Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет детей? значит ты и не хочешь сама!

В субботу - последний рабочий день перед праздниками, настроение у всех на работе было не рабочее и все больше только и делали, что ходили с кружками чая или кофе и вели разговоры разные про теплицы, посадку лука и цветов, а так же сколько бухла и шашлыков брать на дачу, а так же о том какая будет погода в выходные.
В общем не хрена мы не работали.
зато сколько тем обсудили.
с одной моей коллегой мы чуть не поцапались.
говорю ей: "Мне для выполнения работы нужно людей побольше и желательно этим озаботиться прям сейчас, потому как хотелось бы свалить в отпуск, слетать на моря, отдохнуть и уж наконец-то по тихому отползать в сторону декрета"
Она: "Если бы ты хотела, то давно бы уже родила!"
Я: "Мне надо было решить ряд проблем
Она: Да какие проблемы? Вот я рожала первого в 20 лет и у меня ни зарплаты никакой не было, муж непонятно что зарабатывал....Просто я хотела и рожала...И не парилась. вот ты не хочешь ребенка и придумываешь всякие отговорки.

Коллега моя только забывает, что у нее мама есть - владелица своего небольшого бизнеса, который, однако, приносит не плохой доход ежемесячно.
И бабушка для детой готова вывернуться на изнанку и спонсирует детям занятия спортом каждый месяц (а это аренда ледового катка 2 раза в неделю, это разные секции , это репетиторы по иностранным языкам, это поездки в Диснейленд и на моря 2 раза в год.

Мне вот интересно, почему люди не могут поверить на слово, что у меня, к примеру, есть некоторые проблемы, которые надо разрешить до рождения детей?
Может для кого-то отсутствие собственного жилья, к примеру, не является проблемой....а для меня это всегда было проблемой.
Для кого-то отсутствие собственного автомобиля не проблема - для меня проблема.
Для кого-то дыра в кармане не проблема, а мне нужны опреленные накопления, чтобы рожать детей.

Все это настолько субъективно. Что вот так моей коллеге утверждать, что "у тебя нет детей потому, что ты их сама не хочешь, а у тебя есть все возможности для этого" это просто глупо как минимум.
Значит ее дети должны жить в хорошей квартире, ездить на хорошей машине с мамкой, арендовать ледовые катки, а я должна ходить пешкой, жить в общаге, рожать в палате с туберкулезными гасторбайторшами, и доедать х*р без соли.
Конечно, тогда ее ребенок будет сыт, обучен языкам и здоров, а мой затюканный полудохлик, так?
Просто не все понимают, что в 20 лет у всех стартовые возможности разные.
И каждая будущая мама хочет, чтобы ее ребенок был не хуже других.
А для этого некоторым приходится не на все готовое родительское разивать рот, а самим попахать лет 10 и заработать все с нуля, а потом уже рожать.
Тьфу, ненавижу такие разговоры!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
600
Елена ЕльнинаВ ответ на КАМА*
КАМА*
Ну это У ВАС ТАК....а у кого не так....)) Ну вот о чем вы? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о своем личном опыте или только вы можете свое мнение высказывать?
Елена Ельнина
о своем личном опыте или только вы можете свое мнение высказывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну мне же тыкают..и остальным... цитирую
"правильно вы всё решили, и не слушайте никого, я жалею ,что родила рано"
Вас может еще что то волнует, от меня лично? ))
Елена Ельнина
о своем личном опыте или только вы можете свое мнение высказывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы вроде уже баушка, чего молодёжь путаете фразами "Вот прям нужны.некоторые и без них прекрасно живут и имеют полное право."...
КАМА*В ответ на veruchka
veruchka
а вы вроде уже баушка, чего молодёжь путаете фразами "Вот прям нужны.некоторые и без них прекрасно живут и имеют полное право."...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой....я только что поняла..с кем я разговариваю.. Ельнина..гыыыы. надо бы повнимательнее общацца ))))))
Елена ЕльнинаВ ответ на КАМА*
КАМА*
ой....я только что поняла..с кем я разговариваю.. Ельнина..гыыыы. надо бы повнимательнее общацца ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой....я только что поняла..с кем я разговариваю.. Ельнина..гыыыы. надо бы повнимательнее общацца ))))))

Это что.я вот только что узнала,что бабушка вроде:)
Елена ЕльнинаВ ответ на veruchka
veruchka
а вы вроде уже баушка, чего молодёжь путаете фразами "Вот прям нужны.некоторые и без них прекрасно живут и имеют полное право."...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет я не бабушка,я дедушка блин.
Елена Ельнина
Нет я не бабушка,я дедушка блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а это неплохо для форума, мужчин мало их мнений вообще раз-два и обчёлся...вы только теперь не забывайте - Нет я не бабушка,я дедушка блин, вдруг к вам как к дедушке кто тут обращацца начнёт, тут ничего не забывают)))))))))))
Елена ЕльнинаВ ответ на veruchka
veruchka
а это неплохо для форума, мужчин мало их мнений вообще раз-два и обчёлся...вы только теперь не забывайте - Нет я не бабушка,я дедушка блин, вдруг к вам как к дедушке кто тут обращацца начнёт, тут ничего не забывают)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут не только не забывают тут еще и придумывают на ходу.
Елена Ельнина
Тут не только не забывают тут еще и придумывают на ходу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у вас ава с девочкой была, и вы писали, что это внучка...
Елена ЕльнинаВ ответ на veruchka
veruchka
у вас ава с девочкой была, и вы писали, что это внучка...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот так я и знала что это на мне скажется.
Это была Лена Ленина если я не ошибаюсь.и еще есть одна Лена Ленская все вечно про передвчи на НТВ пишет и боиться что мужа уведут.
Но это все не я .
Елена Ельнина
Вот так я и знала что это на мне скажется.
Это была Лена Ленина если я не ошибаюсь.и еще есть одна Лена Ленская все вечно про передвчи на НТВ пишет и боиться что мужа уведут.
Но это все не я .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ааа, ну тогда сорри))
veruchka
ааа, ну тогда сорри))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
угу, однофамильцы наверн:))
veruchka В ответ на RubiN
RubiN
угу, однофамильцы наверн:))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
)))там Е ленина а эта Л енина, запутаешься))
elena sharapovaВ ответ на КАМА*
КАМА*
Ну это У ВАС ТАК....а у кого не так....)) Ну вот о чем вы? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о том что прежде рожать ребенка, надо базу подготовить, чтоб и место было куда принести, и время, чтоб можно на утреники или сказку рассказать
elena sharapova
о том что прежде рожать ребенка, надо базу подготовить, чтоб и место было куда принести, и время, чтоб можно на утреники или сказку рассказать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это всего лишь ВАША точка зрения..которая конечно имеет право быть.. Но это не аксиома! )))
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на КАМА*
КАМА*
Это всего лишь ВАША точка зрения..которая конечно имеет право быть.. Но это не аксиома! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам то хорошо говорить, небось, база была хороший, удачный брак..
Марина ГорбуноваВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
правильно вы всё решили, и не слушайте никого, я жалею ,что родила рано, время доче не удилялa, тк занята была добыванием хлеба насущного. сейчас бы родить, и время есть и деньги да не могу. моя доча в тинеджерском возрасте меня часто попрекала, что не было меня рядом, в важные минуты, права она
СсылкаПожаловаться
моя доча в тинеджерском возрасте меня часто попрекала, что не было меня рядом

А если бы были рядом, но с голой жэ, то попрекала бы уже именно голой жэ. А если бы были рядом и с накопленной базой, то попрекала бы тем, что мамка старая и ей стыдно перед теми, у кого молодая.
Просто возраст такой тинейджерский, бунтарский.
veruchka
да ещё, а ничего что эти "рожать в палате с туберкулезными гасторбайторшами" подъезд моют теперь и мусор метут, теперь что орать, выходя на работу утром "эээййй, я идууу, прячься и не кашляяяяй" ???
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на veruchka
veruchka
да ещё, а ничего что эти "рожать в палате с туберкулезными гасторбайторшами" подъезд моют теперь и мусор метут, теперь что орать, выходя на работу утром "эээййй, я идууу, прячься и не кашляяяяй" ???
СсылкаПожаловаться
да, сейчас я себе могу позволить отдельную палату и врача.
раньше не могла.
Ураган Катрина (ИИ)
да, сейчас я себе могу позволить отдельную палату и врача.
раньше не могла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати о врачах - принимают роды они АБСОЛЮТНО одинаково у всех, не факт, что начнутся роды, а ваш врач будет вовремя на месте и попадешь к любому...вот палата и комфорт послеродовый это отдельная тема.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на veruchka
veruchka
кстати о врачах - принимают роды они АБСОЛЮТНО одинаково у всех, не факт, что начнутся роды, а ваш врач будет вовремя на месте и попадешь к любому...вот палата и комфорт послеродовый это отдельная тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да пофиг мне. главное я почувствую себя королевой!
Ураган Катрина (ИИ)
да пофиг мне. главное я почувствую себя королевой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хаха, там уже не о себе мысли, а о новорожденного - они становяцца королями и королевами, а вы, извините, теперь прислуга и вам от этой мысли хорошо-хорошо))))))))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на veruchka
veruchka
хаха, там уже не о себе мысли, а о новорожденного - они становяцца королями и королевами, а вы, извините, теперь прислуга и вам от этой мысли хорошо-хорошо))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я знаю уже очень хорошо что такое платная медицина и потому не сунусь бесплатно.
это однозначно. рожают люди не так часто и мне хочется, чтобы все было шикарно.
и запомнилось все только хорошее
а для это бабло нужно и не мало
Ураган Катрина (ИИ)
я знаю уже очень хорошо что такое платная медицина и потому не сунусь бесплатно.
это однозначно. рожают люди не так часто и мне хочется, чтобы все было шикарно.
и запомнилось все только хорошее
а для это бабло нужно и не мало
СсылкаПожаловаться
История переписки6
муж тоже должен об этом позаботиться, а вы пишете свои темы так, что создалось впечатление. что вы одна тянете лямку.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на veruchka
veruchka
муж тоже должен об этом позаботиться, а вы пишете свои темы так, что создалось впечатление. что вы одна тянете лямку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я привыкла на себя расчитывать. очень хорошо запомнила что такое плечо....была мама и нет мамы. и так и с мужем может быть в любой день.
и помните, что вы в любой день всегда можете остаться совсем одна.
надо быть готовой и к такому развитию событий. и не надо думать, что это случается со всеми, но только не с вами! не дай Бог, конечно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем