейронные связи, и у кого чего заложено.
Mideli WitnerВ ответ на Space ё
Space ё
а кому, как не тебе про устройство мозга рассказывать?)) ты как пиво с друганами усосешь( я так поняла тебе эта тема близка)), почитай чего нибудь кроме форума Леди, глядишь расширишь познания про нейронные связи, и у кого чего заложено.
СсылкаПожаловаться
История переписки32
вот и почитай про нейронные связи, изучи карту мозга и может тогда поймёшь, что глупость здесь наплела!
Space ёВ ответ на Mideli Witner
Mideli Witner
вот и почитай про нейронные связи, изучи карту мозга и может тогда поймёшь, что глупость здесь наплела!
СсылкаПожаловаться
История переписки33
такое чувство что ты смотришь в книгу, а видишь фигу... только что тебе об связях написала.. Я ж говорю, иной раз тупорыльство неискоренимо оно банально врожденное.
Mideli WitnerВ ответ на Space ё
Space ё
такое чувство что ты смотришь в книгу, а видишь фигу... только что тебе об связях написала.. Я ж говорю, иной раз тупорыльство неискоренимо оно банально врожденное.
СсылкаПожаловаться
История переписки34
мне понравилась твоя самокритика!

..но не расстраивайся, в этом мире примерно 80% туаорылых, так что, ты не сильно будешь "отсвечивать" на их фоне.
Space ёВ ответ на Mideli Witner
Mideli Witner
мне понравилась твоя самокритика!

..но не расстраивайся, в этом мире примерно 80% туаорылых, так что, ты не сильно будешь "отсвечивать" на их фоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки35
господя, так и знала что ты это напишешь...
ты настолько примитивен, что предсказуем до зевоты.. со своим пивком, членами, и попытками доказать что у тя там че-то в мозгу круче устроено, с предсказуемым тупейшим переворачиванием фраз.. прям на уровне гамадрила..
Mideli WitnerВ ответ на Space ё
Space ё
господя, так и знала что ты это напишешь...
ты настолько примитивен, что предсказуем до зевоты.. со своим пивком, членами, и попытками доказать что у тя там че-то в мозгу круче устроено, с предсказуемым тупейшим переворачиванием фраз.. прям на уровне гамадрила..
СсылкаПожаловаться
История переписки36
сожалею, что тебе не повезло, потому что ты мне совсем неинтересна.
Space ёВ ответ на Mideli Witner
Mideli Witner
сожалею, что тебе не повезло, потому что ты мне совсем неинтересна.
СсылкаПожаловаться
История переписки37
самому последнему кому бы я желала быть интересной - это тебе)).
так что можешь не сожалеть.
Mideli WitnerВ ответ на Space ё
Space ё
самому последнему кому бы я желала быть интересной - это тебе)).
так что можешь не сожалеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки38
а что ещё остаётся вякать, когда вердикт уже вынесен!
Space ёВ ответ на Mideli Witner
Mideli Witner
а что ещё остаётся вякать, когда вердикт уже вынесен!
СсылкаПожаловаться
История переписки39
отвали уже.
Mideli WitnerВ ответ на Space ё
Space ё
отвали уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки40
правильно поняла ход моей мысли!
Tatyana EmelevaВ ответ на Mideli Witner
Mideli Witner
развивать можно только то, что заложено в мозге.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
У большинства т.н. мужчина вооюще ничего кроме функций приатов не заложено. Вы-яркий пример!
Mideli WitnerВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
У большинства т.н. мужчина вооюще ничего кроме функций приатов не заложено. Вы-яркий пример!
СсылкаПожаловаться
История переписки30
спасибо, было очень интересно узнать мнение человека, который меня вообще не знает!
София ЛанскаяВ ответ на Mideli Witner
Mideli Witner
именно!
развитие мозга женского, в соответствии с её биологическим предназначением, не создало тех связей в мозгу и не развило те зоны, которые необходимы для комплексного понимания вопроса и сортировки приемлемых решений!
это не плохо и не хорошо, просто это так природой сделано!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
"развитие мозга женского, в соответствии с её биологическим предназначением, не создало тех связей в мозгу и не развило те зоны, которые необходимы для комплексного понимания вопроса и сортировки приемлемых решений!
это не плохо и не хорошо, просто это так природой сделано"

Вы, судя по всему, не в курсе, что природой сделано так, что мужчине дан только один тип мышления - логическое линейное, а у женщины их целых три - логическое линейное, логическое нелинейное и образное. Логическое линейное - самое примитивное мышление, но поскольку у мужчин оно единственное, они его и развивают. Женщины этим типом мышления пользуются раз от раза, чаще для того, чтобы долго и нудно разъяснить мужчинам, раскладывая на звенья то, что ясно и без того, иначе мужчины не поймут. Поэтому женщины легко понимают как мужчин, так и друг-друга, а мужчины зачастую только друг-друга.
Ольга Ивановна
Различия в устройстве мозга позволяют нам не только руководить, но делать это успешнее мужчин. Предназначение полов не имеет отношения к выполняемой работе. И прошу заметить: женщины свое предназначение - родить - выполняют до сих пор, мужчины свое предназначение - заботиться, оберегать и кормить - давно забросили. С легкостью забросили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
предназначение мужчин, биологическое - добыть пищу, оставить большее количество потомства для будущего, а для реализации этих простых вещей, захватить как можно больше пространства и территории.
всё это очень активно выполняется в данный момент!
у мужчин никогда не было предназначения(биологического) заботиться и оберегать, это уже человеческое предназначение(другая часть сознания).
а сейчас человеческое не в цене, цивилизация оскотинивается с бешенной скоростью!
..есть контраргументы?
Ольга ИвановнаВ ответ на Mideli Witner
Mideli Witner
предназначение мужчин, биологическое - добыть пищу, оставить большее количество потомства для будущего, а для реализации этих простых вещей, захватить как можно больше пространства и территории.
всё это очень активно выполняется в данный момент!
у мужчин никогда не было предназначения(биологического) заботиться и оберегать, это уже человеческое предназначение(другая часть сознания).
а сейчас человеческое не в цене, цивилизация оскотинивается с бешенной скоростью!
..есть контраргументы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Потомство не святым духом питается, его кормить надо, если хотите оставить потомство. Вот что за незрелые детские рассуждения?
Вы посмотрите на нашу фауну: птица в гнезде сидит, самец ей корм приносит. Волчица с волчатами ждет, когда волк им принесет еду. И только лично у вас предназначение мужской особи сводится к интиму.
Вы себе сами назначили предназначение, при котором вы не сможете размножиться: вымрет ваше потомство и ни одна самка с вами не захочет иметь дело.
Про "захватить" - мы все глядим в Наполеоны, двуногих тварей миллионы для нас орудие одно - очнитесь.
Ольга Ивановна

Потомство не святым духом питается, его кормить надо, если хотите оставить потомство. Вот что за незрелые детские рассуждения?
Вы посмотрите на нашу фауну: птица в гнезде сидит, самец ей корм приносит. Волчица с волчатами ждет, когда волк им принесет еду. И только лично у вас предназначение мужской особи сводится к интиму.
Вы себе сами назначили предназначение, при котором вы не сможете размножиться: вымрет ваше потомство и ни одна самка с вами не захочет иметь дело.
Про "захватить" - мы все глядим в Наполеоны, двуногих тварей миллионы для нас орудие одно - очнитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот теперь точно демагогия....
Ольга ИвановнаВ ответ на Mideli Witner
Mideli Witner
вот теперь точно демагогия....
СсылкаПожаловаться
История переписки11

В чем конкретно?
Ольга Ивановна

В чем конкретно?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мне нужно доказывать что-то про двойственность сознания человека и отличие этим от прочей фауны?
Ольга ИвановнаВ ответ на Mideli Witner
Mideli Witner
мне нужно доказывать что-то про двойственность сознания человека и отличие этим от прочей фауны?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Человека вообще или мужчин?
Да это только в вашем мозгу мы кардинально отличаемся от фауны. Мы вообще-то ее часть, со всеми вытекающими последствиями.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем