Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несправедливое отношение к женщинам 35 лет без мужа и детей

Не понимаю почему часто пишут тут на форуме и говорят в реале, что если женщина не вышла замуж до 30-35 лет и не родила ребёнка до 35 лет, то у неё проблемы с головой, тараканы, пальцем у виска крутят в отношении таких женщин.
Ну, а если действительно пару себе не найти?
То можно такую тетю в утиль списывать!?
Справедливо?
У меня вот подруга детства. Не замужем, детей нет, 35 лет.
Точно скажу, чт о проблем с головой у неё нет, тараканов жирных тоже.
И пальцем у виска я бы крутить не стала.
Достаточно умная женщина, интересная, с чувством юмора, работает, зарабатывает средне. Живёт лет 10 отдельно от родителей. С подругой квартиру на двоих двухкомнатную снимают. Независимо. Посещает общественные места, кино, рестораны, отдыхает на морях заграничных ежегодно. Т.е. не синий чулок, сидящий в чулане.
Отношения с мужчинами периодически бывают, но или по их инициативе или по её расстаются.
Не может выйти замуж. Пару не найти.
Дело в том, что её внешность ( есть лишний вес) на любителя.
И что? Надо теперь бежать замуж за какого-нибудь Васю -бомжа- алкоголика 50 летнего? Да, такой на любую женщину согласен. Лишь бы поесть иногда приготовила, пожить в свой угол пригласила и денег на выпивку дала.

А что? Зато выйдет за такого замуж и все перестанут пальцем у виска крутить
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
849
Неточка Незванова
Это все, что вы пишите разборки алкашни, у них свои законы и постигать их даже не хочется. А у вас есть дети? Вот ответьте честно, если бы сын сказал, что хочет жениться на даме больной с раннего детства и что вероятность, что больное потомство будет огромнейшая (если вообще будет потомство), как бы вы отнеслись? Обрадовались? Ну только честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Была бы не в восторге, но и костьми ложиться бы не стала: это личное дело каждого с кем связывать жизнь
Неточка НезвановаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Была бы не в восторге, но и костьми ложиться бы не стала: это личное дело каждого с кем связывать жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Костьми сложно лечь перед сыном, готовым по возрасту вступить в брак. В ход в таком случае пойдут другие вещи - разговоры, примеры. Лучше всего подловить момент, когда все только в зачатке. Я вот смотрю на мужа Гурцкой и все время думаю, что ж его мама не отговорила...первая волна и эйфория прошла, он теперь в интервью часто говорит, мол, Дианочка такая капризная, с ней так тяжело. Но он бессилен. Стоит ему показать себя, как тут же закудахчат: "Ты ж сам на инвалиде женился, должен терпеть!" Пример про Гурцкую первый что пришел в голову.
Неточка Незванова
Костьми сложно лечь перед сыном, готовым по возрасту вступить в брак. В ход в таком случае пойдут другие вещи - разговоры, примеры. Лучше всего подловить момент, когда все только в зачатке. Я вот смотрю на мужа Гурцкой и все время думаю, что ж его мама не отговорила...первая волна и эйфория прошла, он теперь в интервью часто говорит, мол, Дианочка такая капризная, с ней так тяжело. Но он бессилен. Стоит ему показать себя, как тут же закудахчат: "Ты ж сам на инвалиде женился, должен терпеть!" Пример про Гурцкую первый что пришел в голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Получается, что те у кого проблемы со здоровьем для семейной жизни не годятся, как выразилась моя бывшая свекровь: свезти на остров и сбросить бомбу сверху
Неточка НезвановаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Получается, что те у кого проблемы со здоровьем для семейной жизни не годятся, как выразилась моя бывшая свекровь: свезти на остров и сбросить бомбу сверху
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нет, не так. Но они могут связать судьбу с теми, у кого похожие проблемы. Но не удивлюсь совсем, если окажется, что диабетик с детства мечтает о здоровом муже, а не о муже - диабетике с детства.
Неточка Незванова
Нет, не так. Но они могут связать судьбу с теми, у кого похожие проблемы. Но не удивлюсь совсем, если окажется, что диабетик с детства мечтает о здоровом муже, а не о муже - диабетике с детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Бывшая свекровь называла меня дефективной (астигматизм) и советовала искать такого же бракованного мужика
Неточка НезвановаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Бывшая свекровь называла меня дефективной (астигматизм) и советовала искать такого же бракованного мужика
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну это перебор. Я говорю о явных проблемах и болезнях, об инвалидности даже.
Неточка Незванова
Ну это перебор. Я говорю о явных проблемах и болезнях, об инвалидности даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Согласна с вами, но диабет все же не паралич или уродство
Неточка НезвановаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Согласна с вами, но диабет все же не паралич или уродство
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Но одно дело диабет в 60, а другое дело с детства. Насколько я знаю, там и сердце шалит и материнство под вопросом. Да много всего может быть, а может и не быть, но это не подарок судьбы однозначно.
Неточка Незванова
Но одно дело диабет в 60, а другое дело с детства. Насколько я знаю, там и сердце шалит и материнство под вопросом. Да много всего может быть, а может и не быть, но это не подарок судьбы однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Получается даже если человек заболел в браке, нужно тут же подавать на развод, чтобы с больным не мучиться. Пару лет назад какие-то отморозки мужика избили, стал инвалидом, так его жене надо было его выкинуть, чтобы жить ей полноценной жизнью не мешал
Неточка НезвановаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Получается даже если человек заболел в браке, нужно тут же подавать на развод, чтобы с больным не мучиться. Пару лет назад какие-то отморозки мужика избили, стал инвалидом, так его жене надо было его выкинуть, чтобы жить ей полноценной жизнью не мешал
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Нет, в браке по-другому. Там уже нет выбор, он сделан. А до брака можно выбирать.
Неточка Незванова
Нет, в браке по-другому. Там уже нет выбор, он сделан. А до брака можно выбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
а на деле выходит по другому: здоровая была нужна, а заболела - выкидывают как поломанную вещь. Прошла сама через это, когда травму позвоночника получила: БМ свалил, но стоило встать на ноги, обратно приперся, а я, дура простила и приняла, хотя в итоге мы все равно развелись, т.к. был приспособленцем и занудой
Неточка НезвановаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
а на деле выходит по другому: здоровая была нужна, а заболела - выкидывают как поломанную вещь. Прошла сама через это, когда травму позвоночника получила: БМ свалил, но стоило встать на ноги, обратно приперся, а я, дура простила и приняла, хотя в итоге мы все равно развелись, т.к. был приспособленцем и занудой
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Да, приспособленцы и зануды это отдельный больной вопрос. Но справедливости ради, все-таки и женщин среди таких хватает.
Жанна ЩербинаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Получается даже если человек заболел в браке, нужно тут же подавать на развод, чтобы с больным не мучиться. Пару лет назад какие-то отморозки мужика избили, стал инвалидом, так его жене надо было его выкинуть, чтобы жить ей полноценной жизнью не мешал
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Как правило так и получается: у меня тоже есть пример из детства, у подруги отец красивый видный мужчина, хорошо зарабатывал. Но случилось несчастье - ослеп (ранили по службе). Ясное дело заработки не те стали. Мать ее (т.е. жена) какое-то время пожила с ним, а потом ушла. Не, ну она конечно аргументировала не тем, что он мол инвалид и т.д., а говорила, что характер плохой. А до этого мирилась же с его плохим характером?
AliceMcGeeВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
А если болезнь у человека? В большинстве случаев да, нарушение пищевого поведения, в простонародии обжорство. Есть у меня подруга, страдает диабетом с детства, тетенька хороший человек, но слишком уж ее много - больше 70кг весит, поэтому и мужика нет,- сало любят мужики только на черном хлебушке под водочку, но никак не в койке
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ешкин кот, вот чего люди себя обманывают. Да не от диабета ваша подруга толстая, а от жратвы. У меня полно знакомых-диабетиков. Те, кто жрут, те толстые. Те, кто питаются по диете для диабетиков, не то, что не толстые, а даже тощие.
НаташаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
А если болезнь у человека? В большинстве случаев да, нарушение пищевого поведения, в простонародии обжорство. Есть у меня подруга, страдает диабетом с детства, тетенька хороший человек, но слишком уж ее много - больше 70кг весит, поэтому и мужика нет,- сало любят мужики только на черном хлебушке под водочку, но никак не в койке
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Диабетик 1 типа (инсулинзависимый) очень редко бывает с лишним весом, по роду деятельности знакома со многими из таких людей, лишний вес зачастую приводит к диабету 2 типа, но тут лишний вес и диабет как причина и следствие, но не наоборот.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Наташа
Наташа
Диабетик 1 типа (инсулинзависимый) очень редко бывает с лишним весом, по роду деятельности знакома со многими из таких людей, лишний вес зачастую приводит к диабету 2 типа, но тут лишний вес и диабет как причина и следствие, но не наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может и так, но похудеть не может: сахар падает и ее начинает колотить
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А вариант похудеть не рассматривается, чтобы те кого хочешь ты, захотели тебя? Так вроде бы весь мир устроен, а не только мжошные отношения - если ты чего то хочешь, то что-то для этого делаешь. Но у нас почему то все на попе ровно сидят и думают, что счастье к ним само придет. позвонит или напишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не рассматривается. Потому что я полная с 5-ти лет (если не раньше). Никогда не была худой. И при малейшем срыве (без диет и спорта месяцок-другой), полезу в ширь тут же! А всю жизнь сидеть на стрёме, что меня разнесёт (после родов, от болезни и пр.), а он благополучно свалит к худышке, мне не кажется радужной перспективой. Я знаю за собой, что моя комплекция - это не комплекция стройняшки и пусть любители стройняшек на мой счёт не обманываются. Я живу не в концлагере, чтобы через силу жрать, что типа полезно и надо, и выматываться в залах! Это не моё. Как, например, не твоё сидеть и писать любовные романы. Ок?
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
Нет, не рассматривается. Потому что я полная с 5-ти лет (если не раньше). Никогда не была худой. И при малейшем срыве (без диет и спорта месяцок-другой), полезу в ширь тут же! А всю жизнь сидеть на стрёме, что меня разнесёт (после родов, от болезни и пр.), а он благополучно свалит к худышке, мне не кажется радужной перспективой. Я знаю за собой, что моя комплекция - это не комплекция стройняшки и пусть любители стройняшек на мой счёт не обманываются. Я живу не в концлагере, чтобы через силу жрать, что типа полезно и надо, и выматываться в залах! Это не моё. Как, например, не твоё сидеть и писать любовные романы. Ок?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так ты не хочешь лубителей стройняшек, а другие хотят. Но ничего для этого не делают. Первых я понимаю, вторых вообще не понимаю.
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ну так ты не хочешь лубителей стройняшек, а другие хотят. Но ничего для этого не делают. Первых я понимаю, вторых вообще не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На этом не заморачиваются в том аспекте, какой мы обсуждаем. Никто не выбирает мужиков за то, что они любят стройняшек или пухляшек. Выбирают по другим критериям. И хорошо, если выбор сделан правильно и так совпало, что он любит таких, как ты. Но случается, что и не случается.))) О том и говорим, о счастливом случае. Кому-то везёт, а кому-то нет. Она может запарится в залах и на морковке, но никогда так и не встретить того, кто захочет с ней создать семью. Вообще не суть. И пример я такой привела только как несовпадение желаемого и действительного.
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
На этом не заморачиваются в том аспекте, какой мы обсуждаем. Никто не выбирает мужиков за то, что они любят стройняшек или пухляшек. Выбирают по другим критериям. И хорошо, если выбор сделан правильно и так совпало, что он любит таких, как ты. Но случается, что и не случается.))) О том и говорим, о счастливом случае. Кому-то везёт, а кому-то нет. Она может запарится в залах и на морковке, но никогда так и не встретить того, кто захочет с ней создать семью. Вообще не суть. И пример я такой привела только как несовпадение желаемого и действительного.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Проценты, проценты. Когда ты нравишься всем - у тебя больше шансов встретить нужного тебе мужика, чем тогда, когда мужиков от тебя воротит. Или я не прав? Или так и будем "верить в случай"? ))
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Проценты, проценты. Когда ты нравишься всем - у тебя больше шансов встретить нужного тебе мужика, чем тогда, когда мужиков от тебя воротит. Или я не прав? Или так и будем "верить в случай"? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Неа. Не так )))
Я допустим, часто замечаю, как муж замирает и смотрит, как я переодеваюсь. Зная свою "красоту" с лишними 10-ю кг, всегда удивляюсь, типа, ну что ты смотришь. И буквально сегодня утром он мне объяснил. Мол, чего ты удивляешься. Вот случается, езжу на метро и в маршрутках, смотрю по сторонам. Вот вроде симпатичный профиль, стройная, а как повернётся... как будто в ягодицы воды налито и лицо из гранита на скору руку ваяли. Вот вроде симпатичное лицо, стройная, а ноги словно опоры звенигородского моста с рестораном на них подвешенным, дугами идут. А ступни в босоножках... (это его фетиш), мне вообще кажется, что лучше бы они эти босоножки не носили... И так далее. А в тебе мне нравится всё. Потому и любуюсь.
Мне не понять, а ему естественно. Поэтому, всё фигня, Жонс, кроме пчёл...
Ксюша В ответ на Шум
Шум
Неа. Не так )))
Я допустим, часто замечаю, как муж замирает и смотрит, как я переодеваюсь. Зная свою "красоту" с лишними 10-ю кг, всегда удивляюсь, типа, ну что ты смотришь. И буквально сегодня утром он мне объяснил. Мол, чего ты удивляешься. Вот случается, езжу на метро и в маршрутках, смотрю по сторонам. Вот вроде симпатичный профиль, стройная, а как повернётся... как будто в ягодицы воды налито и лицо из гранита на скору руку ваяли. Вот вроде симпатичное лицо, стройная, а ноги словно опоры звенигородского моста с рестораном на них подвешенным, дугами идут. А ступни в босоножках... (это его фетиш), мне вообще кажется, что лучше бы они эти босоножки не носили... И так далее. А в тебе мне нравится всё. Потому и любуюсь.
Мне не понять, а ему естественно. Поэтому, всё фигня, Жонс, кроме пчёл...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Красиво написали, зачиталась... )) Мой тоже смотрит так часто. А я всё время сомневаюсь, что, правда, так восхищается. Вчера вот с работы возвращаюсь, увидела себя в витрине и испугалась - замученная какая-то, волосы как солома... А муж навстречу идёт, улыбается и говорит: "Красавица..." )) Мне не понять, как Вы пишите, а он обижается, что не верю.
Эльвира ОрловаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Проценты, проценты. Когда ты нравишься всем - у тебя больше шансов встретить нужного тебе мужика, чем тогда, когда мужиков от тебя воротит. Или я не прав? Или так и будем "верить в случай"? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Полностью с Вами согласна.
Тимур ТовкаловВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А вариант похудеть не рассматривается, чтобы те кого хочешь ты, захотели тебя? Так вроде бы весь мир устроен, а не только мжошные отношения - если ты чего то хочешь, то что-то для этого делаешь. Но у нас почему то все на попе ровно сидят и думают, что счастье к ним само придет. позвонит или напишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
100%
ирина костюжеваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А вариант похудеть не рассматривается, чтобы те кого хочешь ты, захотели тебя? Так вроде бы весь мир устроен, а не только мжошные отношения - если ты чего то хочешь, то что-то для этого делаешь. Но у нас почему то все на попе ровно сидят и думают, что счастье к ним само придет. позвонит или напишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вариант ипать то,что дают-мужиками не рассматривается?
.и по какой это причине мужчины себя характеризуют,как счастье?
.я вот по любовникам не бегаю из-за этого-овчинка выделки не стоит.если есть шанс налететь на точно такой же х....-то уже не стоит подрываться,два одинаковых мне не надо.а ведь он и меньше может оказаться.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем