Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2013, Главная форумов

небольшой вопрос

Что говорят психологи по поводу такой ситуации. Если ребенок убегает из дома, кто обычно в таких случаях виноват?И как это может повлиять на психику ребенка ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
`Ирис`
Есть такое психическое отклонение, не знаю как называется, но в народе таких детей зовут бегунки и ловят их постоянно, они стоят на учете у ментов и психологов. И часто семья не виновата. У меня у соседки такой пацан, правда там папаша алкоголик был, так что я думаю , это психическое... Если ребенок ушел из дома по вине кого-то из взрослых, так это сразу видно. А на психике скажется я вно не лучшим образом.
СсылкаПожаловаться
`Ирис`
Есть такое психическое отклонение, не знаю как называется, но в народе таких детей зовут бегунки и ловят их постоянно, они стоят на учете у ментов и психологов. И часто семья не виновата. У меня у соседки такой пацан, правда там папаша алкоголик был, так что я думаю , это психическое... Если ребенок ушел из дома по вине кого-то из взрослых, так это сразу видно. А на психике скажется я вно не лучшим образом.
СсылкаПожаловаться
Аутисты убегают. И бегут к воде, часто с трагическими последствиями.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Мороз
Виноваты родители.
СсылкаПожаловаться
Елена
это очень большой вопрос
СсылкаПожаловаться
избавь БОГ от таких дитяток
СсылкаПожаловаться
и все таки воспитание дают родители, с них и спрос
СсылкаПожаловаться
они все убегают из дома в период подростковый
любой человек имеет право побыть один
СсылкаПожаловаться
они все убегают из дома в период подростковый
любой человек имеет право побыть один
СсылкаПожаловаться
ну прям таки ВСЕ, а твой тоже убегал? мои почему то не убегали.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2

конечно убегал в 14 лет
еле выловил)))
СсылкаПожаловаться
Галка Галкина
У моей подруги ребенок один раз пытался убежать из дома. К счастью, почти случайно, но вовремя, об этом узнала я. И еще спасибо одной молодой неравнодушной учительнице, мы вместе, без участия мамы, его отыскали. Что вам хочу сказать? Не было у него никакой склонности к бродяжничеству, но ситуация дома, в общих чертах, тяжелая, и просто наступил край. А в подростковом возрасте дети 1)ранимые; 2)максималисты; 3)инстинкт самосохранения не нуле.
У другой подруги, весьма благополучной, деть аж на первом курсе сбежал, психологически не справился с ситуацией "вылетания" из ВУЗа.
Поэтому, лучше быть другом ребенку, а не медведю (с).)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Котов
Виноват Главнюк, всегда и во всём. Вот премьеру Латвии можно если не аплодировать, то всё равно, молодец, понимает.
Это он, Главнюк, именем своей федераци зарегистрировал брак двух покемонов и разрешил им плодиться и размножаться. Интересно, но чтобы водить машину, нужно давать экзамены. Чтобы воевать надо пройти медкомиссию, даже чтобы шаурмой торговать нужна санитарная книжка. А чтобы детей рожать ничего не надо, только половые принадлежности. Любой сдавший ЕГЭ с 47го раза может родить всё что угодно. Мало того родить, ещё и воспитывать станет.Почему кого-то удивляет результат? Вполне предсказуема беготня, агрессия, увеличение дозы и проч. Народная мудрость: "От осинки не родятся апельсинки".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Котов
Виноват Главнюк, всегда и во всём. Вот премьеру Латвии можно если не аплодировать, то всё равно, молодец, понимает.
Это он, Главнюк, именем своей федераци зарегистрировал брак двух покемонов и разрешил им плодиться и размножаться. Интересно, но чтобы водить машину, нужно давать экзамены. Чтобы воевать надо пройти медкомиссию, даже чтобы шаурмой торговать нужна санитарная книжка. А чтобы детей рожать ничего не надо, только половые принадлежности. Любой сдавший ЕГЭ с 47го раза может родить всё что угодно. Мало того родить, ещё и воспитывать станет.Почему кого-то удивляет результат? Вполне предсказуема беготня, агрессия, увеличение дозы и проч. Народная мудрость: "От осинки не родятся апельсинки".
СсылкаПожаловаться
ЭТО Правда.
СсылкаПожаловаться
Бренд Руси
виноват НЕПРАВИЛЬНЫЙ сперматозоид,
внедрившийся в матку.
СсылкаПожаловаться
Мне сложно судить. Мое дитя никогда не убегала из дому. Она даже гулять почти не ходит.
СсылкаПожаловаться
Lbp
Дома чаду некомфортно. Вот и бегает.
Моего не вытурить из дома. Даже отдыхать никуда не ездит. Один раз поехал с ребятами, была такая поездка, спонсировавшаяся военкоматом: в палатки на берег Ладоги, физподготовка, даже прыжки с парашютом обещали. Загорелся, умотался, пробыл день и вернулся домой.))))
СсылкаПожаловаться
дело не в нике
виноваты родители
СсылкаПожаловаться
Вербена
не сформировались близкие доверительные отношения с родителями, не получается решить конфликт в семье.. и поскольку ребенок - подросток -- что-то родители упустили (не говорит о том, что родители - плохие -----даже наоборот, могут быть слишком заботливыми и т.д.)
СсылкаПожаловаться
Марина Иванова
Ребенка надо обследовать. И с семьей разбираться.
СсылкаПожаловаться
Марина Иванова
Ребенка надо обследовать. И с семьей разбираться.
СсылкаПожаловаться
он уже подрос маленько))
СсылкаПожаловаться
Райская Птичка
кто воспитывает то и виноват
СсылкаПожаловаться
Jalena
значит дома некомфортно. надо с этого начинать - почему и отчего?
СсылкаПожаловаться
Если это не психическое заболевание, виновато непонимание родителей.
СсылкаПожаловаться
Если это не психическое заболевание, виновато непонимание родителей.
СсылкаПожаловаться
до непонимания там далеко, дело в избиении детей
СсылкаПожаловаться
Елизавета Мороз
до непонимания там далеко, дело в избиении детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, только став бабушкой, я поняла, что бить детей нельзя. Мой старший сын тоже, когда ему было 7 лет и я его несправедливо наказала, убежал из дома. Мне и сейчас стыдно за свой поступок. А сын вырос вполне успешным, хорошим человеком.
СсылкаПожаловаться
Термит
родители.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru