Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет ни сил, ни настроения

В-общем, и главную мысль не могу как-то сформулировать. Сложным выдался 2015 год. В июне я осталась без работы, в сентябре вроде замаячило предложение... Но тут случилась беда - отслойка сетчатки. 19 октября была первая операция. Глаз снова хоть плохо, но видит, хотя читать уже не сможет. Даже умываться нормально нельзя 2 м-ца, нельзя читать, вязать, ходить в бассейн, долго сидеть за компом и т.д. Плотно работать за компом тоже нельзя. И так 2 м-ца, а потом вторая операция, и тоже 2 м-ца жесткие ограничения.

С мужем отношения сложные, хоть мы и 15 лет вместе. Отвлечься не на что. Несмотря на мою болезнь ругаемся через день, вчера рыдала весь вечер и больной глаз опух. Оба признались, что семья существует ради сына. Он хочет жить с нами обоими, а я жить так больше не могу.

Вот и не знаю даже, где взять сил как потерпеть эти несколько м-цев. Надеюсь, что потом смогу найти хоть какую-то работу, потому что по основной работе мне работать уже нельзя.

Дорогие форумчане, скажите что-нибудь. Или хорошее, или скажите мне быть пофигисткой и забить на всех... или еще что-нибудь. Потому что понимаю, что плакать нельзя, а от ситуёвины слезы сами собой наворачиваются.
MVN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Василиса
просто договоритесь с мужем о добрососедских отношениях, без всяких претензий.
MVNВ ответ на Василиса
Василиса
просто договоритесь с мужем о добрососедских отношениях, без всяких претензий.
СсылкаПожаловаться
Если бы я была здорова, то так бы и сделали.
ВасилисаВ ответ на MVN
MVN
Если бы я была здорова, то так бы и сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая разница, разве тактичность и вежливость зависят от больничного листа?
MVNВ ответ на Василиса
Василиса
А какая разница, разве тактичность и вежливость зависят от больничного листа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего, мы будем молча ходить по квартире. Это лучше, чем взаимные эскапады, но это тоже будет нервировать.
ВасилисаВ ответ на MVN
MVN
Скорее всего, мы будем молча ходить по квартире. Это лучше, чем взаимные эскапады, но это тоже будет нервировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В однокомнатной квартире даже горячо любимый муж и ребенок будет нервировать.
елена елена
Не так все плохо на самом деле. Просто перестаньте себя жалеть и пожалейте тех кто рядом.
елена елена
Не так все плохо на самом деле. Просто перестаньте себя жалеть и пожалейте тех кто рядом.
СсылкаПожаловаться
Супружника пожалеть предлагаете? Пробовала, он отмахивается от меня и говорит, что я ему надоела.
елена еленаВ ответ на MVN
MVN
Супружника пожалеть предлагаете? Пробовала, он отмахивается от меня и говорит, что я ему надоела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз отмахивается пожалейте ещё кого нибудь)
*S*B*В ответ на MVN
MVN
Супружника пожалеть предлагаете? Пробовала, он отмахивается от меня и говорит, что я ему надоела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчина любит жену здоровую, а сестру богатую. Народная мудрость. Собственным горьким опытом подтверждаю ваш опыт.
MVNВ ответ на *S*B*
*S*B*
Мужчина любит жену здоровую, а сестру богатую. Народная мудрость. Собственным горьким опытом подтверждаю ваш опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От этого вдвойне противно. Тем более, что сами мужики хотят, чтобы их любили любыми.
Самая счастливая
Хватит ныть и заниматься саможалением!Ничего необычного с Вами не случилось,такие операции делают сплошь и рядом.Сейчас восстановитесь и найдете работу.А от мужиков сочувствия требовать бесполезно:они не знают,что это.(Да и стремно это:вызывать жалость).Давно пора понять,что Ваши проблемы в жизни ВСЕГДА будут только вашими,нравится Вам это,или нет.И решения принимать тоже ВСЕГДА придется самостоятельно.
елена еленаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Хватит ныть и заниматься саможалением!Ничего необычного с Вами не случилось,такие операции делают сплошь и рядом.Сейчас восстановитесь и найдете работу.А от мужиков сочувствия требовать бесполезно:они не знают,что это.(Да и стремно это:вызывать жалость).Давно пора понять,что Ваши проблемы в жизни ВСЕГДА будут только вашими,нравится Вам это,или нет.И решения принимать тоже ВСЕГДА придется самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Паршиво но правда
Самая счастливая
Хватит ныть и заниматься саможалением!Ничего необычного с Вами не случилось,такие операции делают сплошь и рядом.Сейчас восстановитесь и найдете работу.А от мужиков сочувствия требовать бесполезно:они не знают,что это.(Да и стремно это:вызывать жалость).Давно пора понять,что Ваши проблемы в жизни ВСЕГДА будут только вашими,нравится Вам это,или нет.И решения принимать тоже ВСЕГДА придется самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Кхе, но вот второй раз в теме придется писать: а нафига козе баян, в смысле муЩЩина? Однако, не ожидала, что и тут мысль моя придет к вот такому повороту событий.
Самая счастливаяВ ответ на MVN
MVN
Кхе, но вот второй раз в теме придется писать: а нафига козе баян, в смысле муЩЩина? Однако, не ожидала, что и тут мысль моя придет к вот такому повороту событий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу и Вам задать тот же вопрос:на фига Вам мужчина?Вы ждете от него,что он прилетит,как волшебник,в голубом вертолете и бесплатно покажет кино?Нет,матушка,за свое счастье в жизни нужно бороться.Причем самостоятельно.
Самая счастливая
Могу и Вам задать тот же вопрос:на фига Вам мужчина?Вы ждете от него,что он прилетит,как волшебник,в голубом вертолете и бесплатно покажет кино?Нет,матушка,за свое счастье в жизни нужно бороться.Причем самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О! И мужчина для каждого индивидуального счастья совершенно необязателен. Нет, чесслово, я даже повеселела.
Самая счастливаяВ ответ на MVN
MVN
О! И мужчина для каждого индивидуального счастья совершенно необязателен. Нет, чесслово, я даже повеселела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пойду поздравлю себя с успешной ликвидацией опухоли в Вашем глазу.Мне мужчины быть счастливой в этой жизни не мешают.
MVN
Дорогие собеседники! Спасибо за понимание и поддержку! Я и теплые слова услышала, и пинка получила, и неожиданный взгляд на ситуацию Мне сейчас нельзя долго читать за компом, пока откланиваюсь, позже постараюсь ответить на все комментарии. Еще раз спасибо! Берегите себя!
Л* К*
я езжу на работу к 8--00. много раз моей случайной попутчицей становилась незнакомая мне девушка лет 18-20, очень миловидная и ухоженная. Прикол в том, что она, вероятно, тоже ездила на работу, но ОДНА, без сопровождения, в ИНВАЛИДНОЙ коляске. Из метро по лестнице ее заносили прохожие мужчины... После такого примера ныть о своих "проблемах"... Мне, как и вашему мужу, не хочется подтирать ваши сопли, слишком вы себя любите
Светлана Помелова
В основном мужчины не переност слез, всякого нытья. Вас раздражает то , что он от вас не в восторге. А если вы бы жили одна, кому бы претензии предъявляли? В моей жизни то же какая -то черная полоса, одно событие следует за другим. Ну что делать, если рассказываю то чуть чуть, ни на кого не таю обиды, мама в этом году умерла, пожалеть не кому, и рассказать тоже особо не кому. Я просто не унываю, если болею, то стараюсь что-то делать чтобы отвлечься. Жизнь это не рай, и всегда нужна выдержка, и не надо искать виноватых. Берегите то, что у вас есть.
Светлана Помелова
В основном мужчины не переност слез, всякого нытья. Вас раздражает то , что он от вас не в восторге. А если вы бы жили одна, кому бы претензии предъявляли? В моей жизни то же какая -то черная полоса, одно событие следует за другим. Ну что делать, если рассказываю то чуть чуть, ни на кого не таю обиды, мама в этом году умерла, пожалеть не кому, и рассказать тоже особо не кому. Я просто не унываю, если болею, то стараюсь что-то делать чтобы отвлечься. Жизнь это не рай, и всегда нужна выдержка, и не надо искать виноватых. Берегите то, что у вас есть.
СсылкаПожаловаться
Так ведь Вас никто и не раздражает и рядом с Вами нет человека, от которого Вы вправе ждать сочувствия и большего внимания, чем обычно...
Светлана ПомеловаВ ответ на MVN
MVN
Так ведь Вас никто и не раздражает и рядом с Вами нет человека, от которого Вы вправе ждать сочувствия и большего внимания, чем обычно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя знакомая нечаянно заболела, и свою жизнь и близких превратила во что-то неверотное. Мама оставляла квартиру и приезжала помогать, а она сидела на лавочке и на болезнь все жаловалась . А рядом с не жила женщина постарше, у нее очень болели ноги, а на работу ей надо было ходить, она проходила метров по 50 и останавливалась, дома держала курочек и огород. всегда поражалась ее мужеству. У меня есть тема на форуме " Сила духа" почитайте пожалуйста.и вы должны что-то понять, а если не поймете, убеждать я вас не буду.
Мирандолина
Раздражает муж? Разводитесь. С задачей жалеть себя Вы вполне неплохо справляетесь самостоятельно, зачем Вам массовка и почему Вы хотите не просто сочувствия, а запланированного Вами сочувствия? Написали для мужа роль в своей драме и раздражаетесь, что он с ней не справляется. Держитесь. Записывайте аудиокниги и ходите гулять в парк, лишний адреналин выгуливать.
Мирандолина
Раздражает муж? Разводитесь. С задачей жалеть себя Вы вполне неплохо справляетесь самостоятельно, зачем Вам массовка и почему Вы хотите не просто сочувствия, а запланированного Вами сочувствия? Написали для мужа роль в своей драме и раздражаетесь, что он с ней не справляется. Держитесь. Записывайте аудиокниги и ходите гулять в парк, лишний адреналин выгуливать.
СсылкаПожаловаться
Ну отчего так прямо разводиться? Вот взгляд со стороны показал, что нужно не разводиться, нужно по-другому посмотреть и на себя нынешнюю, и на супружника. Это, кстати, ответ на вопрос "Зачем массовка?", хотя я не считаю ответивших таковой.
Mila mila
Из ваших постов не увидела,что муж Вас "предал" в тяжелой ситуации.Да,не квохчет над вами,не вздыхает,по рукам не гладит.Но предлагает реальную помощь отвезти на перевязку,не делает трагедии,что жена инвалид.Просто Вам раньше не надо было этой жалости и проблем не было.Поверьте,реальные дела от мужчины гораздо лучше.И попробуйте найти какое-либо занятие , готовить что-нибудь сложное и вкусное, что еще врачи разрешают без напряжения для глаз?Не ищите причину проблем в муже, период у вас обоих тяжелый
MVNВ ответ на Mila mila
Mila mila
Из ваших постов не увидела,что муж Вас "предал" в тяжелой ситуации.Да,не квохчет над вами,не вздыхает,по рукам не гладит.Но предлагает реальную помощь отвезти на перевязку,не делает трагедии,что жена инвалид.Просто Вам раньше не надо было этой жалости и проблем не было.Поверьте,реальные дела от мужчины гораздо лучше.И попробуйте найти какое-либо занятие , готовить что-нибудь сложное и вкусное, что еще врачи разрешают без напряжения для глаз?Не ищите причину проблем в муже, период у вас обоих тяжелый
СсылкаПожаловаться
Он не предал. Он ездил на консультации, в больницу, согласен сопровождать и т.д. Я пока не инвалид, попытка пройти комиссию будет, но это позже. Мне действительно раньше не нужно было жалости, я на самом деле сейчас не могу привыкнуть к своей немощи и к тому, что немощь будет еще почти на полгода. Занятия почти все запрещены, к плите подходить запрещено, а от этого мне еще тяжелее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем