Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несправедливость или нет?

Семья из 3-х человек (жена, муж, ребёнок) живёт на съёмной квартире (1 комнатная). И жене, и мужу - за 30... Квартира родителей жены (3-х комнатная) подписана в качестве дарственной на жену. Там живут ее родители. Жить вместе с семьей дочери не хотят. Дочь стесняется поднять вопрос о размене квартиры - неудобно.

Родной брат жены (младше на 10 лет) живёт в собственной квартире (1 комнатной). Один. Не женат. Детей нет. Квартира досталась от бабки. Родители могли бы вселить туда дочь с ее семьей (мужем и ребенком), но отдали однушку 23 летнему сыну.

У матери мужа - 4-х комнатная квартира. В ней живут мать мужа и его 92-х летняя бабка. Могли бы поднять вопрос о размене,но не поднимают.
В общем, родственников и со стороны жены,и со стороны мужа всё устраивает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Людмила Комарова
Всех перебить, ну, или хотя бы тех, где меньше по количеству, и жить в большой квартире...
Людмила Комарова
Всех перебить, ну, или хотя бы тех, где меньше по количеству, и жить в большой квартире...
СсылкаПожаловаться
Это вы своим личным опытом делитесь?
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Это вы своим личным опытом делитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну естессственно, своим... Если вы не можете с родителями сами поговорить и решить столь насущный для вас вопрос, только это и остается. Или родители сами должны ущемить себя в жилплощади ради вашей молодой семьи? Их действительно все устраивает. Почему они должны ублажать вас?
Аноним
Ни муж ни жена не поднимают вопросы о размене жилья родителей. Просто неудобно
Шапокляк
В чем проблема то? Пусть жена идет к брату и говорит: "Давай поменяемся квартирами. Мою трешку тебе, а твою однокомнатную мне".
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
В чем проблема то? Пусть жена идет к брату и говорит: "Давай поменяемся квартирами. Мою трешку тебе, а твою однокомнатную мне".
СсылкаПожаловаться
Читайте внимательно тему. В 3-х комнатной живут родители.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Читайте внимательно тему. В 3-х комнатной живут родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брат с родителями поживет или на съеме пока.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Брат с родителями поживет или на съеме пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брат уже отсоединился. Сделал ремонт и живёт.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Брат уже отсоединился. Сделал ремонт и живёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это понятно. Но можно ему предложить обмен дарственными на квартиры. И будет у вас однушка прямо сейчас, так как ,думаю, брат согласится получить в перспективе трешку, а сейчас пока пожить на съеме.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Это понятно. Но можно ему предложить обмен дарственными на квартиры. И будет у вас однушка прямо сейчас, так как ,думаю, брат согласится получить в перспективе трешку, а сейчас пока пожить на съеме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Брат слишком корыстный. Он съехал от родителей и абсолютно счастлив. Никто ему мозг не выносит больше...
Аноним
Живем не в Москве. С нашими зарплатами нереально купить жильё
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Живем не в Москве. С нашими зарплатами нереально купить жильё
СсылкаПожаловаться
У вас и цены на жилье другие.
Любовь Орлова
Я тоже вопрос о размене не поднимаю. Мои как-то обошлись, вспомнили про материнский капитал и ипотеку, и обошлись. Родители должны дать детям образование, а дальше уже сами, сами.
Любовь Орлова
Я тоже вопрос о размене не поднимаю. Мои как-то обошлись, вспомнили про материнский капитал и ипотеку, и обошлись. Родители должны дать детям образование, а дальше уже сами, сами.
СсылкаПожаловаться
Нам родители не давали образование. По-крайней мере, мне. Сама на госгрант поступила. И сами, сами постоянно...
Аноним
Мы живем не в России. У нас нет материнского капитала.
Мисс Марпл
Почему родители должны размениваться?
ШапоклякВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Почему родители должны размениваться?
СсылкаПожаловаться
Потому. Молодым четвертый десяток уже, а жилья нет. А хочется.
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Почему родители должны размениваться?
СсылкаПожаловаться
Может, и не должны. Но есть такие родители, которые размениваются. Я, например, для своей дочери разменялась бы...
Елена Маркова
Если квартира вам подарена, то смело можете выставлять родителей с вещами на выход, вы же ее хозяйка. Брат тоже, наверное, недоволен - ему однушка, а вам - трешка.
Елена Маркова
Если квартира вам подарена, то смело можете выставлять родителей с вещами на выход, вы же ее хозяйка. Брат тоже, наверное, недоволен - ему однушка, а вам - трешка.
СсылкаПожаловаться
Мне совесть не позволит выставить))) это же родители. Вы что? Просто как-то обидно где-то в душе
Елена МарковаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне совесть не позволит выставить))) это же родители. Вы что? Просто как-то обидно где-то в душе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том и суть, про совесть. По справедливости, квартиру родителей должны были делить между вами и братом, а так ему - меньшая доля наследства от бабушки. А почему не живете с матерью мужа?
Елена Маркова
В том и суть, про совесть. По справедливости, квартиру родителей должны были делить между вами и братом, а так ему - меньшая доля наследства от бабушки. А почему не живете с матерью мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нее ещё тот характер. Лучше уж отдельно. На съёмной
Елена МарковаВ ответ на Аноним
Аноним
У нее ещё тот характер. Лучше уж отдельно. На съёмной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А муж-то вам на что? Он думал где с семьей будет жить?
Елена Маркова
А муж-то вам на что? Он думал где с семьей будет жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж крутится. Работает. Думает брать в ипотеку. Но это добровольно загнать себя в рабство.
Елена МарковаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж крутится. Работает. Думает брать в ипотеку. Но это добровольно загнать себя в рабство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато потом, когда дочь вырастет у нее не будет проблемы как родителей из квартиры попросить, так как у вас будет две квартиры
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем