Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неудачница ли?

не так давно, в интернете, у меня произошел разговор с одной молодой особой (девушке 23 года, у нее двое детей). Суть в том, что она считает, что если мне 28 лет, я в разводе и живу с собакой - то я старая дева и неудачница. Подумалось,разве у нас в обществе успешность и состоятельность женщины определяется наличием детей??? а как же образование, любимая работа, какая то, хоть и небольшая независимость? это всё ничто, если нет мужа и ребенка?без них я неудачница? я уже не говорю о том, что со всех сторон, везде, на работе, в семье, со всех углов кричат - тебе НАДО рожать, а то потом будет поздно! куда бежать то? а если я не хочу рожать, то автоматически попадаю в категорию старых дев.. какие то такие мысли сумбурные в голове.. давайте обсудим
Дарья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
499
Коза-дерезаВ ответ на юля юла
юля юла
кроме нее никто этого не знает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И про женщину, которая вырастила 1, 2 и более детей тоже кроме нее никто не знает, счастлива она или нет.
NataliaВ ответ на юля юла
юля юла
вы просто видите оболочку этой светлой женщины,наверняка она несчастна в том,что у нее нет детей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы просто видите оболочку этой светлой женщины,наверняка она несчастна в том,что у нее нет детей

а у вас и оболочка того-с... темновата будет, раз не верите, что счастье может быть разным.
Андрей СидоровВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
У меня на бывшей работе есть сотрудница. Ей 50 с хвостиком, детей нет. Замечательный, светлый, позитивный человек. Умеет найти выход из любого безвыходного положения, и найти хорошее в том человеке, в котором все окружающие видят только плохое. На ее день рождения ее комната напоминала цветочный магазин, знакомый мужчина подарил сережки с бриллиантами (это при том, что он не ее мужчина, и знает, что никогда им не будет, просто по работе пересекаются)... Я давно не работаю, сижу с детьми, но когда у меня какая-то сложная ситуация, ловлю себя на мысли "А как бы на моем месте поступила она?" Так что не говорите мне, что женщина может состояться, только родив ребенка. Вы просто состоявшихся женщин без детей не встречали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё равно эта женщина пустышка. После неё пустыня.
Коза-дерезаВ ответ на Андрей Сидоров
Андрей Сидоров
Всё равно эта женщина пустышка. После неё пустыня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, а вот и крупный специалист по женщинам к нам пожаловал! )))
СветланаВ ответ на Андрей Сидоров
Андрей Сидоров
Всё равно эта женщина пустышка. После неё пустыня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вы можете так говорить о человеке которого незнаете? Даже не зная ее можно понять, что человек не пустышка. оставляет о себе только позитив.
И вообще, незная причины, по которой у женщины нет детей нельзя ее осуждать. Может безумно хочется иметь ребенка, но покаким-то причинам /медицинским в т.ч./ не может. И афишировать каждому встречному тоже не хочется в чем причина.
Да кто имеет право обсуждать и осуждать женщину у которой нет детей? Только пустышка, на данный момент в вашем лице
О,мой вождь,это она!В ответ на Светлана
Светлана
Как вы можете так говорить о человеке которого незнаете? Даже не зная ее можно понять, что человек не пустышка. оставляет о себе только позитив.
И вообще, незная причины, по которой у женщины нет детей нельзя ее осуждать. Может безумно хочется иметь ребенка, но покаким-то причинам /медицинским в т.ч./ не может. И афишировать каждому встречному тоже не хочется в чем причина.
Да кто имеет право обсуждать и осуждать женщину у которой нет детей? Только пустышка, на данный момент в вашем лице
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я для Андрея Сидорова написала, а попала к Вам, простите.
Коза-дерезаВ ответ на Светлана
Светлана
Как вы можете так говорить о человеке которого незнаете? Даже не зная ее можно понять, что человек не пустышка. оставляет о себе только позитив.
И вообще, незная причины, по которой у женщины нет детей нельзя ее осуждать. Может безумно хочется иметь ребенка, но покаким-то причинам /медицинским в т.ч./ не может. И афишировать каждому встречному тоже не хочется в чем причина.
Да кто имеет право обсуждать и осуждать женщину у которой нет детей? Только пустышка, на данный момент в вашем лице
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нее нет детей, потому что она всю жизнь отдала любимой, интересной работе. Как говорит, не успела оглянуться, вот уже и 50. И все то добро и тепло, которое есть у нее в душе, она отдает всем окружающим ее людям. И оно не только возвращается обратно к ней, но и переходит по цепочке к знакомым ее знакомых. Благодаря этому человеку я поняла, как можно сделать окружающий мир добрым, если начать с себя.
Андрей СидоровВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
У нее нет детей, потому что она всю жизнь отдала любимой, интересной работе. Как говорит, не успела оглянуться, вот уже и 50. И все то добро и тепло, которое есть у нее в душе, она отдает всем окружающим ее людям. И оно не только возвращается обратно к ней, но и переходит по цепочке к знакомым ее знакомых. Благодаря этому человеку я поняла, как можно сделать окружающий мир добрым, если начать с себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так то оно так, но на ней жизнь её, её предков, которые сделали всё, чтобы она родилась и их продолжила завершена. Она хороша, но она по отношению к ним предательница
Коза-дерезаВ ответ на Андрей Сидоров
Андрей Сидоров
так то оно так, но на ней жизнь её, её предков, которые сделали всё, чтобы она родилась и их продолжила завершена. Она хороша, но она по отношению к ним предательница
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это просто Ваша личная точка зрения, Вы считаете что у человека то же предназначение, что и у любого животного. А я считаю, что человек может жить ради каких-то других целей, а тот набор генов, которым мы можем передать потомкам - ничто, по сравнению с теми вещами, которые человек может оставить для других людей. У Иисуса Христа не было детей - согласно Вашей логике, его жизнь напрасна.
Андрей СидоровВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Это просто Ваша личная точка зрения, Вы считаете что у человека то же предназначение, что и у любого животного. А я считаю, что человек может жить ради каких-то других целей, а тот набор генов, которым мы можем передать потомкам - ничто, по сравнению с теми вещами, которые человек может оставить для других людей. У Иисуса Христа не было детей - согласно Вашей логике, его жизнь напрасна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну это девушка оставит собаку, например
Коза-дерезаВ ответ на Андрей Сидоров
Андрей Сидоров
ну это девушка оставит собаку, например
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что, по-Вашему, оставить можно только что-то материальное? А 100 людей, которых она сделала счатсливыми, после себя оставить никак нельзя? Боюсь, если Вы этого не понимаете, диалог у нас с Вами не склеится...
Андрей СидоровВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
А что, по-Вашему, оставить можно только что-то материальное? А 100 людей, которых она сделала счатсливыми, после себя оставить никак нельзя? Боюсь, если Вы этого не понимаете, диалог у нас с Вами не склеится...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не склеится - это однозначно. Дева Мария после себя оставила Христа ( с плотником Иолсифом). А если бы она его не родила? Не склеится у нас с вами разговор. Вы не умеете слушать и думать
Коза-дерезаВ ответ на Андрей Сидоров
Андрей Сидоров
не склеится - это однозначно. Дева Мария после себя оставила Христа ( с плотником Иолсифом). А если бы она его не родила? Не склеится у нас с вами разговор. Вы не умеете слушать и думать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибки. Можно подумать, Вы что-то написали, что можно послушать и о чем можно подумать. Что-то я в упор не вижу. Тупая совсем, наверное. А то, что Вы женщину человеком не считаете, я уже поняла. Можете дальше жить с приспособлением для размножения. Ваше право. Лично мне больше импонируют мужчины, которые видят в женщине человека. Они почему-то умнее обычно оказываются.
Андрей СидоровВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Спасибки. Можно подумать, Вы что-то написали, что можно послушать и о чем можно подумать. Что-то я в упор не вижу. Тупая совсем, наверное. А то, что Вы женщину человеком не считаете, я уже поняла. Можете дальше жить с приспособлением для размножения. Ваше право. Лично мне больше импонируют мужчины, которые видят в женщине человека. Они почему-то умнее обычно оказываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо, милая. Вы как всегда до изумления клнстрруктивны
Андрей СидоровВ ответ на Светлана
Светлана
Как вы можете так говорить о человеке которого незнаете? Даже не зная ее можно понять, что человек не пустышка. оставляет о себе только позитив.
И вообще, незная причины, по которой у женщины нет детей нельзя ее осуждать. Может безумно хочется иметь ребенка, но покаким-то причинам /медицинским в т.ч./ не может. И афишировать каждому встречному тоже не хочется в чем причина.
Да кто имеет право обсуждать и осуждать женщину у которой нет детей? Только пустышка, на данный момент в вашем лице
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не человек - пустышка, а женщина, не имеющая детей - пустышка....Каким бы она хорошим человеком не была. А вообще, для вас, сдаётся, самы правильный аргумент в споре - это оскорбление собеседника?
Коза-дерезаВ ответ на Андрей Сидоров
Андрей Сидоров
не человек - пустышка, а женщина, не имеющая детей - пустышка....Каким бы она хорошим человеком не была. А вообще, для вас, сдаётся, самы правильный аргумент в споре - это оскорбление собеседника?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женщина - это не человек. Маладец. Да и не вижу я оскорбления в ее комменте что-то. Все обосновано. А вот Ваш, на который она отвечала, как-то обоснован....странненько, скажем так.
Наталья ЛарионоваВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
У меня на бывшей работе есть сотрудница. Ей 50 с хвостиком, детей нет. Замечательный, светлый, позитивный человек. Умеет найти выход из любого безвыходного положения, и найти хорошее в том человеке, в котором все окружающие видят только плохое. На ее день рождения ее комната напоминала цветочный магазин, знакомый мужчина подарил сережки с бриллиантами (это при том, что он не ее мужчина, и знает, что никогда им не будет, просто по работе пересекаются)... Я давно не работаю, сижу с детьми, но когда у меня какая-то сложная ситуация, ловлю себя на мысли "А как бы на моем месте поступила она?" Так что не говорите мне, что женщина может состояться, только родив ребенка. Вы просто состоявшихся женщин без детей не встречали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая изумительная женщина...Побольше хочеться видеть " светлых " позитивных людей...
Но конечно нужно начинать с себя
Инесса КоролёваВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
У меня на бывшей работе есть сотрудница. Ей 50 с хвостиком, детей нет. Замечательный, светлый, позитивный человек. Умеет найти выход из любого безвыходного положения, и найти хорошее в том человеке, в котором все окружающие видят только плохое. На ее день рождения ее комната напоминала цветочный магазин, знакомый мужчина подарил сережки с бриллиантами (это при том, что он не ее мужчина, и знает, что никогда им не будет, просто по работе пересекаются)... Я давно не работаю, сижу с детьми, но когда у меня какая-то сложная ситуация, ловлю себя на мысли "А как бы на моем месте поступила она?" Так что не говорите мне, что женщина может состояться, только родив ребенка. Вы просто состоявшихся женщин без детей не встречали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
встречала ...тоже женщине лет 60 но она немогла иметь детей и тоже замечательная. как быть с тем что у нас заложено чувство материнства этоприрода. а состоятельность человека не значит в том чтобы быть добрым и адекватным и получить сережки на день рождения. когда эта замечательная женщина уйдет на небеса после нее ничего не останется
Коза-дерезаВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
встречала ...тоже женщине лет 60 но она немогла иметь детей и тоже замечательная. как быть с тем что у нас заложено чувство материнства этоприрода. а состоятельность человека не значит в том чтобы быть добрым и адекватным и получить сережки на день рождения. когда эта замечательная женщина уйдет на небеса после нее ничего не останется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как же ничего? Частичка добра, которое она делает людям, остается в душе почти каждого ее знакомого. Помните песенку "Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется"? Она учит окружающих любить всех людей, и всем окружающим достается эта любовь. Любовь чистая, искренняя, не требующая ничего взамен. Частички любви разлетаются по миру, и делают более счатсливыми всех, кому они достались.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
она права на 80%. женщина может состояться лишь родив ребенка, т.е. оставив после себя частичку чтобы не исчезнуть бесследно. я понимаю когда невезет с этим ничего не поделаешь , но женщина которая в 28 не задумывается о детях и семье это уже отклонение причем не в лучшую сторону
СсылкаПожаловаться
а кто, позвольте спросить, Вам дал право штампы развешивать, неотклоненная Вы наша? 80%? да фтопку эти проценты, давшую их и Вас за компанию с таким мерилом окружающих.
Инесса КоролёваВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а кто, позвольте спросить, Вам дал право штампы развешивать, неотклоненная Вы наша? 80%? да фтопку эти проценты, давшую их и Вас за компанию с таким мерилом окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привеь Бабуль =) ну вы как всегда в попу лезете в самую.! сама небось детишек имеете. так и нечего тут слюньки разбрызгивать лишбы поспорить. если подумаете мозжечком своим коммунистическим немножко то со мной согласитесь !
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
привеь Бабуль =) ну вы как всегда в попу лезете в самую.! сама небось детишек имеете. так и нечего тут слюньки разбрызгивать лишбы поспорить. если подумаете мозжечком своим коммунистическим немножко то со мной согласитесь !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу, есть, ажно цельных 2 штуки )))) и то именно по причине невозможности делать аборт по мед.показаниям. поэтому и говорю, что каждая сама решает - насколько она успешна и "полноценна" в жизни - с детьми али без онных. так что не-а, не соглашуся. ))))
Инесса КоролёваВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
угу, есть, ажно цельных 2 штуки )))) и то именно по причине невозможности делать аборт по мед.показаниям. поэтому и говорю, что каждая сама решает - насколько она успешна и "полноценна" в жизни - с детьми али без онных. так что не-а, не соглашуся. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот сидите тут и п..дите потому как сама состоялась все в шоколаде, двое детишек, мужик небось имеется =) ну ниужели к примеру женщина лет 30 без мужика и детей и заявляющая что это и нахрен ненада вызывает уважение ! ?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
вот сидите тут и п..дите потому как сама состоялась все в шоколаде, двое детишек, мужик небось имеется =) ну ниужели к примеру женщина лет 30 без мужика и детей и заявляющая что это и нахрен ненада вызывает уважение ! ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а почему нет-то? али у нас измерение УВАЖЕНИЯ только в наличии детей и мужа? ну тогда откровенно заявляю - я большую половину ЗАМУЖНИХ/РОДИВШИХ не то что не желаю уважать, на одном поле с-ь не сяду! и давайте без личных наездов, дорогая, я тоже наезжать умею. )))
Инесса КоролёваВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а почему нет-то? али у нас измерение УВАЖЕНИЯ только в наличии детей и мужа? ну тогда откровенно заявляю - я большую половину ЗАМУЖНИХ/РОДИВШИХ не то что не желаю уважать, на одном поле с-ь не сяду! и давайте без личных наездов, дорогая, я тоже наезжать умею. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да что вы никаких наездов ! а уважение не в наличие мужа и детей а за наличие мозгов! потому что если женщина не желает заводить семью сознательно и думает что будет всю жизнь как стрекоза весело прыгать то это уже отсутствие мозга. както так
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем