Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о благих намерениях, коими вымощена дорога сами знаете куда...)))

Всем привет!
Смотрю - религиозные фанатики начали агрессивно вести себя на форуме, поэтому решила внести ясность).
Итак, в чем же негативное проявление излишнего "религиозного энтузиазма".
Россия - светское государство, кто не верит - см. статью 14 Конституции.
Сегодня лица с синдромом ПГМ объясняют нам, что мол не имеют граждане права на аборт, контрацепцию, жена да убоится мужа... и т.д., а завтра они начнут врываться в наши дома с оружием и взрывать в транспорте ни в чем не повинных людей, да, вы не ошиблись, речь идет именно о "православнутых" (не путать с настоящими верующими, ибо последние ведут себя по совести и не достают окружающих своими взглядами).
А между тем, дорогие нашим "пастыри" - ВАШИ РЕЛИГИОЗНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ТОЛЬКО ВАШЕ ДЕЛО, Россия - многоконфессиональная страна, у атеистов и представителей других религий тоже есть свои постулаты, веруйте сами, соблюдайте свои каноны, но НЕ ЛЕЗЬТЕ К ДРУГИМ ЛЮДЯМ, напомню, что религиозная пропаганда в не отведенных для этого местах запрещена законом (я конечно понимаю, что в отношении вирта есть пробелы, но это не дает повода отдельным личностям наглеть).
Возникает вопрос - кто вас благословил на проповедование, сразу вспоминается - "и вошло тогда в шутку у них - се, не Саул ли стал пророком..."?
А корень в следующем.
Большинство ПГМ-нутых лиц чувствуют себя неудачниками, поэтому ищут любой повод очернить других, как тут написала одна мадам про меня "хорошо хоть виртуально ткнуть мордочкой в кучку" - вот их истинное лицо, желание доказать более благополучным людям, что "вы все козлы и только я знаю как жить, сейчас выхарю всем моск и устрою правилку", вот причина любого экстремизма.
Основное желание таких лиц - занять очередь в рай (прямо как в сельпо), чтобы хоть на том свете отыграться на более успешных за свою несчастную жизнь.
Если истинно верующие следуют заповедям, чтобы угодить Богу и не оскорбить свою веру своим поведением, то такие фарисействующие лишь для того, чтобы сказать - "Я такой хороший, а вы все вокруг сплошные негодяи", все, на этом цель достигнута, а если "негодяи" отказываются в это верить, то тут "хороший" начинает ожесточенно доказывать и проклинать окружающих.
Вот оно - настоящее, как говорится, хочешь узнать человека - поссорься с ним и в этот момент у многих виден звериный оскал.
Среди моих знакомых есть люди различных религиозных представлений, но одно у них общее - они никому не навязывают свою веру, вера суть следствие любви к Богу, можно ли заставить человека любить?
И вообще вера - явление личное и интимное, показуха здесь неуместна.
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
690
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
ее бесы мучачат!Вот и неймется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, как вам угодно, оставьте в покое только нас и наших "бесов", мы же недостойны общаться с таким "святым" человеком как вы, так что попросите санитаров сделать вам укольчик, заодно и в раю побываете))).
Александр БеловВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Александр, как вам угодно, оставьте в покое только нас и наших "бесов", мы же недостойны общаться с таким "святым" человеком как вы, так что попросите санитаров сделать вам укольчик, заодно и в раю побываете))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага,прям так вот и оставлю!
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
ага,прям так вот и оставлю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не хотите как хотите, плохо, что в вашем стационаре перебои со снабжением медикаментами, но вы уж потерпите).
Black DahliaВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
ага,прям так вот и оставлю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
иди уже в рай
РоксоланаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
ее бесы мучачат!Вот и неймется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ее бесы мучачат!Вот и неймется...

хороший ответ! ))))
Александр БеловВ ответ на Роксолана
Роксолана
ее бесы мучачат!Вот и неймется...

хороший ответ! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главное что от истины не далек!
Герда ГердаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
ее бесы мучачат!Вот и неймется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша!!!!почему Вы такой недалёкий человек???При чём здесь бесы??Сколько существует вер столько и людейª!!!Каждый имеет право на своё право в этом мире и на свою веру.Вот чесно начитает тошнить от Вас.
Александр БеловВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
Саша!!!!почему Вы такой недалёкий человек???При чём здесь бесы??Сколько существует вер столько и людейª!!!Каждый имеет право на своё право в этом мире и на свою веру.Вот чесно начитает тошнить от Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да без проблем! тошнит-не читайте! если меня от кого то тошнит.я просто игнорирую его.даже если он мне пишит лично!
Герда ГердаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
да без проблем! тошнит-не читайте! если меня от кого то тошнит.я просто игнорирую его.даже если он мне пишит лично!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я пишу лично и повторюсь что Ваши Александр взгляды на жизнь немного закрытые,ширe надо смотреть,если человек другой веры значит он с бесом внутри??Или как??
Александр БеловВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
Так я пишу лично и повторюсь что Ваши Александр взгляды на жизнь немного закрытые,ширe надо смотреть,если человек другой веры значит он с бесом внутри??Или как??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
герда..У меня много друзей и знакомых разного вероисповедания.и мусульмане,и кришнаиды...И хрен знает еще кто.мы часто спорим по тем или иным вопросам.В том числе и насчет шайтанов(бесов).Так вот,в любой религии Если человек не пренадлежит к их,и при этом нападает на носителей их веры...-одержим бесом.более того,оджержимость может быть и в человеке своей же веры.И об этом нужно говорить а не умалчивать,тем самым вводя его в еще большие проблемы!Так что в данном случае ничего оскорбительного нет! думаете у меня бесов нет!? Ага! как же! Полно! и я об этом прекрасно знаю! И борюсь с ними.И между прочем об этом мне переодически напоминают как священники,так и монахи! Еще раз повторяю,это нормально...для нашего мира во всяком случае.Вот только умалчивать об этом нельзя!
Александр Белов
герда..У меня много друзей и знакомых разного вероисповедания.и мусульмане,и кришнаиды...И хрен знает еще кто.мы часто спорим по тем или иным вопросам.В том числе и насчет шайтанов(бесов).Так вот,в любой религии Если человек не пренадлежит к их,и при этом нападает на носителей их веры...-одержим бесом.более того,оджержимость может быть и в человеке своей же веры.И об этом нужно говорить а не умалчивать,тем самым вводя его в еще большие проблемы!Так что в данном случае ничего оскорбительного нет! думаете у меня бесов нет!? Ага! как же! Полно! и я об этом прекрасно знаю! И борюсь с ними.И между прочем об этом мне переодически напоминают как священники,так и монахи! Еще раз повторяю,это нормально...для нашего мира во всяком случае.Вот только умалчивать об этом нельзя!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какая потрясающая моча у чела в голове... даже не встречался еще такой набор)))) одно точно - без сектантов тут не обошлось, православие обычное не оказывает "бесам" такого большого внимания)))))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на INFIDEL
INFIDEL
Какая потрясающая моча у чела в голове... даже не встречался еще такой набор)))) одно точно - без сектантов тут не обошлось, православие обычное не оказывает "бесам" такого большого внимания)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни фига подобного - во всем виноваты бесы, а Белов тут не при чем, это энти гады его два раза отсидеть заставили, в грехи вогнали, а вообще он сам белый и пушистый - универсальная отмазка, чуть что все на бесов валить))).
Каролина ю каролинеоне
Ни фига подобного - во всем виноваты бесы, а Белов тут не при чем, это энти гады его два раза отсидеть заставили, в грехи вогнали, а вообще он сам белый и пушистый - универсальная отмазка, чуть что все на бесов валить))).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Аааааа, тогда все понятно....я в 90-е насмотрелась на мерзотных уголовников, которые приходили из тюрьмы, демонстративно где-попало крестились, "ласково" улыбались и пели песни про "маму". К слову, бандюки в 90-х - здоровые, активные люди, создавшие современный бизнес, нАдух не переносили лицемерное тюремное ворье - как здоровая психика не переносит сумасшедших. И, как люди нормальные, крайне редко попадали на нары. А тем более - 2 раза. Кстати. по статистике, тюрьмы забиты отнюдь не "страшными преступниками", а придурками с бытовухой и мелким ворьем.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на INFIDEL
INFIDEL
Аааааа, тогда все понятно....я в 90-е насмотрелась на мерзотных уголовников, которые приходили из тюрьмы, демонстративно где-попало крестились, "ласково" улыбались и пели песни про "маму". К слову, бандюки в 90-х - здоровые, активные люди, создавшие современный бизнес, нАдух не переносили лицемерное тюремное ворье - как здоровая психика не переносит сумасшедших. И, как люди нормальные, крайне редко попадали на нары. А тем более - 2 раза. Кстати. по статистике, тюрьмы забиты отнюдь не "страшными преступниками", а придурками с бытовухой и мелким ворьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Собственно я тоже в системе работала, потому не верюж ни единому слову таких "праведников", знаю их гнилую натуру, на зоне песни про мам своих распевают, а как приходят домой так ту же маму с топором гоняют, выродки.
Каролина ю каролинеоне
Собственно я тоже в системе работала, потому не верюж ни единому слову таких "праведников", знаю их гнилую натуру, на зоне песни про мам своих распевают, а как приходят домой так ту же маму с топором гоняют, выродки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна, хоть я и не была на госслужбе, скорее наоборот)))
Герда ГердаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
да без проблем! тошнит-не читайте! если меня от кого то тошнит.я просто игнорирую его.даже если он мне пишит лично!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я о чём )))Если автор темы имеет свою точку зрения, какого беса вы ей высказываете такую чушь???
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
Вот и я о чём )))Если автор темы имеет свою точку зрения, какого беса вы ей высказываете такую чушь???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все, кто не согласен с оппонентом суть исчадия ада, которые не понимают святого человека, короче, без бесов видимо тут никак).
Герда ГердаВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Все, кто не согласен с оппонентом суть исчадия ада, которые не понимают святого человека, короче, без бесов видимо тут никак).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
опонент очень квадратен с своей точки зреника, по этому демогогию проводить бесполезно.
Александр БеловВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
Вот и я о чём )))Если автор темы имеет свою точку зрения, какого беса вы ей высказываете такую чушь???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так понимаю,автор пишит только для того,кто поддерживает его...а кто нет,прочь!? а где же свобода высказывания?И почему тогда автор позволяет в моих темах возрожать моей точке зрения?Вы умная женщина,растолкуйте!
Герда ГердаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Я так понимаю,автор пишит только для того,кто поддерживает его...а кто нет,прочь!? а где же свобода высказывания?И почему тогда автор позволяет в моих темах возрожать моей точке зрения?Вы умная женщина,растолкуйте!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не судья ни Вам ни автору,но категорически не воспринимаю -впихивания религий, полит взглядов и т.д.Александр если Вы такой религиозный имейте немного понимания и терпимости как учит Библия.Вам -бы немного поездить по миру и посмотреть как люди живут,может тогда и поменяли свою точку зрения.
Александр БеловВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
Я не судья ни Вам ни автору,но категорически не воспринимаю -впихивания религий, полит взглядов и т.д.Александр если Вы такой религиозный имейте немного понимания и терпимости как учит Библия.Вам -бы немного поездить по миру и посмотреть как люди живут,может тогда и поменяли свою точку зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
терпимость терпимости рознь.одно дело когда наезжают на меня.Мне пофиг...Но тут затронули веру. (Смотрю - религиозные фанатики начали агрессивно вести себя на форуме, поэтому решила внести ясность).
Итак, в чем же негативное проявление излишнего "религиозного энтузиазма".) и вы считаете что человек исповедывающий ее должен пройти мимо!?
Герда ГердаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
терпимость терпимости рознь.одно дело когда наезжают на меня.Мне пофиг...Но тут затронули веру. (Смотрю - религиозные фанатики начали агрессивно вести себя на форуме, поэтому решила внести ясность).
Итак, в чем же негативное проявление излишнего "религиозного энтузиазма".) и вы считаете что человек исповедывающий ее должен пройти мимо!?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, в этом и понимание и воздержание на агрессивность.У Вас своя точка зрения у всех остальных своя,и навязывать её не в праве никто.Понимание Александр прежде всего.
Александр БеловВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
Да, в этом и понимание и воздержание на агрессивность.У Вас своя точка зрения у всех остальных своя,и навязывать её не в праве никто.Понимание Александр прежде всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а тут уже не понимание...тут угроза церкви в широком понимании этого слова. потому и реакция такая как и положена быть на агрессию! все просто. еще раз говорю. меня можете оскорблять сколько угодно... а причем тут церковь!?
Герда ГердаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
а тут уже не понимание...тут угроза церкви в широком понимании этого слова. потому и реакция такая как и положена быть на агрессию! все просто. еще раз говорю. меня можете оскорблять сколько угодно... а причем тут церковь!?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я оскорбила Вас или церковь??где это было выше описано???
Александр БеловВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
я оскорбила Вас или церковь??где это было выше описано???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
???А вы то тут причем!?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем