Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несамостоятельный мужчина

Мужчина абсолютно ничего не может сделать сам. пример  - список продуктов, с описанием производителей, веса и прочего. Умудряется купить все совершенно другое. Вроде как ему в магазине посоветовали другие товары. Корм для собаки - так же. Это же касается различных строй материалов - типа там столько всего, я не знаю что брать. Любые покупки в 90% заканчиваются плачевно. В отношении продуктов - половину приходится выбрасывать в тайне от него и покупать другое. Но вот что касается более мужских покупок - это вообще беда. Нужно купить шпаклевку - уехал в магазин, там только большой объем (нам столько не надо), поехал в другие магазины, там тоже нет нужного объема. В итоге весь день потратил на разъезды. ничего не купил (даже цены не узнал, хотя она копейки стоит, и оставшуюся можно просто выкинуть), дома сел сложа руки - вроде как сделал все что мог. И так во всем. Можно ли как то научить человека самостоятельности?
Ирина XX
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
240
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
Тааак! Надо самой применить этот метод, например в чай вместо сахара соль положить, или в борщ цельную сырую картоху бросить, или кактус в постель засунуть, или его любимого кота в стиралке простирнуть с последующей сушкой в микроволновке..... В общем ты идею неплохую подал - ещё продумаю, вариантов то масса!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, Лор, с нами не проканает)))
ЛоркинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не, Лор, с нами не проканает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С тобой - точно не проконает. Даже и пытаться не буду
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
С тобой - точно не проконает. Даже и пытаться не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Умеешь успокоить, однако ))
Светлана Сми.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ирина, так как мы бродим на одном форуме, я вам скажу - нет ничего проще для мужчины, как пару раз сделать что-то не так. И женщина скажет: "Сиди! Я сама!" ))) Метод проверенный)) Работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такое дело. Женщины нередко попадаются на этот "крючок". )))
А что если не кидаться переделывать и исправлять, а сесть с ним рядом? ))))
Светлана Сми.
Есть такое дело. Женщины нередко попадаются на этот "крючок". )))
А что если не кидаться переделывать и исправлять, а сесть с ним рядом? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю. Попробуйте))
Светлана Сми.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не знаю. Попробуйте))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я пробовала. Но мне интересно было бы услышать мужское мнение и отношение, в частности Ваше. )))
MargaritaВ ответ на Ирина XX
Ирина XX
Такая мысль мне не приходила. Что то в этом есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо в семье дурачком прикидываться и жить припеваюче и жена ответственная сама всё сделает.
Василиса
Ходите вместе в магазины. Ему ВСЕ РАВНО какого производителя есть колбасу и сыр - все равно!
Ирина XXВ ответ на Василиса
Василиса
Ходите вместе в магазины. Ему ВСЕ РАВНО какого производителя есть колбасу и сыр - все равно!
СсылкаПожаловаться
Отнюдь. Я ему готовила из его покупок. Не особо ему это нравилось. Да и не в колбасе дело. Выбор и покупка всей техники на мне.
ВасилисаВ ответ на Ирина XX
Ирина XX
Отнюдь. Я ему готовила из его покупок. Не особо ему это нравилось. Да и не в колбасе дело. Выбор и покупка всей техники на мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и дальше готовьте ему из ЕГО покупок, а в технике не все шарят.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Ирина XX
Ирина XX
Отнюдь. Я ему готовила из его покупок. Не особо ему это нравилось. Да и не в колбасе дело. Выбор и покупка всей техники на мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы своего счастья не понимаете, мадам. Особенно если он это все спонсирует - слава такому мужику )))))
Дейнерис (бурей рожденная)
Вы своего счастья не понимаете, мадам. Особенно если он это все спонсирует - слава такому мужику )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы. Бюджет то общий.
Светлана Сми.В ответ на Ирина XX
Ирина XX
Отнюдь. Я ему готовила из его покупок. Не особо ему это нравилось. Да и не в колбасе дело. Выбор и покупка всей техники на мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не особо нравилось - это могло бы стать стимулом для другого отношения к выбору покупок. Согласна с Василисой в том, что нужно было продолжить ему готовить из его покупок.
Ирина XXВ ответ на Василиса
Василиса
Ходите вместе в магазины. Ему ВСЕ РАВНО какого производителя есть колбасу и сыр - все равно!
СсылкаПожаловаться
Происходит это так - на сайтах магазинов я выбираю что нибудь, резервирую. Ему остается съездить и забрать. Не всегда это бывает удачно.
Жужа
Так он и до Вас как-то не сдох, чему Вы его научить собрались? Не устраивает, как он делает покупки, берите его в магазин только тяжести таскать. Я по своему невежеству всегда считала, что мужчины в магазине только для этого и нужны.)))
НаталиВ ответ на Жужа
Жужа
Так он и до Вас как-то не сдох, чему Вы его научить собрались? Не устраивает, как он делает покупки, берите его в магазин только тяжести таскать. Я по своему невежеству всегда считала, что мужчины в магазине только для этого и нужны.)))
СсылкаПожаловаться
Аха ха ха ))))))))

dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Жужа
Жужа
Так он и до Вас как-то не сдох, чему Вы его научить собрались? Не устраивает, как он делает покупки, берите его в магазин только тяжести таскать. Я по своему невежеству всегда считала, что мужчины в магазине только для этого и нужны.)))
СсылкаПожаловаться
Так они только для этого и нужны.
Глюмдальклич
косит под дурачка, чтоб потом взятки были гладки с него и ничего особо не требовали
Натали
усыновите его
Михаил Михаил
а он "сунуть" то вам может самостоятельно или вы сначала ему рассказываете куда чего ?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
а он "сунуть" то вам может самостоятельно или вы сначала ему рассказываете куда чего ?
СсылкаПожаловаться
Так ей ведь не угодить, все не так, может и рассказывает.
Лоркин
От жеж проблемы у людеффф!
Наталья Леонова
Принимать таким, какой уродился. Других вариантов нет.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Принимать таким, какой уродился. Других вариантов нет.
СсылкаПожаловаться
Есть, пусть одна живет и мужику голову не морочит.
Дейнерис (бурей рожденная)
Пусть каждый делает то, что у него лучше получается. Он вас везет, вы покупаете. Это не самостоятельность, это кретинизм в определенной области. У кого топографический, у кого вот такой покупочный, у кого руки из жо.
А еще - вспомните про девушек из сказок. Они ведь не говорили прекрасному принцу, как и чем отрубать дракону голову - он сам все это придумывал и делал. Так и вы ;) Это по вашему все не то и не так, а по его - сносно. Мой муж так косил, в попытках сэкономить (тоже выбрасывала кой-чего тайком, и малоимущим дарила). В результате затариваемся на оптовом рынке, и никто не бузит. Он везет, я выбираю, он платит. И все счастливы!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем