Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет денег на индексацию пенсий

Минэкономразвития признал, что нет денег на индексацию пенсий..а куда идут налоги людей в пенсионные фонды?.а как быть пенсионерам, когда растут цены на все... лечение повсеместно становится платным..
Elena Ilyhina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
16789
Elena IlyhinaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Кроме того, в РФ пенсионеров 39 млн, а трудоспособного населения 77 млн, а сколько из них не работает, а сколько с заниженной серой з\п, а сколько вообще неофициально и еще пособие на бирже получают? Ведь в ПФ идут отчисления работодателей, а не налог с прибыли нефтяных компаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот насчет трудоустройства населения то это епархия государства...надо создавать рабочие места как в других государствах...каждый избираемый стремится заиметь больше рабочих мест для своих сограждан....так что ошибки и прорехи чиновников от власти хотят перекинуть на пенсионеров самый не защишенный и безропотный слой населения...
Night FuryВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
а вот насчет трудоустройства населения то это епархия государства...надо создавать рабочие места как в других государствах...каждый избираемый стремится заиметь больше рабочих мест для своих сограждан....так что ошибки и прорехи чиновников от власти хотят перекинуть на пенсионеров самый не защишенный и безропотный слой населения...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас же не СССР, где все предприятия государственные.
ИринаВ ответ на Night Fury
Night Fury
У нас же не СССР, где все предприятия государственные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наконец-то . Не СССР. Так что тем , кто работал при социализме пенсию должны платить олигархи. А те кто работает сейчас -- сами должны заботиться и открывать счета в банках. И до пенсионного возраста -- эти деньги работают на государство и строго наследуются. А не работодатель ущемлять семьи с детьми. Пережиток социализма ПФР.
Елена-Елена
Я уже давно поняла, что нашему государству нет до людей никакого дела!!!!!!! Поэтому ни на какую пенсию - подачку я рассчитывать и надеяться не собираюсь. Нужно самим позаботиться о своей жизни заранее!!!! Нужно иметь недвижимость, 1 -2 комн квартиры и потом их сдавать и жить на проценты как рантье. Хорошо если родственники уходя в мир иной подкинут хаты, а если нет - то брать ипотеку и покупать жилье, а потом опять же, его сдавать. Другого выхода безбедного существования я пока не вижу!!!!!
Elena IlyhinaВ ответ на Елена-Елена
Елена-Елена
Я уже давно поняла, что нашему государству нет до людей никакого дела!!!!!!! Поэтому ни на какую пенсию - подачку я рассчитывать и надеяться не собираюсь. Нужно самим позаботиться о своей жизни заранее!!!! Нужно иметь недвижимость, 1 -2 комн квартиры и потом их сдавать и жить на проценты как рантье. Хорошо если родственники уходя в мир иной подкинут хаты, а если нет - то брать ипотеку и покупать жилье, а потом опять же, его сдавать. Другого выхода безбедного существования я пока не вижу!!!!!
СсылкаПожаловаться
государство же обещает скинуть с себя это социальную гарантию....ссылаются на запад не впадая в подробности ...создает запутанную хитрожопую систему выгодную для себя но не для людей....из которых тратятся деньги на латание ошибок чиновников в решении каких то государственных проектов....
sunny hhghgh
Деньги можно найти ,есть взять у каждого у кого пенсия по 200тысяч и сделать ее 50
sunny hhghghВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Деньги можно найти ,есть взять у каждого у кого пенсия по 200тысяч и сделать ее 50
СсылкаПожаловаться
другие же живут на 10к ,
Elena IlyhinaВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Деньги можно найти ,есть взять у каждого у кого пенсия по 200тысяч и сделать ее 50
СсылкаПожаловаться
вот это правильное решение...даже в пенсиях мы создаем элиту которая получает большие пенсии и это ведь из налогов тех же людей которые получают мизерные пенсии и таких примеров можно привести много....
sunny hhghgh
Про запад они вообще не должны заикаться- я жила в Англии- там минималка-7.20 фунтов в час, умножаем на 40 часов в неделю и на 4 нед-1152 -это зарплата вообще бездарей без напряга- комуналка-200 фунтов, еда 80 фунт в месяц--качественных сыров и прочих деликатесов , тряпки по 5 фунтов в примарке, распродажа в ривер исланд- по 10 фунтов--к пенсии можно что то отложить, не как у нас с 10тысяч что отложиш
sunny hhghgh
В Росии почти вся зарплата уходит на еду,причем отказывая себе во смногом-это вообще ненормально
Elena IlyhinaВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
В Росии почти вся зарплата уходит на еду,причем отказывая себе во смногом-это вообще ненормально
СсылкаПожаловаться
особенно в Москве...запредельные цены...выше в разы чем в развитых странах и с достойной зарплатой а не нищенской....
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем