Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет детей? значит ты и не хочешь сама!

В субботу - последний рабочий день перед праздниками, настроение у всех на работе было не рабочее и все больше только и делали, что ходили с кружками чая или кофе и вели разговоры разные про теплицы, посадку лука и цветов, а так же сколько бухла и шашлыков брать на дачу, а так же о том какая будет погода в выходные.
В общем не хрена мы не работали.
зато сколько тем обсудили.
с одной моей коллегой мы чуть не поцапались.
говорю ей: "Мне для выполнения работы нужно людей побольше и желательно этим озаботиться прям сейчас, потому как хотелось бы свалить в отпуск, слетать на моря, отдохнуть и уж наконец-то по тихому отползать в сторону декрета"
Она: "Если бы ты хотела, то давно бы уже родила!"
Я: "Мне надо было решить ряд проблем
Она: Да какие проблемы? Вот я рожала первого в 20 лет и у меня ни зарплаты никакой не было, муж непонятно что зарабатывал....Просто я хотела и рожала...И не парилась. вот ты не хочешь ребенка и придумываешь всякие отговорки.

Коллега моя только забывает, что у нее мама есть - владелица своего небольшого бизнеса, который, однако, приносит не плохой доход ежемесячно.
И бабушка для детой готова вывернуться на изнанку и спонсирует детям занятия спортом каждый месяц (а это аренда ледового катка 2 раза в неделю, это разные секции , это репетиторы по иностранным языкам, это поездки в Диснейленд и на моря 2 раза в год.

Мне вот интересно, почему люди не могут поверить на слово, что у меня, к примеру, есть некоторые проблемы, которые надо разрешить до рождения детей?
Может для кого-то отсутствие собственного жилья, к примеру, не является проблемой....а для меня это всегда было проблемой.
Для кого-то отсутствие собственного автомобиля не проблема - для меня проблема.
Для кого-то дыра в кармане не проблема, а мне нужны опреленные накопления, чтобы рожать детей.

Все это настолько субъективно. Что вот так моей коллеге утверждать, что "у тебя нет детей потому, что ты их сама не хочешь, а у тебя есть все возможности для этого" это просто глупо как минимум.
Значит ее дети должны жить в хорошей квартире, ездить на хорошей машине с мамкой, арендовать ледовые катки, а я должна ходить пешкой, жить в общаге, рожать в палате с туберкулезными гасторбайторшами, и доедать х*р без соли.
Конечно, тогда ее ребенок будет сыт, обучен языкам и здоров, а мой затюканный полудохлик, так?
Просто не все понимают, что в 20 лет у всех стартовые возможности разные.
И каждая будущая мама хочет, чтобы ее ребенок был не хуже других.
А для этого некоторым приходится не на все готовое родительское разивать рот, а самим попахать лет 10 и заработать все с нуля, а потом уже рожать.
Тьфу, ненавижу такие разговоры!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
600
1345678924
Ураган Катрина (ИИ)
я привыкла на себя расчитывать. очень хорошо запомнила что такое плечо....была мама и нет мамы. и так и с мужем может быть в любой день.
и помните, что вы в любой день всегда можете остаться совсем одна.
надо быть готовой и к такому развитию событий. и не надо думать, что это случается со всеми, но только не с вами! не дай Бог, конечно!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы знаете, мама может морально помочь, если материально - это очень напрягает...а мужа надо поддерживать и ничего тогда с ним не случится, точно, мужчины очень благодарны за поддержку и понимание, могут просто не показывать вида, но заметно же)))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на veruchka
veruchka
вы знаете, мама может морально помочь, если материально - это очень напрягает...а мужа надо поддерживать и ничего тогда с ним не случится, точно, мужчины очень благодарны за поддержку и понимание, могут просто не показывать вида, но заметно же)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да я к тому, что когда я была ребенком, я полностью естественно полагалась на маму.
но вот рак груди и ее не стало.
и я осталась в идин миг с голой ж()пой.
я не хочу чтобы такое произошло со мной еще раз.
только теперь я могу оказаться с ребенком (двуми) на руках. и это будет еще сложнее.
Ураган Катрина (ИИ)
да я к тому, что когда я была ребенком, я полностью естественно полагалась на маму.
но вот рак груди и ее не стало.
и я осталась в идин миг с голой ж()пой.
я не хочу чтобы такое произошло со мной еще раз.
только теперь я могу оказаться с ребенком (двуми) на руках. и это будет еще сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
найди подруг)))
Ураган Катрина (ИИ)
да пофиг мне. главное я почувствую себя королевой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...скажите, корлева, вас клизмить будут золочёной клизьмой или под гипнозом?
Юлия Михайловна)))В ответ на veruchka
veruchka
кстати о врачах - принимают роды они АБСОЛЮТНО одинаково у всех, не факт, что начнутся роды, а ваш врач будет вовремя на месте и попадешь к любому...вот палата и комфорт послеродовый это отдельная тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
факт, когда оплачиваешь семейные роды - факт. Врач приезжает в любое время суток, и родилка отдельная и палата на семью
veruchka
да и вообще пора менять работу похоже, а на новой не затрагивать свою личную жисть.
КАМА*В ответ на veruchka
veruchka
да и вообще пора менять работу похоже, а на новой не затрагивать свою личную жисть.
СсылкаПожаловаться
100%... у любого крыша поедет....Вот делать всемнечего..только про жизнь Иры....болтать..или она придумывает и приукрашивает, или....сама зацЫклина на этом....
,
veruchka В ответ на КАМА*
КАМА*
100%... у любого крыша поедет....Вот делать всемнечего..только про жизнь Иры....болтать..или она придумывает и приукрашивает, или....сама зацЫклина на этом....
,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да однозначно, тема за темой...я даже знаю почему - худее она, а это сложно для нервов, вот и всю жисть свою по полочкам, ищет к чему-бы прицепицца ещё...я бы похудела, а там и задумалась, а может мужа и работу сначала сменить...а там и остальное ))
КАМА*В ответ на veruchka
veruchka
да однозначно, тема за темой...я даже знаю почему - худее она, а это сложно для нервов, вот и всю жисть свою по полочкам, ищет к чему-бы прицепицца ещё...я бы похудела, а там и задумалась, а может мужа и работу сначала сменить...а там и остальное ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О,мой вождь,это она!В ответ на КАМА*
КАМА*
100%... у любого крыша поедет....Вот делать всемнечего..только про жизнь Иры....болтать..или она придумывает и приукрашивает, или....сама зацЫклина на этом....
,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диву даюсь ограниченными интересами этой женщины...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на veruchka
veruchka
да и вообще пора менять работу похоже, а на новой не затрагивать свою личную жисть.
СсылкаПожаловаться
а родню тоже сменить? а знакомых?)
так можно всех заменить)
Ураган Катрина (ИИ)
а родню тоже сменить? а знакомых?)
так можно всех заменить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а им всем сказать - лЮбите меня, уважаете, не поднимайте эту тему, я сама как-нибудь разберусь...да я б общаться прекратила, если б достали, вот такая я резкая)
elena.platova
Когда я поняла, что беременна, мысль Рожать или нет просто не возникла. Ни о квартире, ни о машине не думала вообще.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на elena.platova
elena.platova
Когда я поняла, что беременна, мысль Рожать или нет просто не возникла. Ни о квартире, ни о машине не думала вообще.
СсылкаПожаловаться
вас надуло? ветром?
а меня не надувает. я планирую беременность и предохраняюсь.
для меня нет понятия - принес аист. захочу принесет, не захочу - нет
Ураган Катрина (ИИ)
вас надуло? ветром?
а меня не надувает. я планирую беременность и предохраняюсь.
для меня нет понятия - принес аист. захочу принесет, не захочу - нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну... 20 с лишним лет назад вся контрацепция состояла из календарика и изделия №2...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на elena.platova
elena.platova
Ну... 20 с лишним лет назад вся контрацепция состояла из календарика и изделия №2...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
изделие № 2 вам позволяло залетать? мне не позволяет и все это наглая ложь, что сперматозоиды пролезают сквозь резину!
Ураган Катрина (ИИ)
изделие № 2 вам позволяло залетать? мне не позволяет и все это наглая ложь, что сперматозоиды пролезают сквозь резину!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не ложь, страстный секс и резинка слетела, у меня знакомая очень в молодом возрасте родила с презиком...я ее мужа когда увидела думала он в 9 классе и ее брат))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на veruchka
veruchka
не ложь, страстный секс и резинка слетела, у меня знакомая очень в молодом возрасте родила с презиком...я ее мужа когда увидела думала он в 9 классе и ее брат))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
презервативы ВИЗИТ, КОНТЕКС, ДЮРЕКС не слетают)))
уж поверьте. я сколько не занималась с ним страстныс сексом, ну, не слетают и все. хоть сдохни!!!
Ураган Катрина (ИИ)
презервативы ВИЗИТ, КОНТЕКС, ДЮРЕКС не слетают)))
уж поверьте. я сколько не занималась с ним страстныс сексом, ну, не слетают и все. хоть сдохни!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наверное мало занимались)))потому что если занимаются часто и страстно к тому ж - худеть не надо))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на veruchka
veruchka
наверное мало занимались)))потому что если занимаются часто и страстно к тому ж - худеть не надо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
худеть не надо, если полк перетрахать)
а занималась достаточно)) как олимпийская чемпионка!!
регулярные тренировки
Ураган Катрина (ИИ)
презервативы ВИЗИТ, КОНТЕКС, ДЮРЕКС не слетают)))
уж поверьте. я сколько не занималась с ним страстныс сексом, ну, не слетают и все. хоть сдохни!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ира,все перечисленное тобой слетает вмиг,лично у нас с мужем,пришлось мне на таблетки переходить....
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
Ира,все перечисленное тобой слетает вмиг,лично у нас с мужем,пришлось мне на таблетки переходить....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, вы даете....ни разу не слетало за 7 лет
галина соколоваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, вы даете....ни разу не слетало за 7 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и слетают и рвутся,а в нашем теперешнем возрасте еще и гнутся
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на галина соколова
галина соколова
и слетают и рвутся,а в нашем теперешнем возрасте еще и гнутся
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)) может у вас секс по полчаса ..?)))
галина соколоваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
)) может у вас секс по полчаса ..?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
бывает.
1345678924
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем