Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неадекватная девочка в садике.

Оба моих ребенка ходят в частный детский сад. Садик чудесный , кружки,секции ,питание , все отлично. Группа 12 деток сейчас ,есть воспитатель- педагог,которая ведёт занятия, логопед + няня.

Недавно в группу пришла девочка 5 лет, очень избалованная , папа какой-то бизнесмен ,мама сидит дома и судя по аватарке в вацапе и вайбере умом не блещет. Ну не будет умная женщина выставлять на аватарку, которую видит вся группа садика и воспитатели , свое фото в трусиках и черном корсете в позе, явно не предназначенной для просмотра посторонними людьми. Но суть не в этом.

Эта девочка чуть что ,царапает детей. Мои дети так воспитаны ,что ни драться ,ни хамить не будут. Она же может отобрать игрушку со словами - отвали ! До этого у дочки был укус на руке, воспитатель призналась ,что эта девочка ее укусила. Обещала с ней поговорить.

Вчера у сына расцарапано лицо, с утра отек глаз, отпросилась с работы , были у окулиста ,назначили капли и отвар ромашки. Это уже слишком. Позвонила маме ,она говорит - нууу и чееее? Это дееети. Голосом курицы, которой на все пофиг.

Что делать? Звонить отцу девочки? Требовать от воспитателей какого-то решения или искать другой сад? Девочка явно не в адеквате , в раздевалке лично слышала ,как она обещала " надавать по башке" собственной няне, которая за ней пришла.
Светлана Арест
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
224
156789
Empress Ki
Писать коллективную жалобу администрации, им лучше потерять одного ребёнка, чем несколько
Светлана АрестВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
Писать коллективную жалобу администрации, им лучше потерять одного ребёнка, чем несколько
СсылкаПожаловаться
Мы так и решили. Надеюсь , эта девочка уйдет. Не хочется менять сад в середине года.
Melisa
на мой взгляд явный пофигизм воспитателей... всегда бывают и в платных и в бесплатных группах, разные дети и по характеру и по воспитанию и по развитию... как мы так и они - все разные.... задача педагогов и воспитателей найти к каждому персональный подход...или им не место в профессии....
жалоба на администрацию садика, пусть сами ищут выход из создавшейся ситуации.
Некто
Обращайся в травму. Бери
Некто В ответ на Некто
Некто
Обращайся в травму. Бери
СсылкаПожаловаться
Бери справки ... И в полицию ..нанесение побоев
Стрекоза
сменить садик
Bad Mad
В садике ребенка травмировали? Пусть садик и несет ответственность, на 12 детей 4 человека, не могут уследить. Плохой у вас садик и девочка здесь не при чем.
Вообще, отвыкайте с родителями напрямую общаться, только через официальные органы.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
В садике ребенка травмировали? Пусть садик и несет ответственность, на 12 детей 4 человека, не могут уследить. Плохой у вас садик и девочка здесь не при чем.
Вообще, отвыкайте с родителями напрямую общаться, только через официальные органы.
СсылкаПожаловаться

Олле Луккойле
А воспиталке ногти постричь ребенку не судьба ? к заведующей сходите , какая бы девочка не была воспитатель не должна допускать стычек в такой маленькой группе.
Маруся
У меня сын долго жаловался на мальчика в садике, что тот его бьет, я ему повторяла "дюДай сдачи" . Видно пацан сына достал, он ему врезал, и все прекратилось, стали лучшими друзьями
Наталия
конкретно в этой ситуации писать коллективную жалобу заведующей, с копией мед.осмотра сына, и неплохо было бы не воспитывать из сына терпилу, я дочери всегда говорила и говорю "других детей обижать нельзя, но и себя в обиду никогда не давай"
Елена ПетроваВ ответ на Наталия
Наталия
конкретно в этой ситуации писать коллективную жалобу заведующей, с копией мед.осмотра сына, и неплохо было бы не воспитывать из сына терпилу, я дочери всегда говорила и говорю "других детей обижать нельзя, но и себя в обиду никогда не давай"
СсылкаПожаловаться


Donna Roza
У моего ребёнка была такая ситуация в частном саду. Две мамы написали заявление директору сада, либо выгоняют агрессивного мальчика, либо они уходят в другой сад. Один агрессивный мальчик или два адекватных ребёнка... Выбор очевиден. Мальчика исключили. Поговорите с другими родителями может они тоже напишут заявление.
Светлана АрестВ ответ на Donna Roza
Donna Roza
У моего ребёнка была такая ситуация в частном саду. Две мамы написали заявление директору сада, либо выгоняют агрессивного мальчика, либо они уходят в другой сад. Один агрессивный мальчик или два адекватных ребёнка... Выбор очевиден. Мальчика исключили. Поговорите с другими родителями может они тоже напишут заявление.
СсылкаПожаловаться
Мы написали уже , я и ещё трое родителей. Думаю ,девочку исключат. Оказывается ,она мальчику счетами деревянными дала по голове в понедельник , его потом дома вырвало.
Натюрель
Если обижают не только вашего ребенка, то все решается достаточно просто, родители идут к заведующей и требуют решить вопрос с пребыванием этого ребенка в группе. Даже в муниципальных садиках могут ребенка перевести, если родители встают горой, что один ребенок обижает всех, а уж в частных подавно. Не думаю, что из-за одного невоспитанного ребенка они готовы терять нескольких. А перерасчёт по болезни они тоже обязаны кстати делать, можно с этим в суд сходить)
Светлана АрестВ ответ на Натюрель
Натюрель
Если обижают не только вашего ребенка, то все решается достаточно просто, родители идут к заведующей и требуют решить вопрос с пребыванием этого ребенка в группе. Даже в муниципальных садиках могут ребенка перевести, если родители встают горой, что один ребенок обижает всех, а уж в частных подавно. Не думаю, что из-за одного невоспитанного ребенка они готовы терять нескольких. А перерасчёт по болезни они тоже обязаны кстати делать, можно с этим в суд сходить)
СсылкаПожаловаться
У нас минусуют только 150 рублей в день , остальное так и платим. На собрании изначально сказали почему так - иначе весь осенне-зимний период сад будет работать в убыток.
Rina
Мои дети так воспитаны ,что ни драться ,ни хамить не будут.


И напрасно
Королева ФранцииВ ответ на Rina
Rina
Мои дети так воспитаны ,что ни драться ,ни хамить не будут.


И напрасно
СсылкаПожаловаться
моя тоже не может,так я учу ее сдачу давать,задолбали придурки
Королева Франции
снять побои, в сад сообщат,пусть разбираются
НС
Если б Света эта тема была б не от вас,столько го в на б не вылилось.Вы популярны.
Елена Петрова
Научите давать сдачи. Это поможет в жизни. Как раз самое время объяснить, когда не стоит лезть на рожон, а когда и постоять за себя не грех. Знаете, как "тёмную" вредителям делают? Огребет пару раз эта девочка, может поймет. А на претензии её родителей вы уже знаете, что отвечать. Ну и чёёёёё? Это же деееееетииии! голосом курицы..... и далее по тексту. Потренируйтесь перед зеркалом, чтоб быть во всеоружии.
Анастасия Иванова
Учите давать сдачи. А как мамочка что то скажет, так ответьте ее словами "этож всего дети".
Но именно давать сдачи, а не нападать первыми.
Движение в перед
Может, вы неправильно растите своих детей? Лично я, не считаю правильным такой подход - сдачи не даю, стою плачу и умоляю о пощаде. Поэтому мои пацаны первые не лезут, позитивны по жизни, но в случае агрессии к ним, приложат - мало не покажется. Особенно, младший - у него рука тяжелая и характер несгибаемый.
Светлана АрестВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Может, вы неправильно растите своих детей? Лично я, не считаю правильным такой подход - сдачи не даю, стою плачу и умоляю о пощаде. Поэтому мои пацаны первые не лезут, позитивны по жизни, но в случае агрессии к ним, приложат - мало не покажется. Особенно, младший - у него рука тяжелая и характер несгибаемый.
СсылкаПожаловаться
Я сына просто учила не бить девочек и первым не драться . Они у меня не рохли ,просто спокойные ,хорошо воспитанные дети. Сейчас немного пересмотрю стратегию и все же буду учить давать сдачи.
Движение в передВ ответ на Светлана Арест
Светлана Арест
Я сына просто учила не бить девочек и первым не драться . Они у меня не рохли ,просто спокойные ,хорошо воспитанные дети. Сейчас немного пересмотрю стратегию и все же буду учить давать сдачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++ И это будет правильно.
Мой старший такой - сам не лезет и сдачу дать не горит желанием. Записала на борьбу - у него, смотрю, уверенности в себе, прибавилось, держит себя по-другому + мы с с мужем на мозги капаем. А, девочек, бить нельзя - я согласна. Никогда. лучше просто развернуться и уйти от такой. Но руку поднимать - только подлец и трус. ИМХО
156789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем