Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неудачница ли?

не так давно, в интернете, у меня произошел разговор с одной молодой особой (девушке 23 года, у нее двое детей). Суть в том, что она считает, что если мне 28 лет, я в разводе и живу с собакой - то я старая дева и неудачница. Подумалось,разве у нас в обществе успешность и состоятельность женщины определяется наличием детей??? а как же образование, любимая работа, какая то, хоть и небольшая независимость? это всё ничто, если нет мужа и ребенка?без них я неудачница? я уже не говорю о том, что со всех сторон, везде, на работе, в семье, со всех углов кричат - тебе НАДО рожать, а то потом будет поздно! куда бежать то? а если я не хочу рожать, то автоматически попадаю в категорию старых дев.. какие то такие мысли сумбурные в голове.. давайте обсудим
Дарья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
499
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
ну если нет детишек своих. мать ведь не та кто родила а кто выростила. оно превратится в частичку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чужого ребенка полюбить сложно... не каждому дано....надо иметь широкую душу или огромное сердце....у "среднестатистических" и душа и сердце "среднестатистические"... сколько случаев, когда берут ребенка из дома малютки, думая что справятся и потом возвращают...
Светит месяц, светит ясный
чужого ребенка полюбить сложно... не каждому дано....надо иметь широкую душу или огромное сердце....у "среднестатистических" и душа и сердце "среднестатистические"... сколько случаев, когда берут ребенка из дома малютки, думая что справятся и потом возвращают...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чужого ребенка полюбить сложно... не каждому дано....надо иметь широкую душу или огромное сердце....у "среднестатистических" и душа и сердце "среднестатистические"... сколько случаев, когда берут ребенка из дома малютки, думая что справятся и потом возвращают...

не каждому дано, это да.. у меня коллега по работе, женщина 36 лет, у нее трое мальчиков своих и она еще девочку удочерила..
Марина НовиковаВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
ну если нет детишек своих. мать ведь не та кто родила а кто выростила. оно превратится в частичку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дорогуша! А вы живых детдомовских детей видели? Абстрактно рассуждать легче всего. А того, кто должен превратьиться в частичку, спросили? Может быть вы ему не понравитесь, и вашей частичкой он становится не захочет...Поэтому лучше не испытыватьсудьбу, есть возможность (в смысле здоровья) - рожайте собственных детей.
Инесса КоролёваВ ответ на Марина Новикова
Марина Новикова
Дорогуша! А вы живых детдомовских детей видели? Абстрактно рассуждать легче всего. А того, кто должен превратьиться в частичку, спросили? Может быть вы ему не понравитесь, и вашей частичкой он становится не захочет...Поэтому лучше не испытыватьсудьбу, есть возможность (в смысле здоровья) - рожайте собственных детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну это само собой. но у меня подруга могла сама родить но первого оч тяжело рожала и поэтому второго ребеночка взяла из детского дома. но я тоже думаю что это очень ответственно, вдруг он неприживется возвращать както неудобно
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
да это не женщина ! неможет детей иметь вон в детских домах их навалам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не женщина - это та, которая рожает и оставляет мелкого в р/доме или бросает в мусорку! Вам нимб не жмет, милейшая?
Инесса КоролёваВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не женщина - это та, которая рожает и оставляет мелкого в р/доме или бросает в мусорку! Вам нимб не жмет, милейшая?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с этим соглашусь это не только не женщина а не человек даже. так существо
Светит месяц, светит ясный
а если человек не хочет детей или не может их иметь, тогда что? все не женщина?...не говорите ерунду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хе.. тоже вопрос.. если не может иметь детей... значит определяющим фактором состоявшейся жизни является муж
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Дарья
Дарья
хе.. тоже вопрос.. если не может иметь детей... значит определяющим фактором состоявшейся жизни является муж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет.. Вы человек , жизнь у Вас одна... как Вы себе её напишите, так и проживете. Сами определите для себя цели и задачи, сами определите ценности... в этом и состоитесь.
Коза-дерезаВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
она права на 80%. женщина может состояться лишь родив ребенка, т.е. оставив после себя частичку чтобы не исчезнуть бесследно. я понимаю когда невезет с этим ничего не поделаешь , но женщина которая в 28 не задумывается о детях и семье это уже отклонение причем не в лучшую сторону
СсылкаПожаловаться
У меня на бывшей работе есть сотрудница. Ей 50 с хвостиком, детей нет. Замечательный, светлый, позитивный человек. Умеет найти выход из любого безвыходного положения, и найти хорошее в том человеке, в котором все окружающие видят только плохое. На ее день рождения ее комната напоминала цветочный магазин, знакомый мужчина подарил сережки с бриллиантами (это при том, что он не ее мужчина, и знает, что никогда им не будет, просто по работе пересекаются)... Я давно не работаю, сижу с детьми, но когда у меня какая-то сложная ситуация, ловлю себя на мысли "А как бы на моем месте поступила она?" Так что не говорите мне, что женщина может состояться, только родив ребенка. Вы просто состоявшихся женщин без детей не встречали.
юля юлаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
У меня на бывшей работе есть сотрудница. Ей 50 с хвостиком, детей нет. Замечательный, светлый, позитивный человек. Умеет найти выход из любого безвыходного положения, и найти хорошее в том человеке, в котором все окружающие видят только плохое. На ее день рождения ее комната напоминала цветочный магазин, знакомый мужчина подарил сережки с бриллиантами (это при том, что он не ее мужчина, и знает, что никогда им не будет, просто по работе пересекаются)... Я давно не работаю, сижу с детьми, но когда у меня какая-то сложная ситуация, ловлю себя на мысли "А как бы на моем месте поступила она?" Так что не говорите мне, что женщина может состояться, только родив ребенка. Вы просто состоявшихся женщин без детей не встречали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы просто видите оболочку этой светлой женщины,наверняка она несчастна в том,что у нее нет детей
ИзумрудинкаВ ответ на юля юла
юля юла
вы просто видите оболочку этой светлой женщины,наверняка она несчастна в том,что у нее нет детей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы просто видите оболочку этой светлой женщины,наверняка она несчастна в том,что у нее нет детей

стереотипы))) смешно
КаприччеВ ответ на Изумрудинка
Изумрудинка
вы просто видите оболочку этой светлой женщины,наверняка она несчастна в том,что у нее нет детей

стереотипы))) смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я вот соглашусь... наверняка бывают моменты, когда она останавливается и понимает, что всё это она делает для чужих людей, потому что своих детей нет....она несчастна, но не хочет с этим мирится! вот и делает счастливыми других....
Галина ДубовецВ ответ на юля юла
юля юла
вы просто видите оболочку этой светлой женщины,наверняка она несчастна в том,что у нее нет детей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно и имея много детей быть несчастной, ведь ребенка надо еще и любить, чтобы быть счастливой.
Коза-дерезаВ ответ на юля юла
юля юла
вы просто видите оболочку этой светлой женщины,наверняка она несчастна в том,что у нее нет детей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы просто видите оболочку этой светлой женщины,наверняка она несчастна в том,что у нее нет детей

У нее есть племяшка, сына племяшки она считает родным внуком. А ко всем людям относится, как к братьям и сестрам. Так что у нее есть большая-большая семья, и она сделала так, чтобы вся эта семья ее искренне любила. Я видела людей, которые в глубине души несчастны без детей. Но она счастлива. Не могу с Вами согласиться.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
вы просто видите оболочку этой светлой женщины,наверняка она несчастна в том,что у нее нет детей

У нее есть племяшка, сына племяшки она считает родным внуком. А ко всем людям относится, как к братьям и сестрам. Так что у нее есть большая-большая семья, и она сделала так, чтобы вся эта семья ее искренне любила. Я видела людей, которые в глубине души несчастны без детей. Но она счастлива. Не могу с Вами согласиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
блин, все так хотят чтобы эта женщина была несчастной, хотя бы "в глубине души"...ну неймется людям!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
блин, все так хотят чтобы эта женщина была несчастной, хотя бы "в глубине души"...ну неймется людям!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кроме нее самой этого никто не знает. а вы все хотите сделать вид, что работа и племяшки могут сделать женщину счастливой...
Коза-дерезаВ ответ на юля юла
юля юла
кроме нее самой этого никто не знает. а вы все хотите сделать вид, что работа и племяшки могут сделать женщину счастливой...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы хотите сказать, что женщину счатсливой могут сделать дети? У меня двое, и как-то я в этом несколько не уверена...
юля юлаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Вы хотите сказать, что женщину счатсливой могут сделать дети? У меня двое, и как-то я в этом несколько не уверена...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
значит вас уже ничего счастливой сделать не сможет! сочувствую!
Коза-дерезаВ ответ на юля юла
юля юла
значит вас уже ничего счастливой сделать не сможет! сочувствую!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что-то Вы всех а-приори считаете несчатсными. Не задумывались, почему так?
юля юлаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Что-то Вы всех а-приори считаете несчатсными. Не задумывались, почему так?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам показалось...только тех женщин, кто даже после рождения своего ребенка счастья не почувствовал..
Коза-дерезаВ ответ на юля юла
юля юла
Вам показалось...только тех женщин, кто даже после рождения своего ребенка счастья не почувствовал..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы считаете, что до рождения женщина обязана не чувствовать счастья, а после рождения его почувствовать? А у Вас дети-то есть? Мне жетко интересно, в какой же момент после рождения я обязана была почувствовать счастье? И если я его имела наглость чувствовать до рождения - меня как, расстрелять?
юля юлаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Вы считаете, что до рождения женщина обязана не чувствовать счастья, а после рождения его почувствовать? А у Вас дети-то есть? Мне жетко интересно, в какой же момент после рождения я обязана была почувствовать счастье? И если я его имела наглость чувствовать до рождения - меня как, расстрелять?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да можно чувствовать счастье вообще без детей!! но сравнивать эти два ощущения счастья нельзя. И речь идет о том, что БЕЗ детей, женщина не ощутит самого главного в своей жизни... а вы все о чем -то другом..
Коза-дерезаВ ответ на юля юла
юля юла
Да можно чувствовать счастье вообще без детей!! но сравнивать эти два ощущения счастья нельзя. И речь идет о том, что БЕЗ детей, женщина не ощутит самого главного в своей жизни... а вы все о чем -то другом..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А если главного много? Близкие, друзья, люди, которые нуждаются в нас, в конце концов чужие дети? Что из себя представляет ощущение главного в своей жизни, и почему главное?
юля юлаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
А если главного много? Близкие, друзья, люди, которые нуждаются в нас, в конце концов чужие дети? Что из себя представляет ощущение главного в своей жизни, и почему главное?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нуждаться в вас может только ваш ребенок! в остальном случае, это не нужда в вас! у чужих детей есть свои родители и они именно их будут любить. а почему для женщины главное-это ее ребенок, это вы у матушки-природы спросите!
юля юлаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
вы просто видите оболочку этой светлой женщины,наверняка она несчастна в том,что у нее нет детей

У нее есть племяшка, сына племяшки она считает родным внуком. А ко всем людям относится, как к братьям и сестрам. Так что у нее есть большая-большая семья, и она сделала так, чтобы вся эта семья ее искренне любила. Я видела людей, которые в глубине души несчастны без детей. Но она счастлива. Не могу с Вами согласиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кроме нее никто этого не знает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем