Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕНАВИЖУ свою свекровь

Но это не означает,ч то у нас с ней плохие отношения. наоборот. все хорошо. она адекватная, все понимающая мадам. готова всем помочь, но ...я ее ненавижу, по определенным причинам, пока живем вместе, и это меня вообще убивает. видеть ее каждый день ппц....
жанель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Марина
Пожалела ,что темку открыла,Юля?!Действительно если не любишь-так это не просто так-по себе могу сказать,не хочешь откровенничать-не создавай тему!
жанельВ ответ на Марина
Марина
Пожалела ,что темку открыла,Юля?!Действительно если не любишь-так это не просто так-по себе могу сказать,не хочешь откровенничать-не создавай тему!
СсылкаПожаловаться
а кто эта Юля?
Анастасия Михалева
Я считаю это больше похоже на какую то зависть, что ваша свекровь вцелом хороший человек и успешная женщина что видимо вас и бесит потому что вы этого еще не достигли. Просто комплекс, потому что приступов ненависти безпричинно не возникает. Человека ненавидят либо за то что он причинил боль и страдания либо за то что этот человек более успешен чем вы. Стремитесь быть лучше и это пройдет.
Анастасия Михалева
Я считаю это больше похоже на какую то зависть, что ваша свекровь вцелом хороший человек и успешная женщина что видимо вас и бесит потому что вы этого еще не достигли. Просто комплекс, потому что приступов ненависти безпричинно не возникает. Человека ненавидят либо за то что он причинил боль и страдания либо за то что этот человек более успешен чем вы. Стремитесь быть лучше и это пройдет.
СсылкаПожаловаться
практикуетесь в психологии))?
Анастасия Соболева/Антипина
А я вот немного понимаю Жанель, мы тоже живем со свекровью и она в принципе хороший человек... я конечно не могу сказать что я ее ненавижу, но иногда она меня очень бесит, хотя вроде как ничего плохого и не делает....мне кажется это из-за того что в доме должна быть одна хозяйка... мечтаю жить отдельно, но пока это проблематично, причем это тоже в какой то мере зависит от свекрови....
Анастасия Соболева/Антипина
А я вот немного понимаю Жанель, мы тоже живем со свекровью и она в принципе хороший человек... я конечно не могу сказать что я ее ненавижу, но иногда она меня очень бесит, хотя вроде как ничего плохого и не делает....мне кажется это из-за того что в доме должна быть одна хозяйка... мечтаю жить отдельно, но пока это проблематично, причем это тоже в какой то мере зависит от свекрови....
СсылкаПожаловаться
нам надо 2 года потерпеть
Василиса Васильева
Не понимаю, как же Вы тогда с ее сыном живете, или его тоже ненавидите?
Василиса Васильева
Не понимаю, как же Вы тогда с ее сыном живете, или его тоже ненавидите?
СсылкаПожаловаться
ее сына очень люблю
Василиса ВасильеваВ ответ на жанель
жанель
ее сына очень люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего это не любовь, а просто влечение. Когда человека любишь не может быть ненависти к его родне.
Василиса Васильева
Скорее всего это не любовь, а просто влечение. Когда человека любишь не может быть ненависти к его родне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если это так, то это очень сильное влечение..
Василиса ВасильеваВ ответ на жанель
жанель
если это так, то это очень сильное влечение..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает.
Василиса Васильева
Не понимаю, как же Вы тогда с ее сыном живете, или его тоже ненавидите?
СсылкаПожаловаться
Нет просто неуважает
Храбрая Куколка
gosopodi kak je tebe 6as naverno porshivo!!!!ya toje uje uverenna 4to ya eyo budu do 4ertikov ne navidet'....i voob6e ne znayu voob6e est' horo6ue svekrovki ili net? mne uje nachinaet kazatsya 4to v mire net ni4ego horo6ego..a pervoe zlo eto muj4ini a vtoroe eto svekrovi@!!!!
Константин Фенагеев
НУЖНО НАЧИНАТЬ С СЕБЯ ,ЖИТЬ ПОЗИТИВНО,
Константин Фенагеев
НУЖНО НАЧИНАТЬ С СЕБЯ ,ЖИТЬ ПОЗИТИВНО,
СсылкаПожаловаться
вы правы, кажется осенний депресняк
Tatiana Subota
милая дамочка а себя дорогую вы любите или тоже ненавидите как и свою свекровь?
ЛЕДЕНЕЦ
Жанель, а давайте с вами свекровями поменяемся! Поверьте, через пару недель вы свою назад попросите, любить будете и уважать! Мы с мужем никогда вместе с его мамой не жили, у нас своя квартира, НО...меня ненавидели, хотя мы никогда не ругались, я старалась быть предельно тактичной, недоброжелательности старалась не замечать. Когда сына родила, свекровь от него отказалась, малышу два года скоро, а она его ни разу не видела. Муж очень переживал, фотографии пытался показывать(сын очень на него похож), она даже смотреть не стала. Особенно на фоне любви к двум внучкам от дочери. В итоге, у мужа нервный срыв. Я его очень попросила сына не навязывать - не хочет и ладно! Больно и обидно! Поэтому, дорогая Жанель, желаю вам счастья, постарайтесь подружиться со свекровью, если она позволит вам с ней дружить (меня вот близко не подпустили). А чтобы наладить контакт, пригласите ее в кино, театр или просто по магазинам...торт купите, чайку налейте, обсудите сериал, глянцевый журнал, в общем, выбирайте сами. Поверьте,вам досталась не самая плохая...
жанельВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
Жанель, а давайте с вами свекровями поменяемся! Поверьте, через пару недель вы свою назад попросите, любить будете и уважать! Мы с мужем никогда вместе с его мамой не жили, у нас своя квартира, НО...меня ненавидели, хотя мы никогда не ругались, я старалась быть предельно тактичной, недоброжелательности старалась не замечать. Когда сына родила, свекровь от него отказалась, малышу два года скоро, а она его ни разу не видела. Муж очень переживал, фотографии пытался показывать(сын очень на него похож), она даже смотреть не стала. Особенно на фоне любви к двум внучкам от дочери. В итоге, у мужа нервный срыв. Я его очень попросила сына не навязывать - не хочет и ладно! Больно и обидно! Поэтому, дорогая Жанель, желаю вам счастья, постарайтесь подружиться со свекровью, если она позволит вам с ней дружить (меня вот близко не подпустили). А чтобы наладить контакт, пригласите ее в кино, театр или просто по магазинам...торт купите, чайку налейте, обсудите сериал, глянцевый журнал, в общем, выбирайте сами. Поверьте,вам досталась не самая плохая...
СсылкаПожаловаться
спасибо вам большое Екатерина! скажу вам честно, мое отношение к ней с момента создания темы поменялось в лучшею сторону))
Алекса
Ну хотя бы честноА то вуалируются ой плохая ненависти нет
тина красавица
свекровь и сноха НЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ВМЕСТЕ!!!они всегда будут ненавидеть друг друга!А те кто тут пишут , что жанель плохая -сто процентов сами свекрови,которые не дают жить нормально!
Людмила
я тоже свою ненавижу....но сначала я к ней совершенно нормально относилась....просто она начала странно себя вести, когда мы с мужем поженились и стали жить вместе.Может в любое время суток с полноги открыть дверь в нашу спальню(пару раз это было ОЧЕНЬ не вовремя)- пробывали говорить с ней- хватает на 2 дня....влезает в нашу личную жизнь, такого понятия как "личное пространство" для нее не существует...когда я забеременела- она сказала- назовите мальчика Васей(в честь ЕЕ отца), или Петей(т.к. просто ЕЙ имя нравится)- иначе она к малышу не подойдет(мне-то что, я сама сидеть с малышом буду).Каждый раз, когда иду мыться( у нас нагреватель- если вкл. горячую воду на кухне, то в ванне она отрубится, и пойдет холодная), она мне- беременной женщине, устраивает холодный душ...при этом я ей ни разу грубого слова не сказала....просто надесь на то, что в ближайший год-два с мужем переедем и все будет ОК.
Светлана АксеноваВ ответ на Людмила
Людмила
я тоже свою ненавижу....но сначала я к ней совершенно нормально относилась....просто она начала странно себя вести, когда мы с мужем поженились и стали жить вместе.Может в любое время суток с полноги открыть дверь в нашу спальню(пару раз это было ОЧЕНЬ не вовремя)- пробывали говорить с ней- хватает на 2 дня....влезает в нашу личную жизнь, такого понятия как "личное пространство" для нее не существует...когда я забеременела- она сказала- назовите мальчика Васей(в честь ЕЕ отца), или Петей(т.к. просто ЕЙ имя нравится)- иначе она к малышу не подойдет(мне-то что, я сама сидеть с малышом буду).Каждый раз, когда иду мыться( у нас нагреватель- если вкл. горячую воду на кухне, то в ванне она отрубится, и пойдет холодная), она мне- беременной женщине, устраивает холодный душ...при этом я ей ни разу грубого слова не сказала....просто надесь на то, что в ближайший год-два с мужем переедем и все будет ОК.
СсылкаПожаловаться
ой, как я тебя понимаю, я свою конечно не ненавижу, но мягко говоря уже недолюбливаю. Скоро наверно вообще ненавидеть буду. Хотя изначально я к ней тоже нормально относилась.
У нас тоже дверь в комнату в самый не подходящий момент распахивала с полноги. Лезет в личную жизнь мешает как может. Сыну своему на мозги капает какая я не не хорошая и ленивая. Представлю что будет когда я забеременею. Капец короче.
Сейчас мы с ней вообще если и разговариваем то по минимому. Чем то я ей всё же не угодила.((
Veronika Palkina
Все свекрови СУКИ! Давить их надо...
Михайлов Кирилл
Я вообще считаю, что вовсе не нужно даже знакомится свекрови и невестке. Кроме негатива, ничего хорошего это знакомство не приносит и той и другой стороне. А так как хорошо! Сын рассказал мне о своей жене, я полюбила ее светлый образ, а до грубой прозы дело не дошло. Мы не знакомы и любим друг друга сугубо платонически по рассказам наших близких, как литературное произведение!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем