Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несправедливое отношение к женщинам 35 лет без мужа и детей

Не понимаю почему часто пишут тут на форуме и говорят в реале, что если женщина не вышла замуж до 30-35 лет и не родила ребёнка до 35 лет, то у неё проблемы с головой, тараканы, пальцем у виска крутят в отношении таких женщин.
Ну, а если действительно пару себе не найти?
То можно такую тетю в утиль списывать!?
Справедливо?
У меня вот подруга детства. Не замужем, детей нет, 35 лет.
Точно скажу, чт о проблем с головой у неё нет, тараканов жирных тоже.
И пальцем у виска я бы крутить не стала.
Достаточно умная женщина, интересная, с чувством юмора, работает, зарабатывает средне. Живёт лет 10 отдельно от родителей. С подругой квартиру на двоих двухкомнатную снимают. Независимо. Посещает общественные места, кино, рестораны, отдыхает на морях заграничных ежегодно. Т.е. не синий чулок, сидящий в чулане.
Отношения с мужчинами периодически бывают, но или по их инициативе или по её расстаются.
Не может выйти замуж. Пару не найти.
Дело в том, что её внешность ( есть лишний вес) на любителя.
И что? Надо теперь бежать замуж за какого-нибудь Васю -бомжа- алкоголика 50 летнего? Да, такой на любую женщину согласен. Лишь бы поесть иногда приготовила, пожить в свой угол пригласила и денег на выпивку дала.

А что? Зато выйдет за такого замуж и все перестанут пальцем у виска крутить
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
849
Kaspa JonesВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так Вам так и написали, что люди не сразу показывают, какие они на самом деле. А Вы записали это в "тараканы" - неумение разбираться в людях.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Человек знакомиться, человек встречается, человек заводит отношения, человек живет в отношениях, и вдруг оказывается, что это время было потрачено на подонка. Раз за разом, раз за разом. Это - неумение разбираться в людях.
Мне достаточно пары дней плотно пообщаться с человеком, чтобы понять его плюсы и минусы. Еще день - чтобы скорректировать это мнение. Это по максимуму, обычно хватает 10 минут, чтобы понять, что бежать от человека подальше надо.
ЕкатеринаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Человек знакомиться, человек встречается, человек заводит отношения, человек живет в отношениях, и вдруг оказывается, что это время было потрачено на подонка. Раз за разом, раз за разом. Это - неумение разбираться в людях.
Мне достаточно пары дней плотно пообщаться с человеком, чтобы понять его плюсы и минусы. Еще день - чтобы скорректировать это мнение. Это по максимуму, обычно хватает 10 минут, чтобы понять, что бежать от человека подальше надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как-то все сложно очень описали. Скорее всего автор имела в виду, что подруга знакомится, начинает встречаться, узнавать мужчину. И через какое-то время вылезают все особенности мужчины или ее подруги. Это нормально, это не "тараканы". За 10 минут Вы никогда не узнаете ВСЕ, что может выкинуть человек. За 10 минут он никогда не даст Вам понять, что он может, например, начать душить за мягкую игрушку на кровати. Уж поверьте, такие свои сдвиги люди прячут очень глубоко.
Kaspa JonesВ ответ на Екатерина
Екатерина
Как-то все сложно очень описали. Скорее всего автор имела в виду, что подруга знакомится, начинает встречаться, узнавать мужчину. И через какое-то время вылезают все особенности мужчины или ее подруги. Это нормально, это не "тараканы". За 10 минут Вы никогда не узнаете ВСЕ, что может выкинуть человек. За 10 минут он никогда не даст Вам понять, что он может, например, начать душить за мягкую игрушку на кровати. Уж поверьте, такие свои сдвиги люди прячут очень глубоко.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот ни разу в жизни таких казусов не было ))
Я могу во все поверить, но в то, что отношения (как грит автор) заканчивали мужчины и при этом она вся такая идеальная (кроме веса, но не прятала же она его )) ) - не могу поверить никак. Взаимоисключающие вещи.
ЕкатеринаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вот ни разу в жизни таких казусов не было ))
Я могу во все поверить, но в то, что отношения (как грит автор) заканчивали мужчины и при этом она вся такая идеальная (кроме веса, но не прятала же она его )) ) - не могу поверить никак. Взаимоисключающие вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А у меня были)) И оправдание этому было "Я представил, что на месте этой игрушки может быть другой мужчина". Меня подруга называла "магнитом для уродов".
Для автора она идеальна, но в отношениях с мужчинами женщины ведут себя по-другому, не так, как с подругами. Вы правы, что не верите. Наверняка вылезают какие-то таракашки, которые подруге не видны.
Kaspa Jones
Человек знакомиться, человек встречается, человек заводит отношения, человек живет в отношениях, и вдруг оказывается, что это время было потрачено на подонка. Раз за разом, раз за разом. Это - неумение разбираться в людях.
Мне достаточно пары дней плотно пообщаться с человеком, чтобы понять его плюсы и минусы. Еще день - чтобы скорректировать это мнение. Это по максимуму, обычно хватает 10 минут, чтобы понять, что бежать от человека подальше надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А может, проще поменять что-то в себе? Чтобы рядом с собой не взращивать подонка? Ведь, по сути - что даем, то и получаем. И любой минус можно превратить в плюс, уважая, в первую очередь, себя.
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
но не за 10 же минут это все станет явно. Для этого все равно нужно время
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
а иногда нет
змееловВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Так вроде в отношения ни с одного взгляда начинают. Или по принципу "главное ввязаться - а там разберемся"? Дык это не от большого ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...Наполеон так всегда делал и это был его лозунг...
Kaspa JonesВ ответ на змеелов
змеелов
...Наполеон так всегда делал и это был его лозунг...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы в курсе чем все закончилось для него.
Оксана КрыловаВ ответ на Инна Ермакова
Инна Ермакова
А притом, что: выйдешь тут замуж, когда вокруг одни крокодилы))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно! Знаю одну, женщину, ей 40 лет, не замужем. Разговоры только о том какие все окружающие мужчины с дефектами, как в сору роется, перебирает. Ну ну, сама то королевишна! Неприятно слушать ее, постоянный овно сброс. Не готова поступиться ни чем ради брака, хочет жить как свободная, но замужем. Игра в одни ворота. А на кой такая нужна?
Оксана Крылова
Вот именно! Знаю одну, женщину, ей 40 лет, не замужем. Разговоры только о том какие все окружающие мужчины с дефектами, как в сору роется, перебирает. Ну ну, сама то королевишна! Неприятно слушать ее, постоянный овно сброс. Не готова поступиться ни чем ради брака, хочет жить как свободная, но замужем. Игра в одни ворота. А на кой такая нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотел почитать поржать, но сижу, читаю и акуеваю. Тут постоянный г..новброс. Вые..нят и женщины и мужчины- все чего-то ищут и не находят. И ноют и ноют, что вокруг все неадекватные))). Хотя, наверное, стоит начать с себя, попробовать что-то изменить в жизни. Отношения - компромисс. Но куда там - все ж Б. Питты и А. Джоли)))
Софи МарсоВ ответ на Инна Ермакова
Инна Ермакова
А притом, что: выйдешь тут замуж, когда вокруг одни крокодилы))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а сами некоторые женщины не крокодилы зубастые? Сначала надо себя оценить адекватно, потом мужчин судить... Надо с себя начать, свое окружение и взгляд на вещи поменять, стать интересной разносторонней личностью и тогда с успехом можно попасть в то общество, где "не крокодилы" обитают... Начните с себя женщины и жизнь наладится. Мужчин достаточно вокруг...
Nataliy GolovinaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ааа... ммм... а причем тут это?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при том, что не мужика надо искать, а мужчину!!!
Kaspa JonesВ ответ на Nataliy Golovina
Nataliy Golovina
при том, что не мужика надо искать, а мужчину!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не лень Вам к аллитерации докапываться...
Мary TigrВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
И не лень Вам к аллитерации докапываться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это от отсутствия аргументов по-существу ))
Nataliy GolovinaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
И не лень Вам к аллитерации докапываться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы сказала, что скорее это анафора. Но в любом случае, я не докапываюсь, я живу с этим разделением. Есть мужчины, а есть мужики и между ними для меня большая разница )
Ирина НазароваВ ответ на Nataliy Golovina
Nataliy Golovina
Хороших мужиков нет. Есть мужчины. Вот с ними напряженка. А мужиков у нас пятачок пучок в метро в час пик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) да, хороших нет... есть удовлетворительные и неудовлетворительные....
AllammаВ ответ на Nataliy Golovina
Nataliy Golovina
Хороших мужиков нет. Есть мужчины. Вот с ними напряженка. А мужиков у нас пятачок пучок в метро в час пик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

МаринеллаВ ответ на Nataliy Golovina
Nataliy Golovina
Хороших мужиков нет. Есть мужчины. Вот с ними напряженка. А мужиков у нас пятачок пучок в метро в час пик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям мадамы все как на подбор, наверное, красавицы? Курят, пьют, матерятся, готовить не умеют, за собой не следят. Чем, допустим, эта толстая в 35 мужика может привлечь? В 35 снимать кв с подружкой! Это уже даже не смешно, а убого...
Nataliy GolovinaВ ответ на Маринелла
Маринелла
Прям мадамы все как на подбор, наверное, красавицы? Курят, пьют, матерятся, готовить не умеют, за собой не следят. Чем, допустим, эта толстая в 35 мужика может привлечь? В 35 снимать кв с подружкой! Это уже даже не смешно, а убого...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, чтобы заиметь мужика надо не пить, не курить, освоить кулинарии всех стран, ни слова мата, да и вообще лучше рот закрыть, а то мебель поцарапает, да?
А может она не разменивается на г о в но всякое, которого вон, пятачок пучок в базарный день?! Как сказал Омар Хайям - "Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Убого как раз хватать, что дают и потом ныть - чувств нет, все умерло, волосы выпадают от нервов... может мне налево сходить?!
МаринеллаВ ответ на Nataliy Golovina
Nataliy Golovina
То есть, чтобы заиметь мужика надо не пить, не курить, освоить кулинарии всех стран, ни слова мата, да и вообще лучше рот закрыть, а то мебель поцарапает, да?
А может она не разменивается на г о в но всякое, которого вон, пятачок пучок в базарный день?! Как сказал Омар Хайям - "Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Убого как раз хватать, что дают и потом ныть - чувств нет, все умерло, волосы выпадают от нервов... может мне налево сходить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из крайности в крайность. Мне вообще пофик до неё. Её жизнь. Пусть живёт с подружкой и принца ждёт)))
Nataliy GolovinaВ ответ на Маринелла
Маринелла
Из крайности в крайность. Мне вообще пофик до неё. Её жизнь. Пусть живёт с подружкой и принца ждёт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это правильно, что пофик. Займитесь лучше своей жизнью
МаринеллаВ ответ на Nataliy Golovina
Nataliy Golovina
Вот это правильно, что пофик. Займитесь лучше своей жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважаемая защитница бедных и обездоленных, чем мне заняться, я решу сама. Уж коль вы вынесли проблему вашей подруги на всеобщее обозрение, хотя, сдаётся мне, что это вовсе не она, а вы, будьте готовы к разным мнениям. Вы, разумеется, думали, что вас все резко пожалеют и скажут, что все мужики козлы и, дескать, не ценят ваш 54 размер. Мужчины действительно имеют разный вкус, фигура, возможно, дело второстепенное, хотя и немаловажное. Вы живите с подружкой дальше, вам это подходит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем