Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет денег на индексацию пенсий

Минэкономразвития признал, что нет денег на индексацию пенсий..а куда идут налоги людей в пенсионные фонды?.а как быть пенсионерам, когда растут цены на все... лечение повсеместно становится платным..
Elena Ilyhina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
1456789
Lady Sterva
как? а никак...
куда идут отчисления в пенсионные фонды? на Крым, и прочие такие вещи. это дорогие вещи, так что на них и идет все это- отчисления в ПФ, сокращение на социалку, на медицину и образование бесплатное...
Honney PotВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
как? а никак...
куда идут отчисления в пенсионные фонды? на Крым, и прочие такие вещи. это дорогие вещи, так что на них и идет все это- отчисления в ПФ, сокращение на социалку, на медицину и образование бесплатное...
СсылкаПожаловаться
можно ссылку на источник откуда вы это взяли, пожалуйста?
Lady StervaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
можно ссылку на источник откуда вы это взяли, пожалуйста?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а откуда все бабки- из ваших налогов и отчислений!
ваш премьер в свое время сказал- мы не пожалеем средств чтобы Крым не был ни в чем ущемлен, это часть нашей страны...)))
ну не станет же врать ТАКОЙ человек- высокопоставленый, один из первых лиц в руководстве страны.
Honney PotВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а откуда все бабки- из ваших налогов и отчислений!
ваш премьер в свое время сказал- мы не пожалеем средств чтобы Крым не был ни в чем ущемлен, это часть нашей страны...)))
ну не станет же врать ТАКОЙ человек- высокопоставленый, один из первых лиц в руководстве страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы видимо не в курсе что такое налоги и как они формируются. Почитайте на досуге и не позорьтесь.
Можно цитату "деньги на Крым пойдет из пф"?
Lady StervaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Вы видимо не в курсе что такое налоги и как они формируются. Почитайте на досуге и не позорьтесь.
Можно цитату "деньги на Крым пойдет из пф"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ну, утешайся своей сказочкой- кто против то?
Elena IlyhinaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Вы видимо не в курсе что такое налоги и как они формируются. Почитайте на досуге и не позорьтесь.
Можно цитату "деньги на Крым пойдет из пф"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Вы что не знаете что пенсии в Крым идут из ПФ РФ....и денежные средства от налогов тоже на развитие его....
Любовь Пяткова
Где деньги., Зин?
Нууу... Я вот всю зарплату получаю красивыми белыми на карту. Муж - страшным черным налом. Кстати, он пенсию получает. И так у него почти всю трудовую жизнь. Сфера такая. Получается, что он не заработал свою пенсию. На нее берут мои отчисления, а мне шиш...(
Так что не будем на зеркало пенять коли рожа крива.
sunny hhghgh
А еще где деньги умерших до пенсии людей???? они же семье не выплачиваются- а статистика у нас что много мужчин умирают в 50 сейчас-я лично знаю человек 12 кто умер до пенсии
Elena IlyhinaВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
А еще где деньги умерших до пенсии людей???? они же семье не выплачиваются- а статистика у нас что много мужчин умирают в 50 сейчас-я лично знаю человек 12 кто умер до пенсии
СсылкаПожаловаться
и это только малая частица такой статистики....проще сказать денег нет и можно отдыхать ничего не делая....
Honney PotВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
А еще где деньги умерших до пенсии людей???? они же семье не выплачиваются- а статистика у нас что много мужчин умирают в 50 сейчас-я лично знаю человек 12 кто умер до пенсии
СсылкаПожаловаться
удивительное дело, человек не знает как работает пенсионная система - и берется кого то учить)))
ваши деньги начинают копиться только сейчас, когда пенсию разделили на обязательную и страховую. а до этого, и нынешним пенсионерам в том числе, выплачиваются не накопленные ими деньги, а то что поступило в ПФ от работающих людей. понимаете? вообще нет накоплений! и не было.
sunny hhghghВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
удивительное дело, человек не знает как работает пенсионная система - и берется кого то учить)))
ваши деньги начинают копиться только сейчас, когда пенсию разделили на обязательную и страховую. а до этого, и нынешним пенсионерам в том числе, выплачиваются не накопленные ими деньги, а то что поступило в ПФ от работающих людей. понимаете? вообще нет накоплений! и не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не несите бред.
Елена БабенкоВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
удивительное дело, человек не знает как работает пенсионная система - и берется кого то учить)))
ваши деньги начинают копиться только сейчас, когда пенсию разделили на обязательную и страховую. а до этого, и нынешним пенсионерам в том числе, выплачиваются не накопленные ими деньги, а то что поступило в ПФ от работающих людей. понимаете? вообще нет накоплений! и не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы так хорошо знаете, как работает пенсионный система, то объясните мне, пожалуйста, где моя накопительная пенсия? Я 1972 г.р.
Елена Бабенко
Если Вы так хорошо знаете, как работает пенсионный система, то объясните мне, пожалуйста, где моя накопительная пенсия? Я 1972 г.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя в сб нпф, проверила, на месте)))
Любовь Пяткова
Половина, если не больше, трудящихся, могу предположить, не платит или недоплачивает в ПФ. Ну вот такие их работодатели нехорошие.
Есть пенсии, которые выплачиваются не с достижения пенсионного возраста, а раньше. Н-р, по случаю потери кормильца, социальные - тем, кто получил увечье, находясь в армии, н-р.
Тут никаких изъятий из ПФ на депутатов и Крым не надо. И так денег не будет.
Комментарий удален.Почему?
sunny hhghghВ ответ на Elena Ilyhina
Комментарий удален.Почему?
Меня вчера забанили когда написала что оригинальных парфюмов почти нет в наших машазинах, там подчистили много комментов-тема на леди про духи вчерашняя
Елена Бабенко
Вот мне интересно, придет мне квитанция на очередной налог, а я скажу : денег нет, но вы там это..держитесь" Когда мне после этого счета арестуют, сразу или погодя....
Елена Бабенко
Вот мне интересно, придет мне квитанция на очередной налог, а я скажу : денег нет, но вы там это..держитесь" Когда мне после этого счета арестуют, сразу или погодя....
СсылкаПожаловаться
налог - это процент. вы понимаете разницу между процентом и абсолютной величиной?
в то же время бабушкина пенсия - это сумма абсолютная, а не процент от того что есть в ПФ. чувствуете разницу?
то что есть в ПФ - это процент от того что работающие люди заработали. заработали много - в ПФ много денег, заработали мало - в ПФ мало денег. а пенсия - величина фиксированная и от работающих не зависит. То есть на нее реально может не хватить! вот на самом деле. Представляете? например если вы скажете "у меня денег нет" - какая то бабушка пенсию не получит. а вы можете сколько угодно думать что наказываете какое то абстрактное государство. это же у него обязательства перед бабушками, а не у вас, правильно? вы можете не работать или работать нелегально, но государство должно денежки достать из специальной волшебной шляпы и выдать бабушкам. так по вашему?
Елена БабенкоВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
налог - это процент. вы понимаете разницу между процентом и абсолютной величиной?
в то же время бабушкина пенсия - это сумма абсолютная, а не процент от того что есть в ПФ. чувствуете разницу?
то что есть в ПФ - это процент от того что работающие люди заработали. заработали много - в ПФ много денег, заработали мало - в ПФ мало денег. а пенсия - величина фиксированная и от работающих не зависит. То есть на нее реально может не хватить! вот на самом деле. Представляете? например если вы скажете "у меня денег нет" - какая то бабушка пенсию не получит. а вы можете сколько угодно думать что наказываете какое то абстрактное государство. это же у него обязательства перед бабушками, а не у вас, правильно? вы можете не работать или работать нелегально, но государство должно денежки достать из специальной волшебной шляпы и выдать бабушкам. так по вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если я скажу: денег нет, судебные приставы наложит арест на все мои счета и переведут необходимую сумму куда следует...знаем, проходили...так что за бабушек можно быть спокойной...просто я считаю, что любые средства можно расходовать эффективно, а можно нет.
Елена Бабенко
Вот мне интересно, придет мне квитанция на очередной налог, а я скажу : денег нет, но вы там это..держитесь" Когда мне после этого счета арестуют, сразу или погодя....
СсылкаПожаловаться
Вы правы...а мы так не можем сказать что у нас нет денег на налоги...арестуют сразу твое жилье....
Night FuryВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
Вы правы...а мы так не можем сказать что у нас нет денег на налоги...арестуют сразу твое жилье....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот смотрите: "Доля "теневых" доходов в российской экономике, по оценкам Пенсионного фонда, составляет около 40% от фонда оплаты труда (7289 млрд. руб. в 2007 году). И если удастся заставить всех неплательщиков выйти из "тени", то Пенсионный фонд надолго распрощается с дефицитным бюджетом. Но способ это сложный, трудоемкий, и его реализация растянется на годы". Откуда возьмутся деньги на пенсию, если работодатели не платят отчисления и налоги.
Elena IlyhinaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ну вот смотрите: "Доля "теневых" доходов в российской экономике, по оценкам Пенсионного фонда, составляет около 40% от фонда оплаты труда (7289 млрд. руб. в 2007 году). И если удастся заставить всех неплательщиков выйти из "тени", то Пенсионный фонд надолго распрощается с дефицитным бюджетом. Но способ это сложный, трудоемкий, и его реализация растянется на годы". Откуда возьмутся деньги на пенсию, если работодатели не платят отчисления и налоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
должна быть отработана налоговая система так чтобы налоги было выгодно платить всем а не уходить в тень...чтобы чиновники Ваши в своих декларациях указывали реальные доходы и платили соответствующие налоги включая налоги на роскошь и прочее....не хватает знаний можно позаимствовать передовой зарубежный опыт социальных государств...но не вырывать там куски а в комплексе решать все проблемы...а то вырываем куски и говорим вот у них тут плохо а у нас тут хорошо....
Night FuryВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
должна быть отработана налоговая система так чтобы налоги было выгодно платить всем а не уходить в тень...чтобы чиновники Ваши в своих декларациях указывали реальные доходы и платили соответствующие налоги включая налоги на роскошь и прочее....не хватает знаний можно позаимствовать передовой зарубежный опыт социальных государств...но не вырывать там куски а в комплексе решать все проблемы...а то вырываем куски и говорим вот у них тут плохо а у нас тут хорошо....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну о чем вы говорите? У нас налог 13%, а в Швеции 56,4% - у них платят люди, а у нас нет. Им хоть 1 % налога поставь - они все равно платить не будут. Поэтому и не хватает на пенсии, пособия и т.п., потому что любыми способами уходят от уплаты налогов и отчислений, и будут уходить, хотя у нас налоги одни из самых низких в мире (34-ое место из 37)
Elena IlyhinaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ну о чем вы говорите? У нас налог 13%, а в Швеции 56,4% - у них платят люди, а у нас нет. Им хоть 1 % налога поставь - они все равно платить не будут. Поэтому и не хватает на пенсии, пособия и т.п., потому что любыми способами уходят от уплаты налогов и отчислений, и будут уходить, хотя у нас налоги одни из самых низких в мире (34-ое место из 37)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
любое не совершенство рождает не совершенство и так во всем....кстати у них зарплаты другие и после всех вычетов остается достаточно средств на достойное житье плюс всякие пособия..льготы...это как мой знакомый живя больше 10 лет в США работая на 2 работах никак не мог достойно жить а вот когда ему разъяснили то стал работать только на одной работе и получать пособия и жить очень достойно и даже взять в кредит жилье комфортное....так что просто цифры они мертвы и никакой полноценной картины жизни не дают....
Елена БабенкоВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ну о чем вы говорите? У нас налог 13%, а в Швеции 56,4% - у них платят люди, а у нас нет. Им хоть 1 % налога поставь - они все равно платить не будут. Поэтому и не хватает на пенсии, пособия и т.п., потому что любыми способами уходят от уплаты налогов и отчислений, и будут уходить, хотя у нас налоги одни из самых низких в мире (34-ое место из 37)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добавьте косвенные налоги, акцизы..и выйдет далеко не 13..
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем