Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несоответствие

.. Вот вчера спрашиваю мужа -Скажи, что- настолько изменилась демография по соотношению М и Ж , что женщина готова "завоевывать и удерживать "? Мы же в свое время не "завоевывали", ты же сам меня добивался, и подружки мои не стонали -не за кого замуж, и сайтов знакомств и прочих и-нетов не было ...Но мы же знакомились, никто до 30 лет в девках не остался.. И вот, что он ответил. Во-первых, слово "завоевывать " мне претит . Я б такую женщину не рассматривал как объект интереса. Очаровывать -это другое дело. Во вторых, изменилось не соотношение М и Ж .. Изменилось соотношение жаждущих замуж женщин и не желающих жениться мужчин. Женщины стали настолько доступны в своей массе, что мужику и жениться не обязательно. И так с ним живет. Захотел-выгнал. Никаких обязательств. В -третьих, мы все были примерно одного достатка ,поэтому женились по любви (это не касается высших кругов, где всегда расчет родителей был) . Я добивался тебя потому что любил и знал - пусть я нищий и бездомный ,но ты меня тоже любишь ТАКОГО. И твои родители никогда не позволили бы мне "просто жить с тобой" и ты сама не захотела бы . Сейчас такие отношения среди молодежи -редкость. Так что не количество мужчин уменьшилось, а резко увеличилось количество мужчин ,не желающих вешать на себя семейные проблемы при полной доступности женщин , наличия комфортной бытовой техники и общепита ))) ...Вот и говорят женщины- Не за кого замуж.. .Кстати, у нас есть знакомые мужчины разных возрастов, которые говорят -Не на ком жениться ..это при наличии полного и безоговорочного успеха у дам ...
Ольга Кравцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
637
ИринаВ ответ на Золушка
Золушка
Есть в высказывании твоего ненаглядного сермяжная правда.((Я как мама 25 парня слышу что то подобное.. правда в слегка смягченном варианте для моих нежных ушей((
СсылкаПожаловаться
Есть в высказывании твоего ненаглядного сермяжная правда.((Я как мама 25 парня слышу что то подобное.. правда в слегка смягченном варианте для моих нежных ушей((

как мама двадцать пятого парня?)))
Птичка в водичкеВ ответ на Золушка
Золушка
Есть в высказывании твоего ненаглядного сермяжная правда.((Я как мама 25 парня слышу что то подобное.. правда в слегка смягченном варианте для моих нежных ушей((
СсылкаПожаловаться
у меня сыну еще 16 нету, а уже говорит - девчонки все такие-то... посмотреть не на кого.
СагарматхаВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
у меня сыну еще 16 нету, а уже говорит - девчонки все такие-то... посмотреть не на кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То же самое я слышу про парней от своей 15летней дочери. ((((((
Птичка в водичкеВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
То же самое я слышу про парней от своей 15летней дочери. ((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это возрастное у них, максималисты. Хотя, мне иной раз кажется, что это даже и хорошо.
СагарматхаВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
это возрастное у них, максималисты. Хотя, мне иной раз кажется, что это даже и хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное не плохо, но не хотелось бы, чтобы период максимализма затянулся... Засидеться плохо и для мальчиков и для девочек...
Птичка в водичкеВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Наверное не плохо, но не хотелось бы, чтобы период максимализма затянулся... Засидеться плохо и для мальчиков и для девочек...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не, мой дружит с девчонками. Просто не нравится ему многое.. Одноклассниц многих не терпит - не любит курящих девочек и хамства.. а девчонки у нас оторвы - и учителю нахамить и за углом покурить.
СагарматхаВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
да не, мой дружит с девчонками. Просто не нравится ему многое.. Одноклассниц многих не терпит - не любит курящих девочек и хамства.. а девчонки у нас оторвы - и учителю нахамить и за углом покурить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А моя и не дружит ни с кем, неинтересно ей видите ли....Хамство -это тоже подростковое, самоутверждаются... Курящих да, очень много, моя просто не переносит табачный дым, плохеет ей.
Птичка в водичкеВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А моя и не дружит ни с кем, неинтересно ей видите ли....Хамство -это тоже подростковое, самоутверждаются... Курящих да, очень много, моя просто не переносит табачный дым, плохеет ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот и моему неинтересно. Классе в 6 еще дружил с девочками, постоянно подружки новые, а сейчас, когда почти 16 и стал видный взрослый парень, морщится. Я спросила вот - говорит - неженственные они. Как базарные тетки.
СагарматхаВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
вот и моему неинтересно. Классе в 6 еще дружил с девочками, постоянно подружки новые, а сейчас, когда почти 16 и стал видный взрослый парень, морщится. Я спросила вот - говорит - неженственные они. Как базарные тетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже странно, я 1 сентября разглядывала дочкиных одноклассниц -все вполне женственны... может в общении все раскрывается? Хотя еще многое зависит от того, что твой сын вкладывает в понятие женственности.
Птичка в водичкеВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Даже странно, я 1 сентября разглядывала дочкиных одноклассниц -все вполне женственны... может в общении все раскрывается? Хотя еще многое зависит от того, что твой сын вкладывает в понятие женственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
все вкупе.. от манеры общения до манеры одеваться и пользоваться косметикой. У нас есть девочки в классе, которые ему нравятся, но чисто как друзья. С одной раньше дружил, парой были:) а сейчас у него новое увлечение. Он ее никогда вживую не видел. Девочка из Эстонии, сейчас живет в Лондоне. Рвется к ней. Я попыталась сказать, что это немного не то, чт нужно.. и девочка истерична, и расстояние... ну, пусть пока.
Изя Штольцман
У каждого человека свои ценности и свой круг общения. Выбор партнера основывается на этом )
Мышка МаруськаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
У каждого человека свои ценности и свой круг общения. Выбор партнера основывается на этом )
СсылкаПожаловаться
У каждого человека свои ценности и свой круг общения. Выбор партнера основывается на этом )

акагжэ ЛЯПОФФ? !!
Изя ШтольцманВ ответ на Мышка Маруська
Мышка Маруська
У каждого человека свои ценности и свой круг общения. Выбор партнера основывается на этом )

акагжэ ЛЯПОФФ? !!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно другому не мешает )
Мышка МаруськаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Одно другому не мешает )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одно другому не мешает )

да ктош спорит ...совпадает редко )))
ИринаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
У каждого человека свои ценности и свой круг общения. Выбор партнера основывается на этом )
СсылкаПожаловаться
У каждого человека свои ценности и свой круг общения. Выбор партнера основывается на этом )

но автор права. Вопрос: а зачем жениться? остается без ответа.
Изя ШтольцманВ ответ на Ирина
Ирина
У каждого человека свои ценности и свой круг общения. Выбор партнера основывается на этом )

но автор права. Вопрос: а зачем жениться? остается без ответа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно не вижу смысла не жениться, ни замуж выходить, пока в жизни нет человека без которого жизни не представляешь )))
Ольга КравцоваВ ответ на Ирина
Ирина
У каждого человека свои ценности и свой круг общения. Выбор партнера основывается на этом )

но автор права. Вопрос: а зачем жениться? остается без ответа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не точка зрения автора. Автор искренне считает -НАДО жениться и иметь СЕМЬЮ. а не временных подружек ..
Ольга Кравцова
Это не точка зрения автора. Автор искренне считает -НАДО жениться и иметь СЕМЬЮ. а не временных подружек ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
соглашусь с автором
Ольга Кравцова
Я основываюсь на форумных высказываниях. Феникс готова покинуть Питер в поисках мужа из провинции и много таких... На работе у нас настроения именно такие -девушки хотят замуж, парни хотят жить без забот ..
Изя ШтольцманВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я основываюсь на форумных высказываниях. Феникс готова покинуть Питер в поисках мужа из провинции и много таких... На работе у нас настроения именно такие -девушки хотят замуж, парни хотят жить без забот ..
СсылкаПожаловаться
Я вот искренне не понимаю, КАК можно абстрактно хотеть замуж? Это же извращение )))
Изя Штольцман
Я вот искренне не понимаю, КАК можно абстрактно хотеть замуж? Это же извращение )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да...)))
Ольга КравцоваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я вот искренне не понимаю, КАК можно абстрактно хотеть замуж? Это же извращение )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не понимаю.. Но Вы почитайте темы.. Это называется для " создать семью и родить детей" )) И не остаться в девках ..
Ольга Кравцова
Я тоже не понимаю.. Но Вы почитайте темы.. Это называется для " создать семью и родить детей" )) И не остаться в девках ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже самое и у вашего сына.. в поисках ПАРТНЁРА по жизни, а не любимой, без которой не чувствуешь жизнь...
ЖужаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Тоже самое и у вашего сына.. в поисках ПАРТНЁРА по жизни, а не любимой, без которой не чувствуешь жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это как повезет. Любимую(ого) можно всю жизнь искать, а детородный период не такой уж долгий.
Valery L.В ответ на Жужа
Жужа
Это как повезет. Любимую(ого) можно всю жизнь искать, а детородный период не такой уж долгий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сейчас о чём? выйти замуж (жениться) .. родить и дальше искать любимого ...любимую?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем