Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавистные имена!!!

У каждого из нас есть имена которые не просто не нравятся, но вызывают резкое отторжение. Вот у меня например с детства ненавистное мужское имя Анатолий и еще Николаев не люблю. Из женских имен не нравятся Олеся и Анна. Скорее всего, что все идет из детства, ассоциации там всякие. Но например вот Николай не нравится просто сам по себе, вот не нравится и все тут. А как у вас????
Sonoran
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
671
АннаВ ответ на Sonoran
Sonoran
а еще Сталина, Ким(Коммунистический союз молодежи), Владлен(Владимир Ленин), Идея, Декабрист, Товарищ, Воля, Заря, Атеист, Свобода, Образовывались и производные формы (Ноябрина, Тракторина), химические элементы (Радий, Вольфрам, Иридий),Валтерперженка — от сокращения словосочетания «Валентина Терешкова и еще много можно перечислять этой белиберды...
СсылкаПожаловаться
а еще Сталина, Ким(Коммунистический союз молодежи), Владлен(Владимир Ленин), Идея, Декабрист, Товарищ, Воля, Заря, Атеист, Свобода, Образовывались и производные формы (Ноябрина, Тракторина), химические элементы (Радий, Вольфрам, Иридий),Валтерперженка — от сокращения словосочетания «Валентина Терешкова и еще много можно перечислять этой белиберды...

Вообщето КИМ это не союз а интернационал, в городке, где я родилась, так учителя звали одного)))
Чеширская кошка
А мне нравицца Юлия, Юлий :))) Дима, Оля, Лена, Боря, Зина) Валя, Галя :)
Чеширская кошкаВ ответ на Чеширская кошка
Чеширская кошка
А мне нравицца Юлия, Юлий :))) Дима, Оля, Лена, Боря, Зина) Валя, Галя :)
СсылкаПожаловаться
А вот своё (Ирина) как-то не очень... не мягко...
Иса
У моей сестры имя Эльза (в честь одной немецкой девочки назвали). Во Франции (она там проживает) ее называют Заза. Вот такие там традиции. Жужу ,Заза, Лили и т.д.
Вампоказалось
А меня типает, когда я произношу имя ЛЁНЯ!!! никаких ассоциаций, никаких знакомых с этим именем, но!!! А еще фамилия Молочков - совсем не давно по телевизору услышала, фуууу. Шо ж такое, не пойму! нервы, что ли не в ладу?
Дерридушечка
К сожалению, современный русский именник очень ограничен - 80% людей носят 10-12 распространенных имен (ситуация применима и к мужским, и женским именам). Любопытен социальный срез - если барышню, например, зовут Анжела, Кристина или Снежана, ее родители, скорее всего, в университетах не обучались. А имена Авдотья или Глафира, напротив, дают детям люди интеллигентные - вот так изменяется узус.
Дерридушечка
К сожалению, современный русский именник очень ограничен - 80% людей носят 10-12 распространенных имен (ситуация применима и к мужским, и женским именам). Любопытен социальный срез - если барышню, например, зовут Анжела, Кристина или Снежана, ее родители, скорее всего, в университетах не обучались. А имена Авдотья или Глафира, напротив, дают детям люди интеллигентные - вот так изменяется узус.
СсылкаПожаловаться
Ситуация меняется. У меня, например, есть среди знакомых пары, назвавшие своих детей так - Дина, Кира, Владилена, Сусанна, мальчиков - Олесь, Ярослав и даже Лука. По-моему, очень редкие имена.
ДерридушечкаВ ответ на Zlata
Zlata
Ситуация меняется. У меня, например, есть среди знакомых пары, назвавшие своих детей так - Дина, Кира, Владилена, Сусанна, мальчиков - Олесь, Ярослав и даже Лука. По-моему, очень редкие имена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть приятель Лука - мой ровесник. Тогда это имя было совсем редким. (Кстати, в одной группе с ним училась барышня по имени Аглая). Одна наша однокурсница тоже назвала сына Лукой, и мой приятель в страшной ажитации бегал по университетским коридорам и кричал: "Покажите мне эту девушку! Я уже двадцать лет Лука, я объясню ей, что это такое!"... Давно это было.
Дерридушечка
У меня есть приятель Лука - мой ровесник. Тогда это имя было совсем редким. (Кстати, в одной группе с ним училась барышня по имени Аглая). Одна наша однокурсница тоже назвала сына Лукой, и мой приятель в страшной ажитации бегал по университетским коридорам и кричал: "Покажите мне эту девушку! Я уже двадцать лет Лука, я объясню ей, что это такое!"... Давно это было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:))) Забавно.
АннаВ ответ на Zlata
Zlata
Ситуация меняется. У меня, например, есть среди знакомых пары, назвавшие своих детей так - Дина, Кира, Владилена, Сусанна, мальчиков - Олесь, Ярослав и даже Лука. По-моему, очень редкие имена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, и очень красивые!
ZlataВ ответ на Анна
Анна
Да, и очень красивые!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже нравятся. Еще заметила тенденцию к польским и чешским именам. Например, не Петр а Петер
Vera
Еще раньше одна моя знакомая говорила: "Вася - это диагноз!" И после развода с мужем, которого звали Вася - это самое отвратительное имя!!!!
Комментарий удален.Почему?
ДерридушечкаВ ответ на Людмилка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня два хороших знакомых Василия - один доктор философских наук, другой - веб-дизайнер, полиглот и умница. Так что это все стереотипы.
Комментарий удален.Почему?
ДерридушечкаВ ответ на Людмилка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Исключение постольку, поскольку доктор философских наук - не каждый второй, и это относится не только к Васям.
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Людмилка
Комментарий удален.Почему?
А я не люблю имена, которые грубо звучат - Юрий, Валерий, Егор, Игорь, Борис, Григорий... ну и так далее...
Ещё не люблю имена, которые часто встречаются - Александр, Владимир, Сергей...
А из женских имён, никому не в обиду, не люблю армянские имена Рузанна, Сусанна, Сирануш какая-нибудь, ну и тому подобное...кстати мужские армянские имена, тоже не фонтан!!!


Фонтан - Гамлет например!
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Людмилка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Друг моего мужа Армен - не будет же его половинка звать арменчик?! Особенности языка, у них по-другому образуются уменьшительно-ласкательные формы.

А Гамлет фонтан еще тот - очень гордое, звонкое имя!
Опечатка
Сильно не нравятся имена:Анна,Сергей,Мария,Евгений,Евгения,Александр
Не нравятся имена: Анастасия,Анфиса,Клавдия,Феодосия,Василий,Олеся,Георгий,Екатерина ,многие имена с пропушенной буквой, а также большинство не русских имен(типа Махмед,Ашот и т.д. )
имена:Федр,Фекла, Борис всегда вызывали у меня дикий ржач.
M@sh@
А меня зовут Валя, и я ненавижу это имя... потому везде пишу Маша:)))
margmir@mail.ru
Обожаю свое имя Маргарита, сестру зовут Алла - тоже нравится. Мужские имена - Дмитрий и Арсений - нравятся более всего.
margmir@mail.ru
Ненавижу мужчин Виталиев и Вадимов, Максимов и Антонов.
Sonoran
А мне не нравится когда девочек называют мужскими именами, Александрами, Валентинами, Евгениями, теряется половая принадлежность по-моему...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем