Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несамостоятельный мужчина

Мужчина абсолютно ничего не может сделать сам. пример  - список продуктов, с описанием производителей, веса и прочего. Умудряется купить все совершенно другое. Вроде как ему в магазине посоветовали другие товары. Корм для собаки - так же. Это же касается различных строй материалов - типа там столько всего, я не знаю что брать. Любые покупки в 90% заканчиваются плачевно. В отношении продуктов - половину приходится выбрасывать в тайне от него и покупать другое. Но вот что касается более мужских покупок - это вообще беда. Нужно купить шпаклевку - уехал в магазин, там только большой объем (нам столько не надо), поехал в другие магазины, там тоже нет нужного объема. В итоге весь день потратил на разъезды. ничего не купил (даже цены не узнал, хотя она копейки стоит, и оставшуюся можно просто выкинуть), дома сел сложа руки - вроде как сделал все что мог. И так во всем. Можно ли как то научить человека самостоятельности?
Ирина XX
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
240
ОстапВ ответ на Irina
Irina
Хотя... оставьте все как есть, В магазине он встретит женщину, которая возьмет на себя хотя бы обязанности жены. А со стройкой он как-нибудь разберется.
СсылкаПожаловаться



Лисичкин
А знаете что, вот, реально, пусть один раз попробует сделать все сам, от начала и до конца, без вашего участия, и без ваших комментариев и посмотрите, что будет. а вы просто сидите и смотрите. А потом напишите сюда, что из этого получилось.
Ирина XXВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А знаете что, вот, реально, пусть один раз попробует сделать все сам, от начала и до конца, без вашего участия, и без ваших комментариев и посмотрите, что будет. а вы просто сидите и смотрите. А потом напишите сюда, что из этого получилось.
СсылкаПожаловаться
Пробовали, такая ерунда получается, потом переделывали. Но это ничему не научило.
ЛисичкинВ ответ на Ирина XX
Ирина XX
Пробовали, такая ерунда получается, потом переделывали. Но это ничему не научило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может, знал, что будите переделать, вот и есть главная его проблема, за него все переделывают, то есть человек все равно в плюсе, даже, если сначала ушел в большой минус.
ОстапВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
а может, знал, что будите переделать, вот и есть главная его проблема, за него все переделывают, то есть человек все равно в плюсе, даже, если сначала ушел в большой минус.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

MargaritaВ ответ на Ирина XX
Ирина XX
Пробовали, такая ерунда получается, потом переделывали. Но это ничему не научило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы нам рассказываете.что он хороший мастер.За хорошим мастером никогда не переделывают.
Ирина XXВ ответ на Margarita
Margarita
Вы нам рассказываете.что он хороший мастер.За хорошим мастером никогда не переделывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мастер то хороший, но вот сам ничего выбрать не может. Ни шпаклевку, ни клей для плитки. Продавцов он игнорирует. Походит, посмотрит, а потом - я не знал что брать. А по поводу мастеров, когда деньги лишние есть, то это очень хорошо, но здесь не совсем такая ситуация.
ЛюбопытнаяВ ответ на Ирина XX
Ирина XX
Мастер то хороший, но вот сам ничего выбрать не может. Ни шпаклевку, ни клей для плитки. Продавцов он игнорирует. Походит, посмотрит, а потом - я не знал что брать. А по поводу мастеров, когда деньги лишние есть, то это очень хорошо, но здесь не совсем такая ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не может человек быть хорошим строителем (ремонт сделать качественный в доме), если он не смыслит в материалах! Не рассказывайте сказки! Хороший качественный строительный материал - залог успеха на 50% !
Ирина XXВ ответ на Любопытная
Любопытная
Не может человек быть хорошим строителем (ремонт сделать качественный в доме), если он не смыслит в материалах! Не рассказывайте сказки! Хороший качественный строительный материал - залог успеха на 50% !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да у него как будто мозги отшибает. Неделю разбирался с прихожей, стены/пол/потолок. Пришло время заказывать шкаф. Решили прозвонить магазины. Сориентироваться по ценам и срокам. Так он ни одного размера вспомнить не смог. Такую ерунду городил. Я до сих пор в шоке. Так и в магазинах происходит, наверное. Может от испуга мозг засыпает.
ЛюбопытнаяВ ответ на Ирина XX
Ирина XX
Да у него как будто мозги отшибает. Неделю разбирался с прихожей, стены/пол/потолок. Пришло время заказывать шкаф. Решили прозвонить магазины. Сориентироваться по ценам и срокам. Так он ни одного размера вспомнить не смог. Такую ерунду городил. Я до сих пор в шоке. Так и в магазинах происходит, наверное. Может от испуга мозг засыпает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может это что-то нервное?? Разные бывают проявления: например, человек в разговоре напрочь забывает ключевые слова, или постоянно, подчёркиваю постоянно, говорит слова антонимы с точностью наоборот: например, нужно сказать "высокий" он говорит "низкий", "надо "по-максимуму" - он говорит "по-минимуму" и т.д. Вроде всё и безобидно на первый взгляд, но это сидит где-то глубоко внутри на подсознании... Мне думается, вам как-то надо приспособиться к такому положению вещей, если конечно в остальном он вас полностью устраивает как партнёр для жизни
Ирина XXВ ответ на Любопытная
Любопытная
Может это что-то нервное?? Разные бывают проявления: например, человек в разговоре напрочь забывает ключевые слова, или постоянно, подчёркиваю постоянно, говорит слова антонимы с точностью наоборот: например, нужно сказать "высокий" он говорит "низкий", "надо "по-максимуму" - он говорит "по-минимуму" и т.д. Вроде всё и безобидно на первый взгляд, но это сидит где-то глубоко внутри на подсознании... Мне думается, вам как-то надо приспособиться к такому положению вещей, если конечно в остальном он вас полностью устраивает как партнёр для жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы до этого серьезных вопросов не касались. Это так сказать наш первый раз))) Но я боюсь что и дальше так будет продолжаться.
ЛюбопытнаяВ ответ на Ирина XX
Ирина XX
Мы до этого серьезных вопросов не касались. Это так сказать наш первый раз))) Но я боюсь что и дальше так будет продолжаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в остальном-то он адекват?? Если ДА, то и не заморачивайтесь! Ну не знаю! Мне например по кайфу всё самой выбирать - были бы деньги в достатке! Подумаешь, съездить раз в неделю с мужиком за продуктами! велика беда! И технику по интернету выбрать не тяжело... В принципе у нас в семье так и есть! Только вот строитель он у меня действительно высшего разряда, в эту область его деятельности я не лезу никогда и полностью доверяю ему...
Светлана Сми.В ответ на Ирина XX
Ирина XX
Да у него как будто мозги отшибает. Неделю разбирался с прихожей, стены/пол/потолок. Пришло время заказывать шкаф. Решили прозвонить магазины. Сориентироваться по ценам и срокам. Так он ни одного размера вспомнить не смог. Такую ерунду городил. Я до сих пор в шоке. Так и в магазинах происходит, наверное. Может от испуга мозг засыпает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А не может у него быть проблемы в общении, какая-то социофобия? Бывает такое, что человек боится подойти и спросить, боится, когда к нему обращаются. Или он опасается, что Вы снова будете не довольны, ориентируется на прошлые свои опыты и его от этого клинит.
Софи_В ответ на Ирина XX
Ирина XX
Да у него как будто мозги отшибает. Неделю разбирался с прихожей, стены/пол/потолок. Пришло время заказывать шкаф. Решили прозвонить магазины. Сориентироваться по ценам и срокам. Так он ни одного размера вспомнить не смог. Такую ерунду городил. Я до сих пор в шоке. Так и в магазинах происходит, наверное. Может от испуга мозг засыпает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чего неделю разбираться? Замерил и все записал.
МисскаВ ответ на Ирина XX
Ирина XX
Пробовали, такая ерунда получается, потом переделывали. Но это ничему не научило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня был такой знакомый, но у него была другая проблема. он работал с контрагентами, которые ему работу подкидывали. и не платили. он снимал и монтировал видео. я ему говорю - да ты не отдавай ролики, пока не заплатят. отвечал: так людям же надо. хоть в лоб, хоть по лбу. так и кидали его постоянно))). это черта характера, абсолютнейшее нежелание получать конечный результат, ради чего вписался в дело
МисскаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А знаете что, вот, реально, пусть один раз попробует сделать все сам, от начала и до конца, без вашего участия, и без ваших комментариев и посмотрите, что будет. а вы просто сидите и смотрите. А потом напишите сюда, что из этого получилось.
СсылкаПожаловаться
я вам сразу напишу ответ - результатом будут выброшенные деньги
ЛисичкинВ ответ на Мисска
Мисска
я вам сразу напишу ответ - результатом будут выброшенные деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повторюсь - вот и есть главная его проблема, за него все переделывают, то есть человек все равно в плюсе, даже, если сначала ушел в большой минус.
ЩастьеЩастье
У меня БМ такой был. Но, продукты вы все же зря выкидываете. Они дорогие. Хоть отдайте кому-нибудь
ks
Он видит удовольствие в самом процессе... Приехать, поболтать, походить... Уехать, рассказать жене, получить от неё..., поехать снова... ВРОДЕ КАК ПРИ ДЕЛЕ...
Золотце
Ничего не сделаете. У меня первый муж был такой. Я его пошлю в магазин за детским питанием и колбасой, а он принесет сникерсов и кока- колы и говорит, что колбасы не было такой, как я обычно покупаю, а другую брать не стал, вдруг невкусная." А питание ты ж всегда в синей коробке берешь? Нет, не в синей, а в зеленой? А я подумал, что в синей, а там было только в зеленой, поэтому брать не стал"... И так во всем. Одеться сам не мог. Если рубашку чистую и носки не положу с вечера, пойдет в грязной. Я долго не выдержала, ушла.
Я
в зад такого мужчину. это не мужчина, а маленький ребенок
Рэм ⓇВ ответ на Я
Я
в зад такого мужчину. это не мужчина, а маленький ребенок
СсылкаПожаловаться
А по-моему, он молодца! Так ловко ни за что не отвечать... Хитрец ))))
Ирина XXВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А по-моему, он молодца! Так ловко ни за что не отвечать... Хитрец ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая мысль мне не приходила. Что то в этом есть.
Рэм ⓇВ ответ на Ирина XX
Ирина XX
Такая мысль мне не приходила. Что то в этом есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина, так как мы бродим на одном форуме, я вам скажу - нет ничего проще для мужчины, как пару раз сделать что-то не так. И женщина скажет: "Сиди! Я сама!" ))) Метод проверенный)) Работает.
ЛоркинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ирина, так как мы бродим на одном форуме, я вам скажу - нет ничего проще для мужчины, как пару раз сделать что-то не так. И женщина скажет: "Сиди! Я сама!" ))) Метод проверенный)) Работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тааак! Надо самой применить этот метод, например в чай вместо сахара соль положить, или в борщ цельную сырую картоху бросить, или кактус в постель засунуть, или его любимого кота в стиралке простирнуть с последующей сушкой в микроволновке..... В общем ты идею неплохую подал - ещё продумаю, вариантов то масса!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем