Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного философии: а что происходит после смерти?

как думаете? Почему некоторые цивилизации готовились к смерти всю жизнь, некоторые бояться смерти, некоторые считаю горем, некоторые считают освобождением....
Magisr Yodo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
ЁрикВ ответ на Викуля
Викуля
однако, это не мешает им жить в роскошных домах и давать указания своей прислуге.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
боюсь вас разочаровать но вся наука, фундаментальная, а не та полисинтетическая лажа порожденная коммерциализацией научного поля делается в центрах где ученые живут в предоставляемых этими научными центрами апартаментах, на территории этих центров вне всякого сомнения повышенный комфорт, цивилизованные условия стимулирующие сотрудников к научной деятельности, более того у них огромные счета в банках, ну или в баночках. у кого как, а в собственных поместьях живут нувориши изобретшие самоприлипающие силиконовые титьки или присадки для смазки презиков. ну или что-то вроде того...
Светлана МатвееваВ ответ на Ёрик
Ёрик
я собираюсь уничтожать и умертвлять паразитов на огороде. я не могу не думать о смерти как об избавлении урожая, конечно относительно вас я смертный псих, относительно насекомых - собственно смерть, в философском смысле этой диалектики я одновременно пребываю в двух полярных состояниях, что не может не радовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...как кот Шрёдингера)))
Светлана Матвеева
...как кот Шрёдингера)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут мало продвинутая публика и навязывать им термины пугающие своей несовместимостью чревато, я заметила что леди с благодарностью принимают пренебрежение к их интеллекту, хотя на самом деле тети тут далеко не глупые, просто правила такие - я выпендриваюсь, они позволяют...
Magisr YodoВ ответ на Ирина Мудрая
Ирина Мудрая
Озабоченность темой смерти, глобальными проблемами мироздания часто является проявлением психических расстройств, не более.
СсылкаПожаловаться
на то и разум и сознание, но некоторым людям не понять
Пуговка
я не боюсь умереть.
Иришка Сиван
Ничего не происходит.
Люли Малина
До 40 дней мытарства, а потом душу определяют в рай или ад. А почему про эвтаназию тему закрыли? Я ЗА, не успела ответить.
Татьяна ИвановаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
До 40 дней мытарства, а потом душу определяют в рай или ад. А почему про эвтаназию тему закрыли? Я ЗА, не успела ответить.
СсылкаПожаловаться
кто там куда определяет? не смеши, ад и рай выдумки попов, чтоб народ в узде держать
ВикуляВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
До 40 дней мытарства, а потом душу определяют в рай или ад. А почему про эвтаназию тему закрыли? Я ЗА, не успела ответить.
СсылкаПожаловаться
уже давно очень многим мытарства кажутся на земле!
Люли МалинаВ ответ на Викуля
Викуля
уже давно очень многим мытарства кажутся на земле!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Земля это само собой. Поэтому лучше не рождаться и не рожать, имхо.
мария титчева
вот на вопрос коллеги - а куда души деваются после смерти - ответить я не смогла.. православие впрочем тоже склоняется к вере в переселение душ.. тогда всё логично - отлетевшая душа ищет себе новое тело и там проходит новый путь ведя это новое тело - это вера у многих народов разных конфессий
Allammа
Я всегда хотела пережить клиническую смерть, звучит жутковато, но... самой хотелось бы через это пройти, хоть малость приоткрыть завесу, вернуться... тогда и отношение к жизни было бы другим. А так... не ценю жизнь, понимаю это, а заставить себя ценить не могу.
ЛеночкаВ ответ на Allammа
Allammа
Я всегда хотела пережить клиническую смерть, звучит жутковато, но... самой хотелось бы через это пройти, хоть малость приоткрыть завесу, вернуться... тогда и отношение к жизни было бы другим. А так... не ценю жизнь, понимаю это, а заставить себя ценить не могу.
СсылкаПожаловаться
то, что люди видят якобы в загробной жизни, на самом деле работа мозга, это уже врачи давно подтвердили, чудес не бывает
AllammаВ ответ на Леночка
Леночка
то, что люди видят якобы в загробной жизни, на самом деле работа мозга, это уже врачи давно подтвердили, чудес не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно долго спорить - зарождение жизни - чем не чудо?) Врачам не верю и учёным тоже (даже английским)))... к тому же, не важно, плод ли это воображения или там что-то происходит... некоторые люди возвращаются оттуда изменёнными, причём в лучшую сторону... это то и важно)
ЛеночкаВ ответ на Allammа
Allammа
Можно долго спорить - зарождение жизни - чем не чудо?) Врачам не верю и учёным тоже (даже английским)))... к тому же, не важно, плод ли это воображения или там что-то происходит... некоторые люди возвращаются оттуда изменёнными, причём в лучшую сторону... это то и важно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно в такие дебри залезть, обсуждаю эту тему, что точно крыша поедет!!!!! только для чего? что там - никто не знает!!!!
Кругом одни Тролли!!!В ответ на Леночка
Леночка
то, что люди видят якобы в загробной жизни, на самом деле работа мозга, это уже врачи давно подтвердили, чудес не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врачи все материализуют( если можно так сказать)
Кругом одни Тролли!!!
Врачи все материализуют( если можно так сказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему нужно верить тем, кто пережил клиническую смерть? кто это проверит!!!!???? на заборе тоже многое пишут!
AllammаВ ответ на Леночка
Леночка
а почему нужно верить тем, кто пережил клиническую смерть? кто это проверит!!!!???? на заборе тоже многое пишут!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я бы сама пережить хотела, а верить в то, что другие рассказывают... не особо и верю)
Королева. МаргоВ ответ на Леночка
Леночка
то, что люди видят якобы в загробной жизни, на самом деле работа мозга, это уже врачи давно подтвердили, чудес не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает ))) сами врачи верят своему святому архиепископу Луке, святому 20 века.
StrelezzВ ответ на Allammа
Allammа
Я всегда хотела пережить клиническую смерть, звучит жутковато, но... самой хотелось бы через это пройти, хоть малость приоткрыть завесу, вернуться... тогда и отношение к жизни было бы другим. А так... не ценю жизнь, понимаю это, а заставить себя ценить не могу.
СсылкаПожаловаться
у меня была в 5 лет...запомнила...
сильная инфекция была..температура за 40..откачали..
помню ночь или вечер.лампа яркая в зале и врачи склонились...что-то шепчут-сверху вижу..дальше--ничего.одно из первых воспоминаний жизни...раньше и не говорили о таком....жутковато
Всем Привет
а если не будет сказок про "потустороннее" и про "адовые райки", то каким образом тогда можно будет зомбировать стадо? а стадо не должно разбегацца))
ЛеночкаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
а если не будет сказок про "потустороннее" и про "адовые райки", то каким образом тогда можно будет зомбировать стадо? а стадо не должно разбегацца))
СсылкаПожаловаться
точно сказано!!!
Всем Привет
а если не будет сказок про "потустороннее" и про "адовые райки", то каким образом тогда можно будет зомбировать стадо? а стадо не должно разбегацца))
СсылкаПожаловаться
прально)))религия - опиум для народа и самая древняя манипуляция сознанием)
Всем ПриветВ ответ на Viper
Viper
прально)))религия - опиум для народа и самая древняя манипуляция сознанием)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да.. и поэтому и щяс, уже в 21 веке, уделяецца особое мнение религии и настолько мощщно начяли уделять невероятное количество внимания победе над немцами, которая закончилась больше 70 годков назад... чтоб хоть чем-то сплотить стадо..
Королева. МаргоВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну да.. и поэтому и щяс, уже в 21 веке, уделяецца особое мнение религии и настолько мощщно начяли уделять невероятное количество внимания победе над немцами, которая закончилась больше 70 годков назад... чтоб хоть чем-то сплотить стадо..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это новая атеистическая лжерелигия, а настоящая отличается от выдуманных тем, что там есть Богоявление. Ну верили люди в коммунизм и даже все атрибуты были религии там, но не было главного - Богоявления.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем